Sonya83

Как легче перенести длительный перелёт?

52 сообщения в этой теме

2 часа назад, Norma Esher сказал:

У меня бывали длительные задержки. Когда совсем рубит, ну в аэропорте же можно вздремнуть :)

Спать в аэропорту-удовольствие ниже среднего, поверьте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Norma Esher сказал:

У меня бывали длительные задержки. Когда совсем рубит, ну в аэропорте же можно вздремнуть :)

А как? Если ты летишь один, то никто ведь не присмотрит за сумочкой с деньгами и документами. Или вот... Ну, например... Вот если кто- нибудь знает, что иногда храпит. Ну это... Стеснительно оно))

Поделиться сообщением

Сейчас с wi-fi на борту многих а/к можно увлекательно провести время на форуме в какой-нибудь теме про равноправие:lol: Вообще лично я предпочитаю взять с собой увлекательную книгу и заодно смотрю парочку фильмов, до которых руки дома не доходят. Не спать специально не для меня, все равно в самолете полноценно выспаться и отдохнуть не получится, в итоге у меня будет состояние, будто танком переехало. 

Поделиться сообщением

Я летаю со стыковками  последние 2 года , ибо в 2015 м  за 9,5 часов полета до Пхукета Аэрофлотом спина мне спасибо не сказала. С тех пор строю маршруты так , чтобы на стыковке еще и по интересным городам погулять можно было бы. 

Поделиться сообщением

для меня самый длинный перелет был в США, прямой рейс, 11 с лишним часов. ну не смертельно, если не часто :-D зато на полдня назад возвращаешься, в 13 вылетал, в 13 прилетал. поскольку было интересно и любопытно все это, первый раз летела, еще до самого вечера гуляла по приезде и спокойно перешла на местное время. А у меня тетя когда оттуда прилетает, у нее постоянно день с ночью перепутаны. А потом уже улетать :-D

еще я одна летела, развлекать себя приходилось самой. пару раз за рейс я отрубалась, но будили на кормежку, все развлечение. так и долетела 876:-D ну и по салону ходить разминаться, не представляю, как люди даже на 3 часа сядут и сидят сиднем :shutup: все же отсидишь и в форме кресла в аэропорту сойдешь :lol:

вообще летать мне только первые раз 5-6 нравилось, а потом уже воспринимаешь как неизбежную необходимость.

Поделиться сообщением

Я раз 20 летала перелетами по 13-14 часов нон-стоп (плюс еще часов 5 до), так реально в конце полета все бесит. Уже и пару фильмов посмотрел, и поспал, и поел раза 3, и поболтал, и почитал книжку, но все равно в конце начинается страдание.( 

Поделиться сообщением

В 27.03.2018 в 20:30, LI-NA сказал:

Спать в аэропорту-удовольствие ниже среднего, поверьте.

А мне все равно. Если я хочу спать, то я сплю. Я несколько раз попадала так, что сутки в аэропорте провести приходилось (задержки и отмены на стыковках). И еще у меня все перелеты через другую страну или через столицу, где вынужденно стыковки по 7 часов. 

Ну, я как-то спокойно к этому всему.  Устаю, конечно, но не смертельно, желание путешествовать сильнее. 

Может, дело привычки еще, что ночь в автобусе 10 часов до столицы - это рядовой вопрос. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lacroix сказал:

Сейчас с wi-fi на борту многих а/к можно увлекательно провести время на форуме в какой-нибудь теме про равноправие:lol: Вообще лично я предпочитаю взять с собой увлекательную книгу и заодно смотрю парочку фильмов, до которых руки дома не доходят. Не спать специально не для меня, все равно в самолете полноценно выспаться и отдохнуть не получится, в итоге у меня будет состояние, будто танком переехало. 

есть авиа компании у которых это бесплатно? 

у аэрофлота помоему 15 мин - 5 евро, помоему дороговато для посиделок на форуме ...

Поделиться сообщением

1 час назад, Atalii сказал:

у аэрофлота помоему 15 мин - 5 евро, помоему дороговато для посиделок на форуме ...

У Эмирейтс 2 часа бесплатно и 20 что ли мегов. Дальше $6.99 за 150 Мб, пока не израсходуешь.

Поделиться сообщением

@Atalii Аэрофлотом давно не летала, у австрийцев, эмирейтс, турков это что-то стоит, но в пределах разумного. У австрийцев пакеты от 3 евро, емнип. Помню, несколько лет назад у эмирейтс это удовольствие стоило 1 доллар за весь полет, сейчас 2 часа бесплатно и дальше долларов 10 за остаток полета...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lacroix сказал:

@Atalii Аэрофлотом давно не летала, у австрийцев, эмирейтс, турков это что-то стоит, но в пределах разумного. У австрийцев пакеты от 3 евро, емнип. Помню, несколько лет назад у эмирейтс это удовольствие стоило 1 доллар за весь полет, сейчас 2 часа бесплатно и дальше долларов 10 за остаток полета...

ну при таких ценах грех на форуме не посидеть )))

Поделиться сообщением

господи, проще музыку послушать или книжку почитать))) эх, современное компьютеризованное общество) а кому часто надо летать, можно и ин.язык поучить новый :brows: мне вообще кстати в обществ. транспорте нравится заниматься, когда сидишь и ехать долго, и ничто не отвлекает. надо мной на курсе все смеялись, что я язык в автобусе выучила :lol: частично да :fegh:

это если речь именно про скуку и "чем себя занять".

Поделиться сообщением

дальние перелеты были, с катаром и эмирейтсом, с ними вообще не проблема перенести полет. Зарядка есть для планшета/телефона, фильмов на выбор море, приличная кормежка, выдают всякие уши-беруши-зубные щетки и даже увлажнялку для губ))

если ночной перелет сплю, дневной развлекаюсь книжками и фильмами. Постоянно хожу туда-сюда, вдоль всего самолета, тяну носочки :lol: муж часто уходит к стюардессам и они охотно трындят, когда всех покормят и народ дрыхнет)))

мне главное с собой иметь капли для глаз, очень сохнут глаза, крем для лица, тоже самое. И воды много пью) в общем перелеты хорошей авиакомпанией меня не напрягают, а вот два часа какими-нибудь уральскими авиалиниями после сервиса эмиратов перенести очень сложно)))

Поделиться сообщением

Девушки,а как вы пьёте много воды? Постоянно у стюардесс просить надо? 

Мне предстоит перелёт 12 часов Северным ветром. Вот тоже думаю,чем себя занять. Хотела купить места у аварийного выхода,но жаба задушила 65 евро:shutup: 

Поделиться сообщением

прошу когда проходят мимо либо сама иду в хвост, когда еду разносят 2 стакана сразу прошу и тд

Поделиться сообщением

@Юрьевна у некоторых а/к вода в бутылочках маленьких подается. Но вообще я стараюсь уже в чистой зоне перед посадкой купить себе воду. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрьевна сказал:

Мне предстоит перелёт 12 часов Северным ветром. Вот тоже думаю,чем себя занять. Хотела купить места у аварийного выхода,но жаба задушила 65 евро:shutup: 

Я хожу в хвост и беру сама, заодно и пройтись можно. Плюс бутылку воды иногда перед полетом покупаю в кафешках\дьютике.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрьевна сказал:

У меня всегда с собой вода: или    в бизнес зале беру, или покупаю. Ну и в полёте наливают

Поделиться сообщением

В 29.03.2018 в 02:38, Atalii сказал:

У Norwegian точно бесплатно

Поделиться сообщением

для меня лучший способ - это ночной рейс + фенозепам. при том, что у меня паническая аэрофобия. Выпиваю 1,5 таблетки по приезду в аэропорт, пока оно там подействует, уже сижу с самолёте. успеваю поужинать, когда набрали эшелон, а потом меня выключает часов на 8 даже при больной спине. просыпаюсь - пробежечка по салону, несколько кругов, специальная растяжка, завтрак, посадка.
а вот 3х - 4х часовые перелёты я не люблю - фенозепам пить нельзя, а в конце второго часа бодрствования начинаю сильно уставать. в барселону недавно летели, вроде всего 4 часа, а я вся извелась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу