Beliz

Кинорулетка! Играют все!

6539 сообщений в этой теме

7 минут назад, Джуллик сказал:

А я сразу на кп и смотрю нет оценок.  Удивилась)) 

так в детстве же, практически нисчитово, и много таких 

Поделиться сообщением

30 минут назад, o@o сказал:

Про те два которые еще говорили (Мужество и Юму), если соберешься - то смотри с мыслью, что это как бы для расширения горизонтов, чтоб не было разочарования. Ну и сравнишь с ремейками как бы, для диссера))) (я как Соня в этот раз - микро научрук))). И расскажи потом!! 

Да, я из охвачу в ближайшее время и отчитаюсь))))

У меня диссер:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, o@o сказал:

кстааатиии! хорошо, что напомнила, Юль. Я давно хочу пересмотреть Стрелка. Там же Пек. Смотрела давным-давно.  

Мне надо? :lol:

как научрук, ты там это, подкинь потом)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gapusya сказал:

Мне надо? :lol:

как научрук, ты там это, подкинь потом)))

вообще с Пеком вестерны - это не Римские каникулы. Хотя я люблю то же Золото Маккены все равно. Стрелок то да. Классика. Но не "Семерка", Тань. Но я его так давно смотрела, что помню из него только, что люблю Пека))) и что Стрелка постоянно все упоминают и цитируют. Прям вот надо пересмотреть. Может завтра даже. Ты мне отзывами душу по вестернам растревожила.

Поделиться сообщением

Освобождение: Огненная дуга

… В памяти остались тяжёлые картины… Стоял такой грохот, что перепонки давило, кровь текла из ушей. Сплошной рев моторов, лязганье металла, грохот, взрывы снарядов, дикий скрежет разрываемого железа… От выстрелов в упор сворачивало башни, скручивало орудия, лопалась броня, взрывались танки. 

От выстрелов в бензобаки танки мгновенно вспыхивали. Открывались люки, и танковые экипажи пытались выбраться наружу. Я видел молодого лейтенанта, наполовину сгоревшего, повисшего на броне. Раненый, он не мог выбраться из люка. Так и погиб. Не было никого рядом, чтобы помочь ему. Мы потеряли ощущение времени, не чувствовали ни жажды, ни зноя, ни даже ударов в тесной кабине танка. Одна мысль, одно стремление — пока жив, бей врага. Наши танкисты, выбравшиеся из своих разбитых машин, искали на поле вражеские экипажи, тоже оставшиеся без техники, и били их из пистолетов, схватывались врукопашную. Помню капитана, который в каком-то исступлении забрался на броню подбитого немецкого «тигра» и бил автоматом по люку, чтобы «выкурить» оттуда гитлеровцев. Помню, как отважно действовал командир танковой роты Черторижский. Он подбил вражеский «тигр», но и сам был подбит. Выскочив из машины, танкисты потушили огонь. И снова пошли в бой.

Герой Советского Союза, полковник Григорий Иванович Пэнэжко

Самое крупное танковое сражение в истории. Одно из ключевых сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн. Курская битва.

Битва, о которой можно было бы снять и многосерийный фильм, но Озеров уложился в полтора часа. Эти 93 минуты наполнены грохотом, взрывами и человеческими подвигами. Они не покажут всего, но позволят ретроспективно ознакомиться с историей. "Освобождение" вообще снято не для развлечения, а для истории. Его можно показывать на школьных уроках, благо, правдоподобность трудно подвергнуть сомнению - в момент съемок были еще живы непосредственные участники тех событий, да и государственный контроль, то значение, которое придавалось этой киноленте, вряд ли допустило бы какое-либо самоуправство в изложении.

В фильме показано множество исторических личностей: Сталин, Гитлер, Жуков, Рокоссовский, Ватутин, Василевский и даже Черчилль. Этот список можно продолжать и продолжать. Но при этом нет привычной привязки к "простым" героям. Да, здесь есть и обычные персонажи, но их много, а экранного времени у них мало, а потому, фильм вышел слегка обезличенным - зритель просто не успевает привыкнуть к какому-либо герою настолько, чтобы сопереживать конкретно ему. Переживания, тем не менее, есть все равно, просто не конкретные, а общие, в целом, за советский народ и родную землю. Но формат, скажем так, непривычный, и не самый простой.

Это художественный фильм, который смотрится, как документальный. Масштабный и грандиозный, он так и требует просмотра следующих частей киноэпопеи, для полноты картины. Он не очень-то "женский", он именно военный, технический, тактический, бросающий зрителя в самое пекло сражения. Не слишком легко смотрелось, но, наверное, так и должно быть.

Им легко не было.

d1d58c22ffeec35754601cbd2cd941fb.jpg

Яна, спасибо!)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Маша Уральская сказал:

Освобождение: Огненная дуга

Звонница на Прохоровском поле

Скрытый текст

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, o@o сказал:

Звонница на Прохоровском поле

Показать содержимое

В панораме танки так сильно смотрятся - просто до мурашек

Поделиться сообщением

2 часа назад, Маша Уральская сказал:

В панораме танки так сильно смотрятся - просто до мурашек

Я ездила в Прохоровку. Такой там музейный комплекс впечатляющий. А Звонница - бьет колокол три удара три раза в час, в честь трех ратных полей-первый удар-Куликово поле, второй-Бородино, третий-Прохоровское поле. На этих полях не было полной победы (практически ничья в сражениях),  но это были переломные бои, колоссальные бои. Точки отсчета. Прохоровка-кульминация Курской битвы. 

Поделиться сообщением

Можно я еще немножко повыступаю?)

Про него говорили: "новый Суворов", "полководец, незнающий поражений". Самый молодой генерал и просто красавец-мужчина)

Иван Данилович Черняховский. 1907 года рождения. Сирота с 12 лет, родители умерли от тифа, поэтому было все - и работа-работа-работа и беспризорность и снова работа. И Красная Армия, как социальный лифт. Образование в короткие сроки и постоянное самообразование. Говорят, что он был очень эрудированным.

21.jpg

Когда я про него читаю, то складывается впечатление, что это был очень энергичный, очень коммуникабельный и харизматичный человек, способный принимать быстрые решения, быстро реагировать, быстро действовать, и к тому же умел "финтить" (то, как его войска выполняли поставленные задачи, для противника было зачастую неожиданным, не просчитываемым). К тому же он похоже не был авторитарным,  не был "застревающим" на мелочах, с очень гибким мышлением, этим были обеспечены, как его военный успех и удачливость, так и его популярность в войсках. Дед мой воевал на 3-м Белорусском , пересекался с ним  несколько раз лично, и говорил, что Черняховского любили все, он был любимец солдат, "слова худого про него не слышно было". И к тому же он умел беречь личный состав, насколько это возможно на войне.  

Иван Данилович погиб в феврале 45-го, в 37 лет. Генерал армии. Дважды Герой Советского Союза.

-----------------------

Как-то я насчитала порядка 8 различных версий гибели Черняховского, одна художественнее другой, вторая грязнее третьей, третья абсурдней четвертой и так дальше и так дальше....

Как говорится "те, кто врет о войне прошлой, приближают войну будущую" (с) 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Маша, рада, что ты осилила!

Я считаю, Освобождение должен посмотреть каждый, но это не В бой идут старики, конечно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Одна буду)))

Играю 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Джуллик сказал:

Одна буду)))

Играю 

А чо уже суббота? Ждем еще хотя бы третьего)))

Поделиться сообщением

Третьей буду :beer:

Поделиться сообщением

Формируется 156-й:

1. Джуллик

2. o@o

3. E.L.F.

4. gapusya

5. panther

Поделиться сообщением

Формируется.  :lol: 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Perrier сказал:

Маша, рада, что ты осилила!

Я считаю, Освобождение должен посмотреть каждый, но это не В бой идут старики, конечно.

Не просто осилила, но и с большим интересом)) 

Поделиться сообщением

Червертой буду))

но буду после обеда завтра, после трех.

Поделиться сообщением

19 минут назад, o@o сказал:

Формируется 156-й:

156 фильмоистребительный ордена Рулетки полк)

Поделиться сообщением

19 минут назад, Джуллик сказал:

Формируется.  :lol: 

6 минут назад, Маша Уральская сказал:

156 фильмоистребительный ордена Рулетки полк)

отдельный наш рулетный батальон )

Поделиться сообщением

Престиж

Фильм атмосферный, красивый, извилинозагибательный. Актеры все молодцы, Но персонаж Джекмана был мне более симпатичен (возможно, это личное, не спорю), на протяжении всего фильма я его оправдывала и концовкой осталась недовольна. Интриги, над которой ломал голову его герой, для меня, к сожалению не было - несколько лет назад видела Байкеры 3, сценаристы которого явно вдохновлялись фильмом Нолана. Но удовольствие от просмотра, конечно же, получила.

Спасибо, Юля:LaieA_062:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу