Beliz

Кинорулетка! Играют все!

6539 сообщений в этой теме

4 минуты назад, o@o сказал:

Он играл просто словно жил этой ролью. ----- Про Германа хочу сказать: вот щас у нас его имя стало только с "Трудно быть богом" ассоциироваться, а так-то вообще-то  него и "20 дней без войны" и "Мой друг Иван Лапшин"... 

А вот это тоже кстати маленький шедевр))) Очень хороший фильм!

Поделиться сообщением

Девочки, всех с Днем Великой Победы! Помним и гордимся. 

a0863edd15351a08d17a79d6b59b0790.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Галя, ну я в общем-то и не сомневалась нисколько)))

Поделиться сообщением

Вчера был очень важный день, дорогие мои, и фильмы наши, наши задания посвящены этому дню. Как-то не получается на этой неделе поговорить, как в прошлый раз...

Как-то очень на душе неспокойно, и Верховный на Параде такую горькую и тревожную речь произнес....

Но все равно очень хочется вспомнить о именах и былом. Но всего не перечислишь к сожалению. Форума не хватит)))

Но позвольте напомнить некоторые имена. Их имена звучат не так часто, как имена Жукова и Рокоссовского, Конева и Малиновского...

Одно из них - "Генерал от Победы". Николай Федорович Ватутин. 1901 года рождения. 

images?q=tbn:ANd9GcTNHO3YCbN9P6JKJjJcx-m

"Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи"... Помню свой легкий шок, когда увидела домишко, в котором вырос Ватутин. Маленькую мазаную хату с одной лишь горенкой... 

Ватутин был штабист, штабной офицер, но он был лучший стратег и тактик и оперативник, если посмотреть на все успешные операции, мы найдем в списках  командующих Ватутина. Известный факт - он разработал стратегию практически всех наших самых важных и решающих  операций, хотя в первых строчках часто звучали другие имена.  Манштейн называл его Гроссмейстером. Именно Ватутину Манштейн проиграл Воронежский фронт. Наш нелегкий успех в Воронеже помог выстоять Сталинграду. Воронеж - это всецело заслуга Ватутина. Или вот, например, читаем: Курская битва. Список командующих:  Георгий Жуков, Иван Конев, Константин Рокоссовский, Николай Ватутин.
  Стоит только посмотреть на его послужной список, Ватутинским умом и мышлением шахматного гения затыкали все дыры, и ситуация всегда нормализовывалась, после того, как Ватутина в очередной раз назначали в очередной штаб СК. 

....И очень горький-горький конец. Генерал армии Ватутин погиб в возрасте 42 лет, в апреле 1944 года. Во время операции по освобождению Украины, в результате диверсии был ранен в ногу, гангрена, сепсис. Герой Советского Союза (посмертно). 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Как раз сейчас у меня Ватутин в фильме присутствует) Так вовремя ты написала, Оль))

А поговорить так не получается, потому что в прошлом году 4 выходных было на 9 мая, а в этом суета сплошная

Поделиться сообщением

Долларовая трилогия

За пригоршню долларов

На несколько долларов больше

А моя эпопея с вестернами продолжается:biggrin: И вот ещё два макаронных изделия:bb:

Первый из трилогии За пригоршню долларов самый короткий по хронометражу, и пожалуй самый динамичный. История проста, есть хорошие и плохие. Герои однозначные и не вызывают вопросов или сомнений, но от этого почему то так прикольно:lol: Это такие приключения  и комикс-сказка, что любо-дорого))

Жаль я в детстве их не смотрела, наверняка бы играла в ковбоев и молчаливого стрелка.

Кстати, в обоих фильмах Иствуд ходит в пончо

Скрытый текст

[url=http://ipic.su/img/img7/fs/istvud.1526025635.gif]istvud.1526025635.gif[/url]

, а в третьем Хороший, плохой, злой без него, и только в финальной сцене он в нем. Не знаю почему, но мне это бросилось в глаза)) В остальном же иствуд везде одинаков: много молчит и курит, метко стреляет и смотрииии таак цинично, что бабочки в животе lub

Все второстепенные персонажи не много переигрывают, но это абсолютно не портит впечатления)) Это же, как комикс, это же такое не много наивное кино, при это брутальное и очень захватывающее.

А вот во втором фильме На несколько долларов больше,  я бы отметила Ли Ван Клифа, в роли полковника Мортимера тут он огонь :bb: Тяжелый и проницательный взгляд лиса, загадочен и чертовски опасен. И характерное курение трубки, добавляет ему опасного очарования.

Скрытый текст

klif.1526025617.gif

Да и экранного времени здесь у него больше, чем у Молчаливого стрелка Иствуда.

Отдельно стоит отметить шикарный визуальный ряд! Дикий запад, пустынные пейзажи и маленькие аутентичные городки. Всё снято очень вкусно и сочно.  И музыку. Даа, музыка тут действительно неотъемлемая часть сюжета. Она создает настроение, и усиливает драйв происходящего.

В общем мне зашло, из всей трилогии первый на 7 и остальные два на 8 баллов. Совершенно неожиданно, но вестерны не так страшны, как их малюют))

Поделиться сообщением

Ну и чтоб два раза не вставать)))

Великолепная семёрка

и у меня за неё великолепная 9-ка

ОООООО....блиин, это охренительно крутой фильм оказалсяlub Без шуток, просто отличный!

В маленькой деревушке орудует банда и грабит бедных мексиканских земледельцев, и некий стрелок Крис вызывается помочь бедолагам, разумеется не просто так, разобраться с этими негодяями. И Крис собирает добровольцев, таких же метких стрелков, которые за пригоршню долларов, готовы вместе с ним дать бой разбойникам.

Компания подбирается разнощёрстная и пестрая. В общем то убивать - это их будни. Но обаяние каждого из них и вместе взятых, просто зашкаливает. Семеро харизматичных ковбоевlub

Фильм очень динамичный, эффектный и с хорошо проработанными характерами всех персонажей. В изобилие и стрельба, и диалоги и даже юмор)) Даже массовка и деревенские жители здесь все колоритные и интересные! Смотрится от начала и до конца на одном дыхание.

Я даже не могу кого-то выделить из семерки, потому что реально все-все понравились :bb: Какие мужчины!

Хотя нет, могу...Юл Бриннер lub предводитель семёрки) 

Скрытый текст

yl1gif_5568072_30184022.gif

ох и ах! Такой необычной внешности, такой харизмы актерище! Я с ним смотрела Анна и Король и там мне он тоже очень понравился. Не могу обьяснить, это на интуитивном , такая прёт из него энергия, такой секс и харизма lub

Даже не хочу разбирать фильм на запчасти и искать недостатки, это не нужно, потому что он просто классный! И уж тем более ремейк 2016 года не идёт ни в какое сравнение.

Почитала про фильм и что он снят на основе Семи самураев., но перекроенный в вестерн.

Анюта, тебе точно мне кажется надо его посмотреть :bb:

а Оле спасибище за рекомендацию :sla:мне кажется я даже пересмотрю как-нибудь потом:bigwink2:

Пока Семёрка лидирует у меня)))

Поделиться сообщением

С вашего позволения, еще одно имя...

Василий Иванович Чуйков. 1900 года рождения. Тульская губерния. Крестьянская семья, 13 детей, 4 класса церковно-приходской.

1375013379_inner6370867.jpg

Гражданская война, Финская, Китай, а из Китая прямиком ииии.... в Сталинград... Чуйков конечно был очень крут, грубоват и даже, наверное, жесток... Смотря как и откуда посмотреть... "За Волгой для нас земли нет!", - сказал он в сентябре 42-го. И за Волгой земли для нас не было. Жесткий и  волевой. Но что бы не говорили, но это именно его 62-армия полгода удерживала Сталинград (и удержала и мы знаем какой беспрецедентный, не бывалый до этого, финал случился), именно она перешла на тактику ближнего боя и именно Чуйков создал теорию (и отработал на практике) и принципы городских боев, как таковых, и штурмовые и ударные группы.

Они (эти) господствовали в воздухе, но Чуйков навязал им сближение и в условиях города превосходство оказалось за нами. 

Сталинградская битва - это конечно итог огромных совместных усилий нескольких армий и соседних фронтов, и, да, Паулюса встречали Шумилов и Рокоссовский, но я как бы всегда для себя считаю, что сдался он Чуйкову. Как и Вейдлинг вместе со всем Берлинским гарнизоном потом уже в мае 45-го.

Не единожды раненый, Чуйков дожил до 82 лет и имел общую выслугу 54 года. После Отечественной много чего еще можно вспомнить о Василии Ивановиче, как, например, разрешение Берлинского кризиса  и созданная им и при нем Гражданская оборона. Но хочется упомянуть операцию "Анадырь"...   Благодаря которой, наши родители пожили в золотых 70-х))).

Маршал Советского Союза. Дважды Герой Советского Союза. "Генерал-штурм".

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, gapusya сказал:

За пригоршню долларов

На несколько долларов больше

8 часов назад, gapusya сказал:

Великолепная семёрка

Таняяяя :ogo:!!! Фигасе ты вдарила по вестернам:o:girl_happy:365.gifщас ознакомлюсь внимательно

Поделиться сообщением

21 час назад, Маша Уральская сказал:

Как раз сейчас у меня Ватутин в фильме присутствует)

один из моих любимых генералов ВОВ

Поделиться сообщением

Хроника пикирующего бомбардировщика.  

Все в этом фильме любимое -  название,песня, актёры,сюжет. До сих пор трогают судьбы героев, молодость и война, хроника военных будней... А ведь они правда не просто воевали.  Они жили на войне. Пели, пили , смеялись, влюблялись...а потом шли и совершали подвиги. 

Конечно, Даль это гений. Я не знаю как можно быть таким... очаровательным! - Ликёр Шасси! Да точно импровизация была.)) А финал! Столько раз смотрела и столько раз сердце пропускало удар, холодеет в зоне желудка и слезы... И все! Тут же в голове «Герои! Помним! Спасибо!». 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Джуллик сказал:

Я не знаю как можно быть таким... очаровательным!

я этот фильм показала

Скрытый текст

потомку, она сказала: он так изящно шутит)

Поделиться сообщением

Забыла поблагодарить)) Юля, спасибо!!! В этом году что-то тв не показывало этот фильм.  Сама бы не включила, но вот хорошо что так.)) 

Поделиться сообщением

Только что, o@o сказал:

я этот фильм показала

Скрыть содержимое

потомку, она сказала: он так изящно шутит)

Вот! Как он этот « Ликёр!!!».  И головой так вздёрнул, но не как Миронов в приступе.  

Поделиться сообщением

я бы отметила Ли Ван Клифа

вообще в трилогии шикарная идея - показать одних и тех же актеров, но разными персами. Особенно Ван Клиф - такие две диаметрально-противоположные роли. 

10 часов назад, gapusya сказал:

Кстати, в обоих фильмах Иствуд ходит в пончо

я обожаю это Иствудовское пончо. Такой штрих к образу. 

много молчит и курит

курит и молчит)))))

Совершенно неожиданно, но вестерны не так страшны, как их малюют))

365.gif:girl_happy:

Поделиться сообщением

Я сейчас сериал смотрю.  И там один глава картеля говорит: « Хочешь посмотреть и понять вестерн - бери Стрелок с Джимми Ринго».  :-D 

Поделиться сообщением

ОООООО....блиин, это охренительно крутой фильм оказалсяlub Без шуток, просто отличный!

lublublub

Юл Бриннер lub

я в детстве прям шибко его любила в этой роли, да и щасlub

с хорошо проработанными характерами всех персонажей

вооот! я такое очень люблю, когда несколькими вроде маленькими штрихами раскрывают образ без лишних слов (я еще постоянно Хищник про проработанность образов одним штрихом привожу, когда слов не хватает объяснить))))

он снят на основе Семи самураев

Вот кстати я к японскому очень всегда с интересом отношусь, ну и Куросава же гений же да? Но Великолепная семерка мне, как белому челу))))), ближе и милее и понятней и интересней.

Поделиться сообщением

Пока Семёрка лидирует у меня)))

Про те два которые еще говорили (Мужество и Юму), если соберешься - то смотри с мыслью, что это как бы для расширения горизонтов, чтоб не было разочарования. Ну и сравнишь с ремейками как бы, для диссера))) (я как Соня в этот раз - микро научрук))). И расскажи потом!! 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Джуллик сказал:

Я сейчас сериал смотрю.  И там один глава картеля говорит: « Хочешь посмотреть и понять вестерн - бери Стрелок с Джимми Ринго».  :-D 

кстааатиии! хорошо, что напомнила, Юль. Я давно хочу пересмотреть Стрелка. Там же Пек. Смотрела давным-давно.  

Поделиться сообщением

21 минуту назад, o@o сказал:

кстааатиии! хорошо, что напомнила, Юль. Я давно хочу пересмотреть Стрелка. Там же Пек. Смотрела давным-давно.  

А я сразу на кп и смотрю нет оценок.  Удивилась)) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу