Beliz

Кинорулетка! Играют все!

6539 сообщений в этой теме

19 минут назад, Teufelchen сказал:

Дааа)) я уже запаслась)))

И всё я посмотрю :lol: у меня чуйка на твоё))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Садовая Соня сказал:

Блин, точно, вчера увидела и уснула, сегодня - с чистой головой)))

Старое ружье

Брестская крепость

Престиж

Ничего страшного))

Престиж

Поделиться сообщением

5 минут назад, gapusya сказал:

И всё я посмотрю :lol: у меня чуйка на твоё))

Мы помним все наши трещинки))

Поделиться сообщением

Сашка

Фильм посвящен участникам Ржевской битве.

Фильм снят по одноименной повести Кондратьева В.

Это у вас пропаганда, а у нас Правда (с) Сашка

Такой молодой и такой взрослый Сашка. Честный, угрюмый, воспитанный войной. Выживает и воюет, как может. Ранение и снова в бой. И таких Сашек ведь миллионы было...

Ташков прекрасно сыграл, великолепно. Он и есть тот Сашка, настоящий))

И непростые задачи перед Сашкой встают. Он получает приказ пустить в расход, взятого им фрица, которому он пообещал жизнь, потому что мы не убиваем пленных.

Вроде ж война, убивают. Но то война, там все с оружием, там бой. А тут? Стрелять в безоружного? И вот он русский парадокс и душа наша: А как стрелять в безоружного? Даже, если приказ. "Я же ему жизнь обещал!". "Не могу я!". И не смог. И хорошо, что не смог. Потому что уже с молоком матери заложено это понятие чести, потому, что несмотря на неписанные законы войны, мы не звери. и Сашка не зверь. Не надломился ещё.

И даже в такое страшное время, как война, Сашкина душа осталась человечной.

А потом приказ отменили...

В фильме есть и романтическая история, возлюбленную Сашки сыграла молодая Яковлева , красавица!

И даже молодой Ярмольник в роли фрица, так натурально сыграл, такого растерянного молодого парня, как Сашка, немецкого студента, но всё же фрица.

Вот за что люблю наши советские фильмы, в частности фильмы о войне. Так это за простоту изложения, за отсутствие фанфар и бравады, за правду, за простые диалоги, за жизнь и за мысли и чувства, которые нас всех объединяют.

Очень честный фильм и очень простой.

Оля, спасибо! :bb:Смотрела с Максом,. Он рассуждал о том, что как хорошо, что не убил и какой же молодой! и как страшно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Последний бой (мини-сериал). Три истории. Героическо-развлекательные. Не обошлось без непорядочных лживых коммунистов, отцов-командиров с выговором как у гопоты из подворотни, пушечного мяса, да и в целом кровавой гэбни, которая специально же эту войну придумала, чтоб плохо кормить, плохо одевать и плохо обувать нашего солдата (даже в 44 году), унижать, а так же закидывать врага числом и давить массой. Все же в курсе, что войну выиграли потому что трупами фашиста закидали? Кто если вдруг забыл, сценарист Ариф Алиев вам напомнит. Он уже как-то решил, что знает о чеченской компании все и отсценарил Кавказского пленника и Маму, теперь видимо Ариф Алиев решил брать выше и понял, что он специалист по ВОВ. 

Режиссеру Ивану Шурхорецкому я так скажу: Ваня, ты уже снял как-то Туман, но продолжаешь, как те мыши жрать кактус, раз в два года исполняешь нечто про войну. Посмотри, Иван, в прошлом году у тебя внезапно получился неплохой древне-русский комикс, может лучше переключишься на сказы и былины? К тому же ниша пока не занята.

Актеры? Актеры играют крайне посредственно. 

Что интересно: данного сериала нет в фильмографии Петра Федорова. Видимо сцены разговоров молодого оперативника и ветерана, которые звучат между историями были сняты и добавлены позже. И вроде бы как эта линия из настоящего должна объединять три военные истории из прошлого, но смотрятся они относительно друг друга абсолютно инородно и наигранно. 

А в целом у меня остался неприятнейший осадок от просмотра.

-------- 

Галя, извини меня зарадибога, мне крайне редко не нравятся загаданные фильмы, но в этот раз реально - не мое от слова совсем.

Поделиться сообщением

2 часа назад, gapusya сказал:

Сашка

Таня, я завтра приду поговорю, я щас морально не могу пока. Но мне есть что сказать)))

Поделиться сообщением

20 минут назад, o@o сказал:

Таня, я завтра приду поговорю, я щас морально не могу пока. Но мне есть что сказать)))

Я вечером завтра приду:yes: днем гости)))

Обсудим Сашку)))

Поделиться сообщением

Ее зовут Сара

Париж, 1942 год, на велодром Вель-Д'Ив свозят тысячи евреев, не имеющих французского гражданства. Облава по приказу немецкого командования, но осуществленная силами фряанцузских коллаборационистских властей. Людей несколько суток держат без еды, воды и туалета, потом отправляют в распределительные лагеря, а оттуда в лагеря смерти.

Американская журналистка, давно живущая во Франции и прочно замужняя за парижанином, пишет статью об этом событии. Внезапно она узнает, что квартира, полученная по наследству и в которую они собираются въезжать, принадлежала одной из тех еврейских семей. Она начинает копать и выясняет, что девочке Саре удалось выжить. Ведомая журналистским запалом и беременными гормонами она полностью погружается в эту историю, и это меняет ее жизнь.

К тем трагическим событиям, думаю, у всех людей отношение однозначное, а вот к героине у меня отношение неоднозначное. С одной стороны, сострадание и живое участие в судьбе незнакомого человека делает честь человеку. С другой - это не должно негативно влиять на собственную семью и рушить ее.

Да и выросшая Сара могла бы черкнуть пару строк людям, которые ее вырастили, рискуя своей жизнью.

Этот фильм хорошо подходит к  европейскому 8 мая - Дню памяти и скорби. Все-таки в моем понимании военные фильмы не про Холокост, а именно про борьбу. Это не претензии к Ире,  просто мысли вслух.

Ира, спасибо, давно собиралась посмотреть!

Поделиться сообщением

7 часов назад, o@o сказал:

Галя, извини меня зарадибога, мне крайне редко не нравятся загаданные фильмы, но в этот раз реально - не мое от слова совсем.

Ничего страшного, это мне жалко, что не угодила....:shuffle:

Но вот честно, если бы ты не написала про разговор оперативника с вами ветераном, я бы подумала, что ты что-то не то посмотрела :che_72: я вообще этого ничего не видела... Ну и плюс, какой 44-й? Здесь же про март-апрель-май 45-го...:che_72: 

Эх, я вот увидела здесь только искреннюю дружбу, настоящую отвагу, доблесть и смелость! Ну и плюс все это под душевную беседу настоящего...

"Я сказал, что если выживу, никого никогда не обижу" (с) lublublub Вот оно, самое главное! 

Единственное, сцена радости у стен Германии показалась наигранной, так как там четко видны были декорации. Вот это у меня минус только был...

Я кстати, как потом на третьей серии пристальней титры читала, увидела там фамилию - Муругов ) и все сразу стало на свои места :lol: конечно, потому мне и понравилось, что здесь душевность моего Кадетства! Причем душевность от первого до последнего кадра...

Поделиться сообщением

В общем, я для себя решила, в этом году уже досмотрю кучу современного, которого скачала про войну, а в следующем буду смотреть самые старые фильмы о войне. А то вот теперь подумалось мне, что что-то я упускаю в этой жизни... :yes:

Поделиться сообщением

Поздравляю вас с праздником Великой Победы, дорогие мои! Мирного неба нам всем!

Скрытый текст

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, E.L.F. сказал:

Ну и плюс, какой 44-й? Здесь же про март-апрель-май 45-го...:che_72: 

Галя, первая история - история Ведьмы, это конкретно 44 год.

Скрытый текст

Потому что Польша, потому что лето, и скорее всего август. Тк создатели сериала как бы непрозрачно намекают, что "упырь" и "убийца народов" (и я щас не о Гитлере) остановил своими усами наступление на Варшаву.

Политическо-исторические вещи иногда надо между строк смотреть. Вот и показывают нам, что непорядочный командир в сговоре с непорядочными коммунистами обещает одну! нет, двееее! три! тысячи рублей тому, кто закрепится на противоположном берегу. (вообще все три серии мы видим как советских солдат постоянно надуривают, обещают премии, а потом кидают на деньги (хотя и денежное довольствие и размер премий и боевые надбавки - все строго регламентировалось приказами и постановлениями правительства, строжайше контролировалось, а к 44 году уже вообще выплачивалось без задержек, как бойцам, так и семьям), а так же в последующих сериях: без предупреждения и подготовки поднимают в разведку боем, еще и после марш-броска, поднимают в атаку на горордских улицах, на гордских улицах - в атаку! без арт подготовки! пехоту - не для закрепления после штурмовых групп, а в атаку на городских улицах..... я думаю сценарист то фигни не напишет, он выидимо спец по уличным боям). 

Ну так вот - первая история: пушечное тупорылое мясо снаскоку форсирует Вислу, перед этим практически на затрещинах вступает в Партию, потому что премии будут раздавать только коммунистам. Потом мы видим глазами вернувшегося единственно выжившего Ведьмы что берег сдали обратно, и все такие непонимают: почему? как? отчего? (но мы то знаааааеееем, что вытворял И.В. в отношении Польши в августе 44-го, вредничал, диктовал свои невыгодные условия, Армии Крайновой опять же беспредельничать не разрешал, а потом типо проучил и остановил наступление, и хорошо хоть эта версия событий не так устаялась только благодаря тому, что даже больштинство западных историков находят массу других, истинно военных, а не политических причин заминки с наступлением, видимо доказательства так прочны, что не удается их переиначить). Но через всю серию красной чертой проходит бессмысленное и беспощадное разбрасывание живой силой, "воевание" только по средствам пехоты, тк прямым текстом (даже не между строк) в сериале говорится, что артиллерия у нас хреновая и толку от нее ноль. Ну и в целом Ведьма, как олицетворение многострадального советского народа, обманутого, загнанного на эту, не нужную ему войну, а могли бы и не воевать же да? можно было бы ростить себе спокойно 7 деток, да? И чо вот воевать начали? Прям недоумевают создатели сериала и их персонажи вместе с ними.

А еще 44 год потому - что дед-ветеран говорит, что его в 44 призвали, а воевал он хоть и до 45 (до 46, тк потом его отправляют на Японию, но там хоть не успел, все закончилось), но всего 4 мес, тк остальное время был в госпиталях по ранениям.

Польша, лето, говнометание в бестолковое командование Красной Армии, год призыва деда и соответственно его встреча с Ведьмой - дали мне основание пологать, что первая история это 44 год.

Поделиться сообщением

В общем весь сериал Последний бой его создатели занимались подменой понятий и  рассказывали мне, что "невосполнимые потери" = "потери бессмысленные"(((((

Поделиться сообщением

С праздником, девочки!

Спасибо им за Победу! Светлая память.

Скрытый текст

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, gapusya сказал:

Ташков прекрасно сыграл, великолепно. Он и есть тот Сашка, настоящий))

А еще он такой симпатичный, Тань, такой молодой, такое славянское лицо, но без всяких там носов картошкой, оч. симпатичный, прям располагает)))) И так история с пленным получилась здорово, прям переживает - и веришь ему. И вообще все в этой истории понятно так - и немец, и комбат с горя и потому что "человеческий фактор", и Сашка. И вроде как весь фильм - это такие зарисовки из жизни, просто военный быт, но вот реально душевно. Как он в госпиталь то пришел с рукой и тут же санитаров за раненым отправляет и такой: да вы куда, не туда же, и с ними побежал. Но это все так просто, без пафоса. даже плакал в конце непафосно. Фильм вообще лишен показной героики. Все буднично, просто. Ну вот госпитальная история будет чутка по-слабее истории с пленным. В первой половине фильма все вообще выложились по-полной. И меня чуток преследовало чувство, что госпитальную историю и прощение медсестры уже довернули, чтоб полноценный хф фильм вышел, хотя и в книге скорее всего это тоже есть. Но короткометражка из первой части фильма вышла бы вообще огонь. Ну я прям реально переживала вместе с ним. Словно это у меня приказ.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, o@o сказал:

А еще он такой симпатичный, Тань, такой молодой, такое славянское лицо, но без всяких там носов картошкой, оч. симпатичный, прям располагает)))) И так история с пленным получилась здорово, прям переживает - и веришь ему. И вообще все в этой истории понятно так - и немец, и комбат с горя и потому что "человеческий фактор", и Сашка. И вроде как весь фильм - это такие зарисовки из жизни, просто военный быт, но вот реально душевно. Как он в госпиталь то пришел с рукой и тут же санитаров за раненым отправляет и такой: да вы куда, не туда же, и с ними побежал. Но это все так просто, без пафоса. даже плакал в конце непафосно. Фильм вообще лишен показной героики. Все буднично, просто. Ну вот госпитальная история будет чутка по-слабее истории с пленным. В первой половине фильма все вообще выложились по-полной. И меня чуток преследовало чувство, что госпитальную историю и прощение медсестры уже довернули, чтоб полноценный хф фильм вышел, хотя и в книге скорее всего это тоже есть. Но короткометражка из первой части фильма вышла бы вообще огонь. Ну я прям реально переживала вместе с ним. Словно это у меня приказ.

Да, есть это ощущение документалки даже, настолько все естественно и по настоящему. От этого и душевно очень)))

Такие простые ребята, Сашка молодой.

Я написала, честный фильм без бравад, быт, жизнь, война. Человечное кино:bb:

Сашка вообще, немножко Максим мой внешне, пацанчик))) 

Поделиться сообщением

С Праздником! Великим Днем Победы! 

Всегда будем помнить и чтить! 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@o@o по поводу второй части, ну тут конечно понятно, реж хотел так сказать немного сгладить первую часть и да, добавить художественности и показать и Сашку с разных сторон. 

Все-равно получилось отлично. Вроде ведь никакого двойного дна, а так проникаешься)))) 

В этом и прелесть, коротко, честно и без подмен)))

Поделиться сообщением

8 минут назад, gapusya сказал:

Сашка вообще, немножко Максим мой внешне, пацанчик))) 

кстатиии! да. похож на Макса твоего)))

Поделиться сообщением

9 минут назад, gapusya сказал:

Я написала, честный фильм без бравад, быт, жизнь, война.

да да, без бравад, без пафоса

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу