Beliz

Кинорулетка! Играют все!

6539 сообщений в этой теме

Про вестерны так вкусно написано, но мне чет как-то все равно боязно смотреть

Мне кажется не мое это совсем

Поделиться сообщением

1 час назад, Маша Уральская сказал:

@gapusya Непрощенный у меня давно тебе записан, мы встречаемся редко))

1 час назад, gapusya сказал:

(Непрощенный я тоже хочу! запишите)

Я против. Не хочу повторять ошибку, как с Машей. Для меня Непрощенный шедевр-шедевр-шедевр, а для Маши: что это было?))))

Непрощенный надо смотреть только с некоторым вестерн-грузом за плечами, и именно после спагетти вестернов. Это я потом поняла. А сначала мерила все своим мерилом. Но еще надо и классику тоже глянуть, там тоже надо, чтоб еще один вестерновский прием прочувствовать (это когда долго-долго молча смотрят др др в глаза), в спагетти такого нет, они тоже в гляделки играют, но по другому. Не смотри пока Непрощенный, Тань. Вот на Ане его можно уже испытывать))) даже без американских вестернов)))

Поделиться сообщением

Отец не бей, если что))

так я к спагетти-вестернам так примерно и отношусь же)))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Teufelchen сказал:

не попробуешь - не узнаешь)))

Поделиться сообщением

@o@o Оль, а я пошла читать мат.часть и вот что любопытно) этот как-раз , как и вся трилогия классический спагетти))) их же там подвидов еще, истерн вот:yes: то что в восточной европе снимали, и есть американские))) Но, как пишут, итальянцы вывели этот подвид спагетти вестерна и он в общем то уже полноправно весерн типо))))

Но, мне понравилось, я знаю, ты мне даешь еще:lol:

вот с Юлом Бринером который)) мне Юл сам по себе нравится))))

Я, честно боялась, вообще ж не знакома с жанром))) но, удачно все:bb:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, o@o сказал:

так я к спагетти-вестернам так примерно и отношусь же)))) 

Воо, тогда ты поняла меня:lol:

Остальные два товарища очень колоритные, особенно злой:lol: такой кадр!

И, кстатиии, как же Скотт сын, похож на Клинта:che_72: мамачки, в динамике посмотрела ща молодого Иствуда, ну сын копия! Внебрачный он, но не суть)) и жаль в фигне снимается, а мог бы.. эх)))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Teufelchen сказал:

Про вестерны так вкусно написано, но мне чет как-то все равно боязно смотреть

Ты три часа осилишь?))) твой главный стоп , время)))

Я не буду рекомендовать, вме таки жанр на любителя)) Но мне зашло:sla:

Поделиться сообщением

8 минут назад, o@o сказал:

Я против. Не хочу повторять ошибку, как с Машей. Для меня Непрощенный шедевр-шедевр-шедевр, а для Маши: что это было?))))

Непрощенный надо смотреть только с некоторым вестерн-грузом за плечами, и именно после спагетти вестернов. Это я потом поняла. А сначала мерила все своим мерилом. Но еще надо и классику тоже глянуть, там тоже надо, чтоб еще один вестерновский прием прочувствовать (это когда долго-долго молча смотрят др др в глаза), в спагетти такого нет, они тоже в гляделки играют, но по другому. Не смотри пока Непрощенный, Тань. Вот на Ане его можно уже испытывать))) даже без американских вестернов)))

Тогда мат.часть мне надо посмотреть)))) трилогию и накидай мне, навыдавай ))) что то я сама посмотрю,ты мне скажешь что,  в смысле не буду ждать рандома, а то состарюсь пока дойду до Непрощенного:lol:

Поделиться сообщением

6 минут назад, gapusya сказал:

Ты три часа осилишь?))) твой главный стоп , время)))

Я не буду рекомендовать, вме таки жанр на любителя)) Но мне зашло:sla:

Три часа это адище. На пенсии. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, o@o сказал:

не попробуешь - не узнаешь)))

Смотрела же что то. Джанго смотрела (я про старого ). Мое имя никто смотрела. Но я на нем заснула, а пересматривать не стала уже

На и чужой среди своих который истерн истерном мне хорошо зашел. Но как бы не оказался исключением 

Поделиться сообщением

37 минут назад, o@o сказал:

Я так и не поняла, откуда ты это взяла) Вроде, и отзыв хороший писала (ну правда хороший, сейчас перечитала, мне нравится :lol:) но тебе он не понравился, видимо, и ты как-то сама для себя решила, что мне не зашло :-D 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Венера в мехах сказал:

Маш, я ведь и "Хронику.." посмотрела, но так как Юля его взяла основным заданием, то без отзыва:) Коротко - мне понравилось!

Ура! Быстрая ты, однако))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Маша Уральская сказал:

Ура! Быстрая ты, однако))

:-D

giphy.gif

Поделиться сообщением

Короче)))) Включила "За пригоршню долларов" )) надо ловить, пока прёт :bb: и второй из трилогии гляну)))

Оль, потом за два принесу сразу:biggrin:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Маша Уральская сказал:

И мне!)) Она всё рулеточное факультативит, я возмущалась как-то :lol:

Дык а зачем я тут пасусь? :brows:

И, главное, делаю это втихаря, что наиболее возмутительно! :kez_12:

Кстати, посмотрела в самолете "Сердце и души" и "У зеркала два лица", недавнее рулеточное. Это просто мегасуперкрутые фильмы! Огромное спасибо тем, кто принес! :worthy:

Зашло так зашло!

8 часов назад, Джуллик сказал:

@Лапуля Наташ, наскребла)))

1. Союзники. 

https://www.kinopoisk.ru/film/soyuzniki-2016-915140/

2. Подводная лодка 

https://www.kinopoisk.ru/film/podvodnaya-lodka-1981-362/

3. Крепкий орешек

https://www.kinopoisk.ru/film/krepkiy-oreshek-1968-44974/

Молодчина )

Союзники

Поделиться сообщением

В небе "ночные ведьмы"

Когда вы песни на земле поёте,
Тихонечко вам небо подпоёт.
Погибшие за Родину в полёте
Мы вечно продолжаем наш полёт.

Мы дышим, согревая птичьи гнёзда,
Баюкаем детей в полночный час.
Вам кажется, что с неба смотрят звёзды,
А это мы с небес глядим на вас.

Мы стали небом, стали облаками
И, видя сверху наш двадцатый век,
К вам тихо прикасаемся руками,
И думаете вы, что это снег.

Мы вовсе не тени безмолвные.
Мы ветер и крик журавлей.
Погибшие в небе за Родину
Становятся небом над ней.

Вики-справка:

46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиационный Таманский Краснознамённый ордена Суворова полк  — 588-й ночной легкобомбардировочный авиационный полк), также известный как «ночные ведьмы» — женский авиационный полк в составе ВВС СССР. 

588-й авиаполк до своего расформирования остался полностью женским: только женщины занимали все должности в полку от механиков и техников до штурманов и пилотов.

За бесстрашие и мастерство немцы прозвали лётчиц полка «ночными ведьмами».

Безвозвратные боевые потери полка составили 23 человека и 28 самолётов. Несмотря на то, что лётчицы гибли за линией фронта, ни одна из них не считается пропавшей без вести. После войны комиссар полка Евдокия Яковлевна Рачкевич на деньги, собранные всем полком, объездила все места, где гибли самолёты, и разыскала могилы всех погибших.

Справка кинопоиска:

Режиссер фильма - Евгения Жигуленко.

23 февраля 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками гвардии лейтенанту Жигуленко Евгении Андреевне присвоено звание Героя Советского Союза.

Про сам фильм сложно говорить. Да, видно, что он снят непрофессионалом, актерские работы, возможно, не самые блестящие, но сама история, заглавная песня на стихи Евтушенко, храбрость девушек (где-то даже безрассудство) не могут оставить равнодушным. Всего час пятнадцать, но автор уложила в них главное.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@o@o Оль, а я пошла читать мат.часть и вот что любопытно) этот как-раз , как и вся трилогия классический спагетти))) их же там подвидов еще, истерн вот:yes: то что в восточной европе снимали, и есть американские))) Но, как пишут, итальянцы вывели этот подвид спагетти вестерна и он в общем то уже полноправно весерн типо))))

Но, мне понравилось, я знаю, ты мне даешь еще:lol:

вот с Юлом Бринером который)) мне Юл сам по себе нравится))))

Я, честно боялась, вообще ж не знакома с жанром))) но, удачно все:bb:

я к тому, Тань, что вот вестерн, как жанр начался в Америке, он у них как типо наших сказок про бабу-ягу, фольклор, и расцвет их пришелся на 40-е. А в 60-70 е жанр пересмотрели, подправили законы жанра, а Леоне вообще сделал на той же кальке совершенно новый продукт. Истерны тоже тогда же. Они на американские вестерны вообще не похожи - даже антураж другой, хотя законы жанра присутствуют. Но там у них постоянно по сюжету микро-революция на базе одного благородного индейского племени. Отечественные наши - типо Белого солнца, Неуловимых и Свой-чужой вообще особняком, они ни на амерские, ни на гдр-овские ни на итальянские - не похожи совсем. У тех-то хоть у всех 19 век и Дикий Запад)))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, gapusya сказал:

Короче)))) Включила "За пригоршню долларов" )) надо ловить, пока прёт :bb: и второй из трилогии гляну)))

Оль, потом за два принесу сразу:biggrin:

передоз будет:shutup: но я все равно радуюс :clap:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, o@o сказал:

я к тому, Тань, что вот вестерн, как жанр начался в Америке, он у них как типо наших сказок про бабу-ягу, фольклор, и расцвет их пришелся на 40-е. А в 60-70 е жанр пересмотрели, подправили законы жанра, а Леоне вообще сделал на той же кальке совершенно новый продукт. Истерны тоже тогда же. Они на американские вестерны вообще не похожи - даже антураж другой, хотя законы жанра присутствуют. Но там у них постоянно по сюжету микро-революция на базе одного благородного индейского племени. Отечественные наши - типо Белого солнца, Неуловимых и Свой-чужой вообще особняком, они ни на амерские, ни на гдр-овские ни на итальянские - не похожи совсем. У тех-то хоть у всех 19 век и Дикий Запад)))

Истерны я хорошо знаю)))) Смотрела их в юности много :yes:

про вестерны поняла))) Ну в любом случае со спагетти же начинать нормально?))

Только что, o@o сказал:

передоз будет:shutup: но я все равно радуюс :clap:

Да прям))) я тертый кинокалач :biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gapusya сказал:

Ну в любом случае со спагетти же начинать нормально?))

даже и лучше, особенно современному и взрослому зрителю, старинные амерские - чаще (не все конечно, но в основном) смотрятся как наивняк и нудняк, хотя я в этом даже умудряюсь прелесть находить 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу