Beliz

Кинорулетка! Играют все!

6539 сообщений в этой теме

29 минут назад, o@o сказал:

Мысли вслух (это не про отзыв, Маш, это риторически, в пространство)

Скрыть содержимое

это щас зачем-то хотят радикально-либерально настроенные слои заменить смысл слов  "невосполнимые потери" на "бессмысленные". Подмена понятий. Или навязать 8 мая. 8 мая - в Европе памятный день, день скорби и все такое. Но наше-то 9 мая о другом. Это же День Победы в Великой Отечественной. ВОВ и 2-я мировая не тождественны, хоть и совпадают частично по временным рамкам, но итоги, историческое значение, значимость для РФ разные.

Вот не помню кто рассказывал мне как-то, что неправильно в РФ празднуют 9 мая - то парад, то шашлыки, то песни поют. А надо, мол, голову пеплом посыпать о кровавых, мол, событиях. Мол, война - это плохо. 

Конечно война - плохо. А День Победы - хорошо. Для того, чтоб зубы сводило от беспросветной тоски 22 июня есть.

А 9 мая, например, даже над тяжелыми фильмами слезы - как очищение.

Скрытый текст

Даже когда не смотришь, а в книгах читаешь, как в ППГ-2266 недавно, вот оно - Победа! И их эмоции. Я вместе с ними реву от счастья. Самый главный праздник, именно праздник, радость, кто бы что ни говорил.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Маша Уральская сказал:
  Скрыть содержимое

Даже когда не смотришь, а в книгах читаешь, как в ППГ-2266 недавно, вот оно - Победа! И их эмоции. Я вместе с ними реву от счастья. Самый главный праздник, именно праздник, радость, кто бы что ни говорил.

Скрытый текст

ппг-2266 какая хорошая книга))

Поделиться сообщением

4 часа назад, gapusya сказал:

Меня заинтересовали все фильмы, поэтому выбрать было очень сложно. Но возьму всё-таки тот, который очень давно хочу посмотреть - Нюрнбергский процесс.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Блеск изумрудов сказал:

Меня заинтересовали все фильмы, поэтому выбрать было очень сложно. Но возьму всё-таки тот, который очень давно хочу посмотреть - Нюрнбергский процесс.

Интересного просмотра :bb: рада, что его взяла))))

Поделиться сообщением

Галя, так и хочется сказать "каааак, ты не смотрела?" Или опять не отметила?

Жизнь прекрасна

Антропоид

Пианист

Поделиться сообщением

3 часа назад, нитка сказал:

@Teufelchen Оля, спасибо за прошедший тур :cool: Мне понравилось :sla:

И держи фильмы:

Восхождение

Александр Маленький

Рыбка Поньо на утесе 

Смотрю Александр Маленький 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Одарённая

Честно говоря, я возмущена. Чем? Американской судебной системой. Знакома с ней, конечно, только по фильмам, но тут это просто апофигей. Дееспособного ребенка при живых родственниках отдают в приемную семью в качестве компромисса между спорящими сторонами.. ШТА??!! Ну как так может быть то, неужели суды в реальности тоже выносят такие решения??

Бабка, пытающаяся свои амбиции реализовать через внучку, премерзкая, конечно. Эванс немного тюфячный и потерянный. Учительница тоже отчасти бесячая. Октавия Спенсер в роли Октавии Спенсер. Одноглазый, но очаровательный кот и девочка-гений с длиннющими ресницами. Вот все персонажи этой драмы.

Нет, мне понравилось..но вот эта вот "справедливость", которой добились для ребенка через суд меня таки поразила. Не дай Бог, как говорится, никому. Хорошо, что в итоге все смогли исправить.

Поделиться сообщением

Хороший, Плохой, Злой.

c2653482f21d6449c236e501a4360119.gif

Есть два типа людей: те кто копают и те, у кого заряжен пистолет. Ты, будешь копать! (с) Блондинчик

У меня сегодня настоящая двойная премьера, дебют и первая встреча с молодым Иствудом и настоящим вестерном! Да-да, до сего дня, я ни разу не смотрела спагетти-вестер и Иствуда знала исключительно, как актера в летах, но даже больше, как режиссера.

Конечно, я благодаря Отцу, перевидела кучу гифок с молодым Клинтом, особенно этот знаменитый образ с сигарой во рту)) Но это не тот случай, когда можно сказать :посмотрел в гифках!:-D Нихрена гифки не дают представления ни о вестерне, ни уж о секси Иствуде:heat:

Итак...имеем трехчасовую эпопею, третий фильм и приквел к двум предыдущим фильмам из "Долларовой трилогии (которые к слову, мне теперь точно надо). Поэтому в общем-то верно, что его я посмотрела первым, раз он приквел)) Но , как подсказал гугл, все три части между собой не связянны сюжетно, но хронология по датам начинается именно с этого фильма.

У меня случился лёгкий культурный шок!

А шок , потому что, я даже и близко не вкуривала, что это за вестерн такой настоящий, с какого бока к нему подойти. И тут, хренак, а интересно!

Имеем:

Блондинчик - взгляд с прищуром, высокий, меткий, много курит, немногословный, грубоватый, справедливый,  умный, доверяет только себе. Отвал башки и просто секси :heat: Готова была отдаться через пару минут его появления в кадре.

Скрытый текст

istvudgif_2230359_30156510.gif

Сентенца - кареглазый, с усами, хитрый, жестокий, расчетливый, терпеливый, никому не доверяет.

Скрытый текст

plohoygif_6829853_30156533.gif

Туко - типичный бандит, глазки мутные и бегающие, кажется злым, но взгляд добрый, иногда может быть милым, не много глуповатый, хитрый, умеет избегать петли и выживать, разыскивается, хочет доверять Блондинчику.

Скрытый текст

tuko1gif_7225272_30156548.gif

Цель: 200 000 тысяч долларов.

Герои не много карикатурные, чётко обозначенные, кто есть ху, поэтому не составляет труда догадаться, кто хороший, а кто плохой. Но под конец, я подумала, что вообще то в каждом из них сидит все три составляющие.

Нуууу,  невозможно же, как они стреляют, как курят и как ругаются :blush2: знаете, глупое сравнение наверное, Отец не бей, если что)) Но это сравнимо для меня, как любовь к фильмам по комиксам. Всё вроде не настоящее, но дух захватывает и не оторваться. Вот и здесь, смотрю и понимаю, что это конечно совершенно очаровательное зрелище. Настоящие мужики, настоящие и однозначные злодеи и хорошие, но блин, волнуешься и с интересом наблюдаешь))

А финальная дуэль! Шикарно по моему. И при этом не слишком нагнетающая обстановка, красиво снято))

Первые минут 15 может было скучно, но потом всё хорошо закрутилось сюжетно. Кстати, что поразило, в общем-то фильм не экшн ни разу. Хоть и стрельба и жестокий мир, но нет этой запыхавшейся движухи, никто никуда не спешит, но тихим сапом увлекают в самую гущу))

Никогда раньше не задумывалась почему спагетти, а посмотрев , поняла. Ну во-первых, поразительно, и как это итальяшкам удается снимать чисто американское кино!? Вестерн - это целая культура и пласт в кино, но только итальянцам удалось сделать это кино по настоящему культовым, обособленным и таким непохожим на что-то ещё.

А ещё это очень мужское кино кмк, и не потому, что здесь почти нет женщин, а потому что оно брутальное и прямолинейное, основательно твердое (ассоциативный ряд пошел :lol:) и вкусно пахнет сигарами:sla:Отец знает мою слабость к таким ароматам :lol:

Музыка....девочки, эта музыка Эннио Мариконе, божечки! Задает настроение с первых секунд и кадров. Божественна lubвесь фильм пронизан звуками "лающего кайота"

Скрытый текст

Я понимаю, что в жанре не все такие хорошие фильмы окажутся, но мне определенно надо продолжить знакомство с вестернами и молодым Иствудом в динамикеlub (Непрощенный я тоже хочу! запишите)

Кароче :biggrin: а то я , как этот фильм на три часа расписалась. Мне зашло:bb:Реально, внезапно, зашло.

Оля, доставай молескин и пишите туда мне вестерны, какие считаешь на свой вкус достойными и тащи мне :bb:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Teufelchen сказал:

Галя, так и хочется сказать "каааак, ты не смотрела?" Или опять не отметила?

Жизнь прекрасна

Антропоид

Пианист

Не-не, не смотрела, о втором даже не слышала... А первого и третьего боялась...

Но что теперь бояться, теперь брать, смотреть и факультативить, а то что я только русские про войну смотрю:shuffle: Непорядок! 

В общем, беру Жизнь прекрасна:bb: Но остальное попытаюсь пофакультативить...

Поделиться сообщением

я хоть не Отец, но дюже рада за Таню lub прям мои эмоции после просмотра :sla: 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, нитка сказал:

я хоть не Отец, но дюже рада за Таню lub прям мои эмоции после просмотра :sla: 

А я потом пошла искать твой отзыв:bb: так что , ты мне тоже из трилогии при случае давай фильмы:LaieA_062:

Поделиться сообщением

Только что, gapusya сказал:

А я потом пошла искать твой отзыв:bb: так что , ты мне тоже из трилогии при случае давай фильмы:LaieA_062:

ок :bb:

Поделиться сообщением

@gapusya Непрощенный у меня давно тебе записан, мы встречаемся редко))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Венера в мехах сказал:

Одарённая

Честно говоря, я возмущена. Чем? Американской судебной системой. Знакома с ней, конечно, только по фильмам, но тут это просто апофигей. Дееспособного ребенка при живых родственниках отдают в приемную семью в качестве компромисса между спорящими сторонами.. ШТА??!! Ну как так может быть то, неужели суды в реальности тоже выносят такие решения??

Бабка, пытающаяся свои амбиции реализовать через внучку, премерзкая, конечно. Эванс немного тюфячный и потерянный. Учительница тоже отчасти бесячая. Октавия Спенсер в роли Октавии Спенсер. Одноглазый, но очаровательный кот и девочка-гений с длиннющими ресницами. Вот все персонажи этой драмы.

Нет, мне понравилось..но вот эта вот "справедливость", которой добились для ребенка через суд меня таки поразила. Не дай Бог, как говорится, никому. Хорошо, что в итоге все смогли исправить.

Согласна, Маш. Суды у них до абсурда какие-то дикие. Волосы дыбом, порой. 

Девочка - милаха) А Октавия да, как обычно))))

Поделиться сообщением

28 минут назад, Маша Уральская сказал:

@gapusya Непрощенный у меня давно тебе записан, мы встречаемся редко))

Надо чаще встречаться (с). :bb:

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Маша Уральская сказал:

Согласна, Маш. Суды у них до абсурда какие-то дикие. Волосы дыбом, порой. 

Девочка - милаха) А Октавия да, как обычно))))

Маш, я ведь и "Хронику.." посмотрела, но так как Юля его взяла основным заданием, то без отзыва:) Коротко - мне понравилось!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Венера в мехах сказал:

Маш, я ведь и "Хронику.." посмотрела, но так как Юля его взяла основным заданием, то без отзыва:) Коротко - мне понравилось!

Маша, пиши)) я же пересматриваю.  Там для меня спойлеров не будет) 

Поделиться сообщением

1 час назад, gapusya сказал:

У меня случился лёгкий культурный шок!

Ну я залипла на твоем отзыве, сижу уже несколько раз перечитываю, как отзыв Ани тогда. :wub:

Вот вы меня теперь понимаете?:blush::biggrin:

1 час назад, gapusya сказал:

что это за вестерн такой настоящий

Но это увы и к счастью не настоящий вестерн, Тань. Это такая стильная стилизация (такая вся тарантинистая, если бы Тарантино жил в ту пору и звали бы его Сержио Леони))))). Настоящие классические вестерны - это с Джоном Уэйном или вот как "В 3: 10 на Юму", который я Маше загадывала))) Кстати вот любопытно было бы, чтоб ты Юму посмотрела и Настоящее мужество, ну так, чтоб сравнить, как изменился кинематогроф в целом))). Но вот классические, американские, аутентичные)))) таксказать вестерны туговато заходят обычно, если еще и с непривычки. Я их в детстве много пересмотрела и в эпоху кассетных видеомагнитофонов, не помню какие и сколько даже, но когда натыкаюсь отмечаю, если вспоминаю детали. В детстве я безумно любила истерны (они идеологически ближе были)))) про хороших и благородных индейцев с Гойко Митичем (он мне до сих пор красавцев-раскрасавцем кажется)))) А подростком открыла для себя - трилогию и пропала. Кадры, виды, ракурсы, как ходят, как курят, как стреляют, как говорят, как молчат. Все троя такие харизматичные. И Туко и Сентенца по харизме не уступают Блондинчику (ну почти не уступают)))))

Следующие две части совершенно сюжетно не связаны. Это даже совсем другие герои. Прежние только место, время и антураж.

Ох как я рада-рада

Поделиться сообщением

1 час назад, E.L.F. сказал:

Не-не, не смотрела, о втором даже не слышала... А первого и третьего боялась...

Но что теперь бояться, теперь брать, смотреть и факультативить, а то что я только русские про войну смотрю:shuffle: Непорядок! 

В общем, беру Жизнь прекрасна:bb: Но остальное попытаюсь пофакультативить...

Интересного просмотра тебе. 

Поделиться сообщением

Только что, Джуллик сказал:

Маша, пиши)) я же пересматриваю.  Там для меня спойлеров не будет) 

:)

Да и честно говоря, даже и слов нет. Грустно. Мальчишки же совсем.

Хотя какая разница, мальчишки..девчонки..где мы будем через 15 лет?..эх..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу