Beliz

Кинорулетка! Играют все!

6539 сообщений в этой теме

Бойфренд из будущего

Этот фильм я смотрела в две попытки. Первая закончилась на третьей минуте фильма - услышав "All The Things She Said", я отправилась на Ютуб искать "Я сошла с ума" и ностальгировать по беззаботной студенческой юности... Очнулась в час ночи (муж выключил свет и сказал, что пора бы спать) - бодро притопывая ногами и с чувством кивая головой, я подпевала:

"Links zwei, drei, vier
Links zwei, links zwei, links zwei, drei, vier, links

Links zwei, links zwei, links zwei, drei, vier, links
Links zwei, drei, vier"
0b171ae4c8bbe45c6098ab11798aac1e.gif

Попытка номер два была более успешной - не смотря на то, что знакомые песни переодически попадались, я, помню прошлый случай, мужественно сдерживалась и просто продолжала смотреть фильм.

Идея путешесвий во времени давно привлекает - как бы было здорово вернуться назад и прожить еще раз счастливые моменты, исправить что-то плохое, увидеть и обнять близких, которых уже нет с нами. Или прочитать все книги. Дважды. А Диккенса трижды)) В 21 год герой узнает, что унаследовал от отца эту уникальную особенность. И переодически её использует. Исключительно в благих целях: помочь другу отца в работе, завоевать понравившуюся ему девушку, спасти сестру. Попутно выясняются и минусы - эффект бабочки никто не отменял. Но, в конце-концов, приходит осознание, что жить надо здесь и сейчас, каждый день как самый счастливый и последний.

Если честно - то я бы фильм подсократила. Ну на полчаса как минимум. Аннотацию на КП лучше вообще не читать, потому как она несколько на другой фильм настраивает. Актеры понравились (вторую неделю подряд смотрю в Рулетке фильм фильм, где Билл Найи играет отца:biggrin:).

А теперь поясню, зачем я писала все это вступление - хочу сказать спасибо этой игре:flowers1:Ведь во многом благодаря ей я "расширяюсь", а иногда и просто вспоминаю, что танцы бывают не только такими

Скрытый текст

BUanF.gif

но и

Скрытый текст

BUane.gif

С Днем рождения!:viannen_27:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Холодная гора

Да, я именно такое кино и просила. Собиралась-собиралась, но увы, так и не добралась до книги, пришлось ограничиться просмотром - ну давно пора уже было. Стилистика фильма мне определенно близка - эпично, масштабно, красиво. Тут тебе и война, и любовь, и долгие путешествия по разоренной стране, и много небольших ответвлений, сопутствующих основной линии. Не буду увлекаться пересказом, просто скажу, что смотреть было интересно. Да, были и минусы, и перегибы, и непростой хронометраж. Но мне лень вдаваться в подробности, и в целом, это именно то, что я заказывала и ждала :bb:

Джудом не перестаю восхищаться, получаю от него чисто эстетическое, ничем не замутненное удовольствие)) Зельвегер отлично сыграла, нравится она мне. Глисон тоже замечательный. А вот Николь - нет. Она оказалась для меня главным недостатком фильма. Такая уже, я извиняюсь, женщина, а по задумке-то должна быть юная и невинная девушка. И тут Кидман, ну это смешно))) Она красивая, и хорошо сохранилась вообще молодец, но та же кудрявая эпизодическая Портман и то смотрелась бы в данной роли уместнее, просто в силу того, что на ее лице не отражается весь груз прожитых лет и пластических операций.

О, а из актеров еще большим сюрпризом стал малыш Киллиан, такой он тут мими и деточка)) 

В общем, хороший фильм, смотрелся очень увлекательно, и какие-то струны души задел :yes:

Спасибо тебе, дорогой анонимус, я довольна :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Призрак и Тьма

Этот фильм никогда не присутствовал в моих планах. Но в рулетке иногда случается так, что в определенный момент фильмы начинают ходить за тобой по пятам, прямо как вот эти парни с ружьями за милыми львятами-людоедами. И однажды ты просто понимаешь, что проще согласиться))))

Собственно, почему я не планировала просмотр даже после бурных рулеточных обсуждений? Я не люблю фильмы про зверушек. Про собак, кошек, лошадей, и про львов тоже. В мире животных - не моё. Но тут, думаю, ок, бог с ними, со львами, буду держать курс на красивых мужиков :-D И как-то сразу хорошо пошло)))

Вэл Килмер тут красавчик, но Дуглас - просто огонь :bb: И в дуэте они, соответственно, в два раза краше)) Когда они выходили на охоту - от них нельзя было отвести глаз, такая в них бурлила мужская животная энергия :sla:

Ну и, в общем, расклад такой, что их двое, и львов двое. Хорошие парни против братьев-хулиганов. В живых должен остаться - хотелось бы, чтобы двое и остались, но нет, только один. И если поначалу вся эта история немного напоминает Челюсти на суше, то к финалу напряжение нарастает, и ощутимо прорывается через экран к зрителю. Страшно, и жутко, и волнительно. Засады, погони, ночные кошмары, горящая саванна, горы трупов, львы - в лучших традициях - выскакивают неожиданно и грозно щелкают челюстями. Ну круто!)

Музыка - отлично. Африка - красота. Живые львы - вообще ого-го. Ну хороший фильм)

А после просмотра я, конечно, полезла в Вики, читать про Патерсона (красавцем был!) и львов (бедные лысые мутанты с плохими зубами). Очень ценю такие необычные и впечатляющие истории на реальных событиях :yes:

Еще раз спасибо тебе, товарищ анонимус :bb: Если бы мы меньше кутили на этой неделе, успела бы и третий фильм, но пока нет)))

Поделиться сообщением

Играю, две звезды

Поделиться сообщением

Шоссе в никуда

Слишком тягомотный неторопливый фильм, чтобы я сочла его мрачным.

Чтобы понять, что к чему, после просмотра обратилась к Википедии. Ну да, сразу все стало очевидно. Хотя я считаю, долэжно быть и без Вики несколько более очевидно - короче, за Линчем наблюдаю, но осуждаю не всегда мое.

Но рада, что посмотрела.

Во время просмотра ни одна Соня не обделалась.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Маша Уральская сказал:

Ты и в том году спрашивала :lol:

Сходила, нашла цитату, решили тогда вот так:

Правильно, в том году в это же время я была в Стокгольме )))

Danke!

3 часа назад, Teufelchen сказал:

В Мюнхене? Пивасик пьешь?

51426.gif

Не без этого ) но в основном достопримечательности: 4 города за 6 дней :wacko:

Поделиться сообщением

Играю

можно три звезды

появлюсь вечером

Поделиться сообщением

Время убивать

Зверски изнасилована десятилетняя девочка. Отец девочки расстреливает тех, кто надругался над его дочерью. Фильм построен вокруг этого тяжелого судебного дела. Это триллер (детектив?) и одновременно такая крепкая социальная драма: в основе лежит проблема противостояния черного и белого населения штата. Вообще, в фильме очень много сложных тем: и проблема отношения к людям другой расы, и размышления о справедливости и поиске истины. Этой смысловой насыщенностью он и держит - практически все время фильма это противостояние и борьба: между стороной обвинения и защиты, между теми, кто ищет истину и теми, для кого все уже решено. Смотреть очень интересно: сразу понятно, какая сторона одержит верх, но совершенно непонятно, как она это сделает.

Задумалась, в какое время происходят события в фильме, учитывая что там в один момент появляется ку-клукс-клан практически среди белого дня? Еще интересно, что личность Микки Мауса осталась нераскрытой, режиссерская задумка?

Отличный актерский состав, который сделал фильм: и Кевин Спейси, и Сэмюэл Л. Джексон, сыгравший молодого амбициозного адвоката МакКонахи и Сандра Буллок, которой эта роль очень идет. 

Люблю судебные драмы. 

Дорогой аноним, спасибо, очень давно хотела посмотреть этот фильм:flowers1: Да и вся тройку, но, к сожалению, времени всегда не хватает.  

Поделиться сообщением

Босс в ночи сидит и читает отзывы, благо, умнички вы мои, вы все отчитались. И так как в этом туре два вопроса, спешу раскрыть тайну номер раз:

Цепочка

Садовая Соня - нитка - Маша Уральская - Лапуля - Искра - gapusya - Faintitony - American Beauty- panther- o@o - Блеск изумрудов  - Teufelchen - Джуллик - Е.L.F. -  Венера в мехах- Perrier

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А вот что делать с победителем я ума не приложу. Точнее приложу, но кто будет Боссом следующего тура мне неведомо.

Ибо победила

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

tumblr_om0i14XDgL1rdfgw4o1_500.gif

o@o!

Поделиться сообщением

Ну а я заканчиваю этот тур. Всем спасибо

1490974240_2130-legkiy-vozdushnyy-pocelu

Поделиться сообщением

Босс спасибо за тур

CkYa.gif

Поделиться сообщением

На Яну даже бы не подумала!

Спасибо за фильм)

Когда Аня поблагодарила анонимного дарителя, хотелось ответить "Тебе же уже сказали, что это я")

Оля, спасибо за тур!

Поделиться сообщением

@Искра Даша, спасибо:LaieA_062:но я знала, что это ты, конечно)))

Отец, с победой! Судьба:LaieA_062:

Оля, спасибо за тур, бухло и танцы:viannen_27:отлично отметили:sla:

Поделиться сообщением

@Faintirony Диана, как я рада, что зашло)))) умели в 90-е:bb:

Поделиться сообщением

@gapusya да меня быстро вычислили! :hohot::shuffle:

Поделиться сообщением

я буду тихим молчаливым Боссом))) спасибо, Николавна)))

---

34 минуты назад, gapusya сказал:

Судьба:LaieA_062:

значит судьба, и приятно так, что она меня подгоняет все равно)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу