1055 сообщений в этой теме

@Koritsa тебе ни тот, ни другой вариант не светит, не расстраивайся раньше времени :biggrin:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Penny сказал:

@miss_Beauty

Я это все к чему. Не надо равняться на таких людей, иначе будет много разочарований

да уж, это точно. Спасибо ))

Поделиться сообщением

@Penny а что мне светит? :shuffle: как думаешь? ну кроме как вечно быть холодцом?

Поделиться сообщением

26 минут назад, miss_Beauty сказал:

так вот этот то парадокс мне покоя не дает уже год! надо худеть внизу, но при этом не хочется терять мышцы. А при дефиците это неизбежно (( 

Я худела год (не экстремально конечно). Дефицит + регулярные  силовые тренировки, кардио редко.

Да, похудела. Сверху больше, снизу меньше. Но рельефа не добавилось. Просто стала еще более худая, чем раньше. Ну чуть более упругим стало тело, но на этом все. 

Раз у вас такая же проблема, расскажите - как боретесь с ней? ))

Я смирилась :magic:  

Пытаюсь сейчас зайти с другого края, убрать из питания молоко и сахар полностью (мне кажется они визуально ухудшают картину), сократить немного угли (но я в последнее время грешила с углями), налечь на кардио, ну и силовые, если будет время. У меня мыщцы особо никуда не деваются, хотя я никакие 300кг не жму, а всего 80)) ну и 3-4кг гантельки, штанга с весом 20кг, новичкые веса, я даже не парюсь на что там на сохранение или на прирост, просто делаю как делается, хоть 8 хоть 20 повторов, под настроение)

На сильном дефиците у меня не пошло, очень тяжело. Причём не столь тяжело в плане голода, сколько угнетали сопутствующие симптомы: плохой сон, вечная мерзлявость, частые простуды, раздражительность, быстрая утомляемость. 

Поделиться сообщением

@Koritsa у тебя основной затык - процент жира. Как и у меня. Диета - наш вечный друг короче. Что там под жиром будет в итоге - фиг знает. Ты вообще когда-нить худой была?

Мне кажется, что какой-то сетпоинт все-таки есть в плане процента жира. Изменяется он либо упорным режимом, месяцами и годами. Либо сменой образа жизни по каким-то причинам

Поделиться сообщением

@Penny я была худой в 14 лет, то есть 20 лет назад, до аварии, было 52-53. Потом я три года была овощем с аппаратом Илизарова, которого кормили котлетами "чтобы лучше срасталось" и я закончила школу в весе 72. Потом, сразу после школы, из меня вытащили два с половиной килограмма опухоли и в порыве борьбы со стрессом и прыщами, я схуднула до 62 в 18 лет. А потом все, вверх по нарастающей с максимумом в 82 во время ЭКО. Приехала сюда - ушло 5 кг, стабильно, остальное нестабильно.

Поделиться сообщением

@Koritsa "веселая" история. А сейчас с гормонами все норм? оно в плане веса может сильно влиять.

Поделиться сообщением

@Penny да как сказать, я же на ОК + эутироксе, но них вроде стабильно. Сегодня только результаты ТТГ забрала - думаю, оставят как есть дозу.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ceresal сказал:

Я смирилась :magic:  

Пытаюсь сейчас зайти с другого края, убрать из питания молоко и сахар полностью (мне кажется они визуально ухудшают картину), сократить немного угли (но я в последнее время грешила с углями), налечь на кардио, ну и силовые, если будет время. У меня мыщцы особо никуда не деваются, хотя я никакие 300кг не жму, а всего 80)) ну и 3-4кг гантельки, штанга с весом 20кг, новичкые веса, я даже не парюсь на что там на сохранение или на прирост, просто делаю как делается, хоть 8 хоть 20 повторов, под настроение)

На сильном дефиците у меня не пошло, очень тяжело. Причём не столь тяжело в плане голода, сколько угнетали сопутствующие симптомы: плохой сон, вечная мерзлявость, частые простуды, раздражительность, быстрая утомляемость. 

да, на сильном дефиците я тоже не могу, видимо сказывается общая субтильность, силы совсем пропадают, давление и так всегда пониженное. 

Но вот сокращать опять угли я уже не решаюсь, у меня их и так довольно мало. Если еще больше сокращу, то опять будет плохое самочувствие.

Я даже пошла гормоны сейчас проверить - уж очень сильная утомляемость и сонливость. То ли после зимы и частых простуд, то ли все-таки с гормонами что-то...

43 минуты назад, Penny сказал:

@Koritsa у тебя основной затык - процент жира. Как и у меня. Диета - наш вечный друг короче. Что там под жиром будет в итоге - фиг знает. Ты вообще когда-нить худой была?

Мне кажется, что какой-то сетпоинт все-таки есть в плане процента жира. Изменяется он либо упорным режимом, месяцами и годами. Либо сменой образа жизни по каким-то причинам

имхо с нашим телосложением до бесконечности сидеть на диете и худеть тоже невозможно, если конечно ты не одержим этой идеей.

Я говорила, что мне года на это не хватило, при начальном уровне 52 кг я похудела до 50 кг, внизу объем ушел на 2 см. Наверху вообще все ушло, там и было то с гулькин нос :lol: Потратить на это еще годы я например не готова )) 

Поделиться сообщением

@miss_Beauty я сильно толще вас. Фото я правда ваше упустила, но у меня на 20 кг больше точно. :shuffle: мне есть куда худеть.

Поделиться сообщением

@Koritsa аа.. ну тогда дефицит и кардио ваши вечные друзья. По идее если гормональных сбоев нет, то худеть вы точно будете при правильном рационе )

Поделиться сообщением

@miss_Beauty с кардио у нас давняя дружба, но, как я писала выше, что с ним, что без него - эффект один. Сейчас пробую дифицит, и это, видимо, надолго.

Поделиться сообщением

@Koritsa удачи! расскажите потом, какие результаты )

Поделиться сообщением

@miss_Beauty вам может жиров не хватает? Гемоглобин проверяли? У меня давление всю жизнь 110/70-100/60, не сказала б, что оно как-то особо влияет и даёт плохое самочувствие. Мне врач сказала, что для моего телосложения у меня абсолютно нормальное давление, может и вам ваше норм, а слабость даёт что-то другое

А рост у вас какой?

Поделиться сообщением

1 час назад, miss_Beauty сказал:

@Koritsa аа.. ну тогда дефицит и кардио ваши вечные друзья. По идее если гормональных сбоев нет, то худеть вы точно будете при правильном рационе )

И подсаживать метаболизм 

Поделиться сообщением

@miss_Beauty если вы питаетесь так, как там девушка писала, то этого может быть сильно недостаточно. В итоге организм начинает "экономить" на обычных функциях. Меньше стоять, больше сидеть, лень лишний раз двинуться, все время усталость и тд. Это если все анализы в норме. Плюс возможна нехватка базовых витаминов-минералов, если питание скудное, витамина д почти наверняка, жиров тоже. В общем если анализы в норме, можно в эту сторону подумать.

А так вам, конечно, в зал надо) но туда вы не пойдете, как мы уже выяснили. Потому что ситуация с мышцами с возрастом будет только ухудшаться

@Koritsa не забывай циклировать дефицит, не сиди на нем все время. А если вдруг начнешь нормальные силовые, можно и осторожно профицит сделать на неделю-другую

Поделиться сообщением

@Penny я же только начала на дефиците сидеть, пока как видишь эффект практически в рамках погрешности. Но я поняла, во второй половине апреля посижу в "ноль", а там может и силовые выравниваться начнут. А то пока слезы: ноги-то горят после, я делаю приседания с гантелями, выпады, зашагивания на ящик, платформу жму, разведение в тренажере, а вот все, что выше - сплошные потягушечки резины, и те через дискомфорт. Ни отжаться, ни подтянуться, даже с резиной. Про штангу молчу.

Поделиться сообщением

9 часов назад, miss_Beauty сказал:

так вот этот то парадокс мне покоя не дает уже год! надо худеть внизу, но при этом не хочется терять мышцы. А при дефиците это неизбежно (( 

При нормальных силовых это в общем-то избежно, или как минимум нивелируется. Без силовых и тупо дефицита (тем более долгого) - да, скорее мышцы полетят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Penny сказал:

@Ceresal да ниче не быстро, он полгода уже на дефиците сидит. Это просто резкий эффект, когда что-то начинает прорисовываться. Грубо говоря, когда жира много, не особо и видно, что он уходит. А на каком-то проценте сразу появляется видимый эффект

@Koritsa так о том всем и долдолят, что основное не за счет спорта идет

@тиГрище это что значит нет? снизить процент жира у нее цель. как и у большинства

Это не цель, это просто хотелка. При чем похудеть, а за счёт чего- это другой вопрос

Поделиться сообщением

12 часа назад, Koritsa сказал:

@Penny да как сказать, я же на ОК + эутироксе, но них вроде стабильно. Сегодня только результаты ТТГ забрала - думаю, оставят как есть дозу.

Дык может этот холодец -  отёк гипотериозный.  У меня тоже гипотиреоз,  в проблемных местах холодец этот (тока в верхней части тулова). Руки ноги тощие. Меня только от бега и от круговых сливает,  если потеть как лошадь.  Если тюлетить,  то опухаю.  Ищу как бы мне лимфоток это убыстрить,  надоел это холодец.  Худеть особо некуда 164/54,  и это после сидения на массе полгода 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу