1055 сообщений в этой теме

@Lumilya слушай, оно везде дорогое, щас посмотрела. причем чем тяжелее, тем дороже.

Имхо тут больше вопрос не в деньгах, а куда ставить и как заниматься, не раздолбав пол в квартире

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.02.2019 в 12:22, Penny сказал:

Имхо домашние занятия - шняга все это. Я сколько ни пыталась, потом в зал приходишь - как в первый раз.

в сравнении с залом - согласна. но если альтернативы нет, даже полчаса дома попрыгать и гантельки подвигать - вполне себе дадут результат. поменьше чем в зале, разумеется

Поделиться сообщением

Физическая нагрузка это нормальная состояния для человека. Тренировать, если не хочется нужно, нужно четко понимать зачем и для чего. Вот зарядка и растяжка утром, это просто полезно для организма,это как просто пить воду. Лучше делать ее, можно попробовать остановится и получать удовольствие от зарядки. Делая осознано свой выбор, все будет получаться и с большим наслаждением.

Поделиться сообщением

Здравствуйте:flowers1:

Не знаю в какой теме лучше спросить... Подскажите пожалуйста, кто занимался на орбитреке, со скольких минут вы начинали тренировки?

У меня раньше был велотренажер. Не знаю какой. Он был практически без нагрузки (ножками болтать можно было хоть час). Потом велотренажера не стало. Через лет 8 купила орбитрек. Маховик 7 кг. За 4 минуты на нагрузке скрученной на ноль я прилично так уставала (могла может и больше, но с моей тогда подготовкой, боялась что через день ходить не смогу). В общем, занималась на нем по 2 минуты вперед + 2 минуты назад, так раз в день. Через несколько недель у меня начала болеть поясница. Стоять согнувшись, чтобы помыть голову было адски больно. Забросила орбитрек и только через месяца 2 поясница прошла. Помогите, пожалуйста, мне понять, что не так. Тело надо приводить в порядок. В спорткомплекс ходить не буду. Бегать нельзя. Стараюсь каждый день много ходить. Думаю может мне купить велотренажер... или не надо. Орбитрек ведь эффективнее. Может я на нем как то не правильно занималась...

Поделиться сообщением

@Alkatip а если попробовать поддерживающий пояс для спины?

Поделиться сообщением

О! Спасибо большое! lub:flowers1:Сейчас поищу пояс!

Поделиться сообщением

@Alkatip а почему вы не рассматриваете домашние тренировки на все тело? Со своим весом или небольшими весами (гантели, гири). Если тело надо приводить в порядок, а ходить вы никуда не хотите, ИМХО, это лучший вариант, чем кардио, да еще 4 мин в день. Какой толк от такой мизерной нагрузки? Посмотрела в инете, для новичков Орбитрек - 20-30 мин. 4 мин - просто бесполезно, а в вашем случае еще и вредно оказалось.

При такой реакции поясничного отдела я бы и близко не подходила к таким тренажерам. Так и до грыжи не далеко. Ну или заниматься под контролем тренера или хотя бы после инструктажа. Скорее всего, у вас техника неправильная.

Все ИМХО.

Поделиться сообщением

@Alkatip 4 минуты это ниачем, или с техникой проблемы или мышцы слабые. Нужно укреплять мышцы спины, а то скоро и от ходьбы спина будет отваливаться. У врача была? Нет ли там каких-то серьёзных проблем?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ceresal сказал:

@Alkatip 4 минуты это ниачем, или с техникой проблемы или мышцы слабые. Нужно укреплять мышцы спины, а то скоро и от ходьбы спина будет отваливаться. У врача была? Нет ли там каких-то серьёзных проблем?

Да. Надо укреплять спину. К врачу даже не думала сходить по этому поводу. Но спина слабая катастрофически это да. Схожу к врачу. А к какому по поводу спины? Птлатес может укрепить? 

Да, я понимаю что 4 минуты это вообще ни уму, ни сердцу, не говоря уже о теле. 

3 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@Alkatip а почему вы не рассматриваете домашние тренировки на все тело? Со своим весом или небольшими весами (гантели, гири). Если тело надо приводить в порядок, а ходить вы никуда не хотите, ИМХО, это лучший вариант, чем кардио, да еще 4 мин в день. Какой толк от такой мизерной нагрузки? Посмотрела в инете, для новичков Орбитрек - 20-30 мин. 4 мин - просто бесполезно, а в вашем случае еще и вредно оказалось.

При такой реакции поясничного отдела я бы и близко не подходила к таким тренажерам. Так и до грыжи не далеко. Ну или заниматься под контролем тренера или хотя бы после инструктажа. Скорее всего, у вас техника неправильная.

Все ИМХО.

Спасибо большое. А не знаете, где найти такой комплекс на все тело? Хороший. Эффективный. ...а кардио ведь все равно нужно при этом? Или нет?

Поделиться сообщением

@Alkatip да полно таких тренировок. Здесь даже тема есть - Фитнес перед экраном. Выбор зависит от того, чего именно вы хотите.

Лично я раньше всегда только дома занималась, перепробовала много чего - Валери Турпин, Джиллиан Майклз, Трейси Эффингер, Трейси Андерсон, Зузка Лайт, боди-балет, Ножки мирового стандарта. Понятно, что великие мышцы таким образом не слепишь, но держать тело в тонусе вполне можно. А уж 30 минут в день всегда можно найти.

Пилатес отлично укрепляет спину, но самостоятельно вы вряд ли сможете правильно заниматься.

Кардио я никогда не делала, ненавижу его. Мой предел - ходьба с Лесли Сансон. Но мне и худеть не надо было.

Поделиться сообщением

Раньше выходила на пробежки, каждый вечер по 5 км и дома еще полчасика уделяла упражнениям, но теперь что-то с пробежками не складывается.

Поделиться сообщением

Я бегать не люблю, но что то близкое к беговой активности очень необходимо, поэтому с июня начала ходить быстрым шагом минут 15-20 и стараюсь чтобы пульс держался 130-150 ударов. Кстати уже чувствую, что скоро на бег перейду.

Поделиться сообщением

Всем чмоке в этом чате! :flowers1:

Дамы, у меня 18-19% жира, судя по показаниям нашего нового моднявого импеданса! Удивлена сильно, ибо не суха ни разу.

Обещают точность порядка 95% от дексы :cool:

Снимала показания в разные дни, вода-мясо достойно держатся на одном уровне, а вот жировая прыгает в рамках полкило) но тем не менее порядок цифр остается прежним

Поделиться сообщением

В 19.09.2019 в 00:15, Рыжая-бесстыжая сказал:

Всем чмоке в этом чате! :flowers1:

Дамы, у меня 18-19% жира, судя по показаниям нашего нового моднявого импеданса! Удивлена сильно, ибо не суха ни разу.

Обещают точность порядка 95% от дексы :cool:

Снимала показания в разные дни, вода-мясо достойно держатся на одном уровне, а вот жировая прыгает в рамках полкило) но тем не менее порядок цифр остается прежним

Женька дрыщ ) я всегда это говорила) чмоке :-D

у меня 15 намерил и я тоже такая - игого:magic:

Поделиться сообщением

Девочки, а как у вас с мотивацией при домашних тренировках? я вот пока в зал абонемент не взяла, свою пятую точку поднять так и не смогла((

Поделиться сообщением

В 9/18/2019 в 07:17, Рыжая-бесстыжая сказал:

@Lady Sapiens 

А как проценты мяса по этим же таймлайнам?

Приуэт, хаха )) Я вообще набрала в этом году, и не мяса. Приоритеты сменились у меня, к сожалению. Тренюсь в поддерживающем режиме скорее, не тяну пока ничего серьезного. Как у тебя дела, сухарь? пили фотку. 18.3% когда у меня были - лучшая форма моя была, прям нравилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу