1055 сообщений в этой теме

15 минут назад, Chiaritta сказал:

По поводу сокращения углеводов...он сказал при этом чтобы шло наращивание белка животного. Это тоже непрпавильно?

Мне непонятно, как без кардио тогда худеть, если силовые вкупе с правильным, сбалансированным уж точно, питанием не дали никакого практически сокращения веса (-3 в сумме). Напротив же получается увеличиваю мышечную массу и как же терять вес?((

То что вы описываете , силовыми пока не назовёшь , к сожалению. К ним медленно но верно можно прийти с поднятием уровня офп . Поэтому и каких-то визуальных эффектов пока ждать не нужно. Это долгосрочный проект 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Penny сказал:

@Lady Sapiens а я тебе скажу откуда. Оттуда, что у снижения калорийности есть предел. Вот ест девушка 1500, занимается типа с тренером. А вес встал. Тут уж неважно почему. Потому что тупо делать такой дефицит или стресс большой или ещё почему. По идее надо б калорийность поднимать и тд. Но запрос - похудение. И чем делать дефицит? Либо ещё резать еду. То есть 1200 скажем делать. Что плохо по многим причинам и держать сложно.  Либо повышать бытовую активность. Что не всем удобно. Плюс ее надо сильно повысить, чтоб ощутимый дефицит создать. Ну либо делать кардио. Вот оттуда и идея. Метод в целом тупой, конечно. 

а я за демонизацию кардио. Описанные @Lady Sapiens минусы много для кого перевешивают плюсы. И зачем страдать зря?

По выделенному: нормально, куча народа так живет годами)))

Сама кстати ем в среднем <1400 ккал \ день. Как дойду до нужных параметров, может, и буду потихоньку увеличивать, но не уверена. Кардио точно лесом) Как и повышение бытовой активности.

Поделиться сообщением

@Astra Noire ну для кого перевешивают, а для кого не перевешивают. Каждый для себя выбирает, че для него перевешивает. Как ни крути, это все способы создания отрицательного энергетического баланса. 

Я ещё не очень верю в 1200 годами. Врут все. Либо криво считают. Либо там анорексия уже. 

Ещё не пойму, с чего считается, что вот кардио аппетит разгоняет, а бытовая активность нет. У меня лично фиг там. Никакое кардио мне так аппетит не разгонит, как необходимость таскаться где-то весь день. А я могу сравнить. У меня образ жизни регулярно меняется на противоположный из-за работы. 

@Chiarittaа можете меню показать за последнюю неделю? Прям из считалки 

Поделиться сообщением

@Penny а силовые не разгоняют? Аппетит 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Chiaritta сказал:

По поводу сокращения углеводов...он сказал при этом чтобы шло наращивание белка животного. Это тоже непрпавильно?

Мне непонятно, как без кардио тогда худеть, если силовые вкупе с правильным, сбалансированным уж точно, питанием не дали никакого практически сокращения веса (-3 в сумме). Напротив же получается увеличиваю мышечную массу и как же терять вес?((

За какой период не дали? 

Вы пока ничего не увеличиваете. Вы просто оздоровляетесь. И правильно. ОФП вам сейчас нужно, не ждать быстрых результатов и правильно питаться

Поделиться сообщением

1 час назад, Astra Noire сказал:

а я за демонизацию кардио. Описанные @Lady Sapiens минусы много для кого перевешивают плюсы. И зачем страдать зря?

По выделенному: нормально, куча народа так живет годами)))

Сама кстати ем в среднем <1400 ккал \ день. Как дойду до нужных параметров, может, и буду потихоньку увеличивать, но не уверена. Кардио точно лесом) Как и повышение бытовой активности.

А я ем на 2400 и бегаю как сайгак. Я имею ввидубытовую активность. Еще худею

Поделиться сообщением

44 минуты назад, тиГрище сказал:

@Penny а силовые не разгоняют? Аппетит 

смотря сколько заниматься и как. Но в целом по моим ощущениям меньше. Тут оно вообще ведь не противоречит здравому смыслу. Если взять любой счетчик типа эпплочасов, то оно так и будет примерно показывать. В "бодрый" день, когда я там на работу, с работы, там на велике, сям на велике - вот там и выходит 2300-2400. Это когда у меня активные периоды. А когда я дома работаю - ок 1900 в среднем (это если в качалку не ходить, ну там до магаза дойти или прибраться, по мелочи короче). С качалкой примерно те же 2300-2400. Это все условные цифры, понятно. Но я к тому, что сам порядок схожий. Только в качалке я 2-3 раза в неделю, а "бодрые" дни могут быть каждый день. И аппетит у меня в целом соответствует. Скажем, 1500 мне мало. Я могу, конечно, напрячься, но сложно. При этом 1800 уже ок. Это когда я дома сижу. 2300 мне кажется обжорством, это перебор прям явный по ощущениям. Когда я наоборот не дома, то там я ем все подряд (ну, торты не жую конечно каждый день), и те же 2300 и выходят. И вроде кажется логичным - взять вот этот активный период и есть хотя бы на 1900 (ну, чтоб похудеть), только сложно это. Потому что есть оч хочется, стресса больше, сна меньше (это помимо активности тоже факторы). Это я чисто про себя щас. наверняка есть люди с железной волей, который "пацан сказал - пацан сделал", но это не про меня точно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, тиГрище сказал:

А я ем на 2400 и бегаю как сайгак. Я имею ввидубытовую активность. Еще худею

Думаю, я примерно столько же ем , ещё предполагаю что меньше 2000 я не ем вообще никогда  :eat:

Поделиться сообщением

По поводу питания,. я сейчас не веду дневника, стоит программа Lifesum, тренер раскритиковал, что там в готовом виде или неправильно, стала в тетради планировать дни, потом по памяти. Накрылось медным тазом.

С завтрашнего дня буду в программу заносить все и сюда выложу.

Поделиться сообщением

По поводу физактивности конечно расстроилась, как же развить эту силу, если то и дело препоны даже на элементарщине( Реально не могу сама даже простые сделать, разобраться, как поставить технику, упражнения выбрать...А жду похудения.

Начну с анализа питания, тренировки до конца декабря будут пока в этом зале.

Поделиться сообщением

По питанию кстати у меня фрукт 200гр разрешалось сверху, если быть точной тогда я ела больше ккал, иногда 200 или меньше съедала мандаринов/хурмы. 

Сейчас так понимаю все это не годится и надо фрукты считать тоже, они же углеводистые. Уже страшно все подсчитать.

Поделиться сообщением

@Penny да я не демонизирую кардио. Я просто говорю, что не надо рассматривать его как панацею. Жир горит не от кардио. И не от тренировок вообще. А от дефицита. Чем его делать - дело десятое.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12/11/2018 в 14:28, Lumilya сказал:

Если совсем коротко , анаэробную нагрузку среднестатистический человек выдерживает несколько мин , она лучше всех топит жир , но за несколько мин даже такой нагрузки горит мало . Аэробная топит медленнее , но рациональнее. Тяжелые силовые топят и во время тренировки (но меньше чем аэробика) но зато продолжают жечь и после  . Если я тут где-то ошибаюсь , девочки исправят . Оптимально - сочетать всё и постепенно стремиться к нормальным «рабочим» весам на силовых , от которых будет долгосрочный толк .

Нагрузка сама по себе не топит жир. Она может способствовать высвобождению жирных кислот в кровь. И да, анаэробный тренинг это делает очень хорошо. Но если эти жирные кислоты не утилизировать, они прекрасно обратно плывут в жировое депо. 

Вывод: не надо рассматривать трени как жиросжигающую хрень. ДЕФИЦИТ надо блюсти ))

Питание (дефицит, а точнее как Пенни говорит - отрицательный баланс) - это про похудение

Силовые трени - это для мышц и здоровья. В долгой переспективе мышцы помогают с увеличением расхода, но это не случается мгновенно. Поэтому лично я против позиционирования силовых как способа жиросжигания. То же кстати касается интервалов - высвободил на ускорении, потратил на "отдыхе" в медленном темпе. 

Кардио - лично я в разрезе похудения рассматриваю исключительно как доп. расход калорий. Который при злоупотреблении в перспективе снижает бытовую активность и способствует приходу ккал на уровне головы (я побегал - я заслужил). Тут у всех по-разному, чисто личные наблюдения.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сменила фитнес часы свои, теперь у меня вивоспорт, в котором прикольно можно трекать время подходов и отдыха. Начинаешь подход - оно считает время подходов, заканчиваешь - начинает время отдыха.

Вопрос: как думаете, сколько из часовой тренировки выходит времени под нагрузкой? ))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Chiaritta сказал:

По питанию кстати у меня фрукт 200гр разрешалось сверху, если быть точной тогда я ела больше ккал, иногда 200 или меньше съедала мандаринов/хурмы. 

Сейчас так понимаю все это не годится и надо фрукты считать тоже, они же углеводистые. Уже страшно все подсчитать.

Интересно а чего это такие послабления фрукту?:magic:

Это чтобы на 1200 совсем жизнь мрачной не стала 

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens у всех по-разному. Нагрузка же разная и темп разный, время отдыха разное. У меня мин 20 :angel_innocent:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lady Sapiens сказал:

Сменила фитнес часы свои, теперь у меня вивоспорт, в котором прикольно можно трекать время подходов и отдыха. Начинаешь подход - оно считает время подходов, заканчиваешь - начинает время отдыха.

Вопрос: как думаете, сколько из часовой тренировки выходит времени под нагрузкой? ))

Минут 10-15?))

Поделиться сообщением

@Chiaritta я слышу у Вас много оправданий нежеланию работать, уж простите. У меня тоже после 40 минут дорожки начинает отваливаться тазобедренный, я просто прерываюсь на растяжку. У меня колени хрустят так, что когда я приседаю, люди пугаются, что у меня там что-то ломается. И вообще я после тренировки со стонами поднимаюсь по лестнице, мне больно сидеть на попе, больно спать на спине, трудно хвост завязывать, когда руки забились, мне что, все бросить?

Попробуйте разогреваться, растягиваться получше перед треном. Между подходами тянитесь, может легче станет. Если совсем тяжко и больно приседать, забейте. Пожмите платформу ногами, может лучше пойдет.

Опять заладили про похудание. Друг мой, ну при желании на любой диете похудеете, дальше что? Вы же хотите качество тела или Вам тупо быть худой и бегом. Ну посидите 48 часов без еды (я не всерьез разумеется), с вас сразу 2-3 кило улетит, только какой ценой?

Выдохните, говорю Вам, не все сразу. Спортивными красотками из обычных теть никто за пару месяцев не становится.

И вы не квантовую физику изучаете, здесь все доступно. А Вы хотите дядю-тренера, который за Вас все решит, и в кратчайший срок вы схуднете, и кубики и попа-орех. Да никто не знает Ваше тело лучше Вас. Никто лучше Вас не поймет, какое упражнение для Вас эффективно, а каким Вы только травмируетесь.

Вот Вам моя настольная книга https://ferrum-body.ru/.Там и про строение и про построение и про похудание, все.

Не рекламирую, случайно нашла, мне очень помогло и сейчас пересматриваю периодически.

Не ленитесь, изучайте, работайте, выключите страх и сомнения. Пауэрлифтеры сотни кило тянут не потому, что они сверх-люди, а потому что верят, что смогут и идут к цели через все испытания, и не тормозят.

Ничего просто так не дается, надо иметь волю, желание.

Не обижайтесь, я Вас замотивировать хочу.

Помню, как придя в зал, я смотрела как девочка 70 кг штангу берет, и думала, что она супер-пупер спортсменка, и вообще нереальные вещи делает. Сейчас так смешно это вспоминать)))).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 01:28, Lumilya сказал:

Анаэробная и аэробная :facepalm:

Если совсем коротко , анаэробную нагрузку среднестатистический человек выдерживает несколько мин , она лучше всех топит жир , но за несколько мин даже такой нагрузки горит мало . Аэробная топит медленнее , но рациональнее. Тяжелые силовые топят и во время тренировки (но меньше чем аэробика) но зато продолжают жечь и после  . Если я тут где-то ошибаюсь , девочки исправят . Оптимально - сочетать всё и постепенно стремиться к нормальным «рабочим» весам на силовых , от которых будет долгосрочный толк .

Вроде все правильно.. Только сочетать можно в разных пропорциях смотря чего хотите. Анаэробную/аэробную делают чтобы сбрасывать максимум веса. Силовые для мышц. Т.е. если вы хотите быть очень очень стройной и худенькой, то силовые лучше практически исключать.

Поделиться сообщением

@InnaCute вы какую-то глупость написали. Когда хочется быть "очень стройной и худенькой", надо мало жрать. Любая анорексичка подтвердит. Потому что худеют не от нагрузки и ее типа, а от ДЕФИЦИТА КАЛОРИЙ.

Хоть блин тыщу раз пиши одно и то же, а один фиг находятся люди, у которых "силовые для мышц", а кардио для похудения.

15 часов назад, Lady Sapiens сказал:

@Penny да я не демонизирую кардио. Я просто говорю, что не надо рассматривать его как панацею. Жир горит не от кардио. И не от тренировок вообще. А от дефицита. Чем его делать - дело десятое.

так с этим я не спорю.

Я вот сколько смотрю, че людям подходит, все это крайне индивидуальные вещи, завязанные на образ жизни и личные предпочтения. В плане сочетания способов сделать дефицит. Один готов больше кардио фигачить,лишь бы калорийность не резать, другой готов нахаживать в день по много километров. А третьему проще не жрать.

По идее сколько подходов, столько и минут )) в среднем подход минуту длится (ну, если там в пределах 10-15 повторений). То есть в тренировке из 4 упражнений по 4 подхода по идее минут 15 должно быть под нагрузкой. Только какая разница? )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу