976 сообщений в этой теме

@Chiaritta вас кидает из стороны в сторону. То вон выше «бананы-хурма-мандарины-булка-шоколадка-гречка-суши», то а можно ли позволить мучное? Это вот там сверху вообще что? Где там белок хоть какой-нибудь? Вы весь день питались черте как и к вечеру вас снесло. Но до того как снесло, вы почему ели черте как? 100 гр гречки с авокадо - это ок 500 ккал. Без белка фактически. 

Диета как режим питания - это во многом планирование. Особенно на начальном этапе. Будь у вас там нормальный завтрак и обед, возможно бы и не снесло. 

Есть ещё разумный подход по принципу 80-20. На 80% вы питаетесь чисто, а ещё на 20 - едите что хотите. То есть если в рационе на 1500 можно 300 ккал спустить на желаемую еду. Хотя по моему опыту это сложно, потому что калорий мало. В 1200 нормальной еды много не впихнешь 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Chiaritta сказал:

@Toma Shpilman @Lumilya @Lady Sapiens  Вы правы, у меня после диет правда искаженное восприятие правильного и неправильного, одно время и кусочек хлеба казался недопустимым. Знаете, хочется хоть раз в жизни надеть классное бикини на пляже, платье в обтяг чтобы внизу живот не выпячивался, чтобы мужчина любимый поднял, а я 70кг деваха) такие банальные мечты, когда начала худеть, тело приобрело тонус, казалось, все смогу, а теперь...

Сегодня по работе ездили по Москве туда-сюда, некогда было поесть, кроме как с собой гречки грамм 100 (сухой) и пол-авокадо с горстью орехов + капучино. Раньше бы до вечера точно хватило, а теперь вискИ тяжёлые, голова ноет, желудку некомфортно, приехала домой поела суши, пару мандаринов хурму, думала на дорожке как раньше побегала, вместо этого вырубилась. А потом два часа интенсивна английского впереди, накидалась шоколадки, банана, булки кусок, тогда хоть мозг заработал. 

То есть ещё в ноябре я прибегала домой и шла 15мин туда+15 мин обратно на дорожку на 60 минут, потом на английский и при этом без шоколадок (исключая одного раза в неделю когда позволяла одно исключение кусочек торта

Думаю раз вы поняли что худеть и приводить себя в порядок в долгосрочной перспективе правильнее посредством зож, а не на диетах типа Протаса , то нужно осознать что первый шаг это поставить в приоритет физуху . 

Пс я тоже 70 кг вешу , но меня более-менее устраивает как я выгляжу . Ем и пью все подряд - конфеты ,чипсы , джанк , и газировку пью .Вообще все чем пугают , но конечно не каждый день. Живот всегда плоский . Уверенна что это заслуга регулярных тренировок на протяжении всей жизни  .  Причем «регулярных» не значит что я убиваюсь по 6 раз в нед , иногда и 2 раза треню , а иной раз и 0 .  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Lumilya моя мечта - такой живот) у меня треугольник фигура скорее, талия тоже не особо. Я правильно понимаю, что когда в зале занимаешься, то худеть труднее за счет набора мышечной массы? раньше-то я легко 10 кг убирала, теперь по чуть-чуть.

Хочется научиться самой технике, самой делать, но пока не выходит, непроизвольно получается неправильно или не выдерживают руки-ноги просто, элементарные бицепсы

Поделиться сообщением

@Chiaritta если пару квадратиков шоколадки или круассан с утра с кофе, то вполне реально. Не лопая разумеется целыми днями. Вы сами смотрите, Вас (как и всех нас))) жесткие ограничения приводят к срывам.

Кроме того, интенсивные тренировки Вы не сдюжите на дефиците калорий. Машина без бензина не едет. Короче, переходите на ПП и проявите терпение. И так же тренировочки шаг за шагом. И мое имхо - от хорошей силовой тренировки в разы больше толка чем от 60 минут на дорожке.

Технике Вы научитесь, не все сразу. Кроме того, если не выдерживают мышцы, значит вес большеват, берите меньше. Что там у Вас не выходит? Это ж не фигурное катание))). Смотрите больше видео, практикуйтесь, концентрируйтесь, смотрите в зеркало. Все получится!

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Chiaritta сказал:

@Lumilya моя мечта - такой живот) у меня треугольник фигура скорее, талия тоже не особо. Я правильно понимаю, что когда в зале занимаешься, то худеть труднее за счет набора мышечной массы? раньше-то я легко 10 кг убирала, теперь по чуть-чуть.

Хочется научиться самой технике, самой делать, но пока не выходит, непроизвольно получается неправильно или не выдерживают руки-ноги просто, элементарные бицепсы

Может вам на групповые походить ? Я когда-то на бадипамп ходила , мне нравилось . Там как раз основная работа на мышечную выносливость, заодно и упражнения со свободными весами подучите . Но опять же ,как с тренером повезёт , у меня была хорошая тренерша  , видела косяки людей и исправляла 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lumilya сказал:

Пс я тоже 70 кг вешу , но меня более-менее устраивает как я выгляжу . Ем и пью все подряд - конфеты ,чипсы , джанк , и газировку пью .Вообще все чем пугают , но конечно не каждый день. Живот всегда плоский . Уверенна что это заслуга регулярных тренировок на протяжении всей жизни  .  Причем «регулярных» не значит что я убиваюсь по 6 раз в нед , иногда и 2 раза треню , а иной раз и 0 .  

ты еще напиши, где ты работаешь )))) тебе барана можно на завтрак есть каждый день

Поделиться сообщением

Я же не всегда там работала )

Поделиться сообщением

5 часов назад, Chiaritta сказал:

@Lumilya Я правильно понимаю, что когда в зале занимаешься, то худеть труднее за счет набора мышечной массы? раньше-то я легко 10 кг убирала, теперь по чуть-чуть.

Мышечная масса в любом случае будет выглядеть не так как жировая. Поэтому и с более высоким весом вы будете совсем по другому смотреться

Поделиться сообщением

Девочки, сходила на тренировку силовую. Уже не тошнило. Так как оплатила, свои занятия израсходую (новый тренер пока не пришёл).

Было тяжело на тяге сверху, но 3 подхода по 1-2 минуте, кажется, было. И как часто бывает с тягой приседания - сустав стопы болел (стельки не надевала) и чуть хромала (уже промяла мышцу, лучше).

Я сказала, что мне так комфортнее, он ответил что так просто буду доооолго худеть, а живот не уйдёт все равно кроме как ограничений как он советовал.И что круговая для меня была предпочтительна так как анаэробная и аэробная и горит жир, а тут мышцы.

Конечно, неприятно слышать было "с твоим здоровьем ты никогда не вылепишь фигуру как хотела " либо убьёшься в погоне за этим. А также что если не буду вот так сокращать на время углеводы тоже не будет эффекта заметного в ближайшее время. Я ответила, что у меня головная боль сразу началась при снижении, он говорит а ты как хотела, все привыкают.

Я работала с диетологом и знаю как это даётся, пила 4-5 высококонцентртроыаннвх добавок, когда шло снижение углей и интервальное голодание, там жёстко надо следить за этим, а он мне предлагает чтобы мой мозг на работе 1+1 сложить не мог! 

Вроде бы Москва, а как тяжело тренера найти толкового. 

Когда надеваю платье и вижу что впритык как изначально было, огорчаюсь, но потом вижу вырисовавшуюся попу (была плоской) и тело в тонусе, уже не обидно. Конечно когда я худела, платья эти весели, но это же было вредным похудением, когда последние мышцы и те провисали.

Спасибо за поддержку и грамотные советы, девушки, буду отписываться.

Поделиться сообщением

Анаэробная и аэробная :facepalm:

Если совсем коротко , анаэробную нагрузку среднестатистический человек выдерживает несколько мин , она лучше всех топит жир , но за несколько мин даже такой нагрузки горит мало . Аэробная топит медленнее , но рациональнее. Тяжелые силовые топят и во время тренировки (но меньше чем аэробика) но зато продолжают жечь и после  . Если я тут где-то ошибаюсь , девочки исправят . Оптимально - сочетать всё и постепенно стремиться к нормальным «рабочим» весам на силовых , от которых будет долгосрочный толк .

Поделиться сообщением

На его слова большого внимания не обращаю (нет доверия), мне хочется понять - насколько тяжело допустимо, может быть на силовых занятиях? На тяге сверху мне тяжело крепко держать рукоять, она не прямо, тянуть ее оосбенно на последних подходах. И приседания с весом 7 кг из-за моего непроизвольного вдавливания колен болят сустав (он контролирует, говорит на вдавдивай чашку, а я не могу )

Поделиться сообщением

Больше всего я боюсь за здоровье, точнее суставы. У меня даже после бодибара 7кг болят голеностоп и коленная чашка, на дорожке бывало тазобедренныйв конце. Скажите реально ли со сколиозом/плоскостопием со временем брать нормальные весы? Как защитить слабые места суставы 

Поделиться сообщением

В 12/10/2018 в 05:01, Penny сказал:

ты думаешь, там получится без кардио? я не вообще, а там у девушки конкретно.

Конечно, имхо у кого угодно получится без кардио. Кардио - это просто вариант расхода калорий. Который может дать хороший эффект, а может плохой. Народ любит кардио грешить в ущерб силовым, если херачить кардио по 5 дней в неделю на дефиците - опять же имхо, ничего хорошего там не выйдет. Если грамотно совмещать с силовыми (а не рассматривать кардио как панацею) - ускорит процесс. Я считаю проблемой в кардио тот факт, что у многих оно а) поднимает аппетит б) суммарно снижает бытовую активность (ну я же побегала, теперь могу весь день лежать ничо не делать) в) является индульгенцией на подъем потребления калорий (я сделала час пешочка по дороге, теперь могу съесть шоколадку)

Это все высчитывается, но я честно не пойму, откуда мысль, что кому-то без кардио ну вообще нереально сделать тулово/снизить процент жира.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens а я тебе скажу откуда. Оттуда, что у снижения калорийности есть предел. Вот ест девушка 1500, занимается типа с тренером. А вес встал. Тут уж неважно почему. Потому что тупо делать такой дефицит или стресс большой или ещё почему. По идее надо б калорийность поднимать и тд. Но запрос - похудение. И чем делать дефицит? Либо ещё резать еду. То есть 1200 скажем делать. Что плохо по многим причинам и держать сложно.  Либо повышать бытовую активность. Что не всем удобно. Плюс ее надо сильно повысить, чтоб ощутимый дефицит создать. Ну либо делать кардио. Вот оттуда и идея. Метод в целом тупой, конечно. 

Хотя я демонизации кардио тоже не понимаю. Вот у меня бытовой активности ноль. И мне ее из воздуха делать некогда и лень. Типа там ходить пешком куда-то (куда? Я и так везде пешком хожу, у меня машины нет). Да я лучше под кино 40 минут похожу на степпере. С пульсом 100-110. 

Поделиться сообщением

Что-то не могу удалить верхнее...

Chiaritta, друг мой, Вы перестаньте думать о себе как о больном человеке и выкиньте из головы все эти "не могу". Кстати, какой там у вас вес на верхнем блоке, мне любопытно?

И тренера Вашего гоните взашей, он Вас плохо настраивает.

Я когда пришла в зал, вообще ничего не могла и стеснялась страшно. Даже скручивание сделать не могла. Но я думала: буду потихонечку, полегонечку все осваивать, я рыхлая квашня, мне 33 года, как смогу, буду делать. Я думала, что никогда не смогу верхний блок тянуть спиной, а не руками, и смогла это правильно делать только год спустя. Я думала, что 10 кг это жуть как тяжело :lol:. Но я так сильно хотела, что все свободное время только и смотрела всякие видео с тренировками, читала материалы, спрашивала совета и все стало получаться.

И у меня тоже плоскостопие и болят колени и варикоз и по-хорошему вообще силовыми заниматься нельзя, но плевать я на это хотела. За все время тренировок ни одной серьезной травмы, тьфу-тьфу, так пару раз шею/спину потянула.

Короче, вперед и с песней! Меняйте настрой и давайте сама-сама. И опять хватит зацикливаться на животе и скоростном похудании, тише едешь, дальше будешь. Поставьте себе цель год и двигайтесь спокойно.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Chiaritta пусть долго, зато это наверняка и станет образом жизни. Ага, конечно, с Вашим здоровьем не вылепишь, а с его методами угробишь то, что есть

Почитайте Бразговского, там много по вашей теме есть

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.. попрыгала тут со скакалкой и после этого ступня на правой ноге не разгибается нормально, есть болевые ощущения небольшие.. Стоит в больницу бежать и бить панику или отпустит?

Поделиться сообщением

@Toma Shpilman я радостью себя считала абсолютно готовой к полноценным нагрузкам, но если после обычных приседаний с 7-кг бодибаром у меня голеностопный сустав болит, а при беге тазобедренный, так что после зала пару дней прихрамываю, как быть. Это мне потом с этим жить,не врачам, когда головка сустава повредится, и я хочу понять, что из нагрузки на данном этапе допустимо и нет.

По поводу самостоятельных занятий, здорово, что вы сам сразу справились, я пока даже где какие мышцы не знаю и стою набекрень, даже сильно стараясь, поэтому почитала тренер необходим...

Девушки,  что порекомендуете читать для абсолютного новичка? хотя бы примерное понятие о технике упражнений и целесообразности тех или иных составить!

Поделиться сообщением

По поводу сокращения углеводов...он сказал при этом чтобы шло наращивание белка животного. Это тоже непрпавильно?

Мне непонятно, как без кардио тогда худеть, если силовые вкупе с правильным, сбалансированным уж точно, питанием не дали никакого практически сокращения веса (-3 в сумме). Напротив же получается увеличиваю мышечную массу и как же терять вес?((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу