976 сообщений в этой теме

@Penny @тиГрище ну вот для вас конкретно что значит интенсивная треня? 

@тиГрище вот ты говоришь "высокий" тренинг, а что это значит я не понимаю. 

Нету в принципе правильных или неправильных определений, есть общепринятые. Типа как есть низкоинтенсивное кардио (типа ходьба), среднеинтенсивное (бег, чтобы можно было говорить короткими фразами) и там интенсивный (спринты, интервалы).

В силовой для меня интенсивность - это скорее про общий тоннаж, а не про задолбаться. Задолбаться можно и с пустым грифом, можно даже без всего задолбаться, присев без отдыха сто раз. Многие считают по пульсу (типа если поднялся до какого-то значения, то интенсивно), или вспотел-не вспотел. У меня наверное на каждый упр это все суммарный вес...

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens интенсивная треня- это после которой тряпочкой лежишь или на следующий день как робот ходишь, если условно говорить. А уж от содержания трени это мало зависит. Можно -да- и без всего задолбаться.

Вот тети, про которых я тут упоминала, имеют интенсивный тренинг - Сайкл, табата, хард-Йога, все это вподряд

Я могу, скажем, приседать и 70, но приседаю 40. Средний темп. Больше не хочу, не могу наложить интенсивные тренировки на ритм жизни нынешний. И таких средних у меня три, не больше. К пятнице я уже как тряпочка и с этим

Высокий - то есть интенсивный 

Поделиться сообщением

Для меня интенсивная тренировка это наиболее энергозатратная в определеный отрезок времени . Можно за час 300 калорий сжечь , а можно и 800 . Правда сама я уже давно так не тренируюсь ) в пределах 400- 450жгу , да и потею только когда бегаю :angel_innocent: 

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens так чем больше тоннаж, тем больше и задолбанность, не?

или ты к тому, что задолбаться и по-другому можно? 

Для меня наверное тоже интенсивность это тоннаж. Если про силовые речь. По идее интенсивность это объём работы за единицу времени. 

А ты с какого веса лямки берёшь? Мне че-то уже и полтос тяжело держать 

@тиГрище это что значит могу 70, но приседаю 40? Это в теории? Или ты прям можешь вот завтра пойти и 70 присесть, но так не делаешь? А почему тогда рабочий вес не падает? И откуда ты знаешь, что он не падает, если ты с ним не работаешь, потому что типа не хочешь?

Когда «могу 70, но приседаю 40», очень быстро 70 мочь перестаёшь 

Поделиться сообщением

@Penny прямо завтра 50 или даже 55 смогу. Я доходила до 70, но процесс восстановления после таких тренировок тяжелый для моего нынешнего ритма жизни, аппетит зверский. Через какой-то период тренировок можно восстановить и 70, но мне не надо

Поделиться сообщением

Интенсивность тренировки определяетс как мощностью выполненной работы (работа/время), так и физиологическими и психическими усилиями при ее выполнении.

Круговая на высоком пульсе с небольшими весами - интенсивная; тяжелая силовая на 2-3 повторения с большими интервалами отдыха - тоже, просто нагрузки разные и восстановление разное, но в обоих случаях физиологические сдвиги в организме достаточно заметные. Я бы именно это обозначила как интенсивность в общем смысле.

Поделиться сообщением

Девушки, важно ваше мнение. Оцените результаты. Правильно ли я иду к цели похудения.

Я начала заниматься в зале с тренером 1.5 месяца назад, тогда же составили систему питания (на сразу получалось "въехать"). 

Режим: 2 раза индивидуальная тренировка (весь комплекс, только с учётом нулевой подготовки и сколиоза слабее). И 4-5 раз в неделю по часу быстрая ходьба на дорожке (5.5-6). Плюс питание: 200углеводов/45 г жира/110 белка, 1500 ккал (могу чуть ошибиться).

Очень активный образ жизни, по часу хожу каждый день, после работы по 2 часа язык и на спорт.

В итоге тело заметно подтянулось, животик едва заметен, самая проблемная зона - низ живота: -7/8см, бедро -5/6см, талия -4см и хорошо "ушли" руки. В целом мышцы наконец появились, тонус.

Но вес всего -2.7кг! Я ужасно переживаю, но тренер сказал результат хороший: уходит исключительно жир, что он очень лёгкий. 

Сказал, мог усилить, чтобы ушла вода и "мясо", но нам это не нужно.

Сама я раньше худела на жёстких диетах и по 10, и по 15 кг, но все провисало, никаких мышц и никакого тонуса. Поэтому и пришла в спорт.

Далее тренер сказал будем сокращать в питании (70гр белка/150 угли/35 жира). И ТК я уже стала сильнее, мышцы появились нагрузка интенсивнее.

Но я все равно очень переливаю, что так медленно худею, неужели мне надо себя истязать совсем и заниматься круглые сутки.

Поделиться сообщением

@тиГрище видимо, ты слишком резко вес пыталась повышать, когда пыталась. По идее адаптация должна быть

@Chiaritta цикл пока на месте?

Вот щас модно стало на врачей в суд подавать. Но кто б уже засудил какого-нить такого "тренера" за нанесение вреда здоровью. Может, у других если уж не мозги включились бы (которых у большинства и нету), то хотя бы страх появился бы перед уголовным делом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny но я и разу не чувствовала голода, наоборот, ела 4-6 раз маленькими сбалансированными порциями с БЖУ, полезную здоровую пищу, рыбу/мясо, масло, орехи и тд. 300гр овощей, 200 гр фруктов, иногда немного сухофруктов во время интенсивной уставленной нагрузки. Один раз в неделю разрешалось сладкого съесть 1645 ккал, мне 31 год и вес 72 кг был..Раньше Диеты только изнуряли меня, -10, -15 кг и теряла мышцы, потом возвращалось в 1,5 раза больше, пришла в зал хилая, даже приседание сделать не могла. 

Цикл в норме пока, тф тф тф

Поделиться сообщением

@Chiaritta в сад такого тренера. Жиров уже сейчас 45 г, что мало. А если еще и до 35 г опустить - привет циклу. И сейчас калорий не сильно много при весе 72 кг, он еще и до 1200 собирается понижать. Это через 2 месяца тренировок:shutup: Привет метаболизму. 

Зачем вам ходить час по дорожке 5 раз в неделю, если Вы и так ходите по 2 часа в день? Лучше оставьте три силовых в неделю.

Оставьте его только как тренера, а с питанием разбирайтесь сами. Ни в коем случае не понижайте калории, вам их по идее повышать надо

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11/17/2018 в 13:00, Penny сказал:

@Lady Sapiens так чем больше тоннаж, тем больше и задолбанность, не?

или ты к тому, что задолбаться и по-другому можно? 

да, именно к этому. Я продолжаю считать, что не все конечно, но очень многое - в голове. И задолбаться можно, ничего особенного не делая в физическом плане. Особенно когда эту интенсивность оценивают во время трени или сразу после. Там чо - чуть закислился, или пульс поднялся - все, задолбался, интенсивно. Хотя на деле человек 1 минуту на ускорении пробежал...

Лямки беру на рабочий вес. На данный момент последний разминочный у меня 61 на 8, и его я могу без лямок, но иногда и на него беру по привычке.

Поделиться сообщением

В 11/17/2018 в 21:59, Рыжая-бесстыжая сказал:

Интенсивность тренировки определяетс как мощностью выполненной работы (работа/время), так и физиологическими и психическими усилиями при ее выполнении.

Круговая на высоком пульсе с небольшими весами - интенсивная; тяжелая силовая на 2-3 повторения с большими интервалами отдыха - тоже, просто нагрузки разные и восстановление разное, но в обоих случаях физиологические сдвиги в организме достаточно заметные. Я бы именно это обозначила как интенсивность в общем смысле.

вот кстати да, мне кажется что очень многие путают эти две интенсивности. У них голова устает, а тело вполне еще может. Но я бы абстракно круговую на высоком пульсе не назвала бы интенсивной, если эта круговая длиться скажем 15 минут. Именно потому что за это время много не натягаешь по тоннажу. Я могу присесть 100 раз без веса и у меня поднимется пульс - но для меня это не интенсивная треня ни разу. 

Поделиться сообщением

Тренеру, вероятно, был поставлен запрос - похудеть быстрее. Невысокий калораж, ходьба (ну хоть не бег 5 раз в неделю), 2 силовые - в рамках разумного.

Сейчас, судя по реакции "вес всего -2.7кг! Я ужасно переживаю" решил ускорить потерю веса снижением ккал

Есть же у того же Лайла весьма низкокалорийные протоколы, на недолгий период времени.. Кто-то их нормально переносит, надо просто хорошо понимать, для чего и какие риски. Ну и краткосрочность их тоже соблюдать

Короче, я бы так не стала делать, но сам подход вполне понятен

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens потому что за короткое время больших сдвигов в организме не будет. А вот если ты без веса будешь 45 минут приседать, поддерживая высокий пульс - думаю, будет вполне убойно)

Поделиться сообщением

@Chiaritta у вас нормальный темп похудения. Не ломайте то, что работает. Тем более говорите, что по телу изменения хорошие - ну и радуйтесь)

В длительной перспективе низкое количества жира в рационе (даже при собственном избыточном количестве жира) женщинам не рекомендуется, поэтому обсудите с тренером, что хотели бы ради здоровья поднять жиры хотя бы грамм до 60, за счет углеводов (белок не трогайте).

Фитнес-браслет или шагомер на телефоне используете? Сколько шагов в день накатывает?

Час ходьбы в день (особенно не быстрой и если все остальное время сидеть) - это не особо много.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая конечно понятно, что он хочет побыстрее ее похудеть. Клиент ещё и пожаловался, мол, долбаюсь много, а худею мало. И решенил тренер снизить калории.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lady Sapiens сказал:

вот кстати да, мне кажется что очень многие путают эти две интенсивности. У них голова устает, а тело вполне еще может. Но я бы абстракно круговую на высоком пульсе не назвала бы интенсивной, если эта круговая длиться скажем 15 минут. Именно потому что за это время много не натягаешь по тоннажу. Я могу присесть 100 раз без веса и у меня поднимется пульс - но для меня это не интенсивная треня ни разу. 

Ты кроссфит не пробовала никогда? там как раз какой-нить wod может 15 минут длиться. Сказать, что это не интенсивно... ну не знаю я даже. Ты можешь присесть 100 раз без веса. А ты вес возьми. И присять с 40 кг сто раз. Не можешь? так тебе голова мешает. ты на нее не обращай внимания, а делай :biggrin: И тоннаж норм будет. Уж наверное побольше, чем у тебя за целую тренировку. Аж 40 тонн.

Чисто имхо ты путаешь как бы две вещи. Есть некие абсолютные показатели. Они в основном нужны для спорта. Например, чтобы выступать на соревнованиях, надо жать столько-то или там приседать столько-то. Это абсолютные цифры, равные для всех с учетом весовой категории. Или там надо пробежать километр за столько-то. Ну и поскольку это какие-то соревновательные показатели, там уже, конечно, они не с потолка взяты и их тяжело выполнить. Чем ближе к ним, тем интенсивнее.

А вторая "интенсивность" она условная. Вот возьми нетренированного человека. Вот он пришел на тренировку, присел 20 раз без веса. У него пульс 160 и пот градом. Для него это интенсивно. Ты придешь - это даже не разминка. При этом придет какой-нить качок, и для него твой рабочей вес даже не разминка, по сути. Значит ли это, что для тебя твой рабочей вес тоже не нагрузка? нет, не значит. Или тебя надо гнать дальше, потому что ну по сравнению с качком так у тебя только голова устала, давай тяни сотню. И точно так же нетренированный человек. он пробежал километр, сделал там скока-то приседаний, ему уже достаточно. Значит ли это, что его надо гнать дальше? нет, не значит. Нагрузка должна расти постепенно по мере адаптации. И у тебя, и у новичка.

Мне кажется, ты себе придумала какую-то абсолютную шкалу, типа это вот лохи еще, себя жалеют, а вот тут уже норм, пойдет. Только это относительно все. Среди тренеров есть мнение, что несколько лет занимающийся человек должен быть в состоянии присесть с собственным весом. Это вот нормальная такая тренированность. Средняя. Вот ты почему не приседаешь столько? А жать надо 0,8 где-то. Это если уж начинать там че-то про абсолютные цифры.

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

Тренеру, вероятно, был поставлен запрос - похудеть быстрее. Невысокий калораж, ходьба (ну хоть не бег 5 раз в неделю), 2 силовые - в рамках разумного.

Сейчас, судя по реакции "вес всего -2.7кг! Я ужасно переживаю" решил ускорить потерю веса снижением ккал

Есть же у того же Лайла весьма низкокалорийные протоколы, на недолгий период времени.. Кто-то их нормально переносит, надо просто хорошо понимать, для чего и какие риски. Ну и краткосрочность их тоже соблюдать

Короче, я бы так не стала делать, но сам подход вполне понятен

Так о том и речь. Кратковременно. А там товарищ собрался понижать дальше. До 1200 (или скока там было). И непонятно на какой срок. Что как бы намекает. Что он не Лайла начитался, а просто идиот

А что Лайл предлагает?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рыжая-бесстыжая сказал:

Есть же у того же Лайла весьма низкокалорийные протоколы, на недолгий период времени.. Кто-то их нормально переносит, надо просто хорошо понимать, для чего и какие риски.

Но они и рассчитанны не на новичков ведь? если ты о его 2.0 диете.

Поделиться сообщением

@Penny я пробовала кроссфит. Я говорю, это вопрос определения по ходу. Я не называю силовую треню интенсивной, если я на ней ничо не потягала. С другой стороны высокий пулсь - да, интенсивно, но у меня наверное есть какая-то временнАя составляющая. 15 минут кроссфита для меня недостаточно, чтобы сказать что нагрузка интенсивная.

Наверное я просто еще в это понятие какой-то прогресс вкладываю. Например, если я делаю скажем определенную прогу на низ, и наблюдаю определенный тоннаж за треню, то если это тоннаж примерно на одном уровне, а потом на какой-то трене в два раза меньше - то я не назову эту треню интенсивной, даже если рабочие веса были большие (но допустим упражнений меньше сделала). Также как и если я час всегда делала кроссфит, то 15 минут уже не будет интенсивно. Хотя для кого-то это возможно и будет интенсивной нагрузкой.

Это все видать взад к вопросу о том, какие "должны" быть нагрузки ))) Когда мне знакомая допустим говорит, что год с пустым грифом приседает два раза в неделю по 10 раз, и считает, что у нее интенсивные трени... Короче в моем определении нет у нее интенсивных трень. А если у нее пульс поднимается до каких-то невероятных значений при этом, то это скорее здоровье надо проверить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу