1055 сообщений в этой теме

@miss_Beauty равняться на женщин из интернета как минимум не умнО. Из ста у двух получилось че-то там сделать, они стали фитнес-блоггерами (потому что другого ничего не умеют, видимо). Почему у них получилось? потому что у них чудо-программа? или может им благодаря маме и папе чуть больше повезло?

руки отдельно от груди и спины качать не особо смысл есть

@Шарлотта Миллер я очень советую закрыть тему сжигания чего-то там не тренировке. Это гиблый путь в долгосрочной перспективе. Все похудение - это еда плюс повышение бытовой активности. Тренировки - для сохранения и увеличиения мышечной массы, не для создания дефицита

Поделиться сообщением

18 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

короче, прикол в том, что вчера я потренировалась побегала полчаса, в хорошем настроении закончила (потому что 1) с работы уехала раньше 2)людей в зале почти не было 3)  кардио далось нормально), пришла домой, взвесилась - 62 (в январе 65, на прошлой неделе натощак с утра 62), померила объемы - не изменились, сперва расстроилась, а потом поняла, что блин, ну его нафиг эти заморочки, ну вот пока что такие у меня показатели, но я стараюсь быть лучше, что-то елаю для этого, слежу за собой, короче, вместо того чтобы впасть в депрессию, приняла душ со скрабом, кремом намазалась и позволила себе кусок тортика, вписав его в КБЖУ. и мне так хорошо и спокойно стало...

при том, что возникла новая проблема - боль в колене, и мои наблюдения говорят о том, что это из-за беговой дорожки. во-первых, на второй минуте бега начинает побаливать (я 2 минуты бегу, 2 иду), во-вторых, на 15 минуте нахождения на дорожке уже ощутимей побаливает. после тренировок день тоже болит и стало громко щелкать. 

в прошлом оперировала мениски, в заключении ставили артроз, так что я теперь серьезно думаю, что делать дальше. в наличии только вело и эллипс, но они старые, примитивные, к электросети даже не подключены, то есть просто стоят тренажеры и сам на них задаешь темп, фиг его, насколько это результативно.

шо делать.... 

А надо было что?

Я похудела на 3 кило. А че-то объемы не особо и уменьшились. За счет чего же я худею?? какие тут варианты могут быть? Неужели за счет подкожного жира? А почему же объемы стоят? Не послать ли мне в пень тренера с круговыми? не бросить ли мне к чертям кардио? А нет, я молодец! съем я лучше торт!

Я извиняюсь за издевку конечно, но эти все иллюзии потом сильно дорого обходятся.

болит колено от бега - ну НЕ БЕГАТЬ значит. Что за вопрос вообще? с этими коленями жить до пенсии, если что.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny вот ты пишешь не первый раз про еду и повышение бытовой активности. Про еду я представим поняла. А что с бытовухой? Ждать реального эффекта от того, что на свой четвертый этаж хожу по лестнице? Уволить помошницу по хозяйству и самой раз в неделю все драить (вот тут я правда лучше бегать пойду)? Или пресловутые 10000 шагов в день?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Penny сказал:

А надо было что?

Я похудела на 3 кило. А че-то объемы не особо и уменьшились. За счет чего же я худею?? какие тут варианты могут быть? Неужели за счет подкожного жира? А почему же объемы стоят? Не послать ли мне в пень тренера с круговыми? не бросить ли мне к чертям кардио? А нет, я молодец! съем я лучше торт!

Я извиняюсь за издевку конечно, но эти все иллюзии потом сильно дорого обходятс

да я не знаю сама. надо было на весах видеть не больше 60 (ну, я знаю цифры на весах - не показатель, но мне так комфортно) и не чувствовать себя колобком.в какой-то долгосрочной перспективе - худеть так, чтоб объем и жирок с живота уходил.

насчет не бегать понятно, я думала, чем заменить, от прогулок до бассейна. 

Поделиться сообщением

1 час назад, miss_Beauty сказал:

@Penny ну да, штанги у меня на 50 кг конечно нет (( И на спину действительно дома мало что придумаешь. Тяги гантелей в наклоне наверное не дадут такого эффекта как в тренажере..

Но с другой стороны, например, для рук вполне домашних гантелей хватит. Приседания и мертвая тяга с гирей 20 кг тоже хватит для тонуса. Наращивать объемы дома конечно не получится, с этим мне надо смириться :facepalm:Но красивое подтянутое тело - вполне достижимо, если верить множеству домашних фитнес-блоггеров, которые дома с минимальным инвентарем добиваются классных результатов! Вот и парадокс, который меня с одной стороны мотивирует не бросать домашние тренировки, а с другой - удивляет, почему мне не удается добиться таких результатов :kez_12:

Надо взять себя в руки! ))

Да потому что бОльшая часть успеха от генетики зависит.

Особенно если изначально ты не плотненький и крепко сбитый, а тонкий-звонкий и прозрачный.

Я сама из таких, бо-ме чото там меняется и нарастает, когда в зале пашешь с весами нормальными (на те же ноги у меня под 300 кг подбираются уже веса, например), и то эффект не то чтобы супер-заметен - все равно ты тонкий и худой скорее, а никак не раскачанная фитоняшка.

В то, что что-то дома можно накачать с весами в 20-30 кг при моей комплекции - это смешно, даже лень тренироваться так, все равно эффекта кроме ОФП я особо не увижу, какие там приросты.

Хотя да, есть единичные люди, которым везет и у которых что-то там прорисовывается от небольшого веса. Но Вы ж очевидно не из таких))

Поделиться сообщением

@Koritsa да что хочешь. я вот сама наглядный пример этого. У меня активность периодами сильно  разнится. Просто в силу того, что я работаю то дома, то месяц- полтора в офисе. Тренировки не меняются. Скорее даже могут сокращаться, когда я не дома, потому что времени меньше. Но в итоге что. Я на одной и тоже калорийности то худею, то набираю. Хотя специально ниче там не нахаживаю. Просто собираюсь утром на работу, еду до работы, там сижу, хожу в столовку и тд. А дома - ну я просто дома )) в магаз там могу сходить.

Летом мне в целом бодрее и тренировки веселее идут, и расход явно растет, но для работающего в офисе человека я таких вариантов не вижу, если честно. Это спать надо по 9 часов каждый день, чтоб так тренироваться. А зимой дома мне приходится степпером догоняться, без особого фанатизма, но все-таки

Поделиться сообщением

@Penny на самом деле я тебя понимаю - при переезде в страну углеводов я за год потеряла пять килограмм, просто потому что в Москве у меня была машина, а тут или пешком хожу, нередко по полчаса в одну сторону, или на велике езжу, обедаю всегда вне своего офиса (даже столовка в другом корпусе) и тп. Вопрос скорее в том, что еще я могу добавить? Мне кажется, что добавлять в бытовухе нечего, надо уже забить и надеяться похудеть на не очень большом дефиците.

Ну а зал - это зал, роста мышц.

Поделиться сообщением

@Koritsa ты нулевой уровень посчитала? понятно, что когда дома сидишь за компом - можно (и нужно) че-то добавлять. Хотя бы потому что нездорово это сидеть целый день. А если ты и так шевелишься, то это уже напряжно может быть. Но если нулевой уровень хотя бы тыщи две, то это уже норм. От него там можно 200 ккал вычесть, ну и там пару раз по полчаса прогулку добавить, вот уже и дело пойдет. Когда на уровне поддержки 1600 - вот тут уже печаль

Я осенью сидела в командировке месяц и ходила там иногда пешком домой с работы, это где-то час-полтора. Потому что погода была хорошая и дорога приятная. Но в обычной жизни мне такое оч скучно. Я лучше степпер и кино, чем пешком на улице каждый день.

Поделиться сообщением

@Penny я на 2000 без нагрузки со сломанной рукой набрала около кг за месяц. Потом взялась за уменьшение и сейчас нахожусь на 1700-1800 при большей бытовой активности, банально руль могу у велика держать. Плюс немного терировок, но без фанатизма, скорее физиотерапия.

За февраль и тот кусок марта, что прошел, ушел прилипший ранее килограмм и еще полтора где-то. Надеюсь к концу марта будет всего минус три.

Поделиться сообщением

@Koritsa я вот сколько наблюдаю и кажется мне, что вся эта бытовая активность жрет больше, чем принято считать. Причем ее фиг посчитаешь. Это ж не только шаги. Да и шаги шагам рознь. Шаги с разной скоростью - это разные шаги. То есть у тебя при небольшой активности 2 тыщи - это был профицит. А с чуть большей активностью 1800 уже дефицит.

Ты только все время на дефиците не сиди. Пройдет еще месяц - сделай недели три на базовом калораже. Заодно можно посчитать, сколько он составляет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Шарлотта Миллер сказал:

в прошлом оперировала мениски, в заключении ставили артроз, так что я теперь серьезно думаю, что делать дальше. в наличии только вело и эллипс, но они старые, примитивные, к электросети даже не подключены, то есть просто стоят тренажеры и сам на них задаешь темп, фиг его, насколько это результативно.

шо делать.... 

Намного результативнее, чем перебирание ногами по дорожке!

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

А надо было что?

Я извиняюсь за издевку конечно, но эти все иллюзии потом сильно дорого обходятся.

болит колено от бега - ну НЕ БЕГАТЬ значит. Что за вопрос вообще? с этими коленями жить до пенсии, если что.

Да у Шарлотты просто нет четких целей, поэтому это так и будет.

И большинству теток не надо увеличивать объемы. Не надо - имеется ввиду по их мироощущению, поэтому домашние тренировки и пилатес отлично идут

Поделиться сообщением

@Koritsa 1800 - это уже хорошо. Можно постепенно поднимать до 1900. Активность же увеличилась

Поделиться сообщением

А видели как бразговский похудел? И быстро так. Недавно ещё с пузякой ходил

Поделиться сообщением

@Penny я буду рада поесть побольше! сейчас вечерами приходится себя уговаривать. что чай с мелиссой - это тоже еда :)

Я кстати интересную вещь заметила - что я бегала по 60 км в неделю, что просто хожу с резинками позаниматься - у меня примерно одинаковый расход. Основное все равно идет не за счет спорта. А как села дома ровно и даже сама кровать заправить не могла - так килограмм за месяц!

@тиГрище спасибо, у меня затык в том, что сложно регулировать нагрузку. Понятно, что в гипсе я была совсем малоподвижная, но сейчас я то три раза в зал схожу и один в бассейн в неделю, то один раз и без бассейна, потому что на работе аврал. Пробую поймать ритм и тогда уже буду повышать.

Поделиться сообщением

@Ceresal да ниче не быстро, он полгода уже на дефиците сидит. Это просто резкий эффект, когда что-то начинает прорисовываться. Грубо говоря, когда жира много, не особо и видно, что он уходит. А на каком-то проценте сразу появляется видимый эффект

@Koritsa так о том всем и долдолят, что основное не за счет спорта идет

@тиГрище это что значит нет? снизить процент жира у нее цель. как и у большинства

Поделиться сообщением

2 часа назад, Penny сказал:

@miss_Beauty равняться на женщин из интернета как минимум не умнО. Из ста у двух получилось че-то там сделать, они стали фитнес-блоггерами (потому что другого ничего не умеют, видимо). Почему у них получилось? потому что у них чудо-программа? или может им благодаря маме и папе чуть больше повезло?

руки отдельно от груди и спины качать не особо смысл есть

никто и не предлагает качать руки отдельно от спины и груди, и попы, и ног. Имеется в виду естественно полноценная программа тренировок, но в домашних условиях.

Что касается равнения на женщин из инета - не соглашусь. Мама и папа тут ни при чем. Я как раз имею в виду таких же субтильных девушек, как и я, которые всю жизнь были худыми, но благодаря только домашним тренировкам добились таких результатов, которые и меня бы устроили. Здесь речь не идет об огромном приросте массы. Речь идет о подтянутом рельефном теле. Таких примеров блоггеров очень много, даже если вам в это верится с трудом, но это факт.

1 час назад, Eva Royal сказал:

Да потому что бОльшая часть успеха от генетики зависит.

Особенно если изначально ты не плотненький и крепко сбитый, а тонкий-звонкий и прозрачный.

Я сама из таких, бо-ме чото там меняется и нарастает, когда в зале пашешь с весами нормальными (на те же ноги у меня под 300 кг подбираются уже веса, например), и то эффект не то чтобы супер-заметен - все равно ты тонкий и худой скорее, а никак не раскачанная фитоняшка.

В то, что что-то дома можно накачать с весами в 20-30 кг при моей комплекции - это смешно, даже лень тренироваться так, все равно эффекта кроме ОФП я особо не увижу, какие там приросты.

Хотя да, есть единичные люди, которым везет и у которых что-то там прорисовывается от небольшого веса. Но Вы ж очевидно не из таких))

да уж, к сожалению я не из таких )) Но хочется верить в чудо, чтобы совсем не бросить заниматься дома ))

плюс как я уже выше написала, есть отличные примеры!

Под 300 кг на ноги - я себе такого даже представить не могу! Интересно было бы посмотреть на вас, если не сложно - скиньте не на долго фото, так хочется понять, о какой форме идет речь :angel_innocent:

Вы, девчонки, своими постами прям совсем отбили охоту дома заниматься. Спасибо вам ))) А другого варианта то у меня нет... Либо так, либо никак.

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

@Koritsa ты нулевой уровень посчитала? понятно, что когда дома сидишь за компом - можно (и нужно) че-то добавлять. Хотя бы потому что нездорово это сидеть целый день. А если ты и так шевелишься, то это уже напряжно может быть. Но если нулевой уровень хотя бы тыщи две, то это уже норм. 

каким образом посчитать свой нулевой уровень?

Поделиться сообщением

@miss_Beauty вы не на примеры равняйтесь, а на свой собственный результат. Есть у вас результаты после домашних тренировок? Занимайтесь и радуйтесь. Что вам дадут те примеры? И откуда вы знаете чем на самом деле эти примеры занимаются? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ceresal сказал:

@miss_Beauty вы не на примеры равняйтесь, а на свой собственный результат. Есть у вас результаты после домашних тренировок? Занимайтесь и радуйтесь. Что вам дадут те примеры? И откуда вы знаете чем на самом деле эти примеры занимаются? 

вы просто капитан Очевидность! )))

результаты конечно есть, но я ими не удовлетворена на все 100%. Хотя надо перестать загоняться, и получать удовольствие от того, что есть, т.к. я прекрасно отдаю себе отчет, что становиться фитоняшкой не собираюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу