976 сообщений в этой теме

2 часа назад, Лимончик сказал:

а чем восстановлению мышц можно поспособствовать? На LCHF такое ощущение, что после тренировок мышцы восстанавливаются гораздо медленнее, чем раньше. Чувствую себя отлично, энергия тренить есть - а мышцы не восстановились после тренировки :(

на мой взгляд, только сон.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Вероника Самсонова сказал:

У вас тут много полезного можно узнать:yes:

и посты набить, ога

17 часов назад, Astra Noire сказал:

на мой взгляд, только сон.

Бразговский недавно писал про сон и воду как ключевое в восстановлении)

кстати, Бразговский. девы, кто как к нему относится?

Поделиться сообщением

Воды пью много. Спать тоже стараюсь много, но сейчас качество сна страдает из-за жары.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

я у него занимаюсь, нравится. Результаты у меня не "ах!" не такие, как в отзывах, но есть.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Astra Noire сказал:

я у него занимаюсь, нравится. Результаты у меня не "ах!" не такие, как в отзывах, но есть.

аналогично. с ним занимаюсь тоже. внезапно:magic:

Поделиться сообщением

11 час назад, *она рисует льдом* сказал:

аналогично. с ним занимаюсь тоже. внезапно:magic:

ого) точно внезапно)

Я уже полгода. Хоть процесс пошел (превращения пухленького пингвина как на аватарке в ласточку) :magic:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Astra Noire сказал:

ого) точно внезапно)

Я уже полгода. Хоть процесс пошел (превращения пухленького пингвина как на аватарке в ласточку) :magic:

Насть, я 4 месяц заканчиваю )

Тоже процесс пошел. Тоже медленно:-D Радуюсь каждому полсантиметру отвалившемуся))

Удручает немного отсутствие тяжеловесных тренировок, но оно может и хорошо.

Ну вместо привычных ранее 100 на тяге 80 тоже нормально, верю, что верной дорогой идем)

Но у меня NEAT хромает конечно, активность среди дня я никак не смогу повысить, весь день в офисе на жопе, потом машина под жопой, ну вот это вот все )

Поэтому стараюсь компенсировать, добавляя немного кардио после трени и в нетренировочные дни стараюсь хоть полчаса/час тупо нахаживать специально. 

Вообще конечно все на жрачке завязано (кэп)) Вот казалось бы - я ж все это знаю и умею, и кбжу считать и вписывать всю еду в дневную норму, но вот пока контроля по табличке не вела - жрала себе и жрала)

Такшта совет всем худеющим:magic: кто еще не в курсе:magic:считайте еду и будет вам щастье) тренировки - дело десятое.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.07.2018 в 15:03, Шарлотта Миллер сказал:

и посты набить, ога

Я у него занимаюсь в группе с ноября. Конечно, хотелось бы индивидуальные тренировки, но для меня это дорого пока. Нравится, что программа реально работающая, при этом тренировка занимает немного времени, кардио нет) Плюс в том, что можно менять упражнения, если что-то совсем не дается (у меня это присед), а результат все равно будет. Через 4 года зала у меня только в последнее время наконец пятая точка начала округляться) Ну, и да, кто худеет, только считать калории. 

Поделиться сообщением

В 7/25/2018 в 05:03, Шарлотта Миллер сказал:

я про него узнала только вот с темки. Пошла на инста, полистала последние посты, адекватно пишет на мой взгляд. Интересно стало, что он в группах дает, я так понимаю у него несколько различных типов "заходов"? разгон какой-то вот видела. @Billie Holiday @*она рисует льдом* @Astra Noire - девы, скажите что вы делаете там? )) 

Кстати по поводу NEAT и упор на него - недавно опять размышляла на эту тему. Короче мой вывод такой, что с современной энергетически плотной жрачкой (синабоны, бургеры, вот это все) тупо невозможно отработать то, что наел. Есть какйо-то верхний предел калорий, на который можно "надвигаться". Женчине скажем двигаться регулярно на даже скажем 4К в день при сидячей работе - анриал. даже на 3К. 

Усманова кстати в каком-то последнем посте писала про свой кбжу. есть в районе 1450, жиров по минимуму. это к вопросу о том, чего стоит иметь подобное тельце )) 

Поделиться сообщением

Давно собиралась написать плюсы-минусы своего режима. Под режимом я имею в виду цель уменьшения % жира, рост мышечной массы. Внизу плюсы и минусы именно по периоду жиросжигания (включал БУЧ 3 цикла, "обезжиренное" кето 10 недель с 1 читдеем в неделю, 1300 ккал на пике с 4мя тренями в неделю в зале + конный спорт и 8К шагов в день). 

Минусы:

- жесткий график трень с учетом конного спорта и всех движняков, которые надо делать. С сидячей работой, реальная нехватка времени на что-то еще помимо фитнеса и движняка. 1-2 раза в неделю переходила на трени по утрам (типа 5.30-6 утра) чтобы успевать то, что мне надо успеть.

- социальные ограничения (из-за нехватки времени), стала намного реже куда-то выбираться и с кем-то встречаться

- тяжело питаться вне дома, может быть сложно найти то, что мне можно есть (даже тут где я живу). Жрать обезжиренный белок без углей - гемор ) 

- тяжело переносила читдей, физически плохо становилось от сладкого и жирного после жесткого ограничения по тому и другому, вплоть до промывания желудка. За день до читдея думаешь только о том, как ты будешь есть все что хочешь, а на деле ты ничего этого есть потом не можешь, плохеет. отсюда вместо ожидаемого удовлетворения и расслабона на читдей - фрустрации. хорошо переносила только завтрак (овсянка, хлеб), после завтрака реально до вечера могла ничего не есть, не хотелось. но так как читдей - надо же есть )) заняло несколько недель, чтобы подобрать себе продукты. в итоге ела хлеб, овсянку и мороженое. а хотелось пиццу (((

- проблемы со сном. плохо засыпалось, рано просыпалась, не могла уснуть, бады особо не помогали. Сон восстановился только через несколько недель после выхода с кето. При этом невыспанности я не чувстовала, просто мало спала (5-6 часов), но для организма это полюбому плохо.

- потеря интереса к тренировкам. Тренилась как робот, через нехочу и немогу, на стимуляторах (йохимбин и кофеин лучше всего работал, но довольно быстро привыкаешь, буквально месяц-полтора, и это при том, что употребляла только в дни трень). Интерес к треням, желание тренить появилось только через несколько месяцев после выхода с кето.

- травматично тренить на низком калораже и без углей на стимуляторах. У меня веса на кето особо не упали по сравнению с массонабором. Тягала румынку 70кг, были проблемы. но тут вопрос скорее к технике и здравому смыслу. Но когда устал и хочешь быстрее уйти из зала - может быть сложно замечать косяки.

- тяжело (морально) дается откат после выхода. А откат всегда есть. Сложно принять, что твои 18% где ты такой красивый и рельефный, теперь залило и жир налип обратно довольно быстро (не до исходной точки конечно, но все равно было грустно). Мой исходный был 23.6, на пике кето 18.3, откат до 20.7.

- в целом этот режим не имеет ничего общего со здоровым образом жизни. 

Напишу по плюсам позже. Их меньше, чем минусов, но для меня они перевешивают по значительности. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens а ты не пробовала классическое кето? Где типа 80-15-5? 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Lady Sapiens сказал:

... @Billie Holiday @*она рисует льдом* @Astra Noire - девы, скажите что вы делаете там? )) 

...

Усманова кстати в каком-то последнем посте писала про свой кбжу. есть в районе 1450, жиров по минимуму. это к вопросу о том, чего стоит иметь подобное тельце )) 

про себя: ем в среднем на 1650, сейчас будет на 1567 в среднем, жиров минимум ем (и при этом никто не выносит мозг про "полезные растительные жиры в виде грецкихорехов и авокадо":magic:); тренируюсь 3 р\неделю не очень тяжело, много хожу. Худею на 0.5 см в месяц с проблемной зоны.

Нравится: мне не советуют, что и когда есть, общение ненавязчивое, в рамках вежливости исключительно, есть дистанция (мне важно), упражнения подбираются на то группы мышц, что мне нужны (не хочешь задницу - не тренируем, грубо говоря), мои цели не обсуждаются на предмет надо-не надо-красиво-не красиво, они просто цели. 

Твои минусы для меня были бы очень значительными...

@*она рисует льдом*,спасибо за такой подробный рассказ)

У меня хоть и есть бо-ме двигательная активность, еда, видимо, превышает это. Для себя сделала вывод, что чем больше загонов и увлечения этой темой, тем хуже. Лучше всего я выглядела до всего этого фитнеса и т.д.))) 

И снова "спасибо, кэп!": невозможно много есть и быть худой при средней двигательной активности в современном городе (и при этом быстро не задолбаться). А высокая активность много кому не нужна \ ее невозможно поддерживать.

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens привет!:bb:

Я в декабре взяла один пробный месяц в группе, мне не особо зашло, так как я попала в период, когда у группы был рост мм (а я ж худеть хочу перманентно гыы), вроде (щас точно уже не помню), был один на всех шаблон тренировок, каждый самостоятельно подбирает веса и занимается по проге, каждую неделю новая прога. Общаются там чота в группе. Скидывают видосики с присЯдами:-D для комментирования и тп. В общем, все действуют по единой схеме и варьируют нагрузку и еду под себя.

Потом пошла к нему в индивидуальный коучинг. Мне вкатило. Как Настя уже сказала - все ненавязчиво, без вот этого ПэПэ:-D жри согласно указанному на данную неделю калоражу и занимайся по индивидуально составленной проге на каждую неделю.

У меня - только база, только хардкор) (но это был мой запрос). Тренировки на протяжении всего периода - одинаковые практически по упрам (у меня, не знаю, как у других), варьируются каждую неделю веса, подходы, кол-во повторений. Отслеживается восстановление, замеры и тп. Короче мне нравится. Казалось бы, небольшой шаг в прибавлении (он любит 2,5 кэгэшечки)) - но я реально вижу, что и присед увеличивается, чего раньше с тренерами не было, и не убиваешься на тренировках. То есть я на протяжении нескольких месяцев ни разу не ощутила, что сон нарушается, перетрен на подходе и тп.

Разгон - предполагается плавное повышение ккал, чтобы в будущем нормально жрать и худеть, если надо.

На разгон калоража в среднем должно уйти месяцев 3-6, прибавляет в среднем по 50 ккал в неделю, отслеживаем изменение объемов, реакцию (я не взвешиваюсь, поэтому только объемы)

Короче на мой взгляд он грамотно все делает. Ну  и планирую с ним оставаться. 

Поделиться сообщением

@*она рисует льдом* @Astra Noire ну круто, круто. Хорошо что есть толк и результат! А разгон за счет чего происходит? ну то есть за 6 месяцев скажем постепенно накинешь 300 ккал. ожидается, что будет расти бытовая активность, или мышца, или за счет чего они будут утилизироваться?

Поделиться сообщением

@Penny классическое не пробовала. Я плохо переношу жиры, особенно животные. Ну скажем 9ти процентный творог я конешн с удовольствием, но жирное мясо или рыба вызывает тошноту, много орехов или там авокадо - туда же. У меня отток желчи бывает затруднен, с детства еще такая фигня.

Но даже если бы не это, я не оч понимаю зачем именно в жиры ударяться? для меня калории из жиров мало отличаются от калорий из углей (это если мы сейчас говорим о цели "уменьшить процент жира").

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens слушай, ну метаболически белок ближе к углеводам, чем жиры. Инсулин там, все дела. 

Зачем ударяться - ну чтоб в кетоз войти. А где кетоз - там жиросжигание. Я не агитирую, я логику объясняю ) 

Поделиться сообщением

@*она рисует льдом* @Astra Noire @Billie Holiday а техника упражнений как контролируется? Отсылаете ему видео, и он комментирует?

Поделиться сообщением

мне кажется прежде чем самостоятельно заниматься, нужно оффлайн походить к тренеру хорошему, чтобы он все техники показал. то так и навредить можно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу