1055 сообщений в этой теме

15 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

в общем, две недели спустя понимаю, что всё так же уныло. на тренировки-то хожу, но как на каторгу. на самой тренировке 1) скучно 2) не интересно 3) я какая-то грустная, в своих мыслях, делаю всё на автоматизме и думаю "скорее бы домой".

а так в принципе самочувствие то нормальное, физически "вывожу", ну один раз только ноги забиты были, а вот  морально я какая-то подавленая.

О, тоже такое бывает, но слава бгу редко очень.

Не знаю как у Вас, но у меня даже если мысль допустить на самой тренировке о том, как все скучно, лениво, лучше бы я щас дома сидела и пончики с чаем ела - сразу все еще хуже становится в плане моральном, начинаешь на трене еще больше лениться, ходить как вялое нечто и все сводится к тому, чтобы поскорее потренить и домой уже уйти.

Так что лучше даже на задворках эту мысль не допускать, если уж Вы до зала дошли - чтобы это время зря не прошло в полувялом режиме. Нацепить маску энтузиаста и бодриться изо всех сил:biggrin:

Ну и соглашусь, что если такое состояние перманентное, то лучше что-нить другое из физической активности посмотреть, все равно для Вас в приоритете похудение больше, а не подтянутая жо или пресс прорисованный там)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Penny сказал:

@Юлияяя это ты групповые теперь ведешь? )) прикольно! а что там у тебя в функциональной тренировке? а то это понятие такое, сильно растяжимое.

Мне чистое кардио идет только в виде велосипеда на улице либо в виде степпера под кино. Час кардио на дорожке я щас даже себе представить не могу, я умру от скуки просто.

Юль, да вот пробую! :-D Видишь, я работаю в мужском коллективе, на 6 тренеров, я одна девушка в зале. Так как зал то большой, но нету групповых программ, то управляющий студией попросил меня взять дополнительно 1 раз в неделю функционал, с учетом того, что это будет интересно той женской половине посетительниц, которая приходит заниматься в основном не в зоне свободнах весов, а на тренажерах или в кардио зоне. Но я беру максимум 8 человек на 8 упражнений в круге как раз. 

По упражнениям, то к примеру прошлая тренировка была:

• тяга на спину в TRX,
  • выпады с гирями,
  • позитивные отжимания,
  • зашагивания на тумбу с гирями в руках,
  • пресс на Bosu,
  • свинги с гирей,
  • приседания с мешком,
  • скакалка. 

30 сек выполняем и 30 сек пауза. Между кругами 2 минуты паузы. 

Соответственно каждый сам себе может регулировать нагрузку, например в TRX - глубиной шага, те позиции, что идут с гипрями, то гири стоят на выбор по 4 кг и по 8 кг, мешок с песком 10 кг, 20 кг не вижу смысла предлагать. Ну и каждый всегда может выбрать свой темп - путем количества повторений за эти 30 сек. 

По кардио, то и на велосипеде и я люблю покататься, но это погода нужна. :dozhd: А про кардио под кино, то я так еще вконце октября стала клиентом одного зала рядом с домом, где каждый тренажер в кардио зоне с большим дисплеем и выходом в ютуб на нем же, вот там время действительно быстрее бежит. :viannen_27:

Но я сейчас в этом зале если и появляюсь, то в среднем один раз в неделю и то, чтобы просто потренироваться.:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер нет никаких женщин, которые не тренят и хорошо выглядят. Н-е-т-у! Эти тетки могут быть худыми, да, но они вялые и субтильные как минимум. На мой вкус, если хорошее тело, то за этим стоит физ нагрузка и здоровое питание.

Вам надо подобрать ту активность, которая радует. И если скучно, может, это вам тренер такие тренировки скучные строит? Походите на групповые или ещё какую активность придумайте себе

Поделиться сообщением

@Юлияяя у меня кардио вообще в зале не идёт в последнее время. Вообще. При том, что я люблю кардио. 

Зато вот сегодня открыла сезон бега на улице! Вот это кайф. Реально в зале скукотища. Меня ни фильмы ни Музыка не вставляет последнее время на дорожке. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, тиГрище сказал:

@Юлияяя у меня кардио вообще в зале не идёт в последнее время. Вообще. При том, что я люблю кардио. 

Зато вот сегодня открыла сезон бега на улице! Вот это кайф. Реально в зале скукотища. Меня ни фильмы ни Музыка не вставляет последнее время на дорожке. 

У меня с кардио никак, а вот силовые- в удовольствие всегда! Пробовала так же после силовой минут 15 делать, чтобы за ту же неделю хотябы минут 45-60 кардио набрать, но оно мне так лень после силовой, что я лучше это время потрачу на растяжку. :-D  

Но и как я упомянула выше, то я сейчас раз в неделю стараюсь функциональную тренировку делать, так что это можно мне за кардио засчитать. xD

А по поводу бега на улице, то я как-то лет так 7-8 назад пробовала бегать летом на стадионе, и мне было вполне нормально. Я еще до стадиона ехала минут 15 на велосипеде и 15 обратно. :yes:

Поделиться сообщением

@Юлияяя у меня в зале кардио всегда нормально шло. Той зимой прямо очень активно и нормально. А сейчас - не могу, скукота. После силовой - не могу, тяжело.

Функционалка - вообще круто. Вот в зале может как раз оно и надо так. Но самой мне лень этим заниматься, это надо в группу идти

На улице наоборот у меня давно не шёл бег. Я бегала тоже лет 8 назад, очень любила. И -кстати- форма у меня тогда тоже классная была. Сухенькая:sla:

А сейчас потеплело, на улице кайфово бегать. Но у нас этот момент ловить надо. Жарко станет и все, не до бега. Ещё бы с утра это делать

Поделиться сообщением

14 часа назад, тиГрище сказал:

@Юлияяя у меня в зале кардио всегда нормально шло. Той зимой прямо очень активно и нормально. А сейчас - не могу, скукота. После силовой - не могу, тяжело.

Функционалка - вообще круто. Вот в зале может как раз оно и надо так. Но самой мне лень этим заниматься, это надо в группу идти

На улице наоборот у меня давно не шёл бег. Я бегала тоже лет 8 назад, очень любила. И -кстати- форма у меня тогда тоже классная была. Сухенькая:sla:

А сейчас потеплело, на улице кайфово бегать. Но у нас этот момент ловить надо. Жарко станет и все, не до бега. Ещё бы с утра это делать

В зале- у меня кардио никогда не шло, вот чтобы прям на тренажер взабрался и все минут 50 делаешь. :popcorn2: Дроблю на два-три тренажера и между сменой тренажеров, еще упражнения на пресс вставляю. :biggrin:

По фунцкионалу, то одному может нет такого фана делать , но я делаю и одна. У меня муж выразил желание раз в неделю тоже делать, помимо силовых, так что делаем вместе, по субботам, если у меня личное время на вечер выпадает или выходной. Вот сегодня как раз будем вместе делать эти "пять кругов ада"(как муж их называет), плюс еще пара мужчин к нам в компанию подтянуться должны.:police:

А про свою форму и бег, то те же лет 7-8 назад как было- мне судить сложно, во первых мне было тогда 23-24 года, и ела я по БЖУ значительно меньше, и мышечной было куда меньше чем сейчас, да и веса во мне было на каких 8 кг тоже меньше чем сейчас, но сухая- была, да! :yes: 

Но я сейчас себе нравлюсь- больше, по любому! :-D

Поделиться сообщением

@Юлияяя пять кругов ада :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: для трёх мужчин :magic:Все живы?

вот уж что дрочиво, так это дорожка по сравнению с бегом на улице. Сразу и дыхалка не так работает, и где вся эта тренированная выносливость? И по энергозатратам - это небо и земля. На дорожке - это просто ногами перебирать. И мышцы, кстати, очень неожиданные болели. В начале тяжеловато было. Зато потом - такие эндорфины! 

Да, тогда было по- другому и с силовыми и с формой и с питанием

Поделиться сообщением

4 минуты назад, тиГрище сказал:

@Юлияяя пять кругов ада :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: для трёх мужчин :magic:Все живы?

вот уж что дрочиво, так это дорожка по сравнению с бегом на улице. Сразу и дыхалка не так работает, и где вся эта тренированная выносливость? И по энергозатратам - это небо и земля. На дорожке - это просто ногами перебирать. И мышцы, кстати, очень неожиданные болели. В начале тяжеловато было. Зато потом - такие эндорфины! 

Да, тогда было по- другому и с силовыми и с формой и с питанием

Вик, мы только через час поедем. Так что пока ответа на твой вопрос- у меня нет. xD Но та фунцкциональная, что я описывала выше, то она для клиентов, а у нас более хардкорный вариант. :police:

Для бега на улице, для меня несомненный плюс- это свежий воздух, если место конечно этому соответсвующее!:yes:

Поделиться сообщением

@Юлияяя свежий воздух - это ещё и ветер! 

Так все живы?

Поделиться сообщением

7 часов назад, тиГрище сказал:

@Юлияяя свежий воздух - это ещё и ветер! 

Так все живы?

Живы! Было не легко, кто на силовых только "сидит", но все 5 кругов закрыли. :yes: Мне и самой вчера что-то тяжелее шло, но на то были причины. 

Поделиться сообщением

В 16.03.2018 в 22:12, тиГрище сказал:

@Шарлотта Миллер нет никаких женщин, которые не тренят и хорошо выглядят. Н-е-т-у! Эти тетки могут быть худыми, да, но они вялые и субтильные как минимум. На мой вкус, если хорошее тело, то за этим стоит физ нагрузка и здоровое питание.

да, я как раз из этих ))) 

худая всю жизнь, при росте 165 см вес не превышал 50 кг, ела всегда все подряд, без ограничений, на фигуре не сказывалось. Иногда ради прикола урезала углеводы, чтобы посмотреть, будет ли заметный эффект, немного объемы уменьшались, но это было заметно только мне.

Но вялой я до определенного возраста не была, видимо молодое тело спасало ))

Но примерно год назад я поняла, что моя худоба стала сказываться на качестве тела, которое совершенно перестало меня устраивать.

Поделиться сообщением

В 15.03.2018 в 17:34, Шарлотта Миллер сказал:

меня даже не столько смущает всю жизнь контролировать питание, сколько всю жизнь тренироваться из-под палки))

в йоги-пилатесы я не верю, командным видом спорта 10 лет занималась, велосипеды тоже мимо)) прост смотрю - есть женщины, которые не тренируются и окей выглядят, и порой позволяют себе пищевой мусор есть при этом, не ограничивают себя. есть женщины, которые наоборот, тренят, следят за питанием - и неужели им это дается так же тяжело, как мне сейчас? или просто у меня такой период сейчас.

я вас очень понимаю. В посте выше я написала про себя. Когда год назад начала тренироваться,то была полна воодушевления и сил! очень хотелось мое худое тело сделать более спортивным, рельефным, мускулистым. Не пропускала ни одной тренировки (план составляла себе сама, занимаюсь дома). Летом вообще была очень активна, то с ребенком на самокате, то на велике, то дома с гантелями.

Пока были заметны какие-то результаты, была мотивация. Потом стала замечать, что пыжусь, пыжусь, а того эффекта, которого хочется, и в помине нет! И сейчас, после зимы, совсем потеряла моральные силы. Физически силы вроде есть, но психологически с таким огромным трудом заставляю себя тренить!! что хочется сдохнуть прям с гантелями в руках :shutup: Даже записалась к эндокринологу гормоны проверить. Очень надеюсь на весну, хорошую погоду, и улучшение формы. Хотя постоянно задаюсь вопросом - зачем мне это все, если эффект почти не заметен. Но тут же успокаиваю себя, что физическое здоровье это не всегда визуальная картинка. И лучше уж тренироваться кое-как, чем совсем не тренироваться. А там глядишь и силы восстановятся, и желание  ))

Поделиться сообщением

@miss_Beauty вам скорее всего в зал надо. Дома тело не построишь. ну или дома нужен тренажерный зал. Это особенно худых касается. Худеть еще с домашними тренировками можно.

А еще хорошо бы разделить в голове здоровье и фитнес ради внешнего вида. Это часто вещи не очень сочетающиеся, а на каком-то этапе вообще друг другу противоречащие

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

@miss_Beauty вам скорее всего в зал надо. Дома тело не построишь. ну или дома нужен тренажерный зал. Это особенно худых касается. Худеть еще с домашними тренировками можно.

А еще хорошо бы разделить в голове здоровье и фитнес ради внешнего вида. Это часто вещи не очень сочетающиеся, а на каком-то этапе вообще друг другу противоречащие

конечно, надо в зал. Но времени на это совсем нет! если дома я еще могу выкроить для себя часик, то поход в зал, переодеться, позаниматься, опять переодеться, доехать до дома - уже не получится. Хотя чем тренировка дома так кардинально отличается от зала, если дома есть те же самые гантели, гири и утяжелители? ну да, нет тренажеров, но по-моему практически все упражнения на тренажерах можно заменить упражнениями со свободными весами или с собственным весом. Или я ошибаюсь?

согласна на счет здоровье и внешнего вида - это зачастую разные вещи ))

Поделиться сообщением

@miss_Beauty смотря чего вы хотите. Если так называемого "тонуса", чтоб совсем уж в дряблость не впасть, то и своего веса хватит. А если хоть какого-то увеличения мышечного объема при склонности к худобе - то это нужна приличные веса, пусть и не сразу. Где-то в районе собственного. Может у вас дома штанга есть, конечно, в полтос, я ж не знаю. Плюс дома обычно сложно что-то на спину делать без оборудования. Подтягиваться мало кто умеет.

Поделиться сообщением

@Penny ну да, штанги у меня на 50 кг конечно нет (( И на спину действительно дома мало что придумаешь. Тяги гантелей в наклоне наверное не дадут такого эффекта как в тренажере..

Но с другой стороны, например, для рук вполне домашних гантелей хватит. Приседания и мертвая тяга с гирей 20 кг тоже хватит для тонуса. Наращивать объемы дома конечно не получится, с этим мне надо смириться :facepalm:Но красивое подтянутое тело - вполне достижимо, если верить множеству домашних фитнес-блоггеров, которые дома с минимальным инвентарем добиваются классных результатов! Вот и парадокс, который меня с одной стороны мотивирует не бросать домашние тренировки, а с другой - удивляет, почему мне не удается добиться таких результатов :kez_12:

Надо взять себя в руки! ))

Поделиться сообщением

В 16.03.2018 в 06:37, Eva Royal сказал:

Так что лучше даже на задворках эту мысль не допускать, если уж Вы до зала дошли - чтобы это время зря не прошло в полувялом режиме. Нацепить маску энтузиаста и бодриться изо всех сил

ага, я стараюсь так и делать)))) 

22 часа назад, miss_Beauty сказал:

я вас очень понимаю. В посте выше я написала про себя. Когда год назад начала тренироваться,то была полна воодушевления и сил! очень хотелось мое худое тело сделать более спортивным, рельефным, мускулистым. Не пропускала ни одной тренировки (план составляла себе сама, занимаюсь дома). Летом вообще была очень активна, то с ребенком на самокате, то на велике, то дома с гантелями.

Пока были заметны какие-то результаты, была мотивация. Потом стала замечать, что пыжусь, пыжусь, а того эффекта, которого хочется, и в помине нет! И сейчас, после зимы, совсем потеряла моральные силы. Физически силы вроде есть, но психологически с таким огромным трудом заставляю себя тренить!! что хочется сдохнуть прям с гантелями в руках :shutup: Даже записалась к эндокринологу гормоны проверить. Очень надеюсь на весну, хорошую погоду, и улучшение формы. Хотя постоянно задаюсь вопросом - зачем мне это все, если эффект почти не заметен. Но тут же успокаиваю себя, что физическое здоровье это не всегда визуальная картинка. И лучше уж тренироваться кое-как, чем совсем не тренироваться. А там глядишь и силы восстановятся, и желание  ))

да, у меня такое же...хотя я вроде по весам и похудела, и девочка в зале, которая давно меня не видела, говорит - о, похудела ты, молодец (правда она знает, что я худею, может, просто комплимент был), и чувствую себя я лучше, нет ощущения шара - но блин, вчера объемы померила - такие же, ну, может 1-2 сантиметра разницы, которую я в погрешность запишу, но не так, что талия была 74 а стала 70. зато я поймала другой дзен, напишу в посте отдельном чуть позже

В 15.03.2018 в 17:50, Penny сказал:

причем тут верю - не верю, когда от спортзала тебя тошнит и ходишь ты в него из-под палки?

ну не верь ))

тут я про то, что сколько там калорий сжечь на йоге/пилатесе... ну да ладно, ограничимся тем, что для себя я пока не рассматриваю это. тема прикольная, но, имхо, не для похудения

Поделиться сообщением

короче, прикол в том, что вчера я потренировалась побегала полчаса, в хорошем настроении закончила (потому что 1) с работы уехала раньше 2)людей в зале почти не было 3)  кардио далось нормально), пришла домой, взвесилась - 62 (в январе 65, на прошлой неделе натощак с утра 62), померила объемы - не изменились, сперва расстроилась, а потом поняла, что блин, ну его нафиг эти заморочки, ну вот пока что такие у меня показатели, но я стараюсь быть лучше, что-то елаю для этого, слежу за собой, короче, вместо того чтобы впасть в депрессию, приняла душ со скрабом, кремом намазалась и позволила себе кусок тортика, вписав его в КБЖУ. и мне так хорошо и спокойно стало...

при том, что возникла новая проблема - боль в колене, и мои наблюдения говорят о том, что это из-за беговой дорожки. во-первых, на второй минуте бега начинает побаливать (я 2 минуты бегу, 2 иду), во-вторых, на 15 минуте нахождения на дорожке уже ощутимей побаливает. после тренировок день тоже болит и стало громко щелкать. 

в прошлом оперировала мениски, в заключении ставили артроз, так что я теперь серьезно думаю, что делать дальше. в наличии только вело и эллипс, но они старые, примитивные, к электросети даже не подключены, то есть просто стоят тренажеры и сам на них задаешь темп, фиг его, насколько это результативно.

шо делать.... 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

в прошлом оперировала мениски, в заключении ставили артроз, так что я теперь серьезно думаю, что делать дальше. в наличии только вело и эллипс, но они старые, примитивные, к электросети даже не подключены, то есть просто стоят тренажеры и сам на них задаешь темп, фиг его, насколько это результативно.

шо делать.... 

у меня тоже год назад выявили артроз левого колена, бегать я не могу, но зато хожу - с удовольствием! )) особенно летом на улице, могу час проходить в очень быстром темпе, то есть на довольно высоком пульсе, на следующий день отлично чувствуются все мышцы ног и попа ))

а бегать я никогда и не любила, и вообще именно из-за этой нелюбви к бегу думала что фитнес - это вообще не мое )) а оказывается бег легко можно заменить другими видами кардио - ходьба (обычная и скандинавская с палками), степпер (у меня дома есть, суперская нагрузка на ноги + кардио!), если в зале, то зря ругаете эллипс - это для многих даже более эффективно, чем бег, т.к. пульс ниже, а на низком пульсе как известно хорошо горит жир, а не мышцы. Плюс колени не травмируются, а это у многих проблема, не только у нас с вами ))

Так что я вообще не понимаю, зачем себя мучать бегом, если ты его терпеть не можешь, когда есть столько альтернатив!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу