976 сообщений в этой теме

В 04.01.2019 в 08:11, тиГрище сказал:

@Ceresal у меня также. Много гуляю много ем и хорошо спала. Пока вчера не сходила на силовую. Сразу проблемы со сном, аппетит. Я до конца праздников сделаю перерыв, пожалуй. И надо что-то думать с интенсивностью силовых

извините что встреваю в разговор. Раньше тоже испытывала проблемы со сном после тяжёлых силовых тренировок, как с засыпанием так и с частыми пробуждениями ночью. Что я только не пробовала, и снотворные и травки-муравки. Снотворные вызывают дикую зависимость, травы напряжно, невкусно и без полезно если честно. Нашла для себя несколько способов решить эту проблему. 1) Мелатонин - примерно 3 грамма решают проблему засыпания но сон всё равно не очень качественный. 2) Глицин - 0.5- 1 гр. от него и засыпаешь лучше и сам сон более глубокий. 3) Магний + Триптофан - хорошая связка от которой становишься спокойной как удав, а сон как у младенца. Я курсами чередую эти средства по необходимости чтобы избежать привыкания.

Поделиться сообщением

В 1/22/2019 в 02:06, Penny сказал:

@Lady Sapiens мда. расстраиваешь ты, расстраиваешь. Ты всегда для меня пример того, что вот можно взяться и стать ланью! Главное тут силу воли найти и мотивацию (у меня обычно ни того, ни другого :lol:).

А тут блин сет поинт.

Со сном у тебя как было? Еще интересно, как рабочие веса менялись все это время? у меня вот ощущение, что у меня в рабочих весах тоже есть сет поинт какой-то своего рода.

@Penny я чота сама свою мысль криво объяснила. Я думаю что сет поинт есть, но он во многом идет от образа жизни. То есть да, кому-то легче держать более низкий процент жира, кому-то сложнее, но это не значит, что это невозможно. Вопрос усилий, и привычки. То есть технически есть даже такая теория, что типа если ты был жирный, то даже если ты похудеешь, то у тебя изменяется лишь размер жировых клеток, но не их количество. И этих самых жировых клеток у тебя больше, чем у человека, который жирным не был. Так вот эти уменьшенные в размере жировые клетки посылают сигнал в мозг о том, что они незаполнены, и опять же в теории это стимулирует организм на пожрать. Но сам по себе жир - он не из воздуха приходит. Только потому, что у тебя "сетпойнт" - это не значит, что у тебя жира приплывет на голодовке. Берется он все равно откуда-то из калорий.

Еще один очень важный вывод забыла. Он про то, что периодизация нужна. Прошлый год у меня ее не было. А было вот это самое "ну я поподрерживаю". Но этот режим поддержки, растянутый на год - он не работает у меня. Потому что ты начинаешь с запалом, а потом потихоньку в тренях начинаешь халявить, в еде понемного лишнего позволять. За год килограммы жира очень просто набираются, перебирая всего-лишь на 100-200 ккал в день (это ваще немного). Периодизация - она не только потому, что нельзя застыть в моменте. Для меня оно в том числе и для того чтобы ресетить себя в каком-то смысле. Стало скучно/лень/влом тренить - смени прогу, пойди намасу, сделать разгрузочную неделю, смени приоритет и тэдэ. Трудно дефицитить - подержи поддержку, или пойди на набор, или начни буч и тэдэ. Короче разбивание года на более мелкие куски с конкретным прицелом лично для меня единственный на данный момент вариант долгосрочного "поддержания" формы. Поддержание в кавычках, потому что в моменте поддержания не существует. Мы всегда либо набираем жир, либо тратим. Либо синтезируем мышцы, либо в катаболизме. 

Со сном у меня было херово только на кето и какое-то время после. Потом только стресс мог сон подкосить, но тоже относительно редко. В среднем сейчас сплю 8-9 часов. За год надо отдельно среднее смотреть, приложение не показывает. В среднем за год может меньше, целюсь я на 8 часов сна вообще.

Рабочие веса за год где-то выросли (на приседе хорошо выросли до 47.6кг на 6, румынка после травмы упала, но за год я ее еще подняла даже без травм до 75 на 8 в лямках, руки и плечи тоже, но я их мало треню), где-то почти без изменений (грудь, пресс там), спина разве что упала, только сейчас выхожу опять на свои максимумы за 2017 год. Но за 2017 у меня очень сильно везде все поднялось, так что то, что оно хотя бы не падает, а много где растет - это хорошо, темпы роста конечно не такие уже. В весах у себя не чувствую сетпоинтов нигде. Скорее есть вопросы к технике, которая может не позволять. ИМХО мои веса если техника ок - ваще не предел. У нас пара ланей в зале есть, кило 50 весят, и приседают типа 70. Так что я засматриваюсь. Есть коллега выступающая на бикини - там веса такие, что у меня нет вопросов "откуда форма".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 1/22/2019 в 05:42, Penny сказал:

@Lady Sapiens слушай, а помнишь, ты игралась с глюкометром? ты там че-то интересное выяснила? или ты только утром измеряла?

Интересное - типа скока сахар после разной еды и тд. Теоретически даже тест на толерантность к глюкозе можно дома сделать

Помню. Я обратно пошла с ним играться. Тенденция такая же - высокий сахар на голодный желудок с утра (до 6.8 доходило), и снижается после еды. Я меряла сахар после разной еды, ну скакало оно туда-сюда после некоторой еды, после фруктов не скакало, ничо нового. Сами по себе скачки не особо что говорят. Это надо измерять с какой скоростью оно падает еще и тэдэ. 

Пока я планирую адресовать это врачу. У меня у бабушки и папы диабет так-то. Так что вполне себе предрасположенность. Посмотрю что скажет на это дело, мож какие-то тесты еще сделает мне.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens а ты уверена, что у тебя глюкометр не врет? калибровку не делала? я тут читала какие-то исследования точности глюкометров.. там от забора до обеда (типа вот: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5505415/)

Расскажи потом, че врач скажет, любопытно

Поделиться сообщением

@Penny в моем чот не припомню калибровки. Меряла себе и мужу - у него норм. Когда пойду кровь сдавать - померяю своим тоже и сравню. Штука в том, что я последние пару лет ходила на сдачу крови не на голодный желудок (они говорят, что могут там все это учесть). А мой прибор фактически показывает, что на голодный высокий, а после еды падает. Сделаю в этот раз на голодный. Посмотрю что скажет мне в целом.

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens там для этого надо жидкость спец покупать.

Еще мне в голову пришло, что можт ты тогда на кето сидела или на низкоуглеводке? в смысле когда высокий сахар намеряла

Там вот такой момент есть: https://www.dietdoctor.com/low-carb/fasting-blood-glucose-higher

Поделиться сообщением

@Penny я не тока на кето меряла. Вот щас например тоже высокий, я углей норм хаваю ))

Поделиться сообщением

А как убрать жир с живота, если худеть особо не нужно и не хочется?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Galinka77 сказал:

А как убрать жир с живота, если худеть особо не нужно и не хочется?

Липосакцией :zol:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Galinka77 наращивать мышцы и снижать % подкожного жира

Поделиться сообщением

А как убрать жир с ляшек? если вес в принципе устраивает, худеть не хочу...

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 02:53, Lady Sapiens сказал:

@Penny в моем чот не припомню калибровки. Меряла себе и мужу - у него норм. Когда пойду кровь сдавать - померяю своим тоже и сравню. Штука в том, что я последние пару лет ходила на сдачу крови не на голодный желудок (они говорят, что могут там все это учесть). А мой прибор фактически показывает, что на голодный высокий, а после еды падает. Сделаю в этот раз на голодный. Посмотрю что скажет мне в целом.

Прости, что вмешиваюсь- я в этой теме почему- то только читатель, хотя зал присутствует регулярно.

в твоём случае, если не понятно почему такие цифры на глюкометре, то не стоит сравнивать результат с венозной кровью в лаборатории. И тогда лучше посмотреть гликированный гемоглобин- он покажет какой уровень глюкозы был в среднем за последние 2 месяца. Или инсулинорезистентность (там смотрят глюкозу и инсулин и рассчитывают индекс Homa). Картина становится более понятной, чем когда только уровень глюкозы смотрим

Поделиться сообщением

Девушки, где вы заказываете протеиновые коктейли/батончики и др.спортивное питание? на Iherb выбор маловат, ищу чтобы примерно 15-17 г/белка было

извините если не совсем в тему 

Поделиться сообщением

@Penny привет ! Ты как-то давала ссылку на какого-то мужика на фоне матраса , с упражнениями с собственным весом . Что-то  мне местный поиск не выдаёт результат . Можешь скинуть ? Совсем редко попадаю в качалку , так хоть дома иногда кровь разогнать )  

И вообще ... что бы сделать на ноги , но тяжеленькое и в то же время без свободных весов ? Мне в голову приходит только джамп сквот и присед на одной ноге , может есть идеи ? 

Поделиться сообщением

@Lumilya https://www.instagram.com/bolomozhnov_max/

ищи там видео на фоне матраса (типа такого: https://www.instagram.com/p/BrpZAKRDImb/ ), с тэгами у него не очень :biggrin:

Имхо домашние занятия - шняга все это. Я сколько ни пыталась, потом в зал приходишь - как в первый раз. ну а так да, прыжки во всех видах, присед на одной ноге. Может тебе гирю домой купить? уже что-то будет. она и места немного занимает. Типа там килограмм на 20-24 хотя бы. А лучше две. Вот кстати две гири по 24 кг и к ним наборные гантели хотя бы по десятке - и уже будет где разбежаться в принципе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да я согласна что шняга ) я не строю иллюзий что дома можно что-то с собой сделать , мне бы просто расход поднять когда неделя не особо насыщенная и в качалку на работе не удалось попасть ( у нас там часы работы с 7-и до 17-и и обязательно присутствие ещё одного человека )

Поделиться сообщением

@Lumilya купи домой железок, точно тебе говорю. Хотя бы прям минимум. В принципе даже гирька в 16 кг уже что-то. Ей и махать можно, и присесть, всякие односторонние упры делать, даже жим исхитриться можно наверное. Еще турник повесить - и уже норм.

С резинками имхо одна морока. Ну вот куда их цеплять в обычной квартире? не у всех такие прочные батареи, как у Макса :lol: А так-то больше и некуда.

Поделиться сообщением

Я смутно помню как выглядят батареи :-D, размытые воспоминания из детства . Гирю и правда нужно посмотреть !

Поделиться сообщением

@Lumilya а у вас там совсем отопление не нужно? зимой тоже тепло?

И куда тогда цеплять резинки? я тут умудрилась к лестнице приделать, но мне дома один фиг лень заниматься

Поделиться сообщением

Холодно , спасают кондиционеры и радиаторы . Я проверила , у нас пара гирь по 20 кг стоит $150 - $170 :facepalm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу