976 сообщений в этой теме

Девушки спасибо за ответы, стала вести дневник опять через пару дней выложу посоветоваться.

Про краткосрочность... понимаете, когда на носу так скажем нечто..., ну вы понимаете,  а я как представлю, он мой животик видит, страшно((

Поэтому я готова сейчас и есть минимум (насколько это возможно безопасно) и как способна работать Максимум, сейчас силы появились опять. И в живот липолитик уколоть (знаю вы против будете ругаться, но говорю честно) специальный с Карнитином, чтобы потом сразу на спорт и массаж (как положено). 

Поделиться сообщением

@Chiaritta а вы думаете, что мужик не догадывается, что у вас живот есть? Потому что вы его типа одеждой закрываете? ))

ну да бросьте вы, все ж отлично видно. Если человеку все ок, то ему все ок. А если с самого начала претензии, то на фиг оно надо, потом тока хуже будет.

Карнитин вроде шняга бесполезная, че с ним ни  делай.

Из простого можно попробовать немного согнать воду. Для этого:

- много пить. Воды. Литра два минимум, лучше больше.

- простые углеводы убрать все. Включая фрукты. Из сложных можно гречку

- сократить соль и убрать переработанную еду любую

- белка добавить

- много спать. 8 часов - минимум. Много и хорошо.

- сократить стресс

- можно сделать кардио поинтенсивнее, чтоб пропотеть нормально. И сходить в сауну. Воду при этом пить и много.

- если вторая половина цикла, может ниче не получиться

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Penny сказал:

@InnaCute вы какую-то глупость написали. Когда хочется быть "очень стройной и худенькой", надо мало жрать. Любая анорексичка подтвердит. Потому что худеют не от нагрузки и ее типа, а от ДЕФИЦИТА КАЛОРИЙ.

Хоть блин тыщу раз пиши одно и то же, а один фиг находятся люди, у которых "силовые для мышц", а кардио для похудения.

Не знаю, мне фитнес-тренер именно так и объяснял.. Типа посмотри на бегуна вроде Болта и на тяжелоатлета. Фигура и худоба бегуна берутся от его типа нагрузок. Мышцы тяжелоатлета от его силовых упражнений и упражнений с весами.. Может он не прав не знаю, но он этим на жизнь зарабатывает.

Если не есть, понятное дело что будет худоба - но это будет худоба именно недоедающей, к тому же достигается только голодом, а это всё временно всегда как мы знаем и люди либо срываются, либо начинают серьезно болеть.

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 21:55, Penny сказал:

@Astra Noire ну для кого перевешивают, а для кого не перевешивают. Каждый для себя выбирает, че для него перевешивает. Как ни крути, это все способы создания отрицательного энергетического баланса. 

Я ещё не очень верю в 1200 годами. Врут все. Либо криво считают. Либо там анорексия уже. 

Ещё не пойму, с чего считается, что вот кардио аппетит разгоняет, а бытовая активность нет. У меня лично фиг там. Никакое кардио мне так аппетит не разгонит, как необходимость таскаться где-то весь день. А я могу сравнить. У меня образ жизни регулярно меняется на противоположный из-за работы. 

Как назвать. Все худые, как мне нравится как раз. И это результат только питания.

А как задницу обратно сделать плоской? Верхняя часть слишком выдается. Уже порезала угли (80-100 в день, стараюсь меньше), уходит оч медленно. 

У меня кардио вызывает жуткий аппетит, бытовая активность скорее утомляет и усыпляет. После кардио хочется есть, а после бытовой активности - лежать и не двигаться:)

23 часа назад, Penny сказал:

...2300 мне кажется обжорством, это перебор прям явный по ощущениям...

согласна. Для меня по ощущениям тоже. Да и по самочувствию \ здоровью тоже. Иногда - ок, но не каждый день.

12 часа назад, Lizabetha сказал:

Минут 10-15?))

тоже думаю, что минут 15, максимум 20.

Поделиться сообщением

6 часов назад, InnaCute сказал:

Не знаю, мне фитнес-тренер именно так и объяснял.. Типа посмотри на бегуна вроде Болта и на тяжелоатлета. Фигура и худоба бегуна берутся от его типа нагрузок. Мышцы тяжелоатлета от его силовых упражнений и упражнений с весами.. Может он не прав не знаю, но он этим на жизнь зарабатывает.

Если не есть, понятное дело что будет худоба - но это будет худоба именно недоедающей, к тому же достигается только голодом, а это всё временно всегда как мы знаем и люди либо срываются, либо начинают серьезно болеть.

Фигура Болта берется от его целей. Бегунам очень важно иметь наилучшее сочетание веса и мышц, которые могут обеспечить нужную скорость движения. Болт ваще-то (как и ЛЮБОЙ проф бегун или атлет) регулярно тренируется в силовом режиме. Более того, сам по себе спринт (а он бегун-спринтовец) - это анаэробная нагрузка. Силовая нагрузка тоже анаэробная. У них процент жира супер низкий, и низкий вес важен, но и мышца очень важна, ищут оптимальное сочетание. Плюс в целом они длинные. Длинные кости, длинные мышцы и тэдэ.

Фигура тяжелоотлета берется опять же из его целей. Из желания поднимать определенный вес в определенной технике. И бегун, и тяжелоотлет тренятся в силовом режиме, но у них разные цели, и потому разные системы. Зачем жопу с пальцем сравнивать.

Мышцы берутся от набора факторов мышечного роста. Мы вообще-то не знаем, как и почему растут мышцы. Худоба берется от дефицита. При этом можно заниматься исключительно в силовом режиме, и быть худым. Хотя зависит от определения слова худоба.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Astra Noire сказал:

А как задницу обратно сделать плоской? Верхняя часть слишком выдается. Уже порезала угли (80-100 в день, стараюсь меньше), уходит оч медленно. 

Если задница торчит от мышц - перестать тренировать эти мышцы, она очень быстро станет плоской.

Если там жир, то худеть и помнить, что жир локально не горит.

У девочек на жопе чаще жир, чем мышцы.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Penny сказал:

Я вот сколько смотрю, че людям подходит, все это крайне индивидуальные вещи, завязанные на образ жизни и личные предпочтения. В плане сочетания способов сделать дефицит. Один готов больше кардио фигачить,лишь бы калорийность не резать, другой готов нахаживать в день по много километров. А третьему проще не жрать.

Ага. Аминь ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

По силовым - за час силового тренинга 15-20 минут максимум под нагрузкой. Это для любителей думать, что силовая сама по себе тратит много калорий, и можно силовую треню рассматривать "похудательную".

Поделиться сообщением

А время между подходами не считается ? Там же тоже пульс далеко не 60 . Хотя может у кого-то и 60  

Поделиться сообщением

16 часов назад, Penny сказал:

@Chiaritta а вы думаете, что мужик не догадывается, что у вас живот есть? Потому что вы его типа одеждой закрываете? ))

ну да бросьте вы, все ж отлично видно. Если человеку все ок, то ему все ок. А если с самого начала претензии, то на фиг оно надо, потом тока хуже будет.

Карнитин вроде шняга бесполезная, че с ним ни  делай.

Из простого можно попробовать немного согнать воду. Для этого:

- много пить. Воды. Литра два минимум, лучше больше.

- простые углеводы убрать все. Включая фрукты. Из сложных можно гречку

- сократить соль и убрать переработанную еду любую

- белка добавить

- много спать. 8 часов - минимум. Много и хорошо.

- сократить стресс

- можно сделать кардио поинтенсивнее, чтоб пропотеть нормально. И сходить в сауну. Воду при этом пить и много.

- если вторая половина цикла, может ниче не получиться

конечно, он не слепой, но я не акцентировала же в одежде)

Я эти правила частично соблюдаю, но много недочетов.

- Воду привыкла с детства пить перед сном, прямо ночью встаю тоже пью, это плохо, так понимаю? отеков у меня никогда не бывает, но с точки зрения похудения это не правильно?

- По калоражу. Если урезать угли, до скольки? Пока выходит 160 У.

В таком случае белок (я минтай, горбушу запекаю) до скольки гр повысить? И с жирами как быть, было у меня 45 гр их.

- Кардио на дорожке сделать что-то интервальное? Вчера бегала 40 минут (скорость 6-6.2), так разогрелась, потянулась сделала упры для мышц стопы, не болел сустав.

- Сложные угли у меня крупы: овсянка и гречка (чаще всего), перловка, булгур, реже бобовые, черный рис. Булгур наверное, убрать, кус-кус бывает, его тоже?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Chiaritta сказал:

Девушки спасибо за ответы, стала вести дневник опять через пару дней выложу посоветоваться.

Про краткосрочность... понимаете, когда на носу так скажем нечто..., ну вы понимаете,  а я как представлю, он мой животик видит, страшно((

Поэтому я готова сейчас и есть минимум (насколько это возможно безопасно) и как способна работать Максимум, сейчас силы появились опять. И в живот липолитик уколоть (знаю вы против будете ругаться, но говорю честно) специальный с Карнитином, чтобы потом сразу на спорт и массаж (как положено). 

А он - эталон?

Поделиться сообщением

@Chiaritta белок поднимите до 2 гр на кг веса, т.е. 140, жиры до 60 хотя бы, а лучше до 70. Остальное - углеводы

Да, вам над ОФП надо работать, если 6 - это бег

Поделиться сообщением

@Chiaritta вы меня не поняли, наверное. Речь о том, что если вам к какой-то условной дате нужно выглядеть получше, то можно вот это все сделать. Это не всегда так надо, это типа экстренной меры. Вы неделю, скажем, пьете по 2+ литра воды, делаете кардио раза три, снижаете углеводы и повышаете белок. Потом дата нужная проходит и вы возвращаетесь в обычный режим.

Про еду. Вы тут писали, что у вас 1500 ккал. На ваш вес у вас должно быть ок. 120 гр белка (это 480 ккал), 70 гр жиров (560) ккал и остальное углеводы. Итого остается 460 ккал на углеводы. То бишь 115 гр. Откуда 160? Это на постоянку так должно быть, если вы хотите сидеть на 1500. Когда углеводы нужно снизить, вы поднимаете белок и поднимаете жиры. Жиры можно до 100, белок до 150. Ну и углеводы сколько там останется.

Вообще вот это вот "голова болит без углеводов" как бы намекает на состояние здоровья.

кардио. 6 км в час - это ходьба! Вы же высокая, у вас длинные ноги. Даже я хожу с такой скоростью Сделайте по-другому. Поставьте скорость ниже, типа 5-5.2 и поднимайте угол до 10 постепенно. Интервальное кардио можно так же делать.  К тому же у вас там болит че-то, всяко ходьба лучше.

@Lumilya чисто имхо эта тема про то, что типа силовые ниче там не сжигают, пошла, с одной стороны, от тренеров, которых задолбали бабы, приходящие на силовые "худеть", а с другой - от любителей чисто силового тренинга. Когда пожал штангу, пять минут сидишь. Конечно там пульс низкий в основном. Плюс малоповторные подходы по 4-6 повторений, там он даже не успеет подняться.

Я вообще большой и давний любитель всяких гаджетов. И у меня лично на нормальной силовой цифры выше, чем на среднем кардио. Я понимаю, что они там реальность не отражают и разницы в общем нет и прочее-прочее. Но если уж сравнивать. Если делать ноги и не малоповторку, а хотя бы 10-12 потворений и не отдыхать по 10 минут, нормальный там пульс. Вот я делаю чередующиеся сеты присед - жим стоя. Присед я делаю ножницы, т.е. количество сетов там сразу удваивается. Ну и я даже время не засекаю между подходами, я жду, пока пульс опустится хотя бы до 120. Чем это хуже кардио в плане условных "потраченных калорий", я хз если честно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Что-то глючит сайт.

По моему калоражу. Изначально было 1645 ккал: 202 У, 101 Б, 45 Ж. Затем понизила до 150-160 У, белок выходит 80, жир 45.

Не знаю почему он мне так составил...Надо теперь рацион пересмотреть полностью, выходит!

По параметрам. Я не высокая от слова совсем, наверное спутали. 163/70 кг.

На беговой дорожке раньше и до 10 бегала, а теперь вот 6.3 максимум как могу ходить, потом сустав ноет. Тогда не за счет скорости, а угла наклона менять нагрузку лучше?

Поделиться сообщением

@тиГрище ходьба, конечно, оговорилась, но выше не могу и сразу, об тазобедренный сустав как бы "бьюсь"

Девушка рядом шла 6.3 высокая массивная, так ей это будто прогулка, на ее один шаг два моих еще и в темпе...это из-за отсутствия физподготовки? Тренировать ее в таком случае только повышая и повышая нагрузку, на той же дорожке?

Поделиться сообщением

@Penny кстати что голова болит, но знаю у ммногих такое начинается без углей...я здорова, разве стресс бывает часто.

Когда принимала омега-3 или витамины было легко.

А вы что-то принимаете добавок в такие периоды? Я боюсь омега3 жир же (хоть и ненасыщ),то есть стоит ли?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Lady Sapiens сказал:

Фигура Болта берется от его целей. Бегунам очень важно иметь наилучшее сочетание веса и мышц, которые могут обеспечить нужную скорость движения. Болт ваще-то (как и ЛЮБОЙ проф бегун или атлет) регулярно тренируется в силовом режиме. Более того, сам по себе спринт (а он бегун-спринтовец) - это анаэробная нагрузка. Силовая нагрузка тоже анаэробная. У них процент жира супер низкий, и низкий вес важен, но и мышца очень важна, ищут оптимальное сочетание. Плюс в целом они длинные. Длинные кости, длинные мышцы и тэдэ.

Фигура тяжелоотлета берется опять же из его целей. Из желания поднимать определенный вес в определенной технике. И бегун, и тяжелоотлет тренятся в силовом режиме, но у них разные цели, и потому разные системы. Зачем жопу с пальцем сравнивать.

Мышцы берутся от набора факторов мышечного роста. Мы вообще-то не знаем, как и почему растут мышцы. Худоба берется от дефицита. При этом можно заниматься исключительно в силовом режиме, и быть худым. Хотя зависит от определения слова худоба.

Хорошо хорошо.. не буду спорить))

Поделиться сообщением

@Chiaritta в какие "такие" периоды?

Я вам там не диету написала. Это стандартные рекомендации. Вы примерно так должны всю жизнь питаться, меняя только общую калорийность в зависимости от целей.

1.5 гр белка на кило веса, 1-2 гр жиров и остальное углеводы.

Очень многие люди питаются черте как и едят много скрытого сахара. А то и не скрытого. Поэтому если этот сахар отобрать (в виде "полезных" творожков, йогуртов, подливок, соусов, хлеба (фиг найдешь щас хлеб без сахара), не говоря уж о фастфуде), то начинается истерика "ах мозг не работает". Ниче, заработает.

Поделиться сообщением

@Penny у меня пока один вопрос. до 10 угол наклона имеете  в виду сегтдняг сразу поднимать или несколько раз постепенно  наращивая?интервальная там режим на дорожке поставить?

про еду 

попозже напишу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу