976 сообщений в этой теме

@Lady Sapiens можно троих родить, как жена Бразговского, сразу нит ух как возрастёт! 

Планка у телевизора - это все полумеры ?

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 08:07, Lady Sapiens сказал:

@Astra Noire а какие спобобы предлагаются для увеличения внетрен. активности? помимо пресловутых шагов, которые время. я вот думаю, ну допустим стоять вместо сидеть на работе, у меня стол можно по высоте гонять. или типа пока кино смотришь - не сидеть а в планке постоять :magic:типа такого что ли?

да в том-то и дело, что никаких, если я и так пешком хожу по 5 км в день (необходимость), по лестнице поднимаюсь и без машины:) А, еще ходить в зале между подходами. На работе не сиднем сидеть 8 часов, а проходиться изредка.  Ничего нового)

А если нет путей повышения NEAT, то кардио. Ничего нового:) Легче не жрать, на мой взгляд.

10 часов назад, Penny сказал:

@Lady Sapiens можно троих родить, как жена Бразговского, сразу нит ух как возрастёт! 

Планка у телевизора - это все полумеры ?

вот-вот) только нафиг тогда вообще такая жизнь?)))

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая нет, мне вообще не очень понятен термин "переутомление" )) для меня показатель - проблемы со сном, херовое настроение несколько дней подряд, нежелание ничего делать (двигаться, работать). Причем все три штуки вместе. Но что есть "переутомление" в общем смысле я хз.

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens а тебе сколько лет, пардон?

Я в 25 тоже не понимала, че такое переутомление )) Помню, фигачишь, фигачишь, кроссфит там пару раз в неделю, да качалка еще два, да и на групповые надо ведь сходить... потом че-то сон нарушается, да, как-то видно перебор. Щас в гробу я такой режим видала. Хотя, спорить не буду, организм у каждого свой.

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens ну вот нарушения со сном и упадок сил - вполне себе признаки его самого)

Кроме самочувствия и сна можно обратить внимание на пульс - повышение пульса в состоянии покоя тоже один из явных показателей.

Еще есть вариабельность сердечного ритма... не 100%, но в целом посыл интересный. Я одно время с приложением баловалась, но так как я в целом всегда фигово сплю, разброд и шатания в показаниях картины мне особо не сделали. Но попробовать интересно

Поделиться сообщением

@Рыжая-бесстыжая ну тогда у меня все ок. Проблемы со сном были только в прошлом году на кето и после. У меня фитнес часы имеются, почти два года ношу, за этот год все в пределах 58-62 в покое. Периодически только тренить не хочется, но тут я тоже ничего нового не вижу, меня трени редко возбуждают так чтобы бегом в зал бежала. Работа больше стресса приносит сейчас, и это скорее сказывается. А так чтобы переутомление как "диагноз" - не, имхо нету у меня этого. 

Поделиться сообщением

Мне наоборот подходит больше двигаться по жизни и не убиваться в зале. Средняя нагрузка, скажем так. Питание тоже умеренное

Некоторых тёток послушаешь. 2-3 часа в день (!). Пусть групповых, пусть там есть растяжка. Но это все равно нагрузка на организм. И тети не молодые, скажем так, этим занимаются. Это либо по жизни вообще не двигаться надо либо много есть. Мой организм сейчас более 4 раз умеренной нагрузки в зале в принципе не выдерживает. Да и не охота столько времени в зале проводить

Поделиться сообщением

@тиГрище ну тебе неохота в зале торчать, а кому-то неохота десять тыщ шагов нахаживать.

Каждому свое, что назывется

Поделиться сообщением

8 минут назад, Penny сказал:

@тиГрище ну тебе неохота в зале торчать, а кому-то неохота десять тыщ шагов нахаживать.

Каждому свое, что назывется

продолжу: кому-то неохота и то, и другое. Поэтому снижают приход ккал:)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Astra Noire сказал:

продолжу: кому-то неохота и то, и другое. Поэтому снижают приход ккал:)

С этим вариантом проблема в том, что рано или поздно можно начать жиреть и на сниженном приходе. Не говоря уж о том, что для здоровья сильно неполезно отсутствие активности. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Penny сказал:

С этим вариантом проблема в том, что рано или поздно можно начать жиреть и на сниженном приходе. Не говоря уж о том, что для здоровья сильно неполезно отсутствие активности. 

так то со временем:)

и лучше меньше убиваться (не по 5-6 тренировок и забегов по паркам), но двигаться с удовольствием)

Выход: наращивать тренировочный объем, но тоже не бесконечно же.

Поделиться сообщением

@Penny слушай ну это тоже путь вникуда. это либо тупо заедается либо приведёт с распуханию на 1200. 

Работает в долгосрочной перспективе одно- умеренная нагрузка и умеренное питание

А мне реально лень торчать в зале даже если есть время. А бывали другие времена...

Поделиться сообщением

21 час назад, Astra Noire сказал:

так то со временем:)

и лучше меньше убиваться (не по 5-6 тренировок и забегов по паркам), но двигаться с удовольствием)

Выход: наращивать тренировочный объем, но тоже не бесконечно же.

Да, абсолютно. В итоге считаю тренировки должны быть в умеренном темпе, если нет целей- тут нарастить, тут схуднуть. А большинства этих целей нет. Либоони временные 

Поделиться сообщением

1 час назад, тиГрище сказал:

@Penny слушай ну это тоже путь вникуда. это либо тупо заедается либо приведёт с распуханию на 1200. 

Работает в долгосрочной перспективе одно- умеренная нагрузка и умеренное питание

А мне реально лень торчать в зале даже если есть время. А бывали другие времена...

Так я тебя заставляю что ли? )) не торчи, ходи пешком ))

я не понимаю, что ты в виду имеешь. Что значит путь в никуда? по мне так поддерживать искусственно высокий уровнеь бытовой активности - это путь вникуда уж точно. И почему распухание на 1200? С низкой бытовой активностью и нормальными силовыми будет распуханием? это с какой такой стати? Или ты думаешь, что главное шаги (ну, условные шаги,бытовая активность любая), а качалка так? Да фиг там, если честно. Как бы прикидываться, что ты 10-15 тыщами шагов можешь заменить нормальные силовые тренировки хоть с точки зрения здоровья, хоть внешего вида  - это как бы сказки на уровне бреда.

Плюс при нормальном уровне выносливости (набранном уж никак не шагами и прочей дребеденью) вся эта бытовая активность как слону дробина.

К разговору кстати про повышение бытовой активности. Я теперь живу в квартиру с лестницей )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny кажется ты меня неправильно поняла. Я не имею ввиду в принципе заменять силовые тренировки шагами. Основа - это однозначно силовые.

Ну вот ты пойдешь на активный сайкл, потом на табату, и полирнешь хард-йогой? Ты реально считаешь, что это заменяет NEAT? Я б сдох от такой активности. Это высокая нагрузка. При этом есть какая-то бытовая активность все равно, ну не мешком же они лежат- у всех семьи/дети/работа. При этом есть они стремятся поменьше, метаболизм замедляют. Уровень стресса тож немаленький.

Нет, мне лично нормально заходят часовые тренировки 3-4 раза в неделю. Но 2-3 часа в день 5-6 раз в неделю на питанию (условно) в 1200. Да, считаю, это путь вникуда. Мышцы тут не восстанавливаются или недовосстанавливаются, уровень стресса высокий

А что значит искусственно повышать бытовую активность? Большинство людей ездят в магазин за углом на машине. На даче у родителей часто наблюдаю картину как люди на пляж ездят при том, что туда идти 3 минуты. Разговоры о повышении бытовой активности как раз от того, что люди меньше стали двигаться (цивилизация же). Так это вполне естественно для средней массы рекомендация. Ненормально - это пешком подниматься на 20-й этаж для  повышения NEAT

Поделиться сообщением

В 11/13/2018 в 02:41, тиГрище сказал:

@Penny кажется ты меня неправильно поняла. Я не имею ввиду в принципе заменять силовые тренировки шагами. Основа - это однозначно силовые.

Ну вот ты пойдешь на активный сайкл, потом на табату, и полирнешь хард-йогой? Ты реально считаешь, что это заменяет NEAT? Я б сдох от такой активности. Это высокая нагрузка.

Чет я пропустила, но где ты видела, чтобы Юля про это писала? Все что она сказала, это что мало жрать и мало двигаться - это путь вникуда. 

Кстати, а вот кто как определяет "высокую" и "среднюю" нагрузку? по моему опыту, все сильно субъективно этими терминами пользуются ))

Поделиться сообщением

@тиГрище ну строго говоря, конечно, заменяет. Другое дело, что так долго мало кто протянет. Тут надо это как-то с реальной жизнью соотносить и понимать, что мы в основном тут обсуждаем неспортсменов и не тех, кто только тем и занимается, что приведением своей жопы в порядок. То есть время и возможности  для восстановления - это ограниченный ресурс. Что нас опять-таки возвращает к тому, как балансировать neat и тренировки. Потому что neat требует времени, если он не необходимость по жизни. А тренировки требуют восстановления.

@Lady Sapiens так оно по идее и есть субъективно, разве нет? как и rpe собственно.

По идее чем больше возможностей (чем выше тренированность, чем лучше данные и больше возможностей для восстановления), тем больше ты нагрузку потянешь. Это если в абсолютных категориях. Но так на это смотреть имхо смысла нет, если человек не спортсмен и ему не надо с другим соревноваться.

Вообще щас какая-то обратная тенденция пошла, мне кажется. К тому, что в начале 2000-х называлось "just take the stairs". Это была такая популярная тема, что типа вот ходи по лестнице пешком и там машиной не пользуйся и будет у тебя все зашибись. В ответ на это когда-то появилось куча модных фитнес-направлений, начиная с кроссфита и всяких буткэмпов, где все было наоборот. Типа задолбайся до предела, вот тогда все будет. Все эти круговые тренировки, "функциональные" и прочие. А щас все видно надоело убиваться )) и вон даже Усманова пишет, что типа ой кортизол. Не надо кардио, ходите пешочком ))) А народ и рад. Особенно всякие задолбанные бытом и заботами тетки, которые как электровеник весь день носятся (тут надо передать привет аудитории бразговского :biggrin:). Ну а истина она, как всегда, где-то посередине.

Поделиться сообщением

У меня новый рекорд - румынка 75 на 8. С лямками. Это на 4.5кг больше, чем в прошлом году (но после того подхода у меня протрузия стрельнула).

Приседы тоже сдвинулись - щас делаю 43, пока цель до 50кг дойти, в этом году уже наверна не получится. В прошлом был максимум 40. 

Грудь на 2кг больше, тяги на спину где-то на 5кг.

Это без каких-то циклов, намаси буду снова делать в следующем году, пока думаю то ли два коротких цикла, то ли один длиннее.

Поделиться сообщением

@Lady Sapiens конечно субъективное и у каждого оно своё. Тут я согласна - зависит от возможности восстанавливаться. Грубо говоря, я могу физически больше, чем делаю, но я не могу наложить это на свой ритм жизни. 

@Penny как мало протянет. Годами так долбаются. Нет, это обычные тетки с фигурами далёкими от совершенства. Это тоже своего рода игла. Вкупе с «мало есть» (если это, конечно, так). Скорее всего, высокий тренинг даёт право (в голове) много есть. 

Это просто так, тема для рассуждения. Смотрю и меня удивляет. Я ем на 2000+ но я б ноги протянула на такой физ нагрузке. Я ещё могу понять в 20 лет. Но там тети взрослые.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу