Джия Чопра

"Фатих: Завоеватель мира", любителям ВВ и Кесем

249 сообщений в этой теме

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

@La Bramadora восхитительно тебя читать!! давай исчо, жги!

*я так понимаю, Ымперадор затмил перед твоим взором несравненного Рустема*:hohot:

Спасибо, приятно))

Нет, Рустема нихто не затмит, первая любовь не ржавеет))

Ымперадор просто самый прекрасный крендель в энтом сериале, услада глаз моих, расстройство моей печени и так далее по списку)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@La Bramadora  я поняла кого мне Ымператор напоминает. Князя Владимира из мультика про 3х богатырей. Тот тоже на трон как усядется, так и ерзает.:)

А еще у нас раньше были Усы Балибея, теперь Усы Делибаши :lol: последние думаю круче.

Поделиться сообщением

1 час назад, Feja27 сказал:

@La Bramadora  я поняла кого мне Ымператор напоминает. Князя Владимира из мультика про 3х богатырей. Тот тоже на трон как усядется, так и ерзает.:)

А еще у нас раньше были Усы Балибея, теперь Усы Делибаши :lol: последние думаю круче.

:thumbsup: Точниссимо! И вздыхает также горестно, и причесон похожий - наш, Киевский, правда побогаче шевелюрой будет. И дурацкие решения оба любят принимать.

Усы Делибаши конечно покруче, у них размах и стаж больше))

Поделиться сообщением

А мне Ымперадор сиииильно напоминает любимого нашего Мурада Ахмедыча - и взглядом грозным, и бороденкой, и дажжжи палец грозно в потолок воздевает также...:hohot:

Поделиться сообщением

3 часа назад, La Bramadora сказал:

Усы Делибаши конечно покруче, у них размах и стаж больше))

@La Bramadoraразмаж может и больше, а такое ощущение, что стажа вообще нет. Стаж только военный.

Поделиться сообщением

Ну что, товарищи, я с плохими новостями, надеюсь, это слухами и останется, однако...

Фатиха якобы собираются финалить на 13й серии из-за плохих рейтингов. В недельном списке он даже в первую десятку не влез (16 место), а канал, который его транслирует, известен жесткой политикой в отношении неуспешных сериалов. Исключением на канале была Кеся ( у нее вообще 30е места были), но там Савджи сам каналу бабки платил, чтобы серии новые транслировать, и плохо ли, хорошо, несмотря на долбанутого сценарика, 60 серий отпахали и окончили достойно.

Зато сейчас Кеся, неуспешная во время создания, вывалила наконец-то на Савджи огромный грузовик с пряниками - на данный момент продажи "Кесем Султан" за рубеж зашкаливают, и Тимур, как Скрудж Макдак, в бабле плавает.:smilie_girl_309:

*Лена, которая Пина Шокочада, слышишь? Кеся УСПЕШНА, Кеся взорвала заграницу, Кесе УРРРАААА!!!!!!! Я танцую победную румбу по комнате!!*

А Фатих... ох, ну что с ним не так, а? вроде и режик, и сценарист нормальные, а смотреть нечего, имхо. Скука и тухляк, серое и блеклое все.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Feja27 сказал:

@La Bramadoraразмаж может и больше, а такое ощущение, что стажа вообще нет. Стаж только военный.

Ну Бали всетки аристократ, потомственный чиновник, офицер с рождения, а Делибаши как будто вчёра из лесу вышел, вон и плащ из ворон, и видок словно белок до сих пор живьем ест. Кто ж на него польстится?))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Джия Чопра сказал:

А мне Ымперадор сиииильно напоминает любимого нашего Мурада Ахмедыча - и взглядом грозным, и бороденкой, и дажжжи палец грозно в потолок воздевает также...:hohot:

Де ты у Костика грозный взгляд нашла?)) Как главный (самопровозглашенный) костиковед отвечаю, шо Ахмедыч нашего Мануилыча сделает только так в номинации "Грозный глаз". Трщ император максимум вид суровый напускать может, но его никто не боится, к сожалению. Все знают - поорет и перестанет. А вот безуминка во взоре у них одинаковая))

По рейтингам: а я чот так и думала, что сериал короткий будет. Они перекормили публику псевноисторическими сериалами патриотической направленности. Кмк, им умных заковык не хватает, все до скукоты предсказуемо. Мехмед играет в одни ворота и вечно выигрывает. Византию быстро сливают, так што скоро арктический пушистый лис к моему императору подкрадецца (и он его как всегда прозевает).

Так-то старт хороший, и актеры классные. Обидно будет, если скомкают все.

Поделиться сообщением

Вот это я понимаю, султаняка, всем султанякам султаняка:

*шепотом и оглядываясь: кстати, а в новой серии Личности, у Метина интимная сцена есть, и там он без меховых трусов... он там вообще без трусов!! и даже без майки...*

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

:bounce:Новая серия уже с переводом есть. Чот в пабликах множатся слухи о закрытии, ажнак на 7-ой, говорят, остановятся. Но мы не верим, у нас еще ледовое  побоище впереди, как бы мне энтого не не хотелось.

Поделиться сообщением

@La Bramadora если сценарий будет по-прежнему такой же рассыпающийся на ходу, то прикроют еще раньше и до побоища в -ополе дело не дойдет. Идиотов нет, вбухивать бабло в пустоту.

*Савджи был идиотом,спонсируя убыточную Кесю, но теперь его идиотизм обернулся золотым дождем, и ВВК благодарит его огромными деньгами от продаж*

Вот четвертая серия шла два часа- ну вот что там было, оно вообще о чем? Кенан как монумент самому себе, камера его снимает без цели и смысла- вот Мехмед стоит, вот Мехмед сидит, вот Мехмед идет...у настоящего Фатиха настолько бурная деятельность была, что он продохнуть не мог. а тут два часа из пальца высасывают, чем бы султана занять.

Час он тупо шляется по -ополю, как по коммунальной квартире. Все с ног сбились, его ищут...

Затем Чандарлы едет на охоту.

Мелике тоже едет на охоту.

Паша едет на охоту.

Шейх тоже прется на охоту.

Елена уже сидит на охоте.

И чоооо? Кому это интересно?

Непонятно, для какой категории зрителей этот сериал. Для мужчин, женщин, домохозяек, любителей истории? Зачем Чандарлы придумали двух дочек, чисто актрисам работу дать? про каст женский я молчу, без слез не взглянешь. Да и в кадре вечно все в темных, мрачных тонах, яркости вообще нет.

Вот никогда не думала, что буду нашего долбанутого сценарика с ностальгией вспоминать.

Шахин, канеш, отжигал не по-детски, и матюгали мы его нехило, но с ним так скучно и тухло не было, можно было и поржать и поужасаться вывертам его фантазии. И он, и актеры ВВ и ВВК столько книг исторических изучили, по музеям ходили, консультантов привлекали. Создатели Мехмеда этим вообще не заморочились, надергали урывками абзацы из Википедии, и давай кЫно снимать.

Хаччу драконов!! и дымов разноцветных!!! а то ведь невыносимо смотреть, спать тянет.

*Шахин, вернись, я все прощу!*

Поделиться сообщением

@Джия Чопра, нет уж, мне не нать Йылмаза свет Шахина, нетушки))) У меня от его шЫдевров травма психическая, вот такой рубец.

Не знаю, в ВВ как по мне он чисто на идеях М. Окай выехал. Что толку в тех книгах и музеях, если вечно эти бабские драки как под копирку, потерянные серьги как улики на месте преступления, сулейманов покер-фейс и "всем миром против Рыжего зла" всю дорогу были?((

Первый сезон ВВК я чисто ради Берен наверное смотрела. Второй поинтереснее был, но эти битвы между Кесем и Мурадом :net2:...

В этом сериале как по мне надо градус крутизны сбавить у будущего Фатиха. Прям до икоты его всемогущесть бесит. Окружение тупое, а он весь такой исполин разума. Ромеи мои нищщастные вообще имбецилы, как только гос-во их само собой не рассыпалось... Турки скачут по -ополю как хочут, охраны либо йок либо полтора дебила, которых султан пощечиной убьет наповал. Как только Делибаши еще не сходил во дворец за ымператором - Костяна б токо и спасло, шо пока приказа такого не было. Делибаши б его вынес вместе с троном)) 

Ну и да, медленно все развивается. Такое ощущение, что размах минимум на два сезона. Я б тока за - без "могучего базилевса" тошно смотреть будет, не на братца ж его малохольного, а правление Фатиха мне вообще не убилось. 

А, и ищщо меня бесит несказанно, как показывают мол типа -ополь они заберут не потому что выгодно, а потому что местные страдают, деспоты всякие их затираннозаврили совсем. Все во благо народа - и ничо, что они тот народ потом неделю выпиливали как хотели.

Поделиться сообщением

25 минут назад, La Bramadora сказал:

@Джия Чопра, нет уж, мне не нать Йылмаза свет Шахина, нетушки))) У меня от его шЫдевров травма психическая, вот такой рубец.

Не знаю, в ВВ как по мне он чисто на идеях М. Окай выехал. Что толку в тех книгах и музеях, если вечно эти бабские драки как под копирку, потерянные серьги как улики на месте преступления, сулейманов покер-фейс и "всем миром против Рыжего зла" всю дорогу были?((

Первый сезон ВВК я чисто ради Берен наверное смотрела. Второй поинтереснее был, но эти битвы между Кесем и Мурадом :net2:...

В этом сериале как по мне надо градус крутизны сбавить у будущего Фатиха. Прям до икоты его всемогущесть бесит. Окружение тупое, а он весь такой исполин разума. Ромеи мои нищщастные вообще имбецилы, как только гос-во их само собой не рассыпалось... Турки скачут по -ополю как хочут, охраны либо йок либо полтора дебила, которых султан пощечиной убьет наповал. Как только Делибаши еще не сходил во дворец за ымператором - Костяна б токо и спасло, шо пока приказа такого не было. Делибаши б его вынес вместе с троном)) 

Ну и да, медленно все развивается. Такое ощущение, что размах минимум на два сезона. Я б тока за - без "могучего базилевса" тошно смотреть будет, не на братца ж его малохольного, а правление Фатиха мне вообще не убилось. 

А, и ищщо меня бесит несказанно, как показывают мол типа -ополь они заберут не потому что выгодно, а потому что местные страдают, деспоты всякие их затираннозаврили совсем. Все во благо народа - и ничо, что они тот народ потом неделю выпиливали как хотели.

@La Bramadora зато какие короны и платьюшки были у Кеси, уух!! я Нургуль обзавидовалась прям, наряды такие крутецкие таскать, переодеваясь по пять раз в серии. Ну и их баттлы  с сыном чем были плохи-то? все логично, сынка выдирает власть себе, мамО не дает...

Тебе нравится Берен? что-то я не припомню особой любви к ней среди смотрящих, я одна там кипятком от нее писалась, но я Берошу обожаю и обожать буду. Ахмет мне нравился, и Халиме была уух с Дильрубой вместе. Мелких шехзадят люблю того периода.

И ВВ люблю первые сезоны, и за борьбу против Рыжего Зла тоже. А 4й сезон люблю за свою кису Баязида Сулейманыча, коего ухлопал злой брательник (вот уж кто являлся Рыжим Злом, так это Селим).

Поделиться сообщением

1 час назад, Джия Чопра сказал:

@La Bramadora зато какие короны и платьюшки были у Кеси, уух!! я Нургуль обзавидовалась прям, наряды такие крутецкие таскать, переодеваясь по пять раз в серии. Ну и их баттлы  с сыном чем были плохи-то? все логично, сынка выдирает власть себе, мамО не дает...

Тебе нравится Берен? что-то я не припомню особой любви к ней среди смотрящих, я одна там кипятком от нее писалась, но я Берошу обожаю и обожать буду. Ахмет мне нравился, и Халиме была уух с Дильрубой вместе. Мелких шехзадят люблю того периода.

И ВВ люблю первые сезоны, и за борьбу против Рыжего Зла тоже. А 4й сезон люблю за свою кису Баязида Сулейманыча, коего ухлопал злой брательник (вот уж кто являлся Рыжим Злом, так это Селим).

Нургуль дааа, повезло. И наряды, и украшалки вах какие были))

Ну я не фанат Берен, мне она просто нравилась. Такой терминатор была, решительная, властная, но нежная с детками. Зачем только эту Анастасию вводили, по-моему, она всех бесила. Да и сейчас, как увижу ее фото в пабликах, передергивает.

Халиме моя самая любимая султанша до Нургуль. Она классная. И я из тех отчаянных зрителей, что отчего-то шипперилт ее с крымским засранцем Шахином. Вот жаль, что его так рано выпилили))

Дильруба с супружником меня пугали... Но актриса оч красивая, не отнять.

И вот не надо тут свою кису возвеличивать, унижая маво меланхолика Селимку!)) У меня наоборот симпатии. Баязидке б ума отсыпали и вспыльчивости убрали хоть чуток. Токо и умел, что орать почем зря, идтить поперек батьки да с братцем агрегатами мерицца. Финт с ухлопыванием я тож не поняла. Подножку брательнику поставить и поржать это в духе Селима, а грохнуть плямешей и братца - точно нет. И какое он Зло, это ему льстить только. Он обычный трусишка и пакостник, которого всю дорогу мама, Рустемчик, Нурбану и Мехмед Соколлу спасали.

Поделиться сообщением

@La Bramadora твой Селимка всю дорогу 4 сезона пакостил и гадил моему кисе, так что фу на него.

Киса добрая была, ласковая, вреда никому не причиняла, мамку с папкой любила, а ее раз - и пришибли!!:cry: и кто- родной папахен с братцем на подхвате.

По рейтингам 5й серии Фатих чуть-чуть поднялся... может, еще поплавает "Титаник" доморощенный.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джия Чопра сказал:

@La Bramadora твой Селимка всю дорогу 4 сезона пакостил и гадил моему кисе, так что фу на него.

Киса добрая была, ласковая, вреда никому не причиняла, мамку с папкой любила, а ее раз - и пришибли!!:cry: и кто- родной папахен с братцем на подхвате.

По рейтингам 5й серии Фатих чуть-чуть поднялся... может, еще поплавает "Титаник" доморощенный.

А я и говорю, Селимка пакостник мелкий, а не кровожадный убивец.

Теперь про кису)) Так-с, а кто такой добрый брату ни за что платье подарил? Кто к нему в санджак поперся из Амасьи с войском? Кто такой ласковый папке орал, что тот зазря Мустафея кокнул?  Кто истерики закатывал, что его папка не лююююбит?)) Кто назло всем женился на кузине незаконным образом? Кто, спрашиваю, моего любимушку Рустемчика поюзал наглым образом и пообещал сраному Атмадже на растерзание отдать за ненадобностью? За одно это горло Бае перегрызла бы. За что ему спс большое, так за то, что к шаху удрал. :eat: Оченно Тахмасп клевый был, почти как нонешний император, тока поумнее и решительнее.

Поделиться сообщением

1 час назад, La Bramadora сказал:

Оченно Тахмасп клевый был, почти как нонешний император, тока поумнее и решительнее.

Тахмасп дааа! Клевый чувак! А какие цацки носил! Ух! :smilie_girl_309:

Поделиться сообщением

Смотрю 5 серию. Ну у них не только голуби скоростные, но и лошади :away:. Или страна такая маленькая, что за полчаса туда-обратно проскакать можно...

А Димитрий в шлеме тааак на Рустемку что-то похож...:brows:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Feja27 сказал:

Смотрю 5 серию. Ну у них не только голуби скоростные, но и лошади :away:. Или страна такая маленькая, что за полчаса туда-обратно проскакать можно...

А Димитрий в шлеме тааак на Рустемку что-то похож...:brows:

От Эдирне до Стамбула около 200 км кажется, современными дорогами)) Так что маленькая страна достаточно. Про лошадей я верю. А голуби неправильно работают, они адресата чуть ли не в кабаке находят, хотя их должны первоначально с места назначения и взять, прежде чем туда потом отправить.

:bb:Канешн похож, энтот Димка Рустемкиного братца ж играл, искали сходного внешне актера. Но Озанище лучше по всем статьям))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Feja27 сказал:

Тахмасп дааа! Клевый чувак! А какие цацки носил! Ух! :smilie_girl_309:

Дааа, парень знал толк в моде. Персы ваще модные. Даже у Мурада свой красивенный перс был и Силахтар ему страшно завиииидовал))

А у нас наверное роль персов играют византийцы. :fegh: Презентабельно выглядеть похоже единственное, что они умеют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу