Джия Чопра

"Фатих: Завоеватель мира", любителям ВВ и Кесем

249 сообщений в этой теме

В общем я выполнила взятое на себя обязательство. :smilie_girl_309:

Скрытый текст

Мехмед с Чингачгуком (никак не запомню имя) скрываются в местной таверне. По всему -ополю объявляют поиск турок, перекрывают все входы и выходы. Чингачгук заказывает барашка, но в конце оказывается, что денег расплатиться нет, все раскидали за Геннадия. Трактирщик начинает вежливо возмущаться: ну как так-то, господа хорошие? Заходят местные полицейскии, начинают опрашивать местное население на предмет наличия в таверне турков. Встает какой-то чувак, говорит, ну я турок и че? Слово за слово, начинается потасовка. Почти как в Матрице. Он один всех почти раскидал, под конец Делибаши (вспомнила!) помог оставшихся пристукнуть. Втроем, не расплатившись, турки сваливают. Мара ставит условие Косте, отдай Орхана Мехмеду, иначе взамуж не пойду. Костя: а пожалуйста! (Он что такой в нее влюбленный, что такие государственные решения принимает?). Теодора встреается с Марой и открывает свое истинное лицо. Теодора оказывается была послана папой Мехмета в Византию, как шпионка и она мусульманка и служит Османии и т.д. и т.п. О как!!! Мехмед держит связь с азамами через скоростную голубиную почту. Елена рисует схему как выбраться из запертого -ополя. Ей кстати платьице новое выдали, накрасили и причесали. Ничего так тетенька получилась. Мемед со-товарищи сваливают до дому, до хаты. Мелкий шехзаде уит новую наложницу, как правильно за ним ухаживать. Убивают Фирузе-хатун, и подставляют Коркута, типа он сделал. Мегадука помогает Орхану сбежать, но Мехмед его ловит и везет с собой. Запирает в охотничьем домике, из которого ему помогает бежать лала Мехмета :che_72:. Очередной ужин Мары и Кости. Мара: ну что, отдаешь Орхана? Костя: отдам, как только найду!  Мара: ах ты такой сякой! Все завтра уезжаю домой! Карету приготовь! И гордо уходит. Костя: ага! Сачазз! Никуда не поедешь! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Волшебная Тигра сказал:

Так у султанских женщин ещё красивого богатого гарему нет, Топкапы  не построили, вот и приходится развлекаться, да мутить по мере возможности :)

Да они и в гареме Топкапинска отжигали так, что хоть стой хоть падай

*Хюррем и Кесем гордо кивают да, мы моГем!!*

Поделиться сообщением

2 часа назад, Feja27 сказал:

В общем я выполнила взятое на себя обязательство. :smilie_girl_309:

Скрыть содержимое

Мехмед с Чингачгуком (никак не запомню имя) скрываются в местной таверне. По всему -ополю объявляют поиск турок, перекрывают все входы и выходы. Чингачгук заказывает барашка, но в конце оказывается, что денег расплатиться нет, все раскидали за Геннадия. Трактирщик начинает вежливо возмущаться: ну как так-то, господа хорошие? Заходят местные полицейскии, начинают опрашивать местное население на предмет наличия в таверне турков. Встает какой-то чувак, говорит, ну я турок и че? Слово за слово, начинается потасовка. Почти как в Матрице. Он один всех почти раскидал, под конец Делибаши (вспомнила!) помог оставшихся пристукнуть. Втроем, не расплатившись, турки сваливают. Мара ставит условие Косте, отдай Орхана Мехмеду, иначе взамуж не пойду. Костя: а пожалуйста! (Он что такой в нее влюбленный, что такие государственные решения принимает?). Теодора встреается с Марой и открывает свое истинное лицо. Теодора оказывается была послана папой Мехмета в Византию, как шпионка и она мусульманка и служит Османии и т.д. и т.п. О как!!! Мехмед держит связь с азамами через скоростную голубиную почту. Елена рисует схему как выбраться из запертого -ополя. Ей кстати платьице новое выдали, накрасили и причесали. Ничего так тетенька получилась. Мемед со-товарищи сваливают до дому, до хаты. Мелкий шехзаде уит новую наложницу, как правильно за ним ухаживать. Убивают Фирузе-хатун, и подставляют Коркута, типа он сделал. Мегадука помогает Орхану сбежать, но Мехмед его ловит и везет с собой. Запирает в охотничьем домике, из которого ему помогает бежать лала Мехмета :che_72:. Очередной ужин Мары и Кости. Мара: ну что, отдаешь Орхана? Костя: отдам, как только найду!  Мара: ах ты такой сякой! Все завтра уезжаю домой! Карету приготовь! И гордо уходит. Костя: ага! Сачазз! Никуда не поедешь! 

Спасибо!:kez_12:От жеж не подвела меня разведка!

Скрытый текст

Ах они такие-растакие!

Одно не понимаю: если ромеи такие лохи, то в чем прикол победы над ними тогда? Ну сыпалась империя, ну воспользовались случаем. Но это ж гопничество, как отобрать конфету у ребенка. Сделали бы противников чууууточку умнее. Мне обидно не только за своих, но и за османов. Дураков перехитрить - велика радость. 

А Еленка дура. Зато "Почта Османии" работает нашим коллегам на зависть.

Поделиться сообщением

А Кеша опять совсем не але... Вобщем, я в нем разочаровалась окончательно и бесповоротно. И дедуля-шейх чегой-то удивил в конце фильмЫ.))) И Мара эта мне по-прежнему не нравиЦЦа, прямо фу такой быть.

Поделиться сообщением

@lola1105 а Мара чего не нравится? Она ж все для пасынка делает.

Поделиться сообщением

@La Bramadora почта Османии это дааа! Специальные скоростные голуби с реактивными хвостами, которые прилетают в нужную точку Византии :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, lola1105 сказал:

А Кеша опять совсем не але... Вобщем, я в нем разочаровалась окончательно и бесповоротно. И дедуля-шейх чегой-то удивил в конце фильмЫ.))) И Мара эта мне по-прежнему не нравиЦЦа, прямо фу такой быть.

Вот с Орханом даа, беда. Даром что верста коломенская, ничо сам не может. То невесту потерял, то полкорпуса пограничников ради него перебили, то цари-батюшки обеих империй из-за него чуть чубы друг другу не оторвали. Так он еще хорохорится и чужим братьям всякие нехорошие мысли внушает.

"Рано или поздно этот трон будет моим". Ну, а делать ничо ради этого не надо - только сладко есть и на шелке спать. А потом тебя всякие Чингачгуки спокойно связывают и как барану чуть ли не горло режут. Баран тот Орхан. Самый натуральный. 

Как вспомнишь, на какие действа Мустафа Кеманкеш ради Кесем способен был, так спросишь: зачем они того же актера на роль тюфяка взяли?(((

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Feja27 сказал:

@La Bramadora почта Османии это дааа! Специальные скоростные голуби с реактивными хвостами, которые прилетают в нужную точку Византии :lol:

:cool: И самовзрываюцца в руках не того адресата еще))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Да они и в гареме Топкапинска отжигали так, что хоть стой хоть падай

*Хюррем и Кесем гордо кивают да, мы моГем!!*

В Топкапинсе уже другой был уровень отжига.  Тут больше чиста со скуки и отсутствия красивых тряпочек и камушков :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Feja27 сказал:

Ну, к тому же ей не понравилась идея повторного брака...

Мурад Мехмедыч покойный ее типа так любил, так любил, шо нихто не сравницца. Ну да, вон жил, жил и ляльку нажил. Хотя уже нормальный наследник с уже своим наследником бегал.

:bb:Да оно и к лучшему. Меня б например на свадьбе любимого императора и этой их шпиёнки в клочьи порвало бы на мильон маленьких кусючих брамадор. 

Это все их Чандарлы, жили себе люди спокойно, нет, надо им подлянку сделать. Султану противно, Маре гадко, а Костяну по ходу с концами башку снесло...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Feja27 сказал:

Как-то мне отвратно от бабы, которая типа делает вид перед всеми что остается христианкой, но при этом делает все чтоб христианству поднасрать. (Ну это чисто мои заморочки, я бываю религиозноупоротой).

Поделиться сообщением

@lola1105 понятно. Я как-то с этой точки зрения и не смотрела.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Feja27 сказал:

@lola1105 понятно. Я как-то с этой точки зрения и не смотрела.

Да я ещё в прошлых сериалах задавалась вопросом- как все эти султанские бабёнки могли провожать своего повелителя в очередной поход войной на их родину, где остались родители-сестры-братья, со словами "возвращайтесь с победой, повелитель".

Но, повторюсь, это мои религиозноупоротые тараканы в голове маршируют стройными колоннами.) Может, и сама бы так чирикала как миленькая на их месте, как говорится- ради теплого места под солнцем и религию продашь, и родителей забудешь.

Вобщем, это очень философский вопрос.)

Поделиться сообщением

@lola1105 ну в то время это был вопрос выживания. Но с другой стороны не все же мусульманство принимали... Согласна, очень философский вопрос.

Поделиться сообщением

Анонс вышел. Ежки-кочережки, я 5-ую серию с узбагоином смотреть буду, прям зла не хватает. 

:net2: Мои надежды рухнули, привет, любимые грабли)). Не бывать умным врагам Османии, они всю жисть с дэбилами бодались по ходу. У моей вражеской оппозиции так невовремя предпоследний шкетер связи с реальностью отошел. А враг не дремлет, чтоб его за ногу((

Поделиться сообщением

Серия №4. Часть первая.

Скрытый текст

Блудная дочь возвращается в отчий дом.

Отец, решительно: - Ходь суды, пороть буду.

Мелике, упрямо: - Вот прям щас. Нет у вас ремня, батюшка. А руками бить - не азамское дело.

Халиль чешет затылок: - И то верно. Тогда расскажи, почто ты нашу фамилию позоришь? Сдался тебе этот султаняка. Вот Исцак...

Мелике, топнув: - Да шел бы он лесом, этот ваш жи...

Халиль многозначительно хмыкает.

М., вскинув бровь: - Ой да ладно, в топку вашу толерантность. У него на мор... лице все написано. Я султаншей быть хочу! А Мехмед против... Ускакал от меня в дали дальние, завел себе какую-то олениху тупую...

Халиль горестно вздыхает.

М., зло: - А вообще! Не было его в том домике. Ускакал, сказал, что на охоту. А удрал к бабам!

Х.: - Да в инстанс очередной забурился поди. Ломка настала и все.

Мелике, взмахнув подолом, уходя: - Нет, к бабам!

Халиль: - Да хоть к черту лысому на рога, лишь бы не вернулся!

Охрана царская, десять безголовых дурней, не замечая подозрительных личностей в кафтанах: - Внимание, граждане иностранцы! Ворота нашего славного -ополя закрываются! Всем предъявить паспорта! Особенный спрос с турков! Товарищ император обиделся и резко ввел визовый режим! Всем туркам притопать в ОВИР для снятия отпечатков и проставления дозволительных штампов прямо на морду лица!

Мехмед, задумчиво: - Вот блин. На морде лица не хотелось бы, я ж еще потом в другие страны съездить хочу...

Делибаши, торопливо: - Ой, есть у меня тут один знакомый, неподалеку живет, верст 300, так он такие визы рисует, закачаетесь!

Мехмед, с досадой: - Вот Костян зараза! Я к нему со всем радушием, а он...

Д., с готовностью: - Хотите я его поймаю и вы допросите его с пристрастием?

М, качая головой.: - Не. Нафик надо. Будем лучше в ассасинов играть

Д., согласно: - Точно! Будем прыгать по крышам и собирать артефакты!

Крошка-сын к отцу пришел и сказал кроха: - Папка, а давайте султаняку с трона скинем, а то нам всем будет плохо!

Халиль: - А точняк. Султан на охоту уехал, самое время. Устроим революцию!

Сулейман: - Да! Даешь анархию, пока царя дома нет!

Константинополь настолько демократичный город, что в нем есть даже типичный османский бордель))

Мехмед, как старый боевой конь, спешит на звуки родной писклявой дудки. 

Делибаш: - От тут они нас точно искать не станут!

Мехмед: - Ага. Это ж таверна, тут порядочные турки не водятся.

В тем временем в главдворце все то же: Костян валяется на троне и щиплет бороду, Димон ему чот втирает, но получается слабо:

- Да я тебе сразу говорил, надо было того попа по дороге самим шлепнуть! А ты все этим... римским.. доверяешь.

Ымператор вздыхает, переваливается на правую сторону царь-кресла и лениво закидывает сапог на подлокотник, затем, подумав, закидывает и второй сапог.

Димитрий тихо офигевает от такой наглости. 

Ымператор снова вздыхает и многозначительно смотрит на брата. Но тот молчит - знает же, чем все обернется.

К., с тоской: - От што за люди! Никто не хочет взять на себя ответственность! Один я. Все я. На-до-е-ло.

Д., неуверенно: - Ну.. Я тебе предлагал мне место уступить. Сам же не захотел.

К., с энтузиазмом: - Ах вот ты как! Ну, не уступил. Я старше. И мудрее. И красивее.

Д., тихо: - И болтливее раз в пицот.

К.: - Да что ты все бормочешь себе под нос?! Бедная Дора. Мне ее уже жаль.

Д.: - А мне-то как жаль! Скорее бы свадьба... и в медовый месяц!

К.: - Кстати, я тут подумал. В путешествие к маме на дачу поедете. В целях безопасности. Да и экономии.

Д., задумчиво: - Как там Орхан говорил? Кинь табуреткой прямо в лоб и все, "несчастный случай, вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"?

Но тут пришел Лука и всех спас.

Адмирал: - Драсти. Опять ссоритесь?

Ымперадор, лениво: - Да это Димон, не хочет с женой к маме на дачу ехать, прикинь?

Лука, сделав страшные глаза, но с сочувствием смотрит на брательника: - Ах, как он мог! К маме! Не поехать! Это ж святое!

Константин, дрыгая лапкой в чорном (а чо чорном, он же царь! красный должон быть!) сапоге, нетерпеливо: - Да вот же. Кстати, чо там наши турки?

Лука: - А, да. Ну так вот: как вы и говорили, мы объявили план-перехват и никого не поймали.

К. согласно кивает: - Я ж говорил, без меня никуда. Все сам, все сам.

Димитрий тихо закипает и грозит взорваться.

Лука добавляет масла в огонь: - А еще говорят, что турок тот кидался золотом с профилем этой вашей принцессы.

Д., с негодованием: - Мары?! Не. Она не такая. Она приехала сюда выйти замуж на нашего брата. *К. печально вздыхает* Столько верст проскакать и так нас подставить? Не... И  потом, про покушение знали только четыре человека... *и тут ему по голове бьет флешбек с болтовней на балконе* Ой, я сейчас! *достает кинжал, потом прячет. Сжимает и расжимает кулаки*

К., глядя вслед убегающему брату: - Эх. Вот что бабы с людями делают. Да, Лука?

Нотарас, кивая: - Эт точно. Мне еще дедушка говорил: пока жив, не женись! 

К.: - И был прав. 

Лука, с недоверием: - Ну, вас-то это не касается. Вас-то долг обязывает.

К. печально вздыхает и разглядывает перстни: - И не говори. Сейчас начнется: платье ей из Парижу закажи, мастера-бровисту из Армении выпиши, в отпуск в Венецию свози, а еще дети... Не дай бог.

Лука задумчиво грызет ус и невольно кивает.

Делибаш, поедая мяско: - Эх, пересолили. А вы чего не кушаете?

Мехмед, с нажимом: - Я думаю. Как считаешь, через сколько часов музыкантам надоест одно и то же пиликать?

Д. пожимает плечами и продолжает есть.

М.: - Пойти, что ли, им шеи намылить? 

Д.: - Не, не, я сам. Вы сидите, отдыхайте.

Только наш прославленный воин встал, как в кабак вошли, как жар горя, 33 богатыря. И говорят они человеческим голосом: - Турки есть? А если найдем?

Находится один доброволец, который так ловко успокаивает детину в шлеме (!) глиняным кувшином. И началось! Разгромили уютное заведение во славу своего безумия. Турок энтот прямо ассасин, а богатыри, как водится, лошары.

Делибаш: - Слева! Хук слева ему! Вот так!

Мехмед: - Кхм. Ты тут как бы внимание к себе не привлекаем.

Д.: - Ой! Буду болеть за наших шепотом!

Турок-спаситель: - От што за жисть! В Османии срок заработал, так еще и в Византии умудрился репутацию запятнать!

Делибаш: - А за что тебя дома-то замели? Есть у меня один знакомый, помочь может *смотрит на султана с благоговением*

Турок: - Не. Я по политической пошел. Плюс убивство с особой жестокостью. Домой мне путь заказан. Новый султан точно мне башку снести прикажет.

Мехмед: - Чойта? Он, вроде, справедливый?

Турок, с пренебрежением: - Этот ваш геймер доморощенный? Пха-ха. Не смешите мои копыты. Вот Мурад Мехмедыч был молоток! Как мы с ним в Косово славно погуляли! У меня ребра до сих пор трещат перед ненастьем! 

Делибаши взглядом грозится лично отгрызть ему уши и сожрать без соли и перца.

Мехмед, задумчиво: - Геймер, говоришь? Мда. Так обо мне открыто еще не говорили.

Турок бледнеет и тут же меняет свои полит.убеждения.

Ужин в главдворце. Константин изображает саму любезность: - А вы, барышня, какую кухню предпочитаете? Европейскую? Или эту, вашу, с рогами и копытами?

Мара, изображая вежливость: - А давайте вдарим по картошке-фри и по гамбургеру? Не хочу есть ваши "Цезари" и креветки!

К., сияя: - Вот наш человек! Эй, гарсон! Спрыгайте в мою любимую фаст-фудную и закажите, как я люблю. Две... *вспоминая про обиженного Димку* Нет, три порции. И сыру в булку побольше. Ну, они знают, в общем.

Мара, подавив разочарование: - Очаровательно. Ну что, типа светская беседа?

К., с азартом: - А давайте!

Мара: - Как вы там, в целом? Новости есть? Любимые граждане еще не разломали стены любимого города и не пошли в гости к любимому императору?

К., расправляя кружева на салфетке: - Нееее. Мои себе такого не позволяют. Они у меня хорошие, добрые. Налоги платят исправно. Здороваются при встрече, цветы иногда дарят. А у вас что, были прецеденты?

Мара: - К сожалению. Как мой бывший ласты склеил, так началось. Да и в его правление тоже было. Он же такой добрый был, все для народа.

К., печально: - Разбаловал их, короче. Ну и зря. Народ баловать нельзя, они начнут претензиями сыпать. А так - спасибо, любимый император, что живы и вперед, на работу, с песней. 

Мара: - Мурад Мехмедыч по-другому считал... Эх, что ж теперь. В общем, пока у нас есть время, я хочу покачать права.

К., устраиваясь поудобнее: - Я весь внимание. Только говорю сразу: бюджет мероприятия строго ограничен!

Мара: - Да не в деньгах дело. А в количестве приглашенных. Есть тут у вас племянник моего бывшего, не хочу его видеть. Подарите его, как свадебный подарок, моему пасынку. Чего вам стоит?

К., включив в голове калькулятор: - Эм. Ну как бы мы Орхана не за бесплатно у себя держим. И вообще, что это такое, мужику мужика мужику дарить, да еще и как свадебный подарок? Люди неправильно меня поймут! Вам бы я еще его подумал подарить. Но вот Мехмеду - нет. Не его ж в жены беру, слава богу.

Мара, с обидой: - Ах так! Мехмедик за просто так любимую мачеху к вам отпустил, а вы!

К., с усмешкой: - У него таких мачех, я извиняюсь, тридцать штук еще, спасибо Мураду Мехмедычу.

Мара, вскакивая: - Да вы, я извиняюсь, хам! 

Тут входит слуга с подносом.

Константин, скучающим голосом: - О, а вот и еда подъехала. Вы, стесняюсь спросить, барышня, остаетесь, или как?

Мара нехотя садится обратно.

К., примирительно: - Ну вот и славненько. *достает игрушку из коробочки* О, такой у меня еще не было. Надо поставить в общий стеллаж, в коллекцию.

Мара молча жует картофель и молится, чтоб Мехмед управился поскорее.

Баязидик строит новую служанку: - Значит, так. Звать меня только по должности - никаких "Баязидик, солнышко", "мой храбрый лев", "солнце нации" и так далее. Поняла? Дальше. Одевать наследника только в тепленькое. И молоко на ночь - тоже тепленькое. Расчесывать - два раза в день, не чаще. Руки мне мыть только перед едой. Терпеть не могу мыться. Что еще б придумать...

Лейла, с улыбкой: - Может, про сладости?

Б., отмахиваясь: - Не, я сладкое не люблю. Я ж мужик. О, точно! На уроки ходить не буду - буду учиться драться, как папка!

:ogo: Фирузе такая отчаянная баба, шо польстилась на этого пятнистого Чандарлы? Батюшки, да Джуниор не просто подозрительный, а уже опасный типок! Надо папке телеграфировать, что сынку отбился от рук и записался в убивцы! 

Лала Зюганов тихонечно сидит себе в загородном имении султаняки и мирно читает книжку.

Тут к нему приходит старичок-лесовичок из банды Делибаша: - Драсти.

З,, не отрываясь от книги: - Драсти. Чо нада?

Старичок: - Я бы сказал шоколада, но его еще не изобрели. Поэтому все просто: вам письмо.

З., срывая чалму: - Аааа! Все пропало! Они украли нашего султаняку!!!

Вот Еленка всетки глупая. Я б чисто из вредности османам помогать не стала. Они потом придут и всех -опольцев будут халвой и лукумом угощать, ага. Эх, бабы, бабы. 

^_^ Как же мне нраицца, как царь-батюшку на глав-кресле показывают. Ах, эти длани в пэрстнях, эта скорбная мина на челе, эти наряды моднявые)) :wub: Заверните на вынос, так и быть, уговорили, беру.

К., разбираясь с устройством цепочки-декорации на неширокой своей хруди: - Тээээк... Нет, криво. А если вот так пришпандорить?

Лука, подкрадываясь незаметно: - Экхм.

К., оживляясь: - О, привет, старенький. Ну-с, чо, правда что ли, хорошие вести?

Лука, уклончиво: - Не совсем. Наши вышли на след турка-кузнеца, но он их всех порешил.

К., вскидывая брови: - Вот чот даже не удивлен. Надо было тяжелую конницу посылать. Или провести уже реформу армии. Что такое, один турок отделение наших уложил!

Адмирал, быстро: - Не надо реформу. Этот ваш брат нам наворотит.

К., кивая: - Димон может. Он тем более на меня обижен, стопудов наворотит.

Адмирал: - Мы разослали ориентировки на тех трех турок. Полиция ищет.

К.: - Ставлю один золотой с ликом моей будущей супруги, что не найдет.

Адмирал: - Ну, что вы так сразу. У нас просто много турков в городе.

К,, кровожадно: - Так надо проредить! А то ишь что делается! Народ начнет спрашивать, куда пропадают наши солдаты, и что мы им скажем?

Адмирал, негодуя: - Пока эта ваша Мара не приехала, ничего подобного не було!

К., закипая, вскидывая ладонь: - Так, тпррру, ретивый. Принцессину не трогай. У нас и так все сложно. Она меня вчера чуть картошкой-фри не закидала, потому что я видите ли отказался Орхана ее Мехмеду подарить.

Лука, подбирая челюсть с пола: - Она что?! В нашего любимого императора?! Да я! Да мы! Одно ваше слово и мы...

К., самодовольно: - Хах. Прикольно. Зачет тебе, старенький. Но принцессину мы пока ни допрашивать, ни обижать не будем. Мы же добрые и гостеприимные. 

Лука, кровожадно: - О да. Добрые, спасу нет. А гостеприимные шо пипец.

К., качая лапкой в чорном сапоге: - Вот то-то же. Иди, что ли, подумай о своем поведении.

Адмирал кивает и учапывает вдаль.

А вообще, поправьте уже корону императору, у него контакты в черепной коробке видимо пережались и коротят. Эх, чем таким его Мара пленила, что последнее серое вещество отказалось сотрудничать с внешним миром? :idi_pozhaleyu: Бедный мой зайчег, издеваюцца сценаристы, как хотят...

:danu:Это они Коркуту кудри срезали? И зачем? Я едва сообразила, хто энтот парень и чо ему от нас надо.

:idea: Я поняла! Поняла, в чем дело! У братьев Палеологов один мозг на двоих. Сейчас очередь Димона с ним ходить, вот Костик и мучается!)) Токо Димке надо убрать свою чуйствительность и последить за возлюбленной Теодорой. Видимо, пазы головушки с мозгом не до конца совпали.

Джуниор стррррашный человек! Не повезло азаму с детками. Девчата глупенькие, а пацанчик до того самостоятельный, что доведут папку до цугундера.

А у янычар окулист плохо работает. Коркут с 10 шагов не смог отличить свою тощенькую Эслеме от чужой бабоньки, как он воевать будет? Вдруг на своих кинется?

Халиль - Шах-дину, свысока: - Ну привет тебе, недостойный.

Шах-дин, весело: - Ойц, какие люди и без охраны! Какой сурпрыз!

Халиль, строго: - Все, обмен любезностями прошу считать закрытым. Пиши своему султану, чтоб бросал свою волынку и чапал уже на работу. Мне послы последнюю печень выклевали.

Шах-дин, разводя руками: - Ты ж трезвенник, новую себе отрастишь!

Халиль, вздыхая: - Ну нет, так нет. Сам поеду это дитя анархии из интернетов вытаскивать.

Шах-дин, бледнея: - Э, э! Мурадыч лютовать станет, сам знаешь! А ты у него и так в черном списке!

Халиль: - Причем не первый год, не привыкать.

Шах-дин закрывает собой дверь: - Не пущу! Не пущу!

Халиль, отодвигая его одним движением: - Вот еще всякие евнухи на пути потомственных чиновников из рода Чандарлы не вставали. Либо сам едь, либо я поеду, но чтоб султаняка вечером дома был!

Мехмедка - якобы Теодоре, с восхищением: - Кто ты, чудовище? Эм, то есть, прекрасная девица?

Якобы Теодора, кокетливо: - Я есть ваша спасительница и верная слуга Хатидже.

Мехмед: - Вах, вот это поворот! Рассказывай!

Т.: - О, у нас мало времени! *три часа спустя* И вот я такая ему говорю: "Димитрий! Да..." *слышит всхрап* О, вы что, спите? Мой султан? Вы что, правда уснули?

М., поднимая голову со стола и протирая глаза: - Нет, это соринка в глаз попала!

О, пока я смотрела их чудный диалог, понапридумывала кучу обидных прозвищ нашим мужукам. Раз Орхан - баран, то Костян - болван, Митяй - слюнтяй, а Мехмед - на-сто-бед-один-ответ (кинь проблему Делибашу и он с ней разберется). Девочек обзывать не буду чисто из женской солидарности.

Кстати, почему эти не оч умственно развитые ромеи не догадались поставить наружку у чудом спасенного Геннадия? Есть вероятность же, что чудо-избавитель придет к дружбану на кружку чая. Прям диву даешься, как их государство до сих пор фунциклирует.

Геннадий: - Есть страшная тайна, о мой падишах. Вот, скушайте конфетку, и я вам все расскажу.

Мехмед, жуя ириску: - Что за тайна?

Геннадий, сделав страшные глаза: - О, Мехмед! Даже не знаю, как сказать... Но кажется, я твой отец!

Мехмед, пытаясь что-то сказать, но ириска заблокировала говорильный аппарат: - :ogo: !!!

Г., довольно: - О, сработала! Клевая штука! Это я для нашего базилевса разрабатывал. Бывало, как разведет демагогию на два часа, хоть стреляйся. Ну или его стреляй. Хотя его нельзя, он же любимый император, мне публика потом семь казней египетских соорудит. Ну так вот, я пошутил. Пошутил.

М., освобождаясь от коварной конфеты: - ...последние зубы выплюну! Ну ты и перец! Не завидую Костяну!

Г. скромно улыбается.

М.: - Так что там за тайна, м?

Г.: - Ходят слухи, что ваш старший брат не умер! 

М.: - :ogo: !!!

Г.: - А был убит.

М., вскакивая: - Как так! Мне говорили, что он упал с лошади и сломал себе хвост! Я видел его хладный труп!

Геннадий, заинтересованно: - А хвост?

Мехмед: - Какой хвост?

Г., хлопая ресницами: - Который сломал.

М., непонимающе: - Кто сломал?

Г., в сторону: - Дааа, цари, оказывается, все головушкой стукнутые. А некоторые - не по одному разу...

Лука - Орхану: - Значит, так. Слушай и не перебивай.

Орхан: - Да я и не собирался.

Лука выразительно смотрит на него и продолжает: - Кажется, наш Мануилыч сбрендил на почве этой вашей Мары. 

Орхан: - Гыыыыыы, да еще сейчас весна, самое время...

Л.: - И решил подарить тебя ее любимому пасынку!

Орхан: - :oy_01::010:O.o

Вот это встреча в темном коридоре)) У Мехмедки все мячты разом сбылись)) 

Просмотр завтра наверное продолжу)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Серия №4. Часть вторая.

Скрытый текст

Добрый дедушка шейх с труднопроизносимым именем заботливо счупает пульс у приболевшего Чандарлы, лежащего в кроватке в забавной шапочке.

Ч., не открывая глаз: - Не дождетесь!

Шейх, с улыбкой: - Жив, курилка! Напугал ты нас, трщ азам. 

Ч., самодовольно: - Чо, правда, что ли, переживали? Хах.

Шейх, спокойно: - А то. Ты ж у нас важный государственный чиновник. Все пароли от казны опять у тебя же. С послами тоже только ты разговаривать можешь... Все мы переживали. Даже мехмедов полит. кружок, хоть и виду не подавал. 

Ч., устало: - Чот старый я стал... Укатали сивку...

Шейх, на опережение: - Так, стоять! Никаких тебе "мухожук"! Мы этого не переживем.

Ч., пожимая плечами: - Ой да прям. Незаменимых людей нет. И Мехмедка ваш меня не любит. 

Шейх: - Ну, где-то в глубине души...

Ч., перебивая: - Он подписывает мне смертный приговор и радостно хихикает!

Ицхак, любуюсь Мелике, напевает себе под нос: - Ты отказала мне два раза, "не хочу", сказала ты... Вот такая вот зараза - девушка моей мечты!

Мелике морщит нос и желает паше провалиться поглубже и не отсвечивать.

Тут приходит шейх.

Мелике: - Ой! Как там папА?!

Шейх, задумчиво: - Ну... Как младенчик: ничо не соображает, хмурится и чуть что, сразу орет! В общем, вернулся в свое привычное состояние. Не волнуйтесь.

Мелике, подумав три секунды: - А о султане, отце нашем всеобщем, нет новостей? Я чот волнуюс.

Шейх, вскинув бровь: - Эм. Ну... Загулялся хлопец, видать, крупную добычу выслеживает. Не переживайте, когда-нибудь да вернется. Адьос.

Мелике тихо ругается про себя.

Ицхак: - Разрешите доложить обстановку. Я тут тренировал свой внутренний взор и увидел, что творицца в этой их Византии. Их легонько стукнутый ымперадор согласился на все наши условия. Надо было у них годовой ВВП еще попросить, не прогадали бы.

Хахиль, удивленно: - Ничего себе, поперло родимого. Вот что значит полжизни вдовым проходить. Эх. Не, ВВП не отдал бы, он у них скряга.

Ицхак: - А еще они наших в городе обижали.

Халиль, закипая: - Чтооо?! Что эти задохлики себе позволяют?! Наших бить?! Так, собирайся, пошли ноту протеста Мануилычу писать.

Ицхак, исподлобья: - Угу, а он поржет и в топку ее бросит.

Халиль: - Ну тогда угостим этих ромеев силушкой богатырской! Скажем нашим дели, они их -ополь по камушкам разберут. 

Ицхак: - Ага, султан обидится потом.

Х., хлопнув по одеялу: - Вот же этот султан! Все ему не так. Ну, хватит, поехали за ним. Достал отдыхать уже.

:hohot:Вангую, что когда азам прискачет, султаняка на пару с Орханом уже на месте будут чаи гонять))

Ого, какой экшон нам готовит парочка смертников адмирала Луки)) Прям искры летят.

Дамочка, на которую положил глаз Делибаши, не промах)) 

Ну, так неинтересно. Султаняка проскакал полдня и даже не запылился. Свеж как майская роза. 

И эта музыка в их диалоге с Еленкой - чо, правда что ли, она в гарем войдет? Ну я тогда так не играю.

Мехмедка ж добрый, поэтому решает успокоить кузена: - Ты, главное, не волнуйся. Вот так запросто я тебя не убью.

Орхан: - Это что же, родной не получившийся тесть меня предал?! Ну жизнь, ну дела.

Мехмед: - Не, это твоя не состоявшаяся жена такой хитрый план придумала!

Мехмедка наконец-то радует азама и принимает гостей со всех волостей.

Султан: - Всем спасибо, все свободны. А вас, противный посол противной Византии, я попрошу остаться.

Азам сияет взором и обещает послу долгие мучения. 

Мехмед: - Ходят слухи, что ваш гадкий базилевс мучает моих невинных турок в этом вашем -ополе. Что вы имеете нам сообщить?

Посол, кладя наманикюренную длань на сердце: - Кто вам такое сказал?! Константин Мануилыч - образчик справедливого и мудрого правителя во плоти. Он не мог. Они всё врут.

Султан: - А если у нас есть свидетели? Этот пресвятой образчик вообще решил вашего главного попа-оппозиционера грохнуть и ничего ему за это не было!

Посол, смутившись: - Да что ж ему будет, он же царь! Мы его все любим. Базилевсов низзя обижать, у них от этого аппетит портится и маниакальные настроения растут, это все византийцы знают. А  с попом тоже неправда: у нас в стране действует презумпция невиновности. Не поймали с поличным - значит, не было!

Мехмед, хлопнув себя по колену: - Вот же ловкий крендель, хорошо устроился. Скажи ему, что если что, то я буду разговаривать с ним на том языке, который он хорошо понимает!

Посол, сияя: - Неужели на нашенском наречии?!

Мехмед: - Ага, щас. На итальянском. Зря я его учил, что ли.

Посол: - Хм, тоже неплохо. Кстати, ваш дурацкий кузен сбежал и испортил нам праздник.

Мехмед: - Да знаю я. Мы ж его сам спер... В смысле, сами уже эту новость получили.Так что вертайте взад нашу мачеху, загостилась она у вас там уже.

Посол: - Ну и океюшки тогда. Мы не очень-то и хотели ее надолго задерживать, трат слишком много.

Заседание полит.кружка "Партизаны Османии".

Мехмед: - Ну, как вы тут в целом? Не болеете? Прально, весь бюджет по больничным уже азам себе забрал. Ну так вот. Есть у меня кое-что... Угадайте, кто помешал объединению двух вражеских церквей, провел разведку боем, нащелкал ромеям по носу, завел себе двух союзников и бесплатно спер дурацкого кузена в соседней империи? :geroy:Пральна, я. Ну и Делибаши мне немного там помогал. 

Толпа неиствовствует.

Мехмед: - На этом повестка дня объявляется закрытой. Айда все на фуршет!

Тем временем в главдворце моя помятая булочка зорким оком оглядывает свой тронный зал: - Тэк-с. Вот тут паутину снять, тут отштукатурить... Ну и норм. Можно церемонию прям здесь устроить.

Тут на свою беду приходил адмирал, и понеслось.

Лука: - К сожалению...

Константин, вздохнув: - Опять ничего хорошего, дай-ка угадаю? Задолбали вы уже плохие вести таскать. Пора вводить наказание, как в Древней Греции. Или где там еще, неважно. В общем, еще раз - и голову с плеч.

Лука, с обидой: - И пожалуйста. Я, знаете ли, не мальчик, прыгать тут перед вами.

К. медленно поворачивается и медленно же шагает к адмиралу.

Лука, видя взор любимого базилевса, в котором отчетливо читается крейзанутость: - Вот блин, зря я завещание не переписал! Не хочу, чтоб все моей потерянной дочери доставалось! Надо было в пользу Греции жертвовать...

К.: - Или в пользу государства. Никто о нем, бедном, кроме меня не думает. 

И тут приходит Димон. И дело набирает обороты. У ымперадора случается форменная истерика, которую собравшиеся слушают молча, записывая на подкорку витиеватые выражения о собственной профнепригодности, турках и разных принцессах.

Димитрий, вздохнув: - Все сказал? Нет? 

К. задыхается от негодования и упорно пепелит его взглядом.

Д. - Луке, решительно: - Ты иди, старенький. Попробуй поймать вчерашний день, то есть этого типа ценного нам Орхана. *Лука радостно упрыгивает* А ты, трщ император, слушай...

К., недоумевающе: - Вот тут не понял? Это что?

Д., стиснув кулаки: - Ну-ка быстро успокойся, а то маму позову!!!

К., нервно сглотнув и пригладив взлохмаченные от вопля волосы: - Эээ... Не надо маму. 

Д., миролюбиво: - Я тоже так думаю. Вот тут, над ухом, прядка выбилась. Ну так что?

К., с самым независимым видом занимая царь-кресло и любуясь перстнями: - Я спокоен, как летнее море в штиль. 

Д.: - Ну, вот и славно. Я пойду пока полицией покомандую и на ужин че-нить заковыристое закажу, посидим потом квартетом, дам наших познакомим. *выходит из зала, с усмешкой* Как дурак, каждый раз ведется! Буду я маму звать, ага. Я с ней уже три года не разговариваю, с тех пор, как она не дала мне царскую табуретку занять и ждала, пока этот крендель из Мореи приплывет. Ей-то на даче сейчас хорошо, а нам? А нам терпи... Этого деспота.

:danu:От это скелетище у Заганоса в шкафу! Ухлопал одного воспитанника ради другого...

Делибаши собрался на свиданку)) Накрутил усы, нацепил пэрстнь, а что барышне сказать, не знает.

Барышня, входя в роль гопницы с раёна: - Ну, чо хотел? У меня много дел и мало времени.

Д.: - Эм... Ну... Экхм...

Барышня: - А, понятно. Я пошла! 

Д.: - Не, не! Стой! Это... как дела?

Барышня, вскинув бровь: - Ничо так, не обижают. А у тебя?

Д., качаясь на каблуках: - И меня не обижают. Кто меня обидит, он же долго потом не проживет... 

Барышня: - Ну, ясно, понятно. Я пошла!

Д.: - Да погоди ты! Я вот что хотел сказать: пошли, сходим куда-нибудь?

Типа кхал тем временем, стоя за углом, переодически хватается то за сердце, то за голову - оно и понятно, такого гарного хлопца на непонятно что в обмотках променяли!

Барышня: - Куда? В библиотеку? В три часа ночи?

Делибаши согласно кивает, потом мотает головой.

Барышня, нервно: - Ладно, все. Дел у меня куча. Придумай, куда приличную даму сводить, потом придешь и скажешь.

Д. согласно кивает и ускакивает прочь.

Тут же на сцене появляется типа кхал, у которого, оказыцца, дивное имечко Мехирос: - Ну, и чего ему от тебя надо?

Барышня: - Ой, чего только не надо! Того же, чего и тебе, собственно. Вот только смелости сказать нет.

М., с усмешкой: - Бедный дядька: ума нет, смелости нет... Как только фунциклирует!

Блин, у Мары голос такой громкий и гулкий, ей только полками командовать)

Что за привычка у императора вправо накреняться - сколиоз разовьется, ну! И все спаивает барышню. 

Мара, садясь за стол: - Не будем терять времени. Ну, что, шлете пасынку подарок?

К., уклончиво: - Да не вопрос. Как только его найдем.

М., с волнением: - Султана?

К.: - Не, Орхана этого. Сбежал-с. Не понравилась ему идея, представляете?

М., поднимаясь из-за стола: - Как сбежал?! Ну у вас тут система безопасности, я скажу. Знаете, что? Вот не хочу у вас тут больше оставаться. Так у меня, смотрю, ночью последнюю косметичку вынесут. Завтра же домой поеду.

К., с обидой: - А, вот вы как заговорили... Понятно. Ну, раз не хотите по-хорошему, то и я не буду. Никуда вы не поедете. Вот вам мое царское слово.

М.: - То есть я тут теперь в заложницах?! Сейчас же Мехмедику напишу, и он вам задаст!

К.: - Ой, как мы скоры на принятие решений-то. Я человек мирный, мне буч не надо. И характер показывать тоже не надо, я и так знаю, что он у вас отвратительный. Поэтому сядьте обратно, покушайте и успокойтесь. *с нажимом* Сядьте, кому говорят.

М.: - Вот этим вот вашим уловкам я еще на Мехмедике научилась противостоять, когда у него пубертат цвел и крышу от собственной крутости рвало. Поэтому сами сядьте и сами ешьте. А я пошла вещи собирать. Адью.

К., печально вздохнув: - Ну что ж. Видит бог, я этого не хотел... Хотел как лучше, а получилось как всегда.

Что за прикол с этой барышней? Она типа из султаньей семьей, раз у них глюк во дворце общий?

Концовка необычная)) Порадовала)) Чот в этой серии у обоих царей истерики были. Магнитные бури их накрыли, не иначе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@La Bramadora ой супер! Мне тоже понравилось, как Делибаши залихватски усы подкручивал :hohot:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Feja27 сказал:

@La Bramadora ой супер! Мне тоже понравилось, как Делибаши залихватски усы подкручивал :hohot:

Спасибо!))

Ага, он такой милаш был) А бабонька каково, прям кидалась на бедного, агрессивная маньячка)

Поделиться сообщением

@La Bramadora восхитительно тебя читать!! давай исчо, жги!

*я так понимаю, Ымперадор затмил перед твоим взором несравненного Рустема*:hohot:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу