Джия Чопра

"Фатих: Завоеватель мира", любителям ВВ и Кесем

249 сообщений в этой теме

9 часов назад, Джия Чопра сказал:

@La Bramadora спасибо за пересказ, ухохоталась. 

А в целом, как тебе сериЯльчик? он, канеш, без фиолетового дыму и дракошек, и любовные линиии где-то там затерялись (бабы-тоска смертная, смотреть не на что... хочу нарядов Кесем и короны Кесем и украшения Кесем!!!)но мне все равно нравится...

Спасибо))

Я пока в восторге! :brows: Еще бы))

Мне нравится, что он более-менее адекватный. Герои нормально прописаны, веришь в них, видишь мотивы их поступков. Еще б объяснили нетуркам, чем род Чандарлы так известен, что они в предложении по пять раз принадлежность к нему подчеркивают, красота была бы.

Нравится внимательность к мелочам. Вот например Орхану еще серию назад шею порезали, в этой серии мы еще видим царапину и синяк.

Если б еще у них глав. герой не был таким всемогущим и вумным... Как и его верный индеец Джо))

:eat: Мне терь для полного щастью надо заковыристую заковыку от ромеев любимому султану. А то чо он один им праздник жизДни портит и супрызы делает. Ну или не захватывать -ополь еще серий 5 хотя бы. :cry2:Я  ж так рыдать буду.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Feja27 сказал:

@Джия Чопра сама ж сказала, что не позавоевывали еще на украшения и усе остальное.:76975:

Это Савджи зажилил им шмотки и украшалки!))

Деньжата есть - вон даже в одной загранпоездке сколько было. Мара султаняке целый сундук отдала. Просто они экономные, люрексом и шелком довольствуются)) Или ювелиров приличных не было еще тогда. Или султан все драгметаллы и каменюки на себя спустил.

Византийки побогаче одеваются, на Теодору любо-дорого смотреть. Мне она вообще внешне нравится, такая ладная статная женщина, мечта поэта))

Поделиться сообщением

Вот сейчас османе на -ополь сходят и прибарахлятся византийскими шмутками и камушками. И дворец оттяпают. Перестанут ходить нищебродами :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Волшебная Тигра сказал:

Вот сейчас османе на -ополь сходят и прибарахлятся византийскими шмутками и камушками. И дворец оттяпают. Перестанут ходить нищебродами :)

Хорошо бы.

А то я на них смотрю и хочется грузовик гуманитарной помощи с бижутерией послать... чего у них законный султаняка в простой белой чалме ходит? низя камушек брульянтовый али кисточку каку драгоценну- жемчужну причепурить? у Чандарлы чалма богаче!!

Кстати, я чет не поняла- Костян же не в Топкапы сидит, оно ж ишо не построено ваще?

А -ополь долгонько завоевывать будут, у них два года еще до этого, короче, серий сорок нас точно ждет в первом сезоне:)) а апосля завоевания -ополя Мехмед доооолго жил и правил, так что, можа, и на 2й сезон пойдут.

Поделиться сообщением

Девочки! А почему вы Константинополь -ополь называете?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Джия Чопра сказал:

Хорошо бы.

А то я на них смотрю и хочется грузовик гуманитарной помощи с бижутерией послать... чего у них законный султаняка в простой белой чалме ходит? низя камушек брульянтовый али кисточку каку драгоценну- жемчужну причепурить? у Чандарлы чалма богаче!!

Кстати, я чет не поняла- Костян же не в Топкапы сидит, оно ж ишо не построено ваще?

А -ополь долгонько завоевывать будут, у них два года еще до этого, короче, серий сорок нас точно ждет в первом сезоне:)) а апосля завоевания -ополя Мехмед доооолго жил и правил, так что, можа, и на 2й сезон пойдут.

Мехмедка наоборот круче азама, у него полотешко как у ходжи висит, он типа в Мекку на досуге сгонял. 

Костян вроде в другом нарисованном дворце сидит. Топкапинск вроде уже в Османии построили?

:clap:Ой, я тогда радая! Моя флехматишная нечисть в платюшке значит еще помелькает)) :wub:

Кстати, некие императоры как приличные руководители одеваюцца. Даже ночнушка царская с вышивкой, вот)) Но нам нужон парихмахер, вихры базилевсовы бунтуют как тот поп Геннадий.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Джия Чопра сказал:

Хорошо бы.

Да, хоть бы какой дворец завалящий по пути разграбили, а то ведь так и будут ходить как простые :biggrin:

Точно Топкапинск уже после завоевания начнут отстраивать, а то тесно будет Мехмеду то,  надо ж, чтобы всё по взрослому, камушки, дворцы, гарем на сотни душ :)

Поделиться сообщением

33 минуты назад, La Bramadora сказал:

:clap:Ой, я тогда радая! Моя флехматишная нечисть в платюшке значит еще помелькает)) :wub:

Это кто? Елена?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Feja27 сказал:

Это кто? Елена?

Ну драсти. Это Константинос мой хоть и 11, но неповторимый))

Платюшки ж у них, а не кафтаны. А нечисть, патамушта когда в соборе был и руку в святую воду макал, их католическая вода на нашего православного императора сделала "пшшшш". Ну и звание деспота в анамнезе, все дела))

Поделиться сообщением

@La Bramadora пардон муа, дорогая! :reverans: про воду и пшшш я видно пропустила.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, La Bramadora сказал:

Ну драсти. Это Константинос мой хоть и 11, но неповторимый))

Платюшки ж у них, а не кафтаны. А нечисть, патамушта когда в соборе был и руку в святую воду макал, их католическая вода на нашего православного императора сделала "пшшшш". Ну и звание деспота в анамнезе, все дела))

Ой, ну какой там деспот и нечисть из такого няши :) Наговаривают небось :)

Поделиться сообщением

49 минут назад, Волшебная Тигра сказал:

Ой, ну какой там деспот и нечисть из такого няши :) Наговаривают небось :)

Деспот эт типа губернатора на их наречии, высший титул для знати)) Оба наших Палеолога побывали деспотами Мореи, это у нас "деспот" ругательство.

Костян вообще крутой, актер так играет здорово)) Меня прям заклинило. Такой спокойный как море, с иронией к происходящему, властный - как он одним жестом товарищей по домам разогнал, - в общем, настоящий император в образе печального рыцаря. Жесты и позы эт вообще отдельная тема. Обожаю, когда Константин к трону топает и в царь-кресло садится: отстраняется от всех и чапает на вершину, гнездится в уголочке, свешивается вправо и сидит как зяблик неприкаянный. И в то же время как они показывают его "плохую сучность": то рыкнет, то оскалится, то вот воду пальцем испаряет. В общем, заткните меня, я могу вещать вечно))

1 час назад, Feja27 сказал:

@La Bramadora пардон муа, дорогая! :reverans: про воду и пшшш я видно пропустила.

Я два разА пересматривала, глазам не веря)) Это в конце серии было, когда они унию с католиками заключали и прискакал их мятежный Геннадиос.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Feja27 сказал:

Девочки! А почему вы Константинополь -ополь называете?

Полное название писать долго и лень))

Поделиться сообщением

10 часов назад, La Bramadora сказал:

Полное название писать долго и лень))

Ну я как-то так и подумала :hohot:

Поделиться сообщением

:eat: Новая серия уже с сабами, озвучкой. Кто будет смотреть?))

Поделиться сообщением

1 час назад, La Bramadora сказал:

:eat: Новая серия уже с сабами, озвучкой. Кто будет смотреть?))

Тыыыыыыыыыыыы!!!!:hohot:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Тыыыыыыыыыыыы!!!!:hohot:

:angel_innocent: Я не уверена. Мне ж кучу времени нать. С другой стороны, интересно ж, поймают султаняку или он как всегда выкрутится))

Поделиться сообщением

Я могу попробовать. Но не обещаю.:smilie_girl_309:

Поделиться сообщением

:bounce:Я тут провела разведку, нашарила фоточек. Ставлю диагноз по фото: адманули гости моего красавчика в лучших чуйствах. Везде такой помятый пряничег... Ну что за люди эти османе, опять "могучего базилевса" расстроили. 

А бабоньки, пока султана нет дома, чо-та интересное мутят))

Поделиться сообщением

Так у султанских женщин ещё красивого богатого гарему нет, Топкапы  не построили, вот и приходится развлекаться, да мутить по мере возможности :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу