Джия Чопра

"Фатих: Завоеватель мира", любителям ВВ и Кесем

249 сообщений в этой теме

@La Bramadora император 

Скрытый текст

К ней посватался

Не помню, чтобы в ВВ маленькие шехзадята могли решать чью то судьбу. А тут прям: не разрешаю, и вообще,забираю себе. Или было такое? 

Поделиться сообщением

58 минут назад, La Bramadora сказал:

Оо, у вдовы Мурада зарубежный вояж? Интерееесно.

И Орхана опять повязали. Ну что за невезуха? Такой амбал, а спеленали как лялю.

:net2: Мою бедную ромашку снова обижают. Шо за ромеи полудохлые, никакого порядку в стране.

Ты кады третью-то смотреть будешь? она уже со всеми видами перевода на всех ресурсах лЯжит и тебя поджидает.

Поделиться сообщением

Тут, я смотрю, даже женщины брутальные, какие уж тут платьюшки :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Джия Чопра сказал:

Ты кады третью-то смотреть будешь? она уже со всеми видами перевода на всех ресурсах лЯжит и тебя поджидает.

По пятницам таперича. :bb: Сама жду))

Поделиться сообщением

11 час назад, Flower сказал:

@La Bramadora император 

Скрыть содержимое

К ней посватался

Не помню, чтобы в ВВ маленькие шехзадята могли решать чью то судьбу. А тут прям: не разрешаю, и вообще,забираю себе. Или было такое? 

:010::010::010: Штааааааааааа?!

Скрытый текст

Мой православный, в своем уме и при памяти, ымперадор посватался к дамочке вроде бы иной религии, но точниссимо бывшей в султаньем гареме?!

Что сценарики курят?((

Ну блин. Блин. Где тот вечный траур по последней жене-итальянке? Ууу. Я разочарована. Ладно Димитрию фих пойми что в жены организовали, но царя-то чо не пожалели?(( Посмешище будет же((

Поделиться сообщением

@La Bramadora так самое смешное она

Скрытый текст

типа христианка по фильму и вообще какая-то там прынцесса! Я тоже в шоке, как столько лет прожив в гареме остаться христианкой, причем женой султана :che_72:

Поделиться сообщением

Дамы, а что вы так удивляетесь-то? было такое уже в истории, так что я вЭрю.

Скрытый текст

Император Константин Багрянородный в 10 веке, христианин, сватался на полном серьезе к нашей княгине Ольге, язычнице на тот момент, вдовевшей несколько лет и имевшей сына.

про Мару тоже не удивительно- она вошла в гарем в 1435 в ходе династических соглашений-возможно там оговаривалось, что ее не будут принуждать сменить веру, а то, что у нее так и не было детей- может, Мурад 2 ее вообще не трогал?

Поделиться сообщением

Я просто в двух англоязычных источниках  такие душещипательные истории прочитала, шо таки поверила в

Скрытый текст

грусть-печаль ыперадора по последней супруге. А получается, бабоньки просто за него не шли, так как статистика по императрицам у него плохая: первая после родов умерла, вторая от потери ребенка. 

:cry: Абыднаааа теперь. Надо бы разделять персонажа и историческую личность уже))

Про тезку и Ольгу - это ж сто лет назад было, наш-то поумнее быть должОн. Ему и так этой унией с католиками тыкать будут, какая блин жена из Османии? Так себе полит. ход, Мехмедка не согласился б сто пудов - у него война на носу.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Джия Чопра сказал:

Дамы, а что вы так удивляетесь-то? было такое уже в истории, так что я вЭрю.

Скрыть содержимое

Император Константин Багрянородный в 10 веке, христианин, сватался на полном серьезе к нашей княгине Ольге, язычнице на тот момент, вдовевшей несколько лет и имевшей сына.

Я с целью повышения образованности интересуюсь: а оно ему зачем надо было? 

Поделиться сообщением

@Feja27 любофф... может, Русь себе захапать хотел.

Поделиться сообщением

Наткнулась на «Махпейкер». По описанию и отзывам стоит посмотреть. Завтра хочу глянуть.

Поделиться сообщением

В 05.04.2018 в 09:36, Flower сказал:

@La Bramadora император 

Показать содержимое

К ней посватался

В "ВВ" такого точно не было, я его весь пересмотрела

Поделиться сообщением

@Джия Чопра у меня была мысль, что границы расширить хотел...

Поделиться сообщением

Серия №3.

Скрытый текст

Халиль-паша - Делибашу, властно: - Открывай, Сова, Медведь пришел.

Д., щелкнув каблуками: - Никак нет, не могу-с.

Х., изгибая бровь: - Чойта?

Д., с готовностью: - Наш Хитрый Лис изволит развлекатьси!

Х., хлопнув себя по бедрам, с негодованием: - От жеж хорек противный! Послы ждут, и пока ждут, замыслы стопудов хитропестрые плетут, и визири в Диване персиянской ковер топчут, а он... А он! Да гори оно все синим пламенем!

Д.: - Ну, молод да горяч, что нам поделать...

:-D Бедные деффки, скачут, призывно лапами машут, а царь смылси))

Мехмедка - изобретателю: - И скажи, старче, что во времена вашей молодости было прилично хорошему человеку дарить, когда в гости приходишь?

Зодчий, задумчиво: - Ну, как... Кинжал там...

М., хмурясь: - Не, у него точно есть. А еще?

Зодчий: - Ну, плащ там с пряжками из драгметалла...

М., брезгливо: - Фу, пошлятина! Что еще?

З., осторожно: - А вам зачем?

М.: - Ну, мы ж к Костяну в гости собираемся. Пацанов соберу, всей толпой пойдем. Некрасиво без подарка-то...

З.: - Ооо... Ну тут мне не в жизнь вам не подсказать!

М., подскакивая на месте: - Точно! Ты прав! Жизнь! Я подарю ему жизнь!

З.: - Мдяяя, так себе гость из вас, Мехмед Мурадыч...

Блин, этот наш византийский посол в их Османию оченно на голубя сизокрылого похож. И намеки у него соответствующие!

Папский засланец: - А вот во Франции говорят, что точность - вежливость королей. А этот их новый так себе султан про правила приличия даже не знает.

Византийский голубь, поддакивая: - Да ваще. Вот то ли дело нашенский ымперадор. Помните, какую тусу мы закатили в 1449? 

Засланец, мечтательно: - О, да. Неделю гудели! Я даже забыл, зачем приезжал.

Голубь, коварно-доверительным тоном: - Вот именно. С нами приятно иметь дело. Мануилыч - по всем статьям красавчик! Этот ирод их, говорят, до сих пор под впечатлением от нашего Императорского Величества. И я вам скажу...

Но тут пришел азам. И все испортил: - Все - в сад!

Папский засланец, возмущенно: - Но-но! Что за тон! Это...

Азам, равнодушно: - Вон пошли, короче. Сегодня во дворце санитарный день. Приема нет и не будет. Адьос.

Засланец, жалобно: - Но у меня виза горит! И отель неоплачен!

Визирь: - Божечки, вот ваш Папа скупердяй! Дай визу, ща печать шлепну и продлю. И на тебе, так и быть, пять акче на гостиницу, Все, валите, пока я добрый!

Голубь, догоняя азама: - Ой, прасцици-извинити! Айн момент вашего драгоценного внимания!

Азам, устало: - Ну, что тебе еще?

Голубь, кокетливо хлопая ресничками: - А что вы делаете сегодня вечером? У меня есть такое предложение... Закачаетесь!

Азам, хватая посла за руку, зло: - Слышь, ты... Голубь - птица мира... Щас я тебе крылья-то подрежу и клюв отполирую!

Византиец: - Ой, какой вы страстный.. В смысле, порывистый! 

Азам, отступая прочь: - О, Аллах, дай мне терпения! За что мне все это...

Халиль жалуется шейху: - И как вы парня-то упустили! Мурад Мехмедыч вам так доверял!

Шейх, равнодушно: - Да плевать вашему папане было на сынку, скажем откровенно. Полдетства под дверью по коридорам провел.. А полдетства - под вашим, паша, чутким воспитанием!

Халиль, поправляя кафтан: - Не, ну у меня две дочки. Я пацанов не умею воспитывать. И потом, вас трое было. А я - один. И он меня не слушался.

Шейх: - Ну, что выросло, то выросло. 

Х., зло: - Ну да, а стране расхлебывать. Он вместо политики вон девками увлекается! 

Шейх, с усмешкой: - Так пора бы! Баязидка-то у него один. Надо хотя б еще парочку шехзадей, для запаса.

Халиль: - Но в свободное от работы время! Нельзя манкировать своими обязанностями!

Мехмед - своей компашке, торжественно: - Я собрал вас здесь, чтобы сообщить наиприятнейшее известие: мы создаем полит.кружок "Партизаны Османии"!

Толпа аплодирует минут пять.

Мехмед: - И еще. Собираться будем тут, в Тайной Комнате. Чтобы никто не догадался.

Зюганов: - Ага, щас. Чандарлы вон опять мне в кафтан жучка пришпандорил. Паразит...

М.: - Да пусть развлекается. Вон Шах-дин песни похабные ему в жучок поет и повторяет "Чандарлы - олень" раз по сто в день.*наставник гордо выпячивает грудь* И ты так делай. Быстрее отстанет. Ну а теперь о главном *достает тритыщипицот книг* Мы идем в гости. И будем готовиться.

Зюганов, заинтересованно: - А к кому?

М., деловито разбирая книжки: - Да к Палеологам. Они, собаки крашенные, такие выпендрежники, еще засмеют. Вот, мелкий их прислал мне книжки по этикету. Типа я чтоб не позорился. А мы почитаем, мы не гордые. И пойдем. И покажем им, что такое гульба по-османски. Ты, Шах-дин, будешь нашим финансистом. Собери монет - ребят много, все кушать хотят. А ты, Занагос-паша, пойдешь с мальчишками по магазинам. Оденешь их так, чтоб не стыдно перед ромеями было. Не как Делибаши - он своим прикидом вызвал только взрыв хохота.

Делибаши, с обидой, в сторонке: - Да это была деморализация противника! Они все ж попадали и в мои руки цепкие сразу попали!

Мехмед: - А теперь про транспорт. Надо корабли строить. Мы ж там напьемся, на лошадях в Тьмутаракань ускачем еще, или разобьемся. А на кораблях кормчих трезвыми оставим и приплывем до дому нормально. Ну и про подарки подумать надо. Я вначале хотел Палеологам просто морды не начистить, но вот наш зодчий сказал, что это так, фигня, а не подарок. Ваши идеи?

Зодчий: - А давайте почитаем в библиотеке, с чем ваши предки в гости ходили? Наш визит-то 29 будет. Чтоб повторов не было.

Мехмед: - Классная идея. Пошли читать! А пока зашлем шпионов, чтоб те деликатно выяснили, что брательникам подарить можно!

lub Конфета моя распрекрасная... Эх. Низзя быть таким клевым))

Константин восседает на троне с самым скучающим видом в мире.

Димитрий, виновато: - Хочешь, я скажу, что больше так не буду делать?

К., флегматично: - Не-а. И потом, ты уже сто раз так говорил. А что толку?

Лука Нотарас, Ленин папа: - Ну, если хотите, я могу кого-нибудь убить.

К., перебирая типа бороду: - Не хо-чу. Ни-че-го не хочу. Скуууучно императору.

Аудитория поднимает глазья и внимательно изучает потолок.

Димитрий, неуверенно: - Ну давай, что ли, олимпиаду устроим.

Константин, мрачно: - Ага, в разгар Великого поста. Пять баллов.

Д. виновато опускает взор.

Лука: - Давайте замутим странную реформу и скажем, что это во благо народа?

Константин, оживляясь: - Реформу? Какую реформу?

Лука: - Ну, что-нибудь непопулярное. Чтоб наши потом три века плевались.

Константин, задумчиво покусывая массивную цепь креста царя-батюшки: - Не, я конечно хотел бы  остаться в веках, но не так себе правителем! Надо придумать что-нибудь... героическое!

Лука: - В наших реалиях героическим будет только массовое харакири.

Константин: - Ну нет. Я слишком прекрасен, чтобы просто так умирать.

Димитрий, тихо: - Ну да, ну да. А главное - скромный. Нет чтоб как наш старший брат: посидел на троне, скопытился и быстренько другому его передал... Эх, и зачем папаня с маманей столько детей нарожали! Хорошо еще Фома, младшенький наш, тихо-мирно себе в Греции деспотом служит. Эх. 

К., опираясь на подлокотник: - И что ты там все шепчешь, а?

Димитрий, уверенно: - Я свадьбу хочу! Перемариновали невесту, она уже почти несогласная!

К., вновь запуская длань в бедную типа бороду: - Перемариновали... Да куда она денется! От Палеологов еще никто из-под венца не сбегал. О, кстати. Свадьба - это идея. Точно. Будем играть почти императорскую свадьбу! Лука, брательникам нашим напиши, королям там всяким. Ниже ранга князей - не звать.

Адмирал, с тоской: - А султана?

К., миролюбиво: - А позови. Димитрий ему давеча книжек послал. Заодно проверим, умеет ли он читать.

Лука: - И пусть дочку мою привезет. Печенкой чую, уже добрался до моей Еленки.

Димитрий: - Да кому сдалась эта вобла твоя.. ученая!

Лука всем видом показывает, что вместо свадьбы будут чьи-то похороны. 

Константин, убирая несуществующие пылинки и расправляя складки платья: - Так, все. Будем готовиться к свадьбе. Напиши Папе Римскому, пусть тоже приедет. Он нам все-таки не чужой. И далай-ламе надо еще. Ну и персидским зороастрийцам. Устроим потом конференцию по религиям. А то опять мне скучно с вами будет.

Мехмед - свите: - Мне тут птичка на хвосте принесла весть, что их местный ымперадор занялся улучшением внешнеполитических связей и прислал телеграмму самому Папе Римскому. Вопрос: почему он первым догадался, а не мы?

Зюганов: - Ну, это... У нас же межрелигиозное несогласие! Мы его послов пачками режем!

Мехмед: - И что? Папу, говорю, почему в гости не звал? 

Лука читает смс-ку от Чандарлы: - "Трям, здравствуйте. У первых строках моего письма спешу сообщить вам, что подданная вашей империи Елена Нотарас до сих пор числится пропавшей без вести *нервно кусает ус* Но я уже сообщил в ОВИР, мы делаем все возможное, чтобы ее найти. А теперь прикол. Мы тут подумали, трщ ымперадор, что скучно вам без бабоньки под боком. Уж десять лет как никто вам плешь не проедает и не ворчит по утрам. И решили: а давайте объединим дворы, породнимся, так сказать? *Димитрий стремительно бледнеет, Константин заинтересованно вертит цепь от креста* Есть у нас вдова предыдущего султана, гражданка вашей религии и до того ужасного характеру, что у Мурада Мехмедыча от одного звука ее голоса мигрень начиналась. Ну и вот. Шлите ей телеграмму, а я уж позабочусь, чтоб она согласием ответила. Так и быть, приукрашу вашу скромную персону *Константин явит миру гордый профиль и почти упирается подбородком в потолок*. Всем по привету, жду ответу. Чао, ваш Чандарлы Халиль-паша". :nea:Вот я нифига не согласная! Это мой император! Я первая на него глаз положила! 

Димитрий, моргая: - И... И что это было? Свадьбы... Свадьбы не будет?

Ымперадор, медленно вставая с царской табуретки и кладя на плечо брату наманикюренную длань, почти ласково: - Ну почему сразу не будет? Вдруг она согласится? Вредная, с характером - все как я люблю.

Д., сердито: - Да я про свою, болван!

К., быстро: - Мне всегда не нравилась твоя самокритичность. Ничего ты не болван. Так, дурачок немного. А что, сыграем сразу две свадьбы. Так сейчас модно. И дешевле. Как ты думаешь, мне есть, на что надеяться? Как я, еще ничего? *кокетливо смотрит на своих подчиненных*

Лука: - Господи, что, опять?! Кхм. Ты прекрасен, спору нет. Но задолбал уже по маковку - вот мой ответ. 

Димитрий просто делает большие круглые глаза.

К., смутившись: - Дим, ну сколько тебе говорить: если нужно в уборную, просто выйди и все. Прям страшно на тебя смотреть. 

Еленка по-тихоньку обживается во дворце. Примеряет местный наряд, и тут входит царь.

Е.: - Эээ.. А я как бы еще не одета!

М.: - И что?

Е.: - Ну хотя бы отвернитесь!

М.: - Пфф! Вот еще! Я что, зря приходил?

Елена: - Так, знаете, что! Я дама приличная, нечего мне тут...

М.: - Ну-ка тихо. И вообще, повернись. Ты платье не застегнула.

Елена: - Ну все. Пишу папе: теперь вы просто обязаны на мне жениться. 

М.: - О нет. Нет, нет и нет. Мне одной бабы в доме хватает.

Елена: - Так вы ж ее выслали. Значит, не хватает. Место вакантно, силь ву пле, как говорится.

М., закипая: - Да я целый султан!

Елена: - А я целого императора в посаженные отцы приглашу.

М.: - Да сдался мне ваш император. Я Папу Римского хочу тогда уж.

Елена: - Так я же православная!

М.: - А я - мусульманин. Так что ни вашим, ни нашим. Пиши папе, пусть позовет Папу, пока он по вашему - ополю ходит. Кстати, как ваши местные жители, не будут жаловаться?

Елена: - Неее. Они нашего императора так любят, что в рот заглядывают и любое решение поддерживают. Он у нас клевый. То есть у них клевый.

М., с досадой: - Вот блин. Завидую. 

Бесит меня их Елена. Я понимаю ее обиду на отца, но вот так подставлять родной город и говорить, как подкупить священника, когда можно промолчать и ничего тебе за это не будет... Фу такой быть. 

Костян разрядился в честь праздника, а брат с адмиралом как были в чем попало, так и есть. Эх))

Кардинал - красивенному базилевсу: - Ого. Да вы прям готовились. Это от кутюр?

К., поправляя венец с жемчугами: - А то. Из Парижу аллюром привезли. Вот, даже клей подсохнуть не успел.

Кардинал: - Зачет. Папе понравится. Вот вам смс-ка.

К.: - О, прикольно. Но чот ваш Папа пишет только про защиту. А я хочу и нападение тоже. *кровожадно* Устроим османам Варфоломеевскую ночь!

Толпа молча переглядывается.

К., смущенно: - Эм. Ну да. До нее еще сто с лишним лет... Тогда крестовый поход!

Кардинал: - Вот это уже по-нашему! Но мы всетки за развитие культурных и экономических связей. Не до войнушек сейчас.

Лука: - Слышь чо! У меня богатыри со скуки на кораблях пухнут. Я хочу войнушку!

Кардинал: - У вас там пророк на улице вещает. Пошли свою агитбригаду, пусть его усмирят...

Какое позорище с этой женитьбой... Прям слов нет. Вот я согласна со взглядом этого Шах-дина, только в обратную сторону - никаких вдов нашему прекрасному базилевсу!

:thumbup2: Вот эт бывший султан дает! Уже песок сыпался, а он ляльку на память оставил))

Орхан спит сном младенца, как слышит скрип двери. И играется в Супермена с кинжалом.

Лука, устало: - Раньше надо было на людей с ножичками кидаться. Щас толку нет. Не спится мегадуку. Пошли дочь мою искать.

О., раздраженно: - В три часа ночи? В Османию?

Л.: - А почему бы и нет? Будешь баловаться - убью. Достал ты меня.

О.: - Э, нет. Этот ваш пижон этого не оценит. Я вам еще пригожусь.

Лука: - Ага, как же. Пригодится он. Разве что старушкам огороды вскапывать...

Делибашу видно нечего делать. Поэтому он шляется по рынку и пристает к женщинам. Вернее к одной своей давней знакомой.

Делибаш - бабоньке: - О, мята. Нервы лечишь?

Б.: - Тебе хотела подарить. Ты какой-то... чокнутый.

Д., покачиваясь на каблуках: - Нутк. Профессия и прозвище обязывает.

Б.: - А мне с детства не разрешают с чокнутыми общаться. Адьос!

Д., в восторге: - Эх, какая прекрасная дама! Шарман!

Мехмед - Маре: - Мне тут один прикол рассказали... Полдня не могу успокоиться.

Мара, ласково: - Ну, не томи. Что такое?

Мехмед: - Единственный в мире православный ымперадор видимо поехал кукушкой и решил к вам посвататься. Ну, я так думаю, что на трезвую голову он бы не стал так делать. Учитывая все, что было *замечает странный блеск в глазах и яркий румянец на щеках мачехи* Эээ... С вами все в порядке?

Мара: - Единственный в мире... посвататься... Я - согласная! Буду себе из Парижу наряды выписывать и заодно диверсанткой подрабатывать!

Мехмед: - Ээээ... Так как бы...

Мара: - Да согласная я, сог-лас-на-я! Мне уже идти вещи собирать?

:hmm: Блин, что у Мехмеда было с Мелике, старшей дочкой азама, что она ходит к нему как к себе домой и при отце по имени называет?

Вокруг Мехмедки прям тучи сгущаются. То сынок Чандарлы с дуба рухнул, то папка наследство оставил... Эх))

Мехмед - Дивану: - Мы тут подумали и я решил, что таки отдадим свою любимую мачеху за их модного базилевса! Чего ей тут в деревне нашей век коротать. Пусть и император с ней помучается.

Халиль: - Ура! Даешь головную боль правителю соседней империи!

Мехмед: - Вот именно. Ну, с делами разобрались, можно и в инстансы сходить. Всем по...

Азам: - То есть как - уладили? У вас послы еще не опрошены.

Мехмед: - Это у вас послы. А у нас - инстансы. Адьос!

Азам: - :confused:

Даа, эта Мелике странная. У султаняки не только наложница, у него и сын есть, и мать сына... Вот блин.

Карета-экспресс)) А чо таможня ее не проверила, может, там не прынцесса, а контрабанда? Или троянский конь. Эх, не берегут моего зайчика...

Вот говорю же, конь. Аж два. Ну как так. Паспорт у султаняки проверить надо было!

Мелике как поезд. Даже бронепоезд...

Я не могу на это смотреть. Не могу... Это ж позорище из позорищ! И вообще, эта их невеста даже не переоделась с дороги. Бе.

Константин, всплеснув руками в притворном восторге: - Батюшки-светы! Мне говорили, что криокамеры работают... Но теперь я вижу результат! Димитрий, нам тоже надо такую выписать. Или даже две.

Мара, фальшиво льстиво: - Да ну. Вы и так огурцом. Такой же зеленый и в пупырышку. Да и взгляд - ну чисто демон *натыкается на непонимание* В смысле, деспот *еще один непонимающий взгляд визави* Кароч, такой же молодой и красивый, как и во времена губернаторства где-то там на ваших куличках.

Димитрий: - Так, вы достали. Я хочу есть уже. Давайте ближе к делу и в трапезную.

К.: - Ойц, как неловко. Младшие братья - они такие!

:beee: Редиски они шибко умные. А мои - лошары. Ничо не знают и ничо не контролируют. 

И что за привычка нам глюки показывать...

Мехмед, просыпаясь, Делибашу: - Ты тоже это видел?

Д.: - Вот щас не понял?

М., выбрасывая из головы глюк про дрыхнущего беззащитного базилевса и яблоко: - А, забей. *тут видит на столике яблоко* Эээ... А оно тут было же, да?

Делибаш пожимает плечами: - Да вроде нет.

М., испуганно оттягивая ворот кафтана: - :ogo: Эт я чо в реале...у Костяна... яблоко... спер... Данунафик!!! Надо завязывать с компом на ночь!

Константин, врываясь в тронный зал в очередной обновке: - Итак! Где там моя охрана! Внимание всем постам: какая злая сволочь ночью сперла у любимого императора его любимое яблоко? Даже в родной спальне любимому императору ничо оставить низзя!

Димитрий, в сторону: - Блин, с утра на пафосе... Задолбал.

К., закипая: - Всех допросить. Можно с каленым железом. А если б у вас императора сперли?!

Д., злорадно: - Все б только обрадовались!

К.: - Да что ты там опять бормочешь, м?

Д.: - Я...

К., подняв палец: - Дай угадаю: кушать? Свадьбу?

Д.: - Нового брата!!!

К., присаживаясь на трон: - Не. В Грецию заместо Фомы я не поеду. Масштаб у меня не тот. Звиняй.

И тут пришел кардинал: - Драсти. Я так понял, что вы шибко скорые парни... Так что Папандрий уже едет. Будет вас венчать. Ну в смысле не вас-вас, а вас с вашими барышнями. Вот так вот.

Димитрий: - Как Папа?! Я не хочу! Я не буду!

К., закатывая глаза: - Ути Боже мой. Вот ты узколобый. Ты на плюсы посмотри, а. Дай нашему патриарху отдохнуть. Ты его и так достал своими просьбами. 

Кардинал: - Но Папандрий сказал, что приедет с одним условием: чтоб у него конкурента на улице не было. Его же не будет?

Император - Луке: - Да, его ж не будет, м?

Лука согласно кивает.

Константин: - Вот и славно. Его не будет. 

Но никто еще не знал про султана и могучую силу смс-ок)) План - атас, я в восторге))

Чойт правда что ли Константин такой горячий парень, что когда он руку опускал в воду, она зашипела? Или это намеки на его демоническую сучность?)

Повстанец Геннадий на пороге собора: - Граждане! Товарищи! Нас родной любимый император продает какому-то Папе Римскому! Но у вас есть я! Я за бесплатно договорился с турецким султаном, и он тоже согласный! Айда всем скопом в Османию!

Император, выходя из собора: - Да вот прям щас. Ага. Так я вас и отпустил. А кто мне налоги платить будет? Ну вот уж нет. У нас две свадьбы на носу, фигушки. Так что, народ, по домам. По заводам, фабрикам, или где вы там трудитесь. И с песней! А то что вы как неродные!

Толпа запевает и расходится.

Геннадий: - Эй! Вы куда! А султан?

Константин: - А султан идет лесом, со своим вот интересом. И ты с ним пойдешь. Ну, в начале с нами, а потом - с ним. 

Лука, с готовностью: - Кстати, про султана. Ходят слухи, что он у нас инкогнито.

К., заинтересованно: - Ух ты! Живой султан! Поймайте мне живого султана. Поспрошаю, не брал ли он мое яблоко... А то чот какие-то подозрения есть у меня на этот счет...

Охрана царская, десять безголовых дурней, не замечая подозрительных личностей в кафтанах: - Внимание, граждане иностранцы! Ворота нашего славного -опля закрываются! Всем предъявить паспорта! Особенный спрос с турков!

Мехмед: - Вот блин...

Делибаши: - Что будем делать, а?

Мехмед: - Что, что... Прикидываться русскими!

Д.: - А почему русскими?

Мехмед: - Ну, с ними же никто связываться не хочет... Может и прокатит.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, Feja27 сказал:

@La Bramadora класс! :lol: а инстанс это что?

:reverans:Спасибо)) Это в комп. играх локация со специальным квестом "победи босса и получи приз")).

Поделиться сообщением

@La Bramadora мерси! Я просто в такое не играла никогда.

Поделиться сообщением

Второй анонс вышел. И там ой. Всем по носу щелкают. 

Поделиться сообщением

@La Bramadora спасибо за пересказ, ухохоталась. 

А в целом, как тебе сериЯльчик? он, канеш, без фиолетового дыму и дракошек, и любовные линиии где-то там затерялись (бабы-тоска смертная, смотреть не на что... хочу нарядов Кесем и короны Кесем и украшения Кесем!!!)но мне все равно нравится...

Поделиться сообщением

@Джия Чопра сама ж сказала, что не позавоевывали еще на украшения и усе остальное.:76975:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу