Джия Чопра

"Фатих: Завоеватель мира", любителям ВВ и Кесем

249 сообщений в этой теме

Намбер ту.

Скрытый текст

Мехмед, довольно: - Ну что, старенькие, вам ха-на!

Азам, пренебрежительно: - Да прям! Я еще повоюю. Я вам такую партизанскую войну устрою, закачаетесь!

Исхак, взглядом: - А я тем более. У меня ага янычар прикормлен, а вы сами знаете, что это значит.

Мехмед, с азартом, повышая ставки: - А у меня есть Делибаши. И его крейзи-воины.

Азам: - Пффф! А у нас есть кракен. Шах и мат. О, кстати, там на периферии где-то ж еще и персиянский шах есть. Тоже прикольный персонаж.

Янычары, хором: - Мужики! Аллахом просим, базарьте быстрее! У нас спины затекли!

Делибаши, издалека, довольно: - Привыкайте, привыкайте! Эт теперь ваша постоянная поза будет!

Ага янычар, нервно: - Блин, кажется, я встрял. Свои же мне усы в обратную сторону теперь разогнут!

Орхан - баран. Нет чтоб ускакать узкими коридорами в Эдирне или там затаиться в складке местности, стоит, ждет отряд дуболомов мехмедовых. Эх! 

Орхан: - Пацаны, деру! По газам!

Делибаши: - Внимание, внимание! Водитель кареты, просьба прижаться к обочине! Иначе объявим план "Перехват"!

Зюганов Заганос-паша: - Мой царь! А шо это вы с коника слезли? Ужель лапками во дворец пойдете?

Мехмед, жалобно: - Да у меня ж там... папка... дохлый. А я покойников с детства боюсь.

З., с сочувствием: - Эх. Понимаю. Ну ладно. Может, мы тогда сейчас экскурсию по городу вам по-быстрому организуем?

Пока новый царь-батюшка неспешно шлепает к новому месту прописки, на арену выходит ребенок.

Девочка, громко: - Папка!!! Вернулся!!!

Мехмед, фокусируясь и ища в ней что-то похожее: - Кто ты, маленькое чудовище?

Д., уверенно: - Ну здрасьте. Дочь я.

М., неуверенно гладя ее по голове: - Тише, тише, ребенок. Тут столько свидетелей, мне стольких не успокоить!

Д., с нажимом: - Я щас маму позову!

М., быстро целуя ее в лоб и незаметно прикрывая рот ладонью: - Цыц, цыц, неуемная. Давай так договоримся: лет через пять приходи во дворец, я тебе работу какую-нибудь найду, что ли...

Тут толпа начинает неиствовствовать и также требовать новых рабочих мест.

Мехмед, невозмутимо глядя, как немытые руки терзают его плащ от кутюр: - Эй, кто ты там, азам? Записывай требования: плащ новый, на соболином меху, одна штука. Размер XXL. Рабочие места, много и разных, штук 500 - будем экономику поднимать!

Эх, они по ходу потом дворец из Эдирне в точности в Стамбуле повторили))

Папка азам старшенькую точно под замок посадит))

Мехмед - азаму, нервно: - А мне точно надо туда идти?

Халиль-паша, качая головой: - Вот точно сын своего отца, никаких тестов ДНК и Малахова не надо. Точно. Идите уже.

М., еще более нервно: - Дай, что ли, руку мне. Страшно наследнику.

Халиль-паша, подавая руку: - Вот еще выискался герой Османской империи. Стража! А ну понавтыкайте там тройную порцию факелов, султан нервничает! 

Мехмед, тихо: - А он точно не кусается? Я в одной игре такое видел...

Халиль-паша, таща его за собой на крейсерной скорости: - Не кусается. Мы месяц уже наблюдаем, подвижек не было. Смирный султан, образцово-выставочный.

Мехмед, шагая по коридору: - А чойт у вас тут опять мальчики по коридору режим скоростной не соблюдают? *наблюдая глюк, с интересом* О, как на меня похож! Тоже мой?

Халиль, сквозь зубы: - Это глюк. Обычное искривление во временном пространстве. Тут такое бывает. Привыкнете.

М., с энтузиазмом: - Вот тут комп свой поставлю! Сколько, ты говоришь, у нас в столице электростанций?

Х., разочарованно: - Две. Вот еще свалился подарочек на мою голову...

*Флешбек*

Паши энергично спорят, как решить очередную заковыку с границами.

Мурад, хлопнув себя по коленям: - Всё! Всё достало! Ничего нового. Утомили меня.

Лала: - А хотите прикол? Я тут подумал: а давайте вы свалите в туман, а на тахту Мехмедку посадим?

Азам, закипая: - Ты, твм, с какой сосны рухнул?! Ты чо несешь?! Мехмедку - на царство?! Только через мой... *наблюдая, как меняется в лице султан, нервно* Мехмедыч, ты чо? Сердце прихватило? Страааажа! Внести царю валидо...

Мурад, задумчиво: - Да не. Это мысль.

Азам, удивленно: ... долу. Мне.

Мурад, трагически взметая пыль плащом: - Я устал, я мухожук. На тебе, мальчик, цацку.

Мехмед: - Но папа! Я вообще-то хотел собаку!

Мурад: - Вот ты теперь султан, делай, что хочешь. Собак у тебя теперь - полный Диван. А я поеду в деревню, в глушь, в Саратов... Буду там книжки читать, орехи щелкать и в потолок поплевывать! Или матерные частушки сочинять! Точно! Чур, меня не кантовать! 

Мехмед провожает подозрительно довольного папку взглядом и утыкается в повзрослевшего себя.

Современный султаняка - своей юной копии: - Ничо, ничо. Я за тебя отомщу! Трындец той Османии! Устроим им ад и Израиль!

Мелкий Мехмед согласно кивает и тает в пространстве.

*конец*

Мехмеда законнектило на почве ностальгии. Он полчаса трется на пороге опочивальни с папкой внутри.

Халиль, закипая: - Так, соберись, тряпка. Мурад Мехмедыч сам себя не похоронит. У нас и так уже знаете какой долг из-за импорта льда из Московии? Русские над нами откровенно ржут и грозят уже желтый лед прислать, кстати...

Мехмед, отрывисто: - Трындец тем русским.

Халиль, качая головой: - Вы, батенька, уж определитесь, кому вначале трындец устраивать будете.

Мехмед: - Ну, вначале вам. Потом - ромеям. А дальше по алфавиту пойдем.

:-D Шо у них за нано-технологии, в самом деле? Пока письмо доставили, пока Мехмед скакал неделю, а султаняка почивший - как живой)) Хоть сейчас в мавзолей клади))

Эх, сгорел сарай, гори и хата. Бедной Еленке не везет. Еще раз, Орхан - баран! Забил на невесту, чо, своя шкура дороже. Нет чтоб к себе посадить и придать отряду мобильности...

У Делибаши такая работа приятная - уже второй раз на руках красивую бабоньку тащит)) 

:hmm: Товарищи, вот бесят уже флешбэки-то.

Вот Халиль сучок старый, устроил ребенку публичную порку. Его самого послали б в логово этих полудурков в одиночку, неподготовленным. С таким анамнезом Мехмедка их всех по плечи в землю закопает и ядом заплюет. И так как дыракон дышит))

Азамище в рустемовом дворце обитает. Прикол))

Эта их Теодора-Феодора что, моему Костику глазки строит?! Прибью. Каза))

B| У Димитрия скоро роги появятся как у благородного оленя. Потому что он и есть благородный олень. Ставлю три акче на то, что Дора их - вражеская засланка.

Костян, раскинув уши для лапши: - Так как вы там говорите, в Париже?

Дора, раскидывая сети: - Оооо... Там - шарман. Мулен Руж, все дела...

К.: - Да что вы говорите?

Д., соблазнительно закусывая губу: - Ага...

И тут приходит Дима. И негодует: - А чойт вы тут делаете? И, главное, без меня?!

К., сделав вид, что все пучком: - А мы тут о мировой геополитике разговариваем. Да?

Дора, убивая как бы жениха взглядом: - Да. О геополитике. О ней самой. Дим, а ты зачем пришел?

Д., удивленно: - А мне что, и прийти уже нельзя?!

Дора, беззаботно пожимая плечами: - Да нам и тет-а-тет неплохо было...

Чувствую, настучит их Дели моему Константиносу прямо по шлемофону. И Орхану - по ребрам.

Еленка такая шаблонная "дама в беде". Под ноги не смотрит, на трупы нервно реагирует...

Елена, видя силуэт: - Ты кто?!

Мехмед, приглядываясь: - Кажется, муж твой. Будущий.

Е., нервно пятясь: - О, нет. Еще один?!

М., уверенно: - Да нет, единственный.

Актер, играющий Делибаши, очень переигрывает лицом. Стукнуть хочется.

Делибаши: - Так есть хочется. А давайте кого-нибудь съедим?

Отряд: - Чегооо?!

Делибаши: - Ну, сыграем на спичках. Кто короткую вытянет, тому и кранты.

Отряд: - А спички еще не изобрели!

Д., разочарованно: - Вот блин. Все время забываю. Пойду, что ли, за Орханом. Будет сопротивляться - сожру.

Вах, Мехмедка такой красивошный на интронизацию собрался)) Весь в рубинах-изумрудах, пора сигнализацию на костюм ставить. Еще и зефиринка у него воздушная... Так, на ночь есть вредно... А султаняка провоцирует!))

У Мехмеда в 98% случаев взгляд обещает медленную и болезненную смертушку. А в 2% - быструю.

Глашатай: - Внимайте, смертные! Только сегодня и только для вас! Мега-акция "Поцелуй длань султана!" Первым десяти - бесплатно!

Толпа неиствовствует.

Глашатай: - И вот наш первый кандидат! Великий визирь Халиль-паша!

Х. неторопливо чапает к Мехмедке и взглядом сообщает о своих искренних чуйствах к нему. 

Мехмедка лениво тянет руку.

Х. брезгливо прикладывается.

М., глядя в сторону, тихо: - Ты руки мыл?

Х., язвительно: - Нет! Как ковырялся в навозе, так и пришлепал!

М., тихо: - С тебя станется...

:ogo: Я оказываецца всю дорогу успешно путала Зюганова с каким-то Шахабеттином... Блин. Я думала, что лала и лала. А оно вот оно что...

Султаняка настолько суров, что даже родному лале не улыбнулси. Ирод)) Тот так и лучится взглядом, милый дедушко.

Азам думает шо ему кабздец, поэтому чисто номинально к ручонке прикладывался. Шах-дин этот прям как икону нацеловывал..

Исхаку ваще кабздец, ручонку царь зажал. Неудобно-то как, Мехмед, чо ты как неродной... Чуть не стошнило, родимого.

Мехмед, нервно вскакивая: - Все, закрываем лавочку, хватит. Вы хоть бы подумали о начальнике любимом, хоть салфеткой руку б протирали, зубья свои предварительно блендаметом почистили. Фу, не гигиенично же. Бациллы разносите. Ну да ладно. Больше грязи - шире морды. А теперь - все на фуршет!

Мдяяя, бяда у ромеев с охраной. Один седой дед всех ушатал. Нет, зря они Исмаила в Орханы взяли. Я как вспомню его крутого Кеманкеша... А этот недотепа какой-то, только на Димок полудохлых и может наезжать.

В профиль мой пупс не такой внушительный как его османский коллега. Зато у него коняшка красивее))

Боженьки, Константин Мануилыч, что у вас за манеры всё цаловать? Ладно коня, но шлемафон?)) Эх, и эту красоту драконовенчанную Мехмедка обижать станет. Нет чтоб отвалить от моего Костика и папку похоронить для начала... Делибаши там сам бы вьюношу стреножил и привез куда надо.

Я сильно подозреваю, что османе не ротой привалят. 

Не, это прям нонсенс. Один драбалызнутый дед спеленал полдесятка ромеев и нагло условия ставит. Да успокоили б его табуреткой по кумполу, пока он Орхану лапы связывал. Ну блин! Чо эт такое, везде османе Марти Сью, а византийцы - лохи. С лохами ж неинтересно воевать))

Костян - Делибашу: - Слышь, дядя, убери руки от этого парня. Он мой.

Димитрий, торопливо: - В смысле, он наш пленник, а не твой.

К., после фейспалма: - Ой да пофик. Так, руки убрал. 

Делибаш, отрывисто: - Вот чойта ты тут развыступался? Я его первым нашел!

Орхан: - Эээ, там уже султанским духом пахнет!

Костян, довольно: - Вот и слава богу. Давно хотел с ним познакомиться. Я передумал. Можешь убить этого ненужного шехзаде.

Орхан: - Не, нормально!

Мехмед, как истинный геймер, от души себе накопипастил войско. А базилевс решил сэкономить, что ли.

Костян - Мехмеду: - Так вот ты какой, султаняка вражеский!

М.: - И тебе хай. 

К.: - Ну и тебе хай, что ли. Мне не жалко. 

М.: - Слышь, давай по-быстрому. У меня там папка непохороненный, у тебя брат нежененный. Отдай мне то, что мне принадлежит, и я уйду в туман.

К., разводя руками: - Да с радостью. Забирай своего чокнутого.

М., подняв брови: - Да нафик он мне убился. Я за своим кузеном.

Делибаши, растиравший руку, держащую меч на шее бывшего Иннокентия, молча подобрал челюсть с пола.

Орхан: - Это я тебе нафик убился! Меня и тут неплохо кормят!

Константин: - Подтверждаю.

И тут к туркам прилетает подкрепление.

Старички: - Хай, мелкие!

Оба королевича синхронно подняли брови.

Самый древний бей: - Так, дети, поиграли в войнушку и по домам. Ты, головушкой о землю ударенный, парня отпусти и пойди в лазарет сходи. А вы, войско, налево и до дому, ать-два.

Мехмед, моргая: - Это что сейчас было?

Бей: - Это опция "мудрый совет друга". 

Мехмед: - Так его никто и не просил.

Бей, разочарованно: - Ах вот как? Старость не уважаем? И как вас только папка воспитывал?

Мехмед, зло: - Никак не воспитывал. Я самостоятельно в коридоре рос!

К. - Орхану: - А прикольные у тебя родственники. Как ток-шоу посмотрел.

Мехмед, проклиная старость, аксакалов, кавказские традиции, беев, Халиль-пашу и всех прочих, отводит войско от границ.

К., наглаживая коника: - Молодец, лошадка. Все правильно сделала. 

Ой, обидели лапушку, не дали брательника кокнуть! Мехмедка, не круши обстановку, она денег стоит.

Не, Исхак этот как птичка-истеричка: "что делать, что делать". Жить. Вот Чандарлы молодец. Дочкам наказ дал, завещание составил и пошел навстречу судьбе. А этот как кое-что в проруби.

Мехмед: - Я тут подумал. Мне на ушко напели, чтоб я тебя, азамище подлый, на рее вздернул. А я кое-что получше придумал. Будешь мне колыбельные петь и график посещения инстансов составлять! 

Заганос и Шах-дин, хором: - Это плохая идея!

Азам: - О нет! Уж лучше на рею!

Ну и чо он, султанище этот, с Еленкой мерился... характером? Во молодец, с бабой воевать. И разве о ней знал кто, что казнь что-то там решила? 

Ооо, Орханище сам одной ногой в могиле, и новобрачного туда же тянет. Мал трон княжеский для этого коренастика. И там помимо Костяна еще штуки три братьев. Палеологи, они такие))

Вот тебе и прынцесса Теодора)) Я ж говорила!

Мехмед - ума палата. Тридцать лет и три года твердил, шо захватит их -ополь, а теперь это тайна тайная)) Ну да, ну да. Враги не догадаются. Хотя, если они и дальше будут этого мега-альфа-самца представлять себе как нежную фиалку, то запросто.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@La Bramadora спасибо, ты монстр!!:viannen_27:

Вот тебе в подарок фраг 3 серии Фатиха, Ымператор мегагигосуперкрут, дайте два!!!:sla::sla::sla:

Поделиться сообщением

:lol: Делибаш, да, переигрывает. Ну он же Сумасшедшая голова ? Вспомнился Бурак Оздживит, тоже переигрывал

Поделиться сообщением

7 часов назад, Джия Чопра сказал:

Вот тебе в подарок фраг 3 серии Фатиха, Ымператор мегагигосуперкрут, дайте два!!!:sla::sla::sla:

Спасибо)) Я пока в отпуске, отрываюсь))

Костик там Папу в гости позвал? Нашлепают ымператора... Не оценят.

И чо за бабонька с шехзаде? Неужели Гюльбахар?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Flower сказал:

:lol: Делибаш, да, переигрывает. Ну он же Сумасшедшая голова ? Вспомнился Бурак Оздживит, тоже переигрывал

Это Бали-бей? Он кмк играл просто красивое честное дерево))

Поделиться сообщением

7 часов назад, La Bramadora сказал:

Это Бали-бей? Он кмк играл просто красивое честное дерево))

И иногда красиво ходил туда-сюда :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Feja27 сказал:

И иногда красиво ходил туда-сюда :)

И гневно на Рустемку моего глядел порой)) И усы печально развешивал))

Поделиться сообщением

В 03/30/2018 в 01:39, Джия Чопра сказал:

Второй фраг к третьей серии вышел. Кажись султанище опятьв

Скрытый текст

в глюках пребывает.)))

И я нипоняль- кого он, скотина похотливая, уже мимоходом обрюхатить успел?:kez_12:(Прасцици мой французский)))))

Поделиться сообщением

@lola1105 ну глюки это у них семейное :hohot: они даже иногда половым путем передаются или воздушно-капельным.

Поделиться сообщением

Фотки выложили)) :-D Моя вражеская оппозиция там самая прекрасная, вся в парче, коронах и каменюках))

Надеюсь, византийская засланка ухандокает этого их Делибаши всетки. Актер так ужасно переигрывает, не могу больше на его топорщащиеся усы смотреть.

Поделиться сообщением

Я опять в опоздавших :popcorn2: смотрела серию и читала комментарии @La Bramadora . Без них мне вообще мало понятно что было. Делибаши понравился, такой супер мен, Чингачгук  особенно: я поем, и за вас тоже поем :hohot:. У Константина шапочка прикольная, с завитушкой. Ну и глюки у Мемеда, я сначала не поняла какую серию смотрю :popcorn2:

Поделиться сообщением

@Feja27, я тож шлемафон оценила)) Это наверное реверанс в сторону матери Константина, Елены Драгаш. В тот момент вообще больше всего за ымператорскую шапочку переживала. Как дал бы Мехмедка ему по маковке, и отлетел бы дыракон((

Надеюсь, осада -ополя еще нескоро, а то мне потом любоваться некем будет.

Самое кочмарное, что этот нелепый костин брат останется. Вот нафига(( Он же ленивый вареник, а не романтишный базилевс с прикольными тараканами.

Поделиться сообщением

@La Bramadora я вот еще не определилась, на чьей я стороне. Пока запоминаю имена и пытаюсь соотнести их с актерами :hohot: получается с трудом. запомнила пока Мехмеда, Орхана, Константина, мачеху Мехмеда, Делибаши и пока все. Остальны для меня пока визири и азамы. Что-то ходят, что-то делают, интриги плетут...кто на чьей стороне, тоже не разобралась пока.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Feja27 сказал:

@La Bramadora я вот еще не определилась, на чьей я стороне. Пока запоминаю имена и пытаюсь соотнести их с актерами :hohot: получается с трудом. запомнила пока Мехмеда, Орхана, Константина, мачеху Мехмеда, Делибаши и пока все. Остальны для меня пока визири и азамы. Что-то ходят, что-то делают, интриги плетут...кто на чьей стороне, тоже не разобралась пока.

Я в первой серии плавала в визирях, сейчас уже различаю. А то кучковались у старого султана, пойми кто из них кто, все дедульки. Щас красота, тусуются парами, плюс оппозиция лысая и бородатая, а султанякские лалы с удлиненной щетиной.

Мне азамище их нраицца: такой матерый медвед, не чета мехмедкиным воспитателям. Классный дед, Халиль-паша Чандарлы))

Переходи на нашу сторону, у нас есть староимперский пафос и двухглавый орел))

Кстати. Я читала вчера, что товарищу базилевсу конкретно так за сорок должно быть, а будущему джихан падишаху едва двадцатник стукнул. А выглядят они примерно одинаково! :magic:Вот что значит плохая экология в Манисе, еще в те времена она уже убита наглухо была. А Мехмедка в -ополь рвется, шоб познать секрет вечной молодости  :smilie_girl_309:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, La Bramadora сказал:

Классный дед, Халиль-паша Чандарлы))

Переходи на нашу сторону, у нас есть староимперский пафос и двухглавый орел))

Это у которого две дочери? Колоритный дядечка.

А печеньки? Я подумаю :popcorn2:

Поделиться сообщением

27 минут назад, Feja27 сказал:

Это у которого две дочери? Колоритный дядечка.

А печеньки? Я подумаю :popcorn2:

Ага, он самый.

Печеньки само собой)) И пирожки с главным пирожищем всея Византии)) :wub:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, La Bramadora сказал:

Печеньки само собой)) И пирожки с главным пирожищем всея Византии)) :wub:

Пирог, да еще со шлемофоном на голове! Ой, умеешь ты уговаривать!:hohot:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Feja27 сказал:

Пирог, да еще со шлемофоном на голове! Ой, умеешь ты уговаривать!:hohot:

:brows: Ну красота же?)) А в новой серии Константин Мануилыч васче пафос разведет своими коронами и горностаями! Не знаю, я прям влюбилась. И нинать мне никаких Мехмедов, Орханов и прочих Коркутов.

876 Всетки не чужой нам человек, родственник нашим царям)) 

Поделиться сообщением

Первый фраг 4й серии - прямо ночь длинных ножей...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Первый фраг 4й серии - прямо ночь длинных ножей...

Оо, у вдовы Мурада зарубежный вояж? Интерееесно.

И Орхана опять повязали. Ну что за невезуха? Такой амбал, а спеленали как лялю.

:net2: Мою бедную ромашку снова обижают. Шо за ромеи полудохлые, никакого порядку в стране.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу