Джия Чопра

"Фатих: Завоеватель мира", любителям ВВ и Кесем

249 сообщений в этой теме

Наконец-то посмотрела. Мне, как и Лоле, показалось, что Мехмед и Орхан братья-близнецы, двое из ларца, одинаковы с лица. Пока какое-то брутальное впечатление от сериала. Хочу красивых платьюшек и побрякушек :smilie_girl_309:

Поделиться сообщением

В 23.03.2018 в 22:28, Feja27 сказал:

Наконец-то посмотрела. Мне, как и Лоле, показалось, что Мехмед и Орхан братья-близнецы, двое из ларца, одинаковы с лица. Пока какое-то брутальное впечатление от сериала. Хочу красивых платьюшек и побрякушек :smilie_girl_309:

Ну вы че, они разные :lol:

Я хочу побрякушек, но в меру. Чтоб в основном были брутальные мужики))

В инсте видела фраг к новой серии (?), похоже невеста Орханова с Мехмедом будет мутить :kez_12:

Поделиться сообщением

16 часов назад, PinaChocolada сказал:

В инсте видела фраг к новой серии (?), похоже невеста Орханова с Мехмедом будет мутить :kez_12:

Тоже наверное перепутает в темноте :biggrin::brows:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Волшебная Тигра сказал:

Тоже наверное перепутает в темноте :biggrin::brows:

Я ж говорю - одинаковые! :hohot:

Поделиться сообщением

:bb: Поскольку Брамадоры с полей битв просто так не бегут и стоически терпят испытания всякими "Бен Мээмэд и тыды", то вот, выполняю соц. обязательство))

На днях меня так законнектило вторым сезоном "Велвека" на "Домашнем", что решила наступить на грабли в третий раз))

Скрытый текст

Итак. Первые секунды фильмы. В смутно угадываемом Топкапинске (хотя позвольте! этж не он!) по коридору как всегда носится кто-то. Этому кому-то оказалось стыдно просто так носиться бешеным оленем и мешать людям в красном работу работать, поэтому звучит монолог.

- Я - Мехмед. Второй сын, так себе надежда и опора стареющему папке... Да, верю, да, знаю. Задолбал такой формат общения со зрителем, ну а чо делать. Кароч, кто не в курсе, я терь их новый несовершеннолетний султан, Мехмед Мурадыч. Ну да, фантазия у осман не блещет, одни повторы. Вот и приходится из кожи вон лезть, подвигами себе прозвища зарабатывать. Я, кароч, так подумал: чем заковырестее, тем лучше. Ну и лала посоветовал, будем в стопицоттыщмиллионный раз на Константинополь идти, в ворота их золотые стучать и частушки матерные византийцам петь. Им чот не нравится наше устное народное творчество, представляете? Да ваще, странные они. Будем их уму учить. Папку-то я уже научил. И как сяду на местную тахту, так их убогий -ополь в Башкент-Султан-Мехмед-Хан-Мурад-Оглы переименую. "Столица имени меня", получается. Ну а что. Звучит! Так, айда со мной, сокровищницу папкину обносить! Он мне в детстве сказки рассказывал, что у нас шлемафон самого Геракла затесался. Как думаете, оно? Нет? Вот и я не верил. А еще у нас есть типа местный меч-кладенец-чужие-башки-с-плеч и лук-самострел, без прицела, правда. Ну а что вы хотите, 15 век только. Да и предки все акче на подсветку и охрану артефактов потратили. Так вот, щас как вдарю по биографии... *полчаса спустя*  Ну, теперь-то понятно, в кого султаны местные на всю голову болезные? О, стих! Пойду запишу. Стихи - эт наша вторая страсть семейная, помимо мечт о захвате мира... А теперь официальный конец флешбека, побежали смотреть, как я неверных мочу! Ииииха!

И пока смешались люди, кони, я напишу о сбыче мечт! Божечки, я дождалась!!! Ну неужели! Они серьезно подошли к баталиям! Пушки стреляют реалистично, у стрел есть железные наконечники - вот куда смотрели товарищи из 16 и 17 веков, не знаю, мечи заточены и даже в кровищще)) Класс! Пять баллов! Лошадкафф жалко, но не зря ж писали, что живность не пострадала.

Пока царь-батюшка в одиночку мочит каких-то туркмен, войско лузгает семки и делает ставки, когда туркмены закончатся.

Мехмед: - Три тыщи пицот два... Эхть! Три тыщи пицот три! Киииийя! На те в ухо! Три тыщи пицот четыре...

Войско: - Мурадыч, там какой-то олух на тя с копьем бежит! Мочи его!

Мехмед, хладнокровно: - Три тыщи пицот пять... Хрясь! Три тыщи пицот семь...

Войско: - Э, э! Шесть это! Шесть!

Тут прискакивает будущий Великий Строитель Стамбула Синан, делает ножкой лошади эть, туркмен падает ниц. Будущий Синан: - Не, ребзя, все пральна! Вот те, султаняка, семёру! Мне для тя ничо не жалко! *склоняет голову*

Мехмед, с улыбкой: - Пасиба!

Синан, явившийся явно с косплея по Запорожной Сечи, довольно и эффектно рычит на толпу и ускакивает вдаль.

Мехмед, вытирая пот: - ...Восемь... Три тыщи пицот девять! Да когда ж вы кончитесь!!!

Туркмены: - Мы - рать! Мы - иго!

Мехмед: - А нам на... наплевать в общем на ваше войско. Ща скажу своим, они выключат репликатор и вы закончитесь!

Туркмены, хором: - Только не это! Мы еще играть хотим!

Мехмед, эффектно замирая в слоу-мо: - И что ж мне с вами делать?(((

Будущий Синан, за каким-то лесом залезая на спину лошади и прыгая в толпу: - Оооо! Зеленоглазое такси! Оооо! Притормози, притормози! *технично устраняет противников* Надо всетки заглянуть в ОсманПатент, уведут мелодию, уведут...

Мехмед, видя, как Синан принял озверину и уже кидается щитом, войску: - Ребзя! Выключай репликатор! На обед пора!

Войско: - Урррааа!!!

Синан и туркмены, хором: - Неееет!!!

Мехмед: - Я ща, только босса завалю! *кидается на всадника, но тот, кокетливо хихикая, падает вместе с лошадью прямо на царь-батюшку* Ох ты ж ежки-кочережки! *пытается поменять дислокацию* Товарищи! У вас султана конем придавило!

Войско: - Чей конь, того и спасайте. Мы своего главкома знаем. Сожрет без соли и перца!

Мехмед, грустно: - Не, я серьезно! Мне чот босс не по зубам оказался! Надо было в другой инстанс идти!

Синан, с другого края поля: - Я щас! Я бегу! 

Мехмед, глядя на капли с неба: - Где-то я это уже видел... Либо щас назгулы полезут, либо одно из двух... Ой, все. Буду помирать молодым.

Тут султана коротнуло каплей по лбу и начались его первые глюки - традиция у султаняк такая...

Мехмед, пронзая мечом длинноволосого воина: - Арагорн?! Ты ли это?! 

Тут на сцене появляется мужик, оченно подозрительно похожий на турецкого комика Джема Йылмаза. Неожиданно выясняется, что это и есть султаняка, а наш игрец-молодец всего лишь наследник и орудие убивства.

Мурад Мехмедыч: - Ну, и где этот... мой... типа сын, надежда и опора?

Визирь: - Эээ... Вам правду сказать?

Мурад: - Ну, давай. Не томи.

Визирь: По последним данным, сынку вашего какой-то босс лошадякой придавил.

Мурад, недовольно: - Опять в этот инст без подготовки сунулся! А не буду его спасать! Пусть так и валяется! Нового сына себе рожу. Поспокойнее. *тихо* Сын-геймер - горе в семье...

Визирь: - Но, повелитель... Вам, чай, не шешнадцать!

Мурад, зло, направляясь к сторожевым башням: - Пошли, покажешь, где этот... сын мой типа, развалился.

Паша-подстрекатель: - Трщ султан! А усыновите меня! Я вообще игры эти не люблю!

Визирь, убивая пашу взглядом: - Нам тут недалеко! Идемте!

Мурад - паше: - Ну, я подумаю...

Мехмед, эффектно спрыгивая с коня: - Драсти, древни могучие! Пап, привет. Меня не кантовать, я спать.

Мурад: - Стой, стой. Какой не кантовать! Доложи обстановку! 

Мехмед, топая: - А пеньки тебе эти зачем тогда? Ребенок в войнушку игрался! Ребенок спать хочет!

*визири и паши вянут на глазах*

Мурад: - Ребенок... Щетина по уши уже, а все туда же.

Мехмед: - Ничо не знаю. Пока султанякой не стану, буду козырять своим возрастом по своему уразумению. А теперь прощевайте, детский час, детям спать пора. Адьос!

Мурад, провожая сынку взглядом: - Мало в детстве порол. Вот как отберу гуталин... Брутальнее меня красится. Фу. Позор. Так, кого там усыновить, говорите?

Мехмед, по пути в плащ-палатку: - О, кстати! Я инст-то прошел! Следующий - "Константинополь"!

Толпа, хором: - О, нет!

Мурад: - Разорит меня на электричестве...

Визирь - султану, с надеждой: - Может, всетки положим его в рехаб? Или интернет отрубим, а?

Позже, в царской опочивальне. Султан - визирю: - А расскажи-ка мне сказку *зевает* про... волчок, бочок...

Визирь, жалобно: - Ну нет... Ну нет же! Вы потом плакать будете!

Султан, решительно: - Тогда помирать стану.

Визирь, закатывая глаза: - Ну хорошо, хорошо! Баю-баюшки-баю! Не ложися на краю... Божечки, чем я занимаюсь на старости лет!

Мурад, сонно: - Не отвлекайся! А то компромат опубликую!

Визирь: - Придет серенький волчок... И укусит за бочок!

Мурад: - Эт проблематично будет. Кончились у нас волки, тю-тю.

Визирь: - Придет серенький волчок... И утащит во лесок!

Мурад, грустно: - Мехмедку б лучше утащил... Все равно бестолковый... Не то, что Аллаэддин у меня был...

Мехмед, телепортируясь в Манису: - А это мои скромные покои. Мрамор, шелка, красное дерево. Так себе обстановочка...

Вот зуб даю, что нянька мехмедова наследника играла колдунью в одном из двух сериалов схожей тематики. Кажется, что Кесем гадостей наколдовала в обмен на жизнь Ахмеда.

:lol: Век до, век после - ничто не меняется в Османии)) Те же украшалки, те же дизайны платюшек, те же камины и ты ды. Даже итальяшек так же слушают. Традиция))

Мехмедка, прочитав свиток: - От же ж... 

Синан: - Ну, не томи?

М., грустно: - Кажется, я теперь полный сирота... Ну ничего. Поедем в Эдирне. Там и подстанция помощнее, и возможностей больше. Биткоины майнить будем!

Синан: - Вам бы головушку сначала... подлечить.

Паша-подстекатель - азаму: - А давайте разыграем нашу тайную карту? Вот представьте. Приедет этот ваш Мехмед. И начнется: "хочу в Константинополь", "хочу в Константинополь". Он же спит и видит! А мы там головы сложим. Давайте напишем нашему запасному шехзаде?

Азам, смерив его взглядом "чтооо, смерд?!": - А... А давай!

Орхану покушать даже не дали злые византийцыыы))

Не знаю, как можно спутать Мехмеда и Орхана)) У второго нос выдающееся и красивее)) Мехмедке как будто кончик прищепкой прищипнули и оно так и осталось. :angel_innocent: Та бабонька банально с султанякой, а не с пленным фиг-знает-кем замутить хочет))

Декорации точно те же: я помню, как Сулейман в тот же дворик к Мустафе со всей своей толпой приезжал...

:megaloll:Они кароч решили полкаста второстепенных героев из сходных сериалов подтащить)) Бывший Иннокентий, бывший строитель Синан, вот теперь и бывший рустемов брат-адмирал, которому придурошный Атмаджа руку оттяпал и угрохал во славу своего безумия потом, пожаловал. Прикольно))

Ымператор: - Драссти. Чо стоим, кого ждем?

Орхан: - Стоя - больше влезет.

Ымператор: - Да ты и так нехило на наших харчах... я смотрю...

Непонятно кто-бывший брат: - Хахахахаха!

Орхан, тихо: - Ноздри вырву.

Непонятно кто: - Ой, всё.

Ымператор: - Тут ваш азам нам смс-ку прислал, что ваш текущий султан - всё, и грядут выборы нового султана.

Орхан: - То есть как - выборы?

Ымператор: - Ну, кто успел, тот и съел. Кто первый на тахту залезет, тот и царь. Ну, мы-то ставим на своего кандидата, да? Кстати, старенький, будешь султанским тестем?

Орхан, довольно: - Ыыыыы.

Мужичок: - Чегооо? Не для этого орла моя ласточка росла. Не отдам.

Ымператор, коротко: - Ноздри вырву.

Мужичок: - Ой, всё. Сами с ней мучиться будете. Я предупреждал!

Орхан: - Так, я пошел в Гохран, невесте подарок выбирать.

Бывший брат кидается к нему с ножичком наперевес.

Орхан, с высоты своего роста, с улыбкой: - У-ку-шу. За нос укушу.

Бывший брат, косясь на ымператора: - Ээээ... Он тут кусаться вздумал! И нашу казну обносить!

Ымператор, флегматично: - Укоротим норов.. Женим - будет знать! 

Орхан - бывшему брату: - Лошааара ми кантааара... Так себе базилевсу заступа!

Бюшра и тут синий чулок-ботаника играет(( Уууу. :brows: Кажется я знаю, кто поможет Мехмеду прорвать блокаду -ополя)) 

Византийцы как дети подземелья, везде одни пещеры и странные персонажи.

У папы Лены прям свой набор христиан-смертников. И свой местный типа кхал Дрого))

Папа Лены: - Кто Мехмедку не укокошит, того лично порешу! Вы готовы, дети?

Смертники: - Так точно, капитан!

Типа кхал: - Ребятки, а ну-ка поскакали прочь от этого чокнутого деда!

Свита Мехмеда: - Едем-едем в соседнее село...

Синан, в сердцах: - Да заткнитесь уже! Маскировка же!

Свита, повышая тон: - ... на дискотекуууу! Едем-едем, со своей фонотеееекой!

Синан: - От послал Аллах союзничков!

:bb: Византийский засланец - змей-искуситель, знает, где эрогенная зона у Исхака-паши - прям с сундуке с зоооолотом))

Чот как всегда глупые христиане. И Мехмед тоже умеет затрещиной убивать. Это наследственное))

Слушайте, а Делибаши в переводе - это что-то типа "чокнутого чиновника"? Ну тогда я не удивлена ни наряду, ни поступкам будущего Синана))

Синан, убегающему кхалу, всплеснув руками: - Эй! Эй, стой! Я ж тебя еще не убил! А ну вернись! Не вернулся...

А этот Исхак по ходу в доме у Эстер живет. Очень похоже.

Янычары настолько ленивы, что с "Кесем" даже флаги не перевесили)) 

Не повезло Лене с папой. Турку отдал, на полдороге голодной бросил... Эх, деточка бедная.

Свита Мехмеда с удивлением наблюдает, как будущий султаняка балуется гаджетами.

Лала - Делибашу: - Еще один крейзи в нашем полку.

Д., согласно кивнув, потом с наездом: - Вот щас не понял?

Л., вздохнув: - И не надеялся...

Мехмед там что ли приливы-отливы считает?

Бросили пожар без пригляду - пол-Османии спалят, по-любому. А корабли тож с "Кесем" приданым))

Идея с лунным затмением крутая - но вот охранный корабль такой тупенький, что попасть по лодке не мог... На всплеск стреляли бы, ну. Султаняку даже не ранило - так неинтересно))

Бедные султановы дети - никто из них папкиной люпфи не получает. А маман сына нашего Мехмедища - это не старшая дочь визиря?

:wub: Я фанат ихнего придурошного ымперадора)) Он такой прикольный)) Конфета моя флегматишная. Прям в тютельку актера подобрали - от верю ему)) А бывшей брат вообще не в тему со своей османской физией.

Круто они придумали с янычарами. Прям рать)) Я так и видела, как Мехмедка прикидывал, где и как всех хоронить станет))

Мехмед - азаму: - Ну и?

Азам, небрежно: - Щас, второй кандидат подкатит.

Орхан, издалека, запыхавшись: - Мужики! Подождите пять сек! Я щас!

Мехмед: - Ну я своих тоже тогда подожду.

И тут в духе "Властелина колец" с горы спускается целое войско фиг-знает-кого ведомое Арвен.

Мехмед: - Что, выкусил, старенький?

Орхан: - Вот блин! А мне тесть даже пятьдесят человек лишних не дал! Так, пока они тут баранами стоят, проскочу в заднюю калитку!

Азам: - Ну, раз так, то добро пожаловать в Эдирне! Вам тут не рады, и не надейтесь!

Мехмед: - Ничо, ничо. Казнить и миловать - теперь мое любимое хобби.

Интересно, но местами затянуто((

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Уже вышла 2я серия, сабы есть. Говорят, взорвала рейтинги, взлетела на вершину.:viannen_27:

@La Bramadora жжОшь, как всегда. Спасибо тебе, я уржалась!! Бум вторую смотреть?

Согласна, шо Ымператор классен, Константин XI -зе бест, отлично актера подобрали.

Но и Кенан в роли Мехмеда-супер, такой фактурный, шикарен в кадре.

Нравится мне, что нет бабских разборок в гареме (по крайней мере пока), задолбали уже эти розовые сопли-платюшки и прочие короны. Бруталину хааччу, стока мужиков красивых тута, что прямо ура! Мне очень нравится еще юный янычар Коркут-красавчеГ.

Поделиться сообщением

Отчитываюсь.)) Посмотрела в ночи вторую серию. Император- красава. Султанище- нет слов как шикарен, просто ух! Я в восторге, аж спать не могу.)))

Кеша нынче не але... Недотурок уже и ещё недохристианин, нелеп и убог. Надеюсь, что в реале он таким не был. (

Поделиться сообщением

@lola1105 мужики офигительные, ага, я аж слюнями клавиатуру закапала еще в 1й серии, предвкушаю вторую сегодня вечером:wub:

*отвлеклась, пока шила меховые трусы для Метина*:bebebe5:

Недотурок-это кто? Орхан, что ль?

Лол, а жмурики были? МногА?

И мне нравится дико, что сценарик-не наш долбанутый Шахин, слава яйцам. Но очень приятно, что декорации куплены у Савджи (вот жучара бизнеса!), композитор и арт-директор тоже из ВВ и ВВК. Ностальжииии... мелодии Айтекина Атеша очень нравятся, он считается топ-композитором Турции.

А меня законнектило Кесем в очередной раз, пересматриваю любимые моменты -фотки и кусочки любимых серий. Несмотря на все минусы проекта, главным из которых является долбанутый сценарик, люблю я енту фильму, вот люблю!!! все-таки считаю, что создатели молодцы-несмотря на провал рейтингов, довели историю до логического завершения. И каст, и декор, и игра -все было на ура, имхо. Сама история жизни Кеси- просто бомба.

Поделиться сообщением

@La Bramadora круть, ждёмс продолжения.

А ещё  Мехмед с Орханом не только носами, но и взглядами отличаются.:biggrin: У Султана прищур такой хитрый, сразу видно думает, "а кто тут в цари и завоеватели крайний", а шехзаде взгляд от Кеши перенёс, простой, суровый, "ну где тут те за кого я должон красиво погибнуть" :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Джия Чопра сказал:

А меня законнектило Кесем в очередной раз, пересматриваю любимые моменты -фотки и кусочки любимых серий. Несмотря на все минусы проекта, главным из которых является долбанутый сценарик, люблю я енту фильму, вот люблю!!! все-таки считаю, что создатели молодцы-несмотря на провал рейтингов, довели историю до логического завершения. И каст, и декор, и игра -все было на ура, имхо. Сама история жизни Кеси- просто бомба.

Слаще меда твои речи :beer:

Поделиться сообщением

@PinaChocolada Лен, ну все таки самые -самые любимые-это 7-30 серии 1 сезона, любимые из-за Бероши, обожаю ее тут. И Ахмед еще есть, и бабка интригуЭ, и детки мимишные маленькие, и шехзадята отбиваются от палачей, и Кеся теряет сына... а уж финал 30й- могу пересматривать бесконечно, когда она с маленьким Мурадом на балкон выходит. А сама 30я-ууух, как вспомню...

а 2й сезон - чисто Нургуль и Метин выволокли, Фарья фу, Силя фу, истеричная Атике, зареванная Гевхерхан-фу...хороши взрослые шехзадята (иэх, как я любила взрослого Касыма, ооо!!). Но хорошо, что все основное практически показали согласно истории. Конечно, разочарование в Турхан и вообще, что все бегом скомкали в истории Ибрагима. Ну и как по мне, финальная серия хорошо снята до самых последних кадров.

Так что респект создателям, достойно завершили. Шахин- сценарик как ни старался, окончательно все запороть не смог.:bebebe5:

Но тем не менее, 1й сезон я готова пересмотреть почти весь, а вот второй -не хочется, только если Кесиными платьюшками и коронами любовацца.

И на контрасте с женским султанатом Фатих весьма мощно смотрится, хороших рейтингов ему!

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо)) 

Я официально отказываюсь от поползновений в сторону султаняки, оченно уж он фактурен для меня, прямо огонь-пожарище, аж глазьям больно. По старой памяти буду болеть за нынешнего Орхана. :angel_innocent: А так как всехда примкну к команде аутсайдеров - Костян точно зе бест)) Вот повадки дяди Ибры отбросит и вообще вишенкой на торте станет. Надеюсь, ромеев всетки больше будет, чем Папы-шляпы в "Кесем", оне ж главные злодеи нынче))

Поделиться сообщением

А девочек скоко красивых! Больше всех нравятся дочки азама, только чот так и не поняла как какую зовут. Особенно ту, что за Мехмедку топит, ее в серии по имени ни разу не назвали. Младшая, которая с Коркутом, красоточка такая)) Ну и Бюшра, которая тут Елена, мне еще с ФиЧиПи нравится.

Поделиться сообщением

А мне бабы пока никак, все одинаковы с лица, бледные моли, изюминки нет. Я вообще не поняла, чьи там кому дочери и невесты... Вот в ВВ и Кесе женщины с первого взгляда запоминались, зато сильных и крутых мужиков дефицит был, а тут наоборот.

Вот биография азама, кстати:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чандарлы_Халил-паша

Поделиться сообщением

@Джия Чопра, а я в визирях запуталась. Азама с трудом вычислила. Мне почти до конца серии одинаковыми они казались, особенно коварный Исхак и мехмедов лала Зюганов Заганос-паша. 

Бабонек там пока штук шесть, более менее все с ними понятно))

С византийцами ваще туго. Я так и не врубилась, кто Костику бывший рустемов брат и "прекрасная Теодора". Бывший брат вроде и тут брат, а Теодора эт жена его, брата то есть? 

Поделиться сообщением

Статья о сериале, подробно написано, кто есть кто из персонажей и какие актеры кого играют:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мехмед:_Завоеватель_мира

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Статья о сериале, подробно написано, кто есть кто из персонажей и какие актеры кого играют:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мехмед:_Завоеватель_мира

:bb: Очень помогло, спасибо))

Брательник значит и тут Костяну брательник, а Теодора ему так себе жона.

Мехмедищу сборище блатных и нищих  войско к Эдирне получается мачеха приволокла)) Повезло ему с родственницей. 

Поделиться сообщением

Сейчас полазила по вики.

Елена получается должна быть Палеолог, дочерью этого Дмитрия и его Теодоры. А её папкой тут Луку Нотараса сделали. 

Блин, такой факт нашла...Ну и времена((

Скрытый текст

Так описывает эти события известный византинист Стивен Рансиман в XI главе своей изданной в 1965 году книги «Падение Константинополя в 1453 году»: «Через пять дней после падения города Мехмед устроил пир. Когда он уже достаточно опьянел, кто-то шепнул ему, что у Нотараса есть сын четырнадцати лет необыкновенной красоты. Султан тут же послал своего евнуха в дом мегадуки с требованием отдать мальчика в его гарем. Нотарас, оба старших сына которого пали в бою, отказался подвергнуть мальчика такой позорной участи. Тогда посланная за ним полиция привела к султану самого Нотараса вместе с сыном и юным зятем, сыном великого доместика Андроника Кантакузина. Когда Нотарас вновь ответил султану отказом, тот приказал немедленно обезглавить его и обоих юношей. Единственной просьбой Нотараса перед смертью было, чтобы юношей казнили раньше его, дабы вид его смерти не вызвал у них колебаний; после их казни он спокойно обнажил шею и подставил её палачу».

Поделиться сообщением

@La Bramadora вот чойта кажецца мну, что это брехаловка. Не могет такого быти! Слухи, канеш, какие-то витали в тот период, но нет и фактов, ни доказательств, так что неча на султаняку клеветать.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Джия Чопра сказал:

@La Bramadora вот чойта кажецца мну, что это брехаловка. Не могет такого быти! Слухи, канеш, какие-то витали в тот период, но нет и фактов, ни доказательств, так что неча на султаняку клеветать.

Ну у нас такого точно не покажут, просто потому что у Луки дочь вместо сына))

А я очень даже верю. Почему бы нет. Про многих их местных султаняк таких слухи ходили))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу