Джия Чопра

"Фатих: Завоеватель мира", любителям ВВ и Кесем

249 сообщений в этой теме

2 часа назад, La Bramadora сказал:

:che_72: Куда лыжи навострил, к Доре?! Онавсевретничонебулонебулоничооо! Мы все всё видели. Димка лопух...

@Джия Чопра 

Пока не було. А может будет,  пока лопухом ходить будет. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Feja27 сказал:

@Джия Чопра ну я не знаю. Мне прка нравится, хоть и декорации мрачноваты.

Мне скучно, куча громких слов и голого пафоса, а действий ноль. Движухи нет, да и Кенан играет так себе, имхо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Пошли новые слухи и ОБС, что Фатих еще подрыгается, и его показ просто перенесут на другой канал... пришибли б уже, чего мучаются и народ мучают?

Не уж, мне нужОн их Константинос)) Я все придумала. :whistling:Пущай еще подрыгаются, явят нам побольше флехматишного императора, а на осаде -поля дадут ту знаменитую картину с калиткой и титры как в "Звездных войнах". И все. Костян технически жив, Мехмед победил, мир-дружба-жвачка и все такое.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 204   Опубликовано: (изменено)

13 минуты назад, La Bramadora сказал:

Не уж, мне нужОн их Константинос)) Я все придумала. :whistling:Пущай еще подрыгаются, явят нам побольше флехматишного императора, а на осаде -поля дадут ту знаменитую картину с калиткой и титры как в "Звездных войнах". И все. Костян технически жив, Мехмед победил, мир-дружба-жвачка и все такое.

Класс! Я правда вообще ничего не поняла, кто где должен быть и что за калитка. Но думаю будет круто! 

И пусть Теодора туда сюда ходит! :smilie_girl_309:

Изменено пользователем Feja27

Поделиться сообщением

1 час назад, Feja27 сказал:

Класс! Я правда вообще ничего не поняла, кто где должен быть и что за калитка. Но думаю будет круто! 

И пусть Теодора туда сюда ходит! :smilie_girl_309:

По легенде,

Дора пущай ходит, токо надо ее отшлепать за клевету на должностное лицо при исполнении. Неча на Костяна напраслину возводить! Он не такой))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@La Bramadora а слуховая калитка это что?

Дору не трогать! Она мне нравится! 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Feja27 сказал:

@La Bramadora а слуховая калитка это что?

Дору не трогать! Она мне нравится! 

Буквально калитка, из которой дозорные на разведку ходили.

Скрытый текст

"Во всей системе укреплений было также несколько ворот и потайных калиток, которые могли быть использованы для внезапных вылазок. Одна из них, по недосмотру оставленная открытой после вылазки греков, сыграла роковую роль в судьбе великого города".

:now_dance:Дора и мне нраицца, поэтому мы ее только слегка по филею ата-ата-та. А то чо она клевещет на Его Величество? Неча делать, тирана и деспота ваще никто не уважает. Надо проявить строгость к считай уже члену семьи. Нет шоб пожалеть царя-батюшку, так все наоборот на него бочку катят, ножками топают и нервы мотают. А он и так нервенный, ваще как коленка небогат волосьями скоро станет. Придется ту корону носить с шапочкой в цвет шевелюры, в какой он в церкви рассекал с католиками.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Походила кругами и села за новую серию.

Скрытый текст

В темной-темной темнице темный-темный Делибаши (ну, загорелый человек да недалекий, с кем не бывает) бьет темного-темного кузнеца. Шо примечательно, обижаемый ничем не зафиксирован и получает массаж пощечинами.Кстати, Делибаши растительность проредили, на человека становится похож.

Кузнец: - Я фсе авно ниаму нифо не скафу! *выплевывает прядь волос* Тьху! Я требую адвоката!

Делибаши зависает на минуту, мотает головой и продолжает свое занятие.

Кузнец: - Да что ж за непруха! Нельзя мне в Османию, меня тут обижают!

Д.: - Угу. Вот и решил к этим городским вернуться. И посылочку ценную притолочь.

К.: - Да куда вернуться? На мне там горы трупов! А их правосудие такое, насчитает мне 12 пожизненных!

Д.: - Ничо не знаю. Где Орхан?

К.: - Где, где... В Караганде!

Д.: - О. А говорил, не знаешь. Щас пошлю гонца, проверим...

:danu:Дедушка шейх умеет гипноз делать? Вах, шайтан.

Еленка просыпается и медленно потягивается, издавая звуки старой скрипящей телеги.

М., сидя в уголочке: - Мдя. Внесу в твой рацион питания масла. Машинного. Побольше.

Е., с опозданием хватаясь за покрывало: - Да блин! А ну ходь отсюда! Повадился! Без кадия не пущу! Мне папка все ваши законы растолковал, так что проваливай, собирай калым, гостей...

М.: - И губозакаточную машинку. Две. 

Еленка тренирует на султаняке свой испепеляющий взгляд.

Султаняка, примирительно: - Все, все. Понял. Мне еще маманя говорила, что с утра к женщинам лучше не соваться. Щас позову, кого надо, кофию соорудим.

Е., капризно: - С баранками. И чтоб лепестки роз...

М., с улыбкой: - И губозакаточная машинка на блюдечке!

В доме чистокровных Чандарлы время приема пищи. Но коварный падишах не даст им покушать: еще чо, сам не ам, и другим не дам!

Посланец: - Трям, дратути. Вам тут пригласительные на экстрим ток-шоу "Угадай, что желает султаным". Две штуки. Вам, старенький, и вам, барышня.

Чандарлы, мысленно: - Смерти моей хочет, чо непонятно-то...

Мелике, мысленно: - Ура! Раз и папку позвал, то точно свататься будет!!!

Джуниор, мысленно: - Вот же гад... И тут продинамили...

Дора идет на встречу с Марой: - Тук-тук, я твой друг!

Мара из-за двери: - А пароль?

Д., в замешательстве: - Эм... "Дер пароль"?

М. :- Неа.

Д.: - "На мешке сидел король"?

М.: - Да нет же! Думай еще!

Д.: - Эх. Сдаюсь.

Мара, спешно открывая дверь: - Да что тут непонятного?! "Смерть дурацким Палеологам, чтоб у них несварение было"! Десять раз вчера повторила!

Д., смутившись: - Я думала вы так, ругаетесь просто. Ну да ладно. Короче, Димон сказал, что этот ваш ухоед никуда вас не отпустит.

М., кровожадно: - Ну все. Трындец тому ухажеру. Щас напишу Мехмедику, он ему всыплет. 

Дора: - О, да. Мехмед может. А у него случайно нет вакансии в гареме? Я согл...

Мара, быстро: - Есть, но там обстановочка жуткая. Перекати-поле, паутина, все дела. Забросил он гарем. У него комп есть.

Дора: - Эхм. Уже второй знакомый правитель, и снова без бабы. Странные они какие-то. Может, там просто уже все на корню за ненадоб...

Мара, быстро: - У него куча важных дел! Куча! Нам еще ваш -ополь завоевывать, не до баб!

Дора, разочарованно: - Димка тоже самое говорит. "Нам еще укрепрайоны строить и ДЗОТы с противотанковыми ежами устанавливать, не до баб". Зря только ходит, ноет и ноет. Достал. 

Лука, распаляясь, Димону: - Да я стопицот лет при дворе, уже не помню, при каком вашем предке на службу поступил, и вы так со мной?!

Димон, нервно нарезая круги: - Ну, допустим не мы, а он.

Лука: - Всю молодость на вас, упырей, угрохал! В море плавал, а ведь у меня морская болезнь! Сына на флот отдал, дочкой пожертвовал, а вы!

Димон: - Ну, допустим, не мы, а он...

Лука: - Да что толку... Он, не он. Хорошо еще у нашего Костяна просто обострение по весне, а могло бы быть и похуже! Вот помню, у этого вашего так вообще...

Димон: - Да что ты заладил?! Я и так родословную хорошо знаю. Родовая книга - единственное, что мне до школы разрешали читать. Это я потом уже из вредности остальные книжки забросил...

Лука, хватаясь за голову: - И это наш маршал войск! Матушка! Роди меня обратно! Один мнит себя всезнающим, второй вот как выяснилось даже Устав не читал, и эти люди будут защищать наш славный -ополь?!

Димон, решительно: - Я вот точно не буду. Женюсь на Доре и укачу в Понт. Получу понтовое гражданство, и буду при понтах по-полной.

Лука: - Прикол. То есть мне одному все разгребать? Щас еще ваш несостоявшийся пасынок нагрянет, и что делать? Нафик Костику вообще эта принцесса сдалась? У него уже две было, и что толку? Одной ногой в могиле, а все туда же, хорохорится. 

Димон, заступаясь за брата: - Да он может тоже против! Но что не сделаешь ради Византии!

Лука, с усмешкой: - Ага. Два раза. Для Византии. Кто, Костик? Он же эгоист махровый, весь в Мануил Иваныча, даже тест на ДНК брать не надо. Для Византии. Для Византии бедной он только послов в парадном платье принимает и красивые жесты делает. Эх, печаль-беда!

Димка молча куксится.

Лука: - Хорошо еще у нас два брата в запасе есть. Ты, Димитрий, не обижайся, но я за Фому топить буду!

Д., с пыхнением: - Это еще почему?!

Лука: - А он поумнее вас будет. Вам, лбам здоровым, уже по полтиннику считай, и что, и где? Проскакали полжизни по дискотекам! И не красней, я уже давно все знаю! Ладно старшенький, у него типа горе аж два раза было, десять лет за воротник заливал, матушке нервы мотая, а ты? Сорок лет, ни жены, не детей. Вот Фома молодец. Уже трое. А вы - так себе мыслители о судьбе Византии.

Димитрий: - Палеологи в неволе не размножаются! А мама нам не разрешала жениться! Не для того, говорила, соколиков растила! Ну и вот...

Лука: - Ну и вот, что мы имеем: из пяти братьев трое дебилы. Один так и склеил ласты, наследников не оставил. Второй вот на очереди. Ну и ты туда же. А вот Фома...

Д., в сторону: - Никогда мне не нравился! И Фома тоже.

Зюганов жалуется Шах-Дину: - Вот зря Мехмедика в -ополь отпустили! Там его точно злые ромеи покусали! Он подозревает во всем нас! Нас! Мы его вырастили, выкормили, от Чандарлы прятали, а он...

Шах-Дин, философски: - Да поорет и перестанет. Они, цари, все на один манер деланные.

Зюганов делает страшные глаза: - Наш-то злопамятный! 

Ш-Д: - Ой, и чо, и чо? Даже Чандарлы живым ходит еще, нам уж точно нечего бояться.

Мехмед вошел в роль султана-карателя, наезжает на азама: - Так, ходь сюды. Напомни мне, старенький, ты кто такой и что делаешь в городе?

Чандарлы, качая головой: - Мехмеед, Мехмеед. Опять до утра в "Варкрафт" резался? 
М., независимо: - Ну, допустим. И что? Я уже взрослый. И султан.

Чандарлы: - Ты, взрослый султан, ты счета за электричество видел? Пять цифр. И это не показания счетчика!

Мехмед: - Я майню биткоины! Я бюджет на войну зарабатываю!

Ч.: - Ну-ну. Майнер хренов.

М.: - Чтооооооооооо?!

Чандарлы: - Так себе отец народа, говорю. У нас жители голодают, а он в тырнете копейки ловит.

М.: - Ой, все. Сменили тему. Мне тут сказали, что мой брат погиб.

Чандарлы: - Причем лет -цать уже как. 

М.: - Но не сам, его убили.

Ч.: - Стопудов. Я батьке вашему так и говорил, а он заладил "инфаркт микарда", "инфаркт микарда".

М., кровожадно: - Так ты знал! И молчал! А может, это ты...

Ч., вскидывая руку: - Стоять, конечная. Я ващет Аладдина поболее вас, родимый, любил. Стал бы я себе так пакостить. Я б лучше вас траванул, извинити.

М., нападая на след: - А я не говориииил, что его отравили! Откуда знаешь?

Ч., закатывая глаза: - Ох, Мурадыч! А еще в интернете сидишь. Ушел бы с сайта "Рай для геймеров" хоть на пять минут, выяснил бы сразу. Я отчет патологоанатома прочитал. 

Межмед: - А мне почему не дали?

Ч.: - Так его потом лала ваш выкрал и съел. Говорил, лунатил, и все ему поверили.

Мелике, довольно, вприпрыжку вскакивая в покои султаняки: - Я так счастлива, так рада! У меня есть ты! Хочу сказать "благодарю", и говорю "мерсииии"!

Султан: - Да, слух у тебя так и не стал музыкальным. Зря ту певицу из Венеции папка тебе выписал.

Мелике, с обидой: - Шоб ты понимал в высоком искусстве. Ты вот даже читать не научился!

Мехмед, рисуясь: - Зато могу теперь себе красивых чтиц-иностранок позволить.

Мелике, шепотом: - Все мужики - козлы!

Мехмед: - Все, я тебя поругал, иди домой.

Мелике: - То есть как, свадьбы не будет?!

И всетки у моей крейзи-булочки длани во сто крат симпатишнее. У султаняки и волосьев на пальцах куча, беее просто, и пэрстни не такие красивучие. 

Делибаш - Еленке: - Видать, в вашем городе воздух неправильный. Наш-то тоже головушкой двинулся. Ввел режим экономии, вот, теперь я вместо вашей служанки.

Еленка: - Прикол. А мою ночную вазу тоже ты выносить будешь? И маникюр делать? И косу плести?

Д., краснея: - Ээээ... А оно у вас разве не само собой, не в заводских настройках?

Еленка, кровожадно: - Неаа.

Эээ, так та бабонька с полудредами точно дочка зодчего! У них еще родинки на локтях одинаковые будут, стопудово))

Делибаш, читая список запросов Еленки: - Тэээк... А это-то я как куплю! Я даже не знаю, как оно работает!

И тут его настигает Евдокия: - Ого! Так и знала, только отвернулась, уже бабу завел!

Д.: - Никого я не завел! Без ведома только блохи и проблемы заводятся. Это так... 

Е., сгибая бровь: - Себе, что ли? И ленты, и полоски для френч-маникюра?

Д.: - Да это для бабы из султаньего гарема. Она до того всем моск отполировала, что ее царь в зиндан посадил. А меня, как самого верного, сторожить приставил...

:sramota: Шо они сделали с императором?! На минутку оставить нельзя! Последние три пера как попало повесили... В душ, что ли, отправили бы.

Братцы за обедом.

К., миролюбиво: - Ну, чо там наш адмирал? Не скучает по галерам? *мечтательно* Я б его с удовольствием отправил... Годков на двадцать!

Д., исподлобья: - Я тебе что, новостная газета "Вечерний Константинополь"? Откуда я знаю, что там с моряком этим.

К., вскидывая брови: - Да ладно. От тебя "Аквой ди Парма" за версту несет. А ее у нас только Нотарас и юзает. Давай, скажи любимому императору, что там и как.

Д., вздыхая: - Он нас не любит.

К., разделывая котлету: - Пфф, удивил. Он уже четвертый год Фоме плешь проедает, чтоб тот попу по форме моего трона отращивал. Но вот фигушки: я ему неправильные размеры сказал!

Д., вздыхает: - Мне б твои проблемы! 

К., с усмешкой: - Да действительно. Это мне б твои две: нечего надеть и маленький шкаф. Ой, сорян, это ж мои собственные. Ну забыл, с кем не бывает.

Д. молча закатывает глаза.

Тут раздаются крики, звуки падающих тел и бьющейся посуды. Димитрий таращит глаза на брата.

Костик, ковыряя еду: - А, не обращай внимания. Это Мара. Дора ей только что рассказала, что я ее никуда не пущу. Громить трапезную идет, 100%.

Димитрий таращится еще больше.

К., вздыхая: - Дим, я те сто раз говорил, что у меня на каждом углу камеры! Что ты прям как в первый раз слышишь! 

Тут дверь слетает с петель и через секунду появляется Мара.

К., подавив разочарование и оценив ущерб: - А, это вы. А я еще думаю, кто там так легонечко топает...

Мара: - За-мол-чи. Мне нужно только две вещи: лошади и карета. 

К., не обращая внимания: - Эй, человек! Прибор даме. И мой спецзаказ для гражданочки.

Мара: - Я... Я... Да у меня слов нет!

К.: - Зато у меня есть. Садитесь, я вам кое-что покажу. *явит даме трупик голубя* Вот вам супрааааайз! Эксклюзив, эдирнский голубь. У нас такие даже не водятся, да, Дим? Вам как: сварить, зажарить, потушить? 

Димитрий: - Фууу, какой страшный! А вы его хоть на паразитов проверяли?!

К.: - А у нас тут вот ветпаспорт. Да, это он же, или записочка с просьбой о помощи? Ну неееет, вы же взрослая дама, вы же понимаете, что ввозить иностранных птиц в наше славное государство без прививки от бешенства нельзя? Где ветпаспорт?

Мара: - Мехмедка вас по стенке размажет.

К., качая головой: - Не. У меня тут шелка, никак нельзя. 

Мара: - Значит, по полу.

К.: - Опять мимо. Это греческий мрамор. Историческая реликвия. А до потолка не дотянется, у меня тут шесть с половиной метров. Еще варианты?

Мара: - Я щас стул метну!

К.: - Не, они по 80 кг весят. О, а давайте напишем Мехмеду письмо? А то чо какие-то казаки писали письмо турецкому султану, а великий базилевс нет?

Димитрий, закрывая лицо ладонями: - Ой, только не это... Костяна поперло, это ж минимум на три часа...

xD Костик забавный, правда что ли верит, что Мара б написала такое письмо и Мехмедка поверил?)) Понесло его нехило, даже страшно за империю.

И мне так нра, как они при всех в тюрьме разговоры разговаривают...

Да, наши два гуся оба дэбилы. Не заметить, как дамочка печать ставит - куда они смотрели?((

О, изумруды у Доры шик)) А с хайлайтерами перебор.

Дора, забирая бокал у Димона: - Пьющий муж - горе в семье. Даже не начинай.

Д.: - Это не я такой, эта жизнь такая...

Дора: - Опять брат?

Д.: - Да! Чокнулся! И санитаров не вызвать, засмеют...

Дора, вздохнув: - То-то он меня на Ибицу позавчера и звал...

Д., поперхнувшись: - Куда-куда?

Дора, хлопая ресницами: - А потом в Сен-Тропе. Обещал тур по всем культурным местам... Но я сказала, что у меня загранник просрочен.

Д., бледнея: - А он?

Дора: - Обещал на яхте свозить. Едва отбилась!

Д., сжимая кулаки: - Вот же ж шмуль... Задушу!!!

Дора: - А я еще говорю:"Нет, без Димочки никуда не поеду, даже если вы император иу вас есть яхта и карта до Ибицы!". А он так нехорошо рассмеялся и велел мне портную найти, купальников нашить... Что я могу сделать, я же слабая женщина! 

Д.: - Так, все, спокойно. Никто никуда не едет. Я в порт, пробоину в яхте делать.

Дора, глядя вслед, довольно: - Ого, я от балды сказала, а она и впрямь есть!

Да, понятия о культурном досуге у султана странные.

Еленка, морщась: - Это что, музыка?!

Султан не реагирует, потому что впал в транс от звуков писклявой дудки.

Еленка: - Ну, хотя, если играть с завязанными глазами, наверное, так оно и получается...

И тут раздаются ужасающие звуки.

Еленка: - О, Боже, они еще и поют?! Можно мне уже обратно?! 

:blush2: Мне одной показалось, что они пели "Из-за острова на стрежень"? Мотив оч похож)) И чойт султаняка ручонки распускает? Неча делать, руки прочь))

Димитрий, строя из себя супермена, солдату: - Открой дверь!

Солдат: - Не, не могу. У меня и ключа нет.

Димитрий: - Я один суперспособ знаю, помогает. Открой дверь, а то печень выгрызу!

Солдат: - Не, не могу.

Д., закипая: - Я тя щас убью!

Солдат: - Ага! Лучше уж вы сейчас, чем потом наш правитель мне речами своими всю душу вынет! Я согласный!

Д. молча отодвигает его в сторону и открывает дверь. А там...

Константин, сияя, приветственно раскинув руки: - Суууууурпраааайз! Я вот так и знал. Чуяло сердце императорское, что родной брат пойдет по стопам злого дядьки адмирала и напакостит любимому императору. О, барышня, мой вам салам. Очаровательное платье.

Мара, скрипя зубами: - Спасибо, у вас тоже.

К., с улыбкой: - Других не держим. Так, стража, барышню в покои, брата в темницу. И смотрите не перепутайте, императору стыдно за вас будет!

Стража, с кислой миной: - Да, император! Так точно, император!

К., со смаком влепляя братцу пощечину: - О-бо-жа-ю свою работу! Так, щас буду казнить и миловать, миловать и казнить! Все, айда за мной! Мне нужна массовка!

Интересная система оповещения между турмой и царскими покоями в Эдирне))

Джуниор - присутствующим на суде: - Хорошо быть "золотой молодежью". Вот выбил себе прикид кадия на полчаса. У нас мало времени, так что, парень, давай, сознавайся и мы тебя казним по-быстрому. Или не сознавайся, и мы опять же казним тебя по-быстрому.

Чо Зюганов так боится? Ему еще в азамы идти, а он дрожит как лист. 

Шейх, останавливая царский ятаган палкой: - Хреновый меч. Даже не поцарапал мою эбонитовую палочку.

Мехмед: - Вы?! Здесь?! Нафига?!

Шейх: - Не хочу пропустить веселье. Вы всегда чо-нить прикольное без меня делаете. Вот ни разу не позвал дедушка на свои заседания партизан.

Мехмед, смущенно: - Эм... Ну вы ж такой правильный... И тут я вам такие вещи предлагать стану.

Шейх: - Эх, имидж, имидж... Я вот даже Орхана заради пятна на репутации отпустил!

М., роняя челюсть: - Так это были вы?!!!

Шейх, закатив глаза: - Нет, блин, византийский император!

Кстати о византийских императорах. Костяныч решит явить миру свою нехорошую сучность до конца. Приперся такой весь напомаженный и говорит Маре человеческим голосом: - Не, вот вы, вроде умная женщина, правда поверили, что Диман вас возьмет и просто так из моего логова выведет? Ну ок, вы вышли из дворца, а потом куда? А? В кабак? Мара Георгиевна, вы меня прям разочаровываете. 

Мара, зло: - Я от вас вообще в шоке. И ничо.

К., вздохнув: - Так, ладно. У нас скоро важное событие. Девичник вы с Дорой утром отгуляли, патриарху я уже написал, собор на десять утра завтра зафрахтовал, даже платюшко вам новое, красивое, из Италии выписал. Будем свадьбу репетировать. 

Мара: - Что, что?! Да вы... Да вы маньяк!

К., со вздохом: - Эхм, нет чтоб сказать, какой заботливый парень, все в дом, все в семью... Ну и ладно. Потом перевоспитаю. Куда вы денетесь уже.

Мара: - Да вот в окно и выпрыгну!

К.: - Не, я уже велел пожарным с батутами дежурить. Печалька! 

Мара грустно вздыхает.

Мой пряничек, шош так сценарики глумятся(( Поначалу вроде вменяемый дядько был, а тут вон оно что. 

xD Вот ромеи знают толк в развлечениях! Устроили тут "Ассасинс крид" на отдельно взятом базаре)) Ставлю три акче, что фигушки Делибаши этого длинноногого эльфийского лучника поймает.

Вот везет усатому, в третий раз бесплатно бабоньку на руках носит))

:girl_sigh: Божечки, почто столько красоты одному человеку отмерили? Я прям упала замертво от восхисчения царь-батюшкой в его багровом наряде. Хучь памятник с натуры ваяй. :connie_21:Умела б, гифку себе на память нарезала)) Вот сценарики Костика не любят, зато он с режиссером-постановщиком явно договорился. Ни у кого таких крутых видов для съемок нет))

Аааа, это они надеюцца Димку споймать и на Мару его обменять? Хитромудрые пескари! А Халиль зря скакал(( Шлемафон у Димона смешной, как детский чепчик.

Мехмед - Димону: - Фууу, какой отвратный чепчик. По-любому братец дизайн смастерил, шоб на твоем фоне еще красивше смотреться.

Д., с вызовом: - Это мне мама подарила!

М., с отвращением: - На двенадцатилетие? Бе. Настоящие мужики не носят шлемафонов!

Д.: - Да пофик. Ну чо, каковы ваши требования?

М.: - Приглашалка на свабдю, конечно. Я ж родственник со стороны невесты, что вы, как неродные. Нехорошо Костян поступает, правда же? Раньше нас с тобой женится.

Д.: - Эммм... Это звучит...

М., чертыхнувшись: - Вот вы лошары древнеримские! Не нас с собой, а нас с тобой по отдельности! Все равно, нельзя так.

Д.: - Эт точно. У него еще и выбор невест есть...

Вах, у Мары такое платье, шо тираннозавру местному скорую придется вызывать, и не факт, что откачают. Даже мне смотреть больно, так все стратегические места очень выгодно подчеркивает)) 

Они что, правда собрались в тронном зале жениться?! Так, все, кому нужна скорая, так это мне. Или ледяная ванна. :love0078: Энтот плащ мну добил...

Костян, вальяжно расплывшись по трону, зрителям: - Да, ну не позвал, и что? Своих я тоже не позвал. Даже маму. Она опять начнет свою шарманку. Еще и невеста ее ровесницей смотрится, заклюеет ее, бедную....

Толпа хмыкает.

К.: - О, а вот и виновница праздника. Драсти.

Мара, сквозь зубы: - Шоб ты сдох.

К., выпятив губу: - Правда, она прелесть? И это только начало!

Мара: - Да я...

К., вскинув руку: - Спокойствие, только спокойствие. Я, чтоб вы знали, тоже не в восторге. Но что не сделаешь ради любимой империи!

Ух, все, конец крутой сцены, я в восторге, можно выносить)) Шкатулку жалко. И нервы.

Делибаши: - Так, еда - есть. Аккуратно поставить поднос *грохает его на тумбочку* Ну, не все сразу, я только учусь...

Евдокия: - Это ты, сатана?! А, Делибаши. Надо же, так похожи...

Чот даже жалко дядьку((

Ппц Халилевны встряли! Ну и пацанчик этот Исхак! И тут себе выгоду нашел! 

Концовка смазала все. Прям заседание секты какой-то((

А вообще, мне понравилась серия. :now_dance:Но я дама непритязательная, покажите мне красивого императора, и я потеряю волю))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

НОВОСТИ: Спасёт ли сериал канал АТВ?!

Переведено и подготовлено специально для:
https://vk.com/sultan_empire

Из-за низких рейтингов самого ожидаемого сериала "Мехмед Фатих. Завоеватель мира" было решено сделать финал на 6 серии.
Однако "03 Медия" решила спасти сериал, поменяв режиссёра и забрав сериал с щепетильного канала "Д" на канал АТВ.
Теперь режиссёром сериала будет Онур Гювенатам. Уже состоялась встреча Гювенатама с каналом АТВ, для того, чтоб продолжить сериал на этом канале. Согласен ли АТВ к показу сериала станет известно в ближайшее время.
Отметим, что если АТВ согласится забрать сериал с канала "Д" и транслировать у себя, то сериал продолжит своё существование и даже сможет рассчитывать на два сезона.

Будем надеяться на положительный исход.

Поделиться сообщением

@La Bramadora супер как всегда! 

Гифки вроде модератор Аленушшка умеет делать,но ей надо дать из чего. Мне она аватар уменьшала с анимацией. Или в технических вопросах спроси.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Feja27 сказал:

@La Bramadora супер как всегда! 

Гифки вроде модератор Аленушшка умеет делать,но ей надо дать из чего. Мне она аватар уменьшала с анимацией. Или в технических вопросах спроси.

:flowers1:Спасибо)) Мне она тоже аватарки делала, но я просто гифки "потяжелее" ей давала, а тут видео в два часа. Эх. Подумаю еще))

Поделиться сообщением

22 часа назад, La Bramadora сказал:

Я считаю что @La Bramadora  идеально подходит на роль сценарика ётой фильмы, нам осталось определиться кого назначим осветителем (меня реально бесит вечный мрак и суммерки в фильме ( та ли это Турция, в которую наш народ рвется на отдых , с солнцем, пальмами, цветами, теплом ??!))).

Джию Чопру предлагаю назначить художником по костюмам (верю, что она щедро отсыплет всем действующим лицам золота и брульянтов, ярких тканей на костюмы и интерьеры/обстановку не забудет взбодрить))).

На остальные штатные должности объявляю конкурс (собсно и некоторых актеров я бы с удовольствием выгнала взашей и заменила своими назначенцами.))))

Поделиться сообщением

@lola1105 Лол, а тебя директором по кастингу, для отбора наиболее эффективных будущих жмурикоффф (и баб замени, тока Мару мне оставь, плиз)...я да, дизайнерить буду.

Но вообще, им надо сценарика менять, а не режиссера, уже в третий раз. Режик снимает то, что сценарик пропишет, а сценарий тут сырой и тупой.

*Шаааахин, ты меня слыыышиииишь? Аууууууу!!!*

Поделиться сообщением

В 4/21/2018 в 13:01, lola1105 сказал:

Я считаю что @La Bramadora  идеально подходит на роль сценарика ётой фильмы, нам осталось определиться кого назначим осветителем (меня реально бесит вечный мрак и суммерки в фильме ( та ли это Турция, в которую наш народ рвется на отдых , с солнцем, пальмами, цветами, теплом ??!))).

Джию Чопру предлагаю назначить художником по костюмам (верю, что она щедро отсыплет всем действующим лицам золота и брульянтов, ярких тканей на костюмы и интерьеры/обстановку не забудет взбодрить))).

На остальные штатные должности объявляю конкурс (собсно и некоторых актеров я бы с удовольствием выгнала взашей и заменила своими назначенцами.))))

:fegh: Да, да, допустите меня до сценария))) Я насочинаю! :cool: Устроим Османии чорные дни, а то чего они чо хотять делают))

С другими заменами тоже согласна. Надо только лом и адрес склада с реквизитом от "Кесем" узнать и вуаля))

Поделиться сообщением

:cry: Финал 1 Мая. :girl_cray2: Нееееееееет! Я представляю, чего они там наворотят((

Поделиться сообщением

18 часов назад, La Bramadora сказал:

:cry: Финал 1 Мая. :girl_cray2: Нееееееееет! Я представляю, чего они там наворотят((

Блииинн! Ты меня расстроила :cry::cry::cry::kez_12:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Feja27 сказал:

Блииинн! Ты меня расстроила :cry::cry::cry::kez_12:

Ну есть надежда, что они переедут на другой канал))

Поделиться сообщением

:shuffle: Фильма ищщо не кончилась, а тема уже заглохла((

Я тут почитала описание к новой серии и смотреть ее расхотелось. Костян опять дундук, а Мехмедка на белом коне. Фу.

Кароч, я даже рада, что он кончается. Прекрасного императора хоть как скоро выпилили бы, серией раньше или позже. Позже конечно лучше бы... Потом поищу какую-нить фильму-сериалу с Эртаном и буду радоваться жизДни))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу