Mortishia Addams

Равенство и равноправие

20090 сообщений в этой теме

У нас есть помпезный ресторан в стиле "армянский шик", Вот там в обычной одежде как-то неуместно себя ощущаешь. Думаю, примерно так же ощущает себя на даче девушка в платье и на шпильках). 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

У нас есть помпезный ресторан в стиле "армянский шик", Вот там в обычной одежде как-то неуместно себя ощущаешь. Думаю, примерно также ощущает себя на даче девушка в платье и на шпильках). 

я согласна. но вот мы были в ресторане отеля в этот НГ (там НГ ночь и номер входили в стоимость), но народа в прям совсем пышных или длинных платьях не было, просто в нарядных, мужчины в костюмах в основном.

на дачу я бы лично не стала ничего прям сверх нарядного надевать, даже там, где дача как дом полноценный, а именно на даче мы в свое время вообще в тулупах были и валенках, потому что дубище :hohot:

Поделиться сообщением

@Ангва так новый год же отмечали.

Почему не принарядится, хоть дача хоть квартира. 

Ресторан видимо крутой должен быть чтобы платье вечернее одеть. нынче в театр разве что в Большой в вечернем ходят. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

У нас есть помпезный ресторан в стиле "армянский шик", Вот там в обычной одежде как-то неуместно себя ощущаешь. Думаю, примерно также ощущает себя на даче девушка в платье и на шпильках). 

А вы подумайте, что девушка себя ощущала прекрасно и еще удивлялась, почему ее родственники не захотели красиво одеться на НГ. пусть даже и на даче:)

Поделиться сообщением

@Taifuncheg там мрамор, и колонны,и хрустальные люстры, и лестница шириной с Ленинский проспект). А дача - если это крутой коттедж, тогда почему бы и не. А ежели обычный дом, где еще и печка, допустим, забавно будет выглядеть девушка в нарядном платье. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ianina сказал:

А вы подумайте, что девушка себя ощущала прекрасно и еще удивлялась, почему ее родственники не захотели красиво одеться на НГ. пусть даже и на даче:)

"Красиво" не равно "в вечернее платье". Конечно если родственники вышли к столу в шерстяных носках и спортивных костюмах, удивишься. Но и шпильки на даче, да даже и в обычной городской квартире - это несколько странно. 

Поделиться сообщением

@Ангва почему забавно? На НГ вполне уместно. Не думаю что там избушка с печкой чтобы совсем уж не смотрелось.

тем более своя компания, семья, кто как хочет так и вырядился. Я на НГ всегда платье одеваю нарядное. Потому тчо праздник.

Где же еще шпильки носить как не в квартире.:hohot: У меня их правда нет вообще и не было никогда, просто туфли на высоком и устойчивом есть, ношу крайне редко.

Поделиться сообщением

Только что, Taifuncheg сказал:

Я на НГ всегда платье одеваю нарядное. Потому тчо праздник.

я тоже :4:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

"Красиво" не равно "в вечернее платье". Конечно если родственники вышли к столу в шерстяных носках и спортивных костюмах, удивишься. Но и шпильки на даче, да даже и в обычной городской квартире - это несколько странно. 

Шпильки вроде у другой девушки были, которая в центре в 3 часа дня прогуливалась в воскресенье:biggrin:

"Красиво" не равно "в вечернее платье" - это вам так, а той родственнице в самый раз. Она еще и позировала для фотографий

Поделиться сообщением

Хз, для меня нарядное платье и каблуки - это "на выход". На мероприятия разные. А дома как-то того, не очень. 

Поделиться сообщением

Всегда одеваю платье и делаю макияж, прическу на НГ, не зависимо где отмечаю. В эту ночь хочется быть весёлой, красивой и счастливой... а настроение поднимается сразу как сяду делать макияж, конечно попсихую если с прической что-то не то... и если дома отмечаем, тоже устанешь от кухни, но макияж хорошо подымает настроение, а после оденешь платице и улыбка уже не сходит с лица! 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Lacroix сказал:

@Verchi вот-вот. А то девушка в 3 часа дня воскресенья на прогулке в центре Москвы на шпильках у меня вызывает скорее сочувствие, чем восхищение или зависть. Что она вызывает у мужчин - без понятия, но далеко не факт, что восторг.

В Москве нынче днем с огнём не найти девушек на шпильках. Ибо неудобно и мода на кроссовки))) я прошлым летом несколько раз оказывалась в центре на 10 см- на меня так удивленно смотрели)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Когда весь народ в компании на расслабоне в свитерах с оленями, а один человек в вечернем платье на каблуках - это все же не фонтан (для меня), я бы себя чувствовала overdressed. Для симпатичных настроенческих фотографий рядом с елкой полно других вариантов нарядов) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, Рахиль сказал:

Я так в стамбуле увидела фею на шпильках (кто был, то знает, как там даже в кроссах непросто) — она не ковыляла по брусчатке — просто замерла в пространстве 

Сразу бы подумала, что из России )) за границей наших женщин часто так можно вычислить  ) Если уже на завтраке дама на каблах, в мини и при боевом раскрасе  макияже - точно руссо туристо ))

Поделиться сообщением

Только что, Velvet Cat сказал:

В Москве нынче днем с огнём не найти девушек на шпильках. Ибо неудобно и мода на кроссовки))) я прошлым летом несколько раз оказывалась в центре на 10 см- на меня так удивленно смотрели)))

Мы в конце сентября с подружкой ланчевали где-то на улице в центре и наблюдали за прохожими - за 1,5 часа пару дам на каблуках увидели, но не восхитились:magic:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Velvet Cat сказал:

я вот не знаю, как сейчас в Москве можно ходить на шпильках (( я-то на плоской подошве вчера несколько раз чуть не навернулась (( да и в метро это чревато, мне кажется. мне кажется, я уже очень давно не видела таких девушек.

Поделиться сообщением

Мне кажется в Москве давно перестали чрезмерно наряжаться и краситься. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Ангва так новый год же отмечали.

Почему не принарядится, хоть дача хоть квартира. 

Ресторан видимо крутой должен быть чтобы платье вечернее одеть. нынче в театр разве что в Большой в вечернем ходят. 

в Большой в вечернем ходят единицы

16 минут назад, Ianina сказал:

ну мы уже гладя на нее оделись прилично, я даже покопалась и нашла платье коктейльное  и даже оно налезло на меня, но туфли не хотелось, а мое платье как раз с босыми ногами нормально смотрелось. Мужей мы тоже попросили одеться в рубашки и джинсы, так что прилично оденты были все. Просто не в вечернем.

8 минут назад, Ianina сказал:

Шпильки вроде у другой девушки были, которая в центре в 3 часа дня прогуливалась в воскресенье:biggrin:

"Красиво" не равно "в вечернее платье" - это вам так, а той родственнице в самый раз. Она еще и позировала для фотографий

да, она молодец, фотки класные получились, надо нам подтянуться за ней на след год :) 

Только что, Lacroix сказал:

Когда весь народ в компании на расслабоне в свитерах с оленями, а один человек в вечернем платье на каблуках - это все же не фонтан (для меня), я бы себя чувствовала overdressed. Для симпатичных настроенческих фотографий рядом с елкой полно других вариантов нарядов) 

а вот наша родственница чувствовала себя отлично

Поделиться сообщением

Только что, Taifuncheg сказал:

Мне кажется в Москве давно перестали чрезмерно наряжаться и краситься. 

ну мода несколько трансформировалась от женственной к мешковатой

Поделиться сообщением

59 минут назад, Lacroix сказал:

@Verchi вот-вот. А то девушка в 3 часа дня воскресенья на прогулке в центре Москвы на шпильках у меня вызывает скорее сочувствие, чем восхищение или зависть. Что она вызывает у мужчин - без понятия, но далеко не факт, что восторг.

В конце концов и у мужчин встречается вкус и понимание уместности)) а то можно подумать они вчера с дерева спустились: ооо, каблуки, платье в облипку, ооо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу