752 сообщения в этой теме

Только что, Есенка сказал:

мне и одной-то было бы скучно полтора часа гулять в холод,да по сугробам.

предполагается ответственность за ребенка.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

что няню нанять то не хотите? Денег жаль или решиться не можете?

почему не хочу?

Очень хочу и даже нанимала. Но родственники приехали на праздники и сказали, что на это время "долой!". Потом возникли планы остаться на время. Ну бабули же лучше ребенку. Ну и вот лишилась я няни. Новую ищу.

И да предполагалось, что бабуля здоровая, любящая внука ну никак не хуже, чем няня. Говорю же, около пяти лет знакомы. До этого даже близко подобных сюрпризов не было. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Есенка сказал:

Другое дело, что стало скучно. иди домой

я думаю, она не со скуки. А из добрых побуждений. Типо заодно, освободив меня и мужа сходит в магазин сразу, а мы своими делами занимаемся. Полагаю, что мотив был такой. Зачем при этом рисковать ребенком и что это именно риск, она как раз не подумала. В этом и ужас. Она не может оценить риски здоровью ребенку, что ее истерика во время повышения температуры, что прогулки с коляской и попытки поручить малыша, пусть и на 5 минуточек чужим людям. Такой вот скрытый до этого момента инфантилизм.

К слову, я тоже не могу быть уверенной в няне. Поясню. Часто наблюдаю сейчас, гуляя с коляской, как малыши до года едут без варежек, в мороз. Уже устала обращать на это внимание. Во многих случаях с коляской гуляет не мать. Может, такие бабули, а может, няни.

К слову про совместное проживание. По другим причинам у нас конфликты не возникают, что быт, что готовка. Ну вообще их нет. Конфликты именно в критических ситуациях из-за ее неадекватной реакции. 

Поделиться сообщением

@Fivochka так ежели малыш варежки снимает, допустим? Мои снимали иногда, ну значит не холодно, если раз надел - возмущается и стягивает, другой - чего бороться? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fivochka сказал:

почему не хочу?

Очень хочу и даже нанимала. Но родственники приехали на праздники и сказали, что на это время "долой!". Потом возникли планы остаться на время. Ну бабули же лучше ребенку. Ну и вот лишилась я няни. Новую ищу.

афигеть, вами родственники рулят

6 минут назад, Fivochka сказал:

И да предполагалось, что бабуля здоровая, любящая внука ну никак не хуже, чем няня. Говорю же, около пяти лет знакомы. До этого даже близко подобных сюрпризов не было. 

так и детей не было и ситуаций подобных не было. Странно не предполагать, что возможны сбои.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fivochka сказал:

К слову, я тоже не могу быть уверенной в няне.

камеры и контроль. Как раз не уволили бы няню, бабуля следила бы за ней.  А вы упустили такую удобную возможность. Я как раз не люблю детей доверять свекрови, но за нянями она следит прекрасно :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka

У меня тоже было несколько эпизодов, после которых я стараюсь не оставлять ребенка со св без крайней необходимости. Она ещё с  младенчества пыталась нами командовать (когда вводить прикорм, когда стричь первый раз и т.д.),  но со временем мне удалось установить рамки, оставляю ей всегда подробную инструкцию (прям на бумаге пишу), что-то оговариваю устно. Да и ребенок уже сам принимает к сведению, если я ему говорю что чего-то не надо делать. Но всё равно неспокойно, когда приходится с ней оставлять. А вообще я давно пришла к тому, что говорю прямо, что и как нужно делать (даже если она не согласна), и давно уже не опасаюсь испортить с ней этим отношения. Не иду на уступки. Но она в целом адекватна здесь, хотя пытается периодически спорить, но в итоге делает по моей инструкции. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Есенка сказал:

а почему сарказм?

Другое дело, что стало скучно. иди домой

потому что да, скучно - иди домой, не гуляй вообще, просто так и скажи словами: сорре, но не пойду, ибо скучно: вариантов масса.

и второе, что я считаю главенствующим - мама гуляет каждый день и не жжужит в принципе, как и жопку подтирает, ныныныны слушает и много чего еще такого же превосходного, что влечет за собой материнство)) Бабушку же попросили (или сама предложила) погулять час-полтора с коляской, где ничего не нужно делать вообще, только толкать коляску и ходить или сидеть на лавочке (от ребенка зависит), причем, это главное (!!) не каждый день, а раз в месяц (или сколько она там "гостит"?). И да, в таком случае вполне можно сделать над собой усилие, прогуляться час и с легким сердцем всучить внука матери и удалиться по своим делам и больше никогда не гулять, если так скууушшшна)))

Исключительно моя имха))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Verchi сказал:

афигеть, вами родственники рулят

Мной никто не рулит. Я давно высказывалась за то, чтобы приехала свекровь и мне помогала. Я этого хотела. Мне всегда казалось, что бабушка, будь то бабушка со стороны матери, или со стороны отца, всегда лучше няни. Вообще няню найти очень сложно, чтобы ей доверить ребенка. Как правило, все  же няням интересно материальное вознаграждение. Далеко не все хотят офицально заключать договор. еще бы такая ответственность. И когда начинаешь ее поиски, оказывается, что самый надежный вариант - это кандидат, предложенный знакомыми. Но тоже тут свои ньюансы. А бабуль ты хотя бы знаешь. Ну тебе так кажется.

И потом у меня мама свалилась на приздники и встал вопрос о сиделке. Конечно, в свете этого было желание сэкономить. Но это мое решение. А не родственников. Они предложили помощь покатать коляску там, поиграть с ребенком и т.п. Я не отказалась. Это было актуально

Странно не предполагать, что возможны сбои.

ну так вероятность т.н. сбоев с нянями гораздо выше 

камеры и контроль.

Эти камеры и контроль помогут установить, как и что было, но предотвратить - нет. По большому счету, они для собственного успокоения. 

Вы, может, забыли, моему малышу нет и года. Он в случае чего, за себя постоять не может с посторонним человеком.

Поделиться сообщением

3 часа назад, On the lee сказал:

@Fivochka

У меня тоже было несколько эпизодов, после которых я стараюсь не оставлять ребенка со св без крайней необходимости. Она ещё с  младенчества пыталась нами командовать (когда вводить прикорм, когда стричь первый раз и т.д.),  но со временем мне удалось установить рамки, оставляю ей всегда подробную инструкцию (прям на бумаге пишу), что-то оговариваю устно. Да и ребенок уже сам принимает к сведению, если я ему говорю что чего-то не надо делать. Но всё равно неспокойно, когда приходится с ней оставлять. А вообще я давно пришла к тому, что говорю прямо, что и как нужно делать (даже если она не согласна), и давно уже не опасаюсь испортить с ней этим отношения. Не иду на уступки. Но она в целом адекватна здесь, хотя пытается периодически спорить, но в итоге делает по моей инструкции. 

Вы знаете, я бы смирилась с авториторизмом, будь она адекватной. Пусть себе командует. Но ведь ее поступки свидетельствуют о странной невменяемости, которая почему-то беспокоит только меня и мою маму (у нее это уже профессиональное)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Миндаль сказал:

потому что да, скучно - иди домой, не гуляй вообще, просто так и скажи словами: сорре, но не пойду, ибо скучно: вариантов масса.

и второе, что я считаю главенствующим - мама гуляет каждый день и не жжужит в принципе, как и жопку подтирает, ныныныны слушает и много чего еще такого же превосходного, что влечет за собой материнство)) Бабушку же попросили (или сама предложила) погулять час-полтора с коляской, где ничего не нужно делать вообще, только толкать коляску и ходить или сидеть на лавочке (от ребенка зависит), причем, это главное (!!) не каждый день, а раз в месяц (или сколько она там "гостит"?). И да, в таком случае вполне можно сделать над собой усилие, прогуляться час и с легким сердцем всучить внука матери и удалиться по своим делам и больше никогда не гулять, если так скууушшшна)))

Исключительно моя имха))

Я дополню, что в районе куча ларьков с кофе, пышками и прочими радостями для гуляющих с колясками. Все доступно, везде пандусы. И холодильник практически всегда наполнен. То есть, это реально не из каких-то практичных соображений. 

Поделиться сообщением

@Fivochka у вас конечно не самый простой случай, младенцу и правда лучше няня по рекомендации. Ну находят как то другие. Вам просто надо для себя решить, что вам важнее. Была же у вас уже няня, ушла. Зачем отпустили? Я вот понимаю, что для меня няня - это все. Поручить мелкого я никому не могу, самой работать надо. Ну я ищу тщательно, а потом держусь за нее. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

@Fivochka у вас конечно не самый простой случай, младенцу и правда лучше няня по рекомендации. Ну находят как то другие. Вам просто надо для себя решить, что вам важнее. Была же у вас уже няня, ушла. Зачем отпустили? Я вот понимаю, что для меня няня - это все. Поручить мелкого я никому не могу, самой работать надо. Ну я ищу тщательно, а потом держусь за нее. 

смотрите выше. Потому что до этого к нам уже приезжали свекры в первые месяцы после родов. Идеально все было, тусили у нас по долгу. Свекровь оставалась ночевать со мной, когда муж в командировку уезжал. Все было прекрасно. А когда возникла необходимость в сиделке, сестра посчитав расходы на лечение, сказала, что не потянет. Я взяла этот вопрос на себя. Тогда отказалась от няни. Хорошая няня долго без работы сидеть не будет. Освободилась, на следующий день нашла работу

Поделиться сообщением

@FivochkaСвекровь то все равно уедет, няня нужна будет снова, на что вы рассчитывали?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

@FivochkaСвекровь то все равно уедет, няня нужна будет снова, на что вы рассчитывали?

она на тот момент затеяла ремонт, чтобы остаться.

Это после возникших конфликтов они снова засобирались раз. А два маме пока легче, с сиделкой вопрос отпал. Тоже, значит, свекровь тут не особо и нужна, вот она и поехала в Москву. Тем более, свекор рогом уперся, нашел работу, устроился по трудовому, и не хочет переезжать в Питер. В новый год собирался в Питер

Поделиться сообщением

@Fivochka я не поняла, свекровь у вас хотела остаться насовсем?

Поделиться сообщением

@Verchi Фивочка выше писАла, что на время ремонта у свекрови она предложила ей пожить у них.

@Fivochka я помню случай, когда возле ларьках одна мамочка с коляской попросила меня присмотреть за младенцем. 

Я, конечно, удивилась, но согласилась. Потом у неё спросила, мол, не страшно Вам было оставлять ребёнка с чужим человеком. Она, такая, с простотой в голосе: Да нет, Вы не производите впечатление плохого человека.

Это я к тому, что даже сами матери так делают, не задумываясь.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Verchi сказал:

@Fivochka я не поняла, свекровь у вас хотела остаться насовсем?

В Питере. У них своя квартира в Питере. В ней сейчас ремонт. Другая квартира в Москве.

У нас они оставаться не собираются и не собирались.

Если вдаваться в подробности, то они вообще попросились в пустующую на тот момент квартиру сестры. Но та отказала, потому что, как ей кажется, они свинячат.

Чтобы их не обидеть, я предложила остаться у нас на время ремонта. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шпуля сказал:

я помню случай, когда возле ларьках одна мамочка с коляской попросила меня присмотреть за младенцем. 

Я, конечно, удивилась, но согласилась. Потом у неё спросила, мол, не страшно Вам было оставлять ребёнка с чужим человеком. Она, такая, с простотой в голосе: Да нет, Вы не производите впечатление плохого человека.

Это я к тому, что даже сами матери так делают, не задумываясь

:facepalm:мне не понять. Единственное, что оправдывает свекровь от той же молодой мамочки, она растила сына в другие, более благополучные в плане людей времена... Могло остаться на подкорке.

Хотя вот большинство неприятностей в жизни происходит от самонадеянности. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fivochka сказал:

В Питере. У них своя квартира в Питере. В ней сейчас ремонт. Другая квартира в Москве.

У нас они оставаться не собираются и не собирались.

Если вдаваться в подробности, то они вообще попросились в пустующую на тот момент квартиру сестры. Но та отказала, потому что, как ей кажется, они свинячат.

Чтобы их не обидеть, я предложила остаться у нас на время ремонта. 

Я опять не поняла.

Вы в Питере живете? Или в Москве?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу