752 сообщения в этой теме

17 часов назад, Fivochka сказал:

Мне такой подход не близок. Если бы на месте родственников мужа были мои родственники и муж бы предложил им снять квартиру, если я такая жалостливая, я бы серьзено озадачилась в отношении него.

В большинстве случаев такая жалостливость в отношении  родственников с обеих сторон сильно вредит своей собственной семье.

Исключения только в случае действительно форс мажоров

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.02.2018 в 15:03, Fivochka сказал:

Мне было клятвенно заверено. И я не спокойно малыша оставила, а провела беседу и довольно жёстко уведомил, что больше малыша не дам.  До этого человек был вменяемый. Было трудно представить, что ситуация повторится. Потому как в проблемы не верилось. Мы же не первый год знакомы. 

Человек был вменяемый без привязки к малышу. И без совместного проживания. Настала пора открытий. 

Поделиться сообщением

В 10.02.2018 в 17:12, Fivochka сказал:

а смысл? 

да, спасибо. В таких выражения, думаю, не обидно и доходчиво :flowers1:

Блин, вы ещё думаете обидно или не обидно. У меня бы крышу снесло от волнения за ребёнка. Зачем вообще вы оставляете ребенка со свекровью?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Aureliane сказал:

@Fivochka вы хороший человек, хотите помогать людям. А вот свекровь ооочень странная...

Абсолютно типичная свекровь.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Verchi сказал:

Блин, вы ещё думаете обидно или не обидно. У меня бы крышу снесло от волнения за ребёнка. Зачем вообще вы оставляете ребенка со свекровью?

Ну как бы она бабушка. С бабушками обычно детей оставляют. Меня вот мама оставила на год бабушке в силу тяжелых обстоятельств. Все было прекрасно. Через год забрала живую, здоровую, откормленную и счастливую

Я же не в курсе была, что свекровь - бабушка без мозгов. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Verchi сказал:

Человек был вменяемый без привязки к малышу. И без совместного проживания. Настала пора открытий. 

это точно. Только мы вместе не живет :facepalm:

Они просто у нас гостят. Это нормально. В нашей семье могут кто-то у кого-то и даже по долгу гостить. Только с ума сходят не все)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fivochka сказал:

Ну как бы она бабушка. С бабушками обычно детей оставляют. Меня вот мама оставила на год бабушке в силу тяжелых обстоятельств. Все было прекрасно. Через год забрала живую, здоровую, откормленную и счастливую

Я же не в курсе была, что свекровь - бабушка без мозгов. 

Вас мама наверное своей маме оставила.

Да и возраст был какой? 

Летс 3 оставляйте бабушке свекрови ребенка сколько угодно. Там уже мелкие косяки не критичны. А младенца не каждой бабушке можно оставить.

Вы вообще зачем оставляете ребенка с бабушкой? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fivochka сказал:

это точно. Только мы вместе не живет :facepalm:

Они просто у нас гостят. Это нормально. В нашей семье могут кто-то у кого-то и даже по долгу гостить. Только с ума сходят не все)

Гостить месяц и более это уже жить. Временно, но жить.

Совершенно не важно, как это все в вашей семье.  Не понятно зачем такому человеку младенца доверять. Ей максимум в своем присутствии можно доверить малыша. Имхо.

Вы любите все по своему делать, я думаю не прислушаетесь, так что ждём следующей серии :biggrin:

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 09:17, Verchi сказал:

@Fivochka нидайбох врача свекровь, у меня свекровь фельдшер, я замучилась отмахиваться. 

Ваша невменько, держите ее подальше от малыша и не рассчитывайте на нее, вот и весь совет. А в остальном вы и так молодцом :yes: 

Пфф,у меня свекровь инженер,но это не мешает ей быть экспертом во всех областях,включая медицину.

В 07.02.2018 в 19:55, Verchi сказал:

Да ну, бросьте. Все перемелется. Поведение свекрови классическое по Фрейду. 

В мелочах лучше усиупиьь, в важном для вас наоборот, не давать спуску. Она привыкнет, муж привыкнет, не переживайте так :)

Меня вот это слово пугает. Как будто я тоже  в определенный момент начну гнать.:magic:

Поделиться сообщением

50 минут назад, kro_shechka сказал:

Меня вот это слово пугает. Как будто я тоже  в определенный момент начну гнать.:magic:

ну не все такими становятся. А может за собой и не заметим :lol:

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

ну не все такими становятся. А может за собой и не заметим :lol:

Я мужа в шутку попросила чтобы он пристрелил меня как бешеную собаку если я впаду в неадекват. Еще давно,кстати...))))

Поделиться сообщением

13 часа назад, Verchi сказал:

Вас мама наверное своей маме оставила.

да. А в чем разница?

Вот я сама - мама мальчика, теоретически будущая свекровь. Если следовать этой логике, то мне тоже доверять младенцев не стоит, потому как по аксиоме я - будущий неадекват :magic:

Хотя вот среди подруг отношения со свекровями разные, бывает, не очень любят друг друга. Но вот чтобы нельзя было оставить, а точнее дать с коляской погулять, то это впервые и почему-то в моей семье :facepalm:

13 часа назад, Verchi сказал:

Вы любите все по своему делать, я думаю не прислушаетесь, так что ждём следующей серии :biggrin:

что я люблю делать по-своему? Я не оставляю ей ребенка на весь день. Но если предлагала погулять с коляской. То - почему нет?  Ей вон друзья оставляли ребенка. Думаете, мне приходило в голову, что она может таким образом поступить? И вообще нормальному человеку без каких-либо иных предпосылок пришло бы? У меня не настолько богатая фантазия

Поделиться сообщением

Не понятно только одно, зачем идти с ребенком в магазин, если ты не сидишь с ним 24/7, а берёшь покатать коляску на час-полтора?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Крапивка сказал:

Не понятно только одно, зачем идти с ребенком в магазин, если ты не сидишь с ним 24/7, а берёшь покатать коляску на час-полтора?

ну молоко закончилось, а надо ребенку кашку вечером сварить. Правда, с таким же успехом молоко папа купит, мне можно сказать и т.п. решить вопрос

Поделиться сообщением

7 часов назад, Крапивка сказал:

Может, ей скучно просто гулять с коляской

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Может, ей скучно просто гулять с коляской

бедненькая..:cry:

уж на полтора часа можно сделать над собой усилие, я думаю))) но, судя по всему, свекровь так не думает, увы..

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fivochka сказал:

да. А в чем разница?

не знаю,предположу, что маме с дочерью легче друг друга понять и ничего друг другу не надо доказывать.

Вот я сама - мама мальчика, теоретически будущая свекровь. Если следовать этой логике, то мне тоже доверять младенцев не стоит, потому как по аксиоме я - будущий неадекват :magic:

фрейда почитайте, там и ответ на свой вопрос найдете, все ж описано до нас :-D

Хотя вот среди подруг отношения со свекровями разные, бывает, не очень любят друг друга. Но вот чтобы нельзя было оставить, а точнее дать с коляской погулять, то это впервые и почему-то в моей семье :facepalm:

и не такое бывает, уверяю вас

да и многие и не заморачиваются, куда там пошла свекровь с ребенком, спихнули и ладно.

что я люблю делать по-своему?

да все, мне бы вашего первого случая хватило, чтоб не доверять младенца свекрови.  До вас куча народу рожало детей и имело похожие проблемы со свекровями. Но вам все хочется испытать самой :-D 

Я не оставляю ей ребенка на весь день. Но если предлагала погулять с коляской. То - почему нет? 

поставить ее с коляской под окном и сказать, что следите за ней с биноклем, выход со двора запрещен :-D

что няню нанять то не хотите? Денег жаль или решиться не можете?

Ей вон друзья оставляли ребенка. Думаете, мне приходило в голову, что она может таким образом поступить? И вообще нормальному человеку без каких-либо иных предпосылок пришло бы? У меня не настолько богатая фантазия

ну моя свекровь тоже с детьми соседей сидела не раз. А с моим осталась на один день  и сын зубы сломал. Мне подождать, пока они руку сломают?  Нет уж, увольте. Я ж не знаю, как она с чужими сидела и какие там требования  у мамы. А я начхала тогда на работу и сидела сама, пока няню не нашла. Не нужна мне такая помощь.

Поделиться сообщением

няня тоже не очень-то выход. вон сколько случаев избиения и даже убийств(

Поделиться сообщением

Только что, Есенка сказал:

няня тоже не очень-то выход. вон сколько случаев избиения и даже убийств(

тогда самой заниматься своим  ребенком, что еще можно предложить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Миндаль сказал:

бедненькая..:cry:

уж на полтора часа можно сделать над собой усилие, я думаю))) но, судя по всему, свекровь так не думает, увы..

а почему сарказм?

мне и одной-то было бы скучно полтора часа гулять в холод,да по сугробам.

Другое дело, что стало скучно. иди домой

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу