752 сообщения в этой теме

Девушки, опять тему закроют.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Тапком в лоб сказал:

Девочки, кто у свекрови не единственная невестка? Св к вам одинаково относится? 

Моя свекровь любит только своих сыновей. Ну, наверно, как и все матери. Я пока не свекровь, не могу судить )) Я несколько раз убеждалась в том, что внуков от дочерей любят больше, чем от сыновей. Оно и понятно, что в одном случае рожает своя дочь, а в другом - чужая женщина )

У моей свекрови три невестки (одна уже бывшая). Третью, новую невестку, она мало знает, и я не особо в курсе, какие у них отношения. Но гадости про то, что мой сын вырастет и меня бросит, она говорит только мне. Я так понимаю, что раз мне повезло с мужем, а вторую невестку, по сути, оставили с ребенком, ей и так не сладко :-D, то все обиды переводятся на мои отношения с сыном.

Что-то у меня с головой проблемы последние несколько месяцев )) Хотела развить тему, но забыла )) Как в песне поется "ведь внучат любят больше детей", я всегда слушала и почему-то думала, что так оно и есть, пока не столкнулась с обратным ) 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, LadySvet сказал:

Моя свекровь любит только своих сыновей. Ну, наверно, как и все матери. Я пока не свекровь, не могу судить )) Я несколько раз убеждалась в том, что внуков от дочерей любят больше, чем от сыновей. Оно и понятно, что в одном случае рожает своя дочь, а в другом - чужая женщина )

У моей свекрови три невестки (одна уже бывшая). Третью, новую невестку, она мало знает, и я не особо в курсе, какие у них отношения. Но гадости про то, что мой сын вырастет и меня бросит, она говори только мне. Я так понимаю, что раз мне повезло с мужем, а вторую невестку, по сути, оставили с ребенком, то ей и так не сладко :-D, то все обиды переводятся на мои отношения с сыном.

Что-то у меня с головой проблемы последние несколько месяцев )) Хотела развить тему, но забыла )) Как в песне поется "ведь внучат любят больше детей", я всегда слушала и почему-то думала, что так оно и есть, пока не столкнулась с обратным ) 

А моя св и мужа моего - своего сына не очень-то любит:magic:

Поделиться сообщением

@Eva_Ing в Москве свежего воздуха мало) ну, честно. Я делала гораздо хуже, и не парилась, особенно после бессонных ночей  с сыном. Выставляла коляску на лоджию, и он там спал часа 2а. С дочерьми такой вариант не прокатил :-)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Verchi сказал:

и у каго тут пафос?

где там пафос в моем вопросе? Я искренне интересуюсь, доступно ли поясняю, что меня возмутило. Не все же юристы. Многие считают, что юрист - это тот кто читает закон и его применяет. А я тут рассуждаю о более сложных вещах. не все их обязаны понимать. В чем пафос то?

4 часа назад, Verchi сказал:

они и в положенное время сидеть не хотят. Просят забирать детей до 18. Не заберешь, останется твой один ребенок, а ему еще и мозг промоют, что маме он не нужен. Дети и так болезненно переносят, если их последними забирают. ВАм не помогут никакие законы, вашему ребенку просто покалечат психику, покак вы будете правду искать. ВАм это зачем? В системе детского дошкольного и школьного образования правду и закон надо искать очень осторожно, чтоб не прилетело ребенку.

Все, вы ответственны теперь не только за себя. 

при чем тут мой ребенок? Не надо считать, что я озадачилась этим вопросом, потому что он меня касается. Я вот теперь вообще вряд ли отдам ребенка в муниципальный сад в принципе. Ну нафиг, лучше заплатить и не портить никому нервы

3 часа назад, dalaal сказал:

А почему они неадекватные? Детей же не отбирают, их сдают туда, куда берут безнадзорных.

Приезжаешь, объясняешься и забираешь.

Имхо это абсолютно адекватно. Неадекватно опаздывать в сад, если только там не разовый потоп. Воспитатель тоже человек и тоже мать.

Почему она должна задерживаться в ущерб себе и семье.

Будет сурово, значит люди будут вылезать из штанов, но успевать. 

Неадекватно - это детская комната милиции. Все же она предназначена для другого и потом когда родителей, вдруг опаздавших пару-тройку раз, ставить на учет в органы опеки и попечительства, которые жестят в последнее время, отбирая детей из нормальных семей, не трогая алкоголиков. Еще раз, я не проецирую ситуацию на себя, я рассуждаю с правовой точки зрения

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

У меня был случай, когда задержали на работе, дедушка не мог забрать, т.к. сам на работе в другом конце города находился. Я ехала в сад, наплевав на все правила ПДД, т.к. мне позвонил воспитатель и сказал, что сад закрывается, у ее сына сегодня ДР, и что она по регламенту должна вызвать полицию. Я очень просила ее войти в положение, сказала на какой улице я уже еду, просила оставить с вахтером, но она сказала, что это им строго запрещено, и что если я так беспокоюсь за своего ребенка, то она, так и быть, заберет его с собой. Приехала в сад - сын в слезах.

Так что можно сколько угодно жаловаться на несовершенства системы, но это именно система, и бороться с ней лично у меня нет ни сил, ни времени, ни возможностей. Только подстраиваться.

да ужас. Это жуткая система, пропади она пропадом. Так издеваться над родителями и детьми

1 час назад, Eva_Ing сказал:

но почему у вас претензии к доу, а не к вашему работодателю?

да работодателю тоже высоко плевать с высокой колокольни на то, что у кого-то деть в детсаду (я беру среднюю температуру по больнице). Вот и вертятся родители, как могут, если не могут пригласить няню. Короче, надо молиться на своих пап, мам и свекров, если они более-менее адекватные, имхо

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

У меня был случай, когда задержали на работе, дедушка не мог забрать, т.к. сам на работе в другом конце города находился. Я ехала в сад, наплевав на все правила ПДД, т.к. мне позвонил воспитатель и сказал, что сад закрывается, у ее сына сегодня ДР, и что она по регламенту должна вызвать полицию. Я очень просила ее войти в положение, сказала на какой улице я уже еду, просила оставить с вахтером, но она сказала, что это им строго запрещено, и что если я так беспокоюсь за своего ребенка, то она, так и быть, заберет его с собой. Приехала в сад - сын в слезах.

Так что можно сколько угодно жаловаться на несовершенства системы, но это именно система, и бороться с ней лично у меня нет ни сил, ни времени, ни возможностей. Только подстраиваться.

В 20.02.2018 в 09:43, annar1984 сказал:

Ирин, я тебе очень сочувствую и понимаю, но воспитатель в своем праве.

Зы: у меня был случай, когда из-за проверок на работе забирала прям ровно в 7/6.50 — воспитатель попыталась высказаться. В итоге зав.пригрозила ей увольнением — сейчас с этим очень строго

Поделиться сообщением

@Fivochka с правовой точки зрения что должен сделать воспитатель или учитель, если за ребёнком никто не пришёл в сад или школу? Детская комната или что там конкретно это уже формальности.

Про нормальных людей, у которых детей отбирают, не слышала, в новостях периодически появляются, но при ближайшем рассмотрении только что не алкоголики.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

Я вот теперь вообще вряд ли отдам ребенка в муниципальный сад в принципе. Ну нафиг, лучше заплатить 

У нас недавно был скандал с частным садом в районе. Жители соседних домов заметили, что дети постоянно перед прогулкой минут по 15 на улице без присмотра тусили пока воспитатель выйдет. Сфотографировали и в местных группах Вконтакте выложили. Был скандальчик. А люди же заплатили и тоже наверное рассчитывали, что за деньги все ОК будет

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

@Fivochka с правовой точки зрения что должен сделать воспитатель или учитель, если за ребёнком никто не пришёл в сад или школу? Детская комната или что там конкретно это уже формальности.

Про нормальных людей, у которых детей отбирают, не слышала, в новостях периодически появляются, но при ближайшем рассмотрении только что не алкоголики.

ну понятно, что радости у воспитателя будет мало. Но я предлагаю немного отстраниться от его чувств. Понимаю, что это может вызвать неудовольствие. Но есть тут две пересекающиеся проблемы. Проблема воспитателя, у которого рабочий день закончился и тоже, наверняка, дети имеются. И проблемы опоздавших родителей. Говорю же. Разумно установить тариф для опоздавших. Ну то есть, я не говорю, что опаздывать забрать ребенка это ачотакова. Нет. Но и волочь ребенка сразу в комнату милиции, ставить опоздавших родителей на контроль в органах опеки и попечительства - перебор однозначно. Полагаю, что пробел в правовом регулировании. Потом один "умный" юрист дал такое заключение, все, чтоб не заморачиваться, его подхватили. А чем это в итоге аукнется в глобальном плане, вообще не волнует, имхо

Вот Лирина же показала, как в детском саду ее шантажировали ее опозданием. Ужас

Поделиться сообщением

@Fivochka  ребёнок в детской комнате милиции - это НЕ постановка на учёт, это часто просто передержка. Это и в СССР так было. Я сама так попала 200 лет назад  :-D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марианна72 сказал:

@Fivochka  ребёнок в детской комнате милиции - это НЕ постановка на учёт, это часто просто передержка. Это и в СССР так было. Я сама так попала 200 лет назад  :-D

постановка на учет в органах опеки и попечительства родителей, а не ребенка

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Fivochka сказал:

ну понятно, что радости у воспитателя будет мало. Но я предлагаю немного отстраниться от его чувств. Понимаю, что это может вызвать неудовольствие. Но есть тут две пересекающиеся проблемы. Проблема воспитателя, у которого рабочий день закончился и тоже, наверняка, дети имеются. И проблемы опоздавших родителей. Говорю же. Разумно установить тариф для опоздавших. Ну то есть, я не говорю, что опаздывать забрать ребенка это ачотакова. Нет. Но и волочь ребенка сразу в комнату милиции, ставить опоздавших родителей на контроль в органах опеки и попечительства - перебор однозначно. Полагаю, что пробел в правовом регулировании. Потом один "умный" юрист дал такое заключение, все, чтоб не заморачиваться, его подхватили. А чем это в итоге аукнется в глобальном плане, вообще не волнует, имхо

Вот Лирина же показала, как в детском саду ее шантажировали ее опозданием. Ужас

вы можете внести законодательную инициативу 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

вы можете внести законодательную инициативу 

а для этого изменять что-то там в законодательстве не надо, нужно просто его читать некоторым юристам более вдумчиво и нести ответственность за данные заключения, особенно в интернете. Вообщем все вполне решаемо на уровне ДДУ

Поделиться сообщением

@Fivochka умный юрист растолковал ситуацию с точки зрения закона со ссылками. А вы пока демагогию разводите. Хотя если сами пользоваться садом не планируете, казалось бы, какая разница?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Fivochka сказал:

а для этого изменять что-то там в законодательстве не надо, нужно просто его читать некоторым юристам более вдумчиво и нести ответственность за данные заключения, особенно в интернете. Вообщем все вполне решаемо на уровне ДДУ

Что и где читать, если никаких тарифов за опоздание не предусмотрено? Для тех, кого не устраивает госсад, есть другие варианты. Не понимаю возмущения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Eva_Ing я с вами постою насчёт прогулок. В шоке от того, что кто то гуляет с детьми в ТЦ. Ещё же и какие то основания своей лени придумывают.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Verchi сказал:

@Fivochka умный юрист растолковал ситуацию с точки зрения закона со ссылками. А вы пока демагогию разводите. Хотя если сами пользоваться садом не планируете, казалось бы, какая разница?

ну видите я профессию выбрала потому что ратую за справедливость, а не за деньгами гналась. Пожалуйста, мы можем перенести обсуждение темы в другой соответствующий раздел, где я дам ссылки на нпа, которыми руководствуюсь. Отмечу, что ни одного дела, где бы ДДУ сдал ребенка в полицию я что-то найти никак не могу. Это тоже показатель того, что практики такой нет. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Verchi сказал:

Что и где читать, если никаких тарифов за опоздание не предусмотрено? Для тех, кого не устраивает госсад, есть другие варианты. Не понимаю возмущения.

я уже поняла, что вам непонятно, что меня лично возмутило. И мне в таком случае это сложно объяснить, предпочту это обмусолить с коллегами в соответствующем разделе

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fivochka сказал:

где там пафос в моем вопросе? Я искренне интересуюсь, доступно ли поясняю, что меня возмутило. Не все же юристы. Многие считают, что юрист - это тот кто читает закон и его применяет. А я тут рассуждаю о более сложных вещах. не все их обязаны понимать. В чем пафос то?

при чем тут мой ребенок? Не надо считать, что я озадачилась этим вопросом, потому что он меня касается. Я вот теперь вообще вряд ли отдам ребенка в муниципальный сад в принципе. Ну нафиг, лучше заплатить и не портить никому нервы

Неадекватно - это детская комната милиции. Все же она предназначена для другого и потом когда родителей, вдруг опаздавших пару-тройку раз, ставить на учет в органы опеки и попечительства, которые жестят в последнее время, отбирая детей из нормальных семей, не трогая алкоголиков. Еще раз, я не проецирую ситуацию на себя, я рассуждаю с правовой точки зрения

Частный сад ничем не лучше, на самом деле. Там вообще никто ни за что не отвечает (( Это извечная тема обсуждений в Детской, что куда ни кинь (( 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу