752 сообщения в этой теме

1 минуту назад, annar1984 сказал:

да ну, это удавиться можно, так долго по улице ходить

у них эти нормы меняются постоянно в зависимости от исторических обстоятельств, раньше вот норма была детям на шахте работать и женщинам беременным курить.

если это приносит страдания, то это не норма, ИМХО.

так и в 21 час детям норма спать ложиться, но мои вот не ложатся, например.

если, конечно, есть, кого припахать к этому делу, то пусть гуляют по 4 часа в день :hohot:

кому страдания приносит - маме? конечно, по гостя и тц веселее ходить, а ребенку очень даже хорошо

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

кому страдания приносит - маме?

маме

Поделиться сообщением

У меня мама говорит, упоротая была по молодости, в минус 30 гулять ходила, типа врачи же сказали :hohot: в шубу одевала и тащила на санках возить по двору

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

маме

всегда помним про идеальный выход - не рожать! тогда и страдать не придется 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

всегда помним про идеальный выход - не рожать! тогда и страдать не придется 

просто это вот правда совершенно факультативно, также как и стирать детские вещи отдельно, гладить их с двух сторон, мыть пол несколько раз в день, не есть шоколадки на ГВ. можно градус страдания сильно снизить, если этого не делать. а так да, полезешь на стену быстро, если по 4 часа будешь с коляской гулять каждый день :cry:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wonderland сказал:

Лучше, конечно, чтобы был официально дежурный воспитатель в саду на случай опозданий, за доп. плату. Так-то воспитатель не обязан задерживаться, у него свои дела вечером. Хорошо всё-таки, когда бабушки могут подстраховать.

у нас, кстати, прописано, что если ребенка вовремя не забрали, то начинается почасовая оплата в таком-то размере :) в частном саду в Эстонии такое же было

Поделиться сообщением

Только что, Проходящая мимо сказал:

у нас, кстати, прописано, что если ребенка вовремя не забрали, то начинается почасовая оплата в таком-то размере :) в частном саду в Эстонии такое же было

это нормально бы было

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

просто это вот правда совершенно факультативно, также как и стирать детские вещи отдельно, гладить их с двух сторон, мыть пол несколько раз в день, не есть шоколадки на ГВ. можно градус страдания сильно снизить, если этого не делать. а так да, полезешь на стену быстро, если по 4 часа будешь с коляской гулять каждый день :cry:

да все факультативно, если так посудить.

а если пить, курить и подбрасывать детей бабушке, то вообще здорово

принцип "...и так сойдет не помрет" по отношению к детям меня хм... немного удивляет как минимум

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

принцип "...и так сойдет не помрет" по отношению к детям меня хм... немного удивляет как минимум

носиться с ребенком постоянно тоже плохо и можно впасть в перфекционизм, да и для ребенка это плохо, когда с ним слишком носятся. нужен баланс пофигизма и перфекционизма, идеально все равно никогда не будет. мне кажется, тут надо по себе ориентироваться, если тебя от чего-то прям сильно ломает, то этого не делать или делегировать полномочия кому-то другому.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fivochka сказал:

дело не входить в мое или чье-либо положение. Дело в том, по какому основанию в полицию. Полиция занимается уголовно наказуемыми деяниями, административными (некоторые составы). Та же детская комната милиции для потеряшек в крайнем случае. С какой стати ребенок из благополучной семьи только потому что его вовремя не забрали, будет оправлен в полицию. Вы понимаете, о чем я пишу? Какие правовые основания? Как бы регламент детсада это тоже не основание

У родителя договор с садом, где указано до какого времени может находиться в нем ребенок. По истечении этого времени воспитатель не обязан дожидаться с ребенком родителей. Ребенок получает безнадзорным, поэтому и отправляют в детскую комнату. Наверное, если это разовый случай, воспитатель войдет в положение и дождется родителя. Но вы сами как себе представляете, куда воспитатель должен деть ребенка, которого не забирают вовремя? 

Вообще, есть частные сады, где за доп. плату можно оставить ребенка до 20, на сколько знаю.

Поделиться сообщением

Частные Сады вообще до 20 работают 

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

У меня бабушка никогда тоже не гуляла, да и я сама не гуляла. Но у нас и негде особо, с парками у нас беда, а из-под колес машин скакать мало радости. Только вот до магазина и дойти.

Дома все время сидели? Площадок, скверов совсем нет?

Поделиться сообщением

У меня был случай, когда задержали на работе, дедушка не мог забрать, т.к. сам на работе в другом конце города находился. Я ехала в сад, наплевав на все правила ПДД, т.к. мне позвонил воспитатель и сказал, что сад закрывается, у ее сына сегодня ДР, и что она по регламенту должна вызвать полицию. Я очень просила ее войти в положение, сказала на какой улице я уже еду, просила оставить с вахтером, но она сказала, что это им строго запрещено, и что если я так беспокоюсь за своего ребенка, то она, так и быть, заберет его с собой. Приехала в сад - сын в слезах.

Так что можно сколько угодно жаловаться на несовершенства системы, но это именно система, и бороться с ней лично у меня нет ни сил, ни времени, ни возможностей. Только подстраиваться.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fivochka сказал:

по поводу США. У них развита система яслей и детсады в принципе тоже. 

Я, конечно, поспрашиваю, но что-то не слышала, чтобы задержавшихся деток сдавали в полицию

Уточните ещё стоимость садов в США для сравнения, чтобы полную картину иметь

Поделиться сообщением

@liryna не понимаю, в чем именно в конкретном случае подразумевается борьба с системой. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, liryna сказал:

У меня был случай, когда задержали на работе, дедушка не мог забрать, т.к. сам на работе в другом конце города находился. Я ехала в сад, наплевав на все правила ПДД, т.к. мне позвонил воспитатель и сказал, что сад закрывается, у ее сына сегодня ДР, и что она по регламенту должна вызвать полицию. Я очень просила ее войти в положение, сказала на какой улице я уже еду, просила оставить с вахтером, но она сказала, что это им строго запрещено, и что если я так беспокоюсь за своего ребенка, то она, так и быть, заберет его с собой. Приехала в сад - сын в слезах.

Так что можно сколько угодно жаловаться на несовершенства системы, но это именно система, и бороться с ней лично у меня нет ни сил, ни времени, ни возможностей. Только подстраиваться.

я не чтобы докопаться, не подумайте :)

но почему у вас претензии к доу, а не к вашему работодателю?

Поделиться сообщением

Не. Ну 4 часа в день гулять это много. И это долго . Может это и полезно кому то но это скучнейшее занятие. 

Я вообще не делала ничего из старообрядческих ритуалов - купала ребенка утром или днём в ванне под душем, не кипятила и не гладила , ни разу не пеленала , кормила искусственно естественно и по требованию и режим был заточен под меня а не под ребенка . Хотя вот 21 век на дворе и одна наша дальняя родственница 26 лет вместе с женихом тут высказывались о том что надо будет им несчастным делать когда они родят теоретического ребенка. У меня волосы дыбом встали - спрашиваю их вы что ? Вас то самих никто не кормил грудью , не занимался какой то гигиенической ерундой и вы молоды и здоровы и откуда вы набрались это бреда ? Молчат. Но я думаю что если родят когда нибудь то тоже через три дня забьют на гигиену , чистку и гуляния часами

Поделиться сообщением

мы теперь тут обсуждаем детские сады? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, annar1984 сказал:

Я пишу уже в третий раз в департамент образования и прошу мне ясли дать, еще письма Путину и Собянину, а также Собянину в блог, контакт и Инстаграм :hohot:но пока меня сливают, типа очередь формируется автоматически, и вам дадут место в порядке очереди. Я последнее письмо вот вчера написала, что сентября 2018 года не имею возможности ждать (там-то понятно, что уже дадут место) и что типа могу вам ходатайство с работы предоставить, если нужно, и вообще типа выборы скоро, а моя лояльность к власти под вопросом :kez_12:

до этого просила младшему дать ГКП в год, тоже хрен. хотя в прошлый раз с дочкой прокатили мои письма, дали раньше сад на полный день, остальные еще год в итоге ждали и пошли в 3,8 вообще :net2:

Не только родней, но и президентом манипулировать пытаетесь))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу