752 сообщения в этой теме

1 час назад, Verchi сказал:

Соглашусь с @annar1984

У кого из знакомых мама помогала растить детей, были вечные проблемы и конфликты с этими самыми мамами.

Гораздо удобнее няня. Есть работа, есть оплата. Никаких обид. Кого не устраивает - можно уволить/уволиться.

А если мама работает дома, то удобно за няней присматривать.

Не обязательно, у меня нет, но я тут согласна с @dalaal Если мама мне так помогает, то я принимаю, что ей что-то по своему делать удобнее и ее мнение с моим может расходиться. Но конкретно у @Fivochka свекровь видимо просто не приспособлена с маленьким ребенком сидеть, даже несмотря на ее желание помочь. Остается просто принять это как данность.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

@Проходящая мимо рынок нянь в РФ развивается, уже много таких, кто просто выполняет инструкции мамы. И не запаривается, им самим так проще.

так и я о том, уж если мы тут на Тенерифе умудряемся найти нормальных русскоговорящих нянь, хотя сколько тут того русскоговорящего населения, то в РФ какой выбор... я речь веду даже не о том, что инструкции не будет выполнять, а о том, что выполнять она их будет тоже по-своему, ведь даже попу помыть можно по-разному, грубо говоря, это уже вопрос как мама щепетильно будет к этому относится или будет нормально принимать такие вариации... меня вот по началу бесило даже, как она его одевает, вот я так, а она, к примеру, носочки заправляет, и прочая ерунда, что тарелку не так ставит, как я, и прочее, и прочее... я вот о таких вот бытовых мелочах и привычках

Поделиться сообщением

@Verchi спасибо за ответ. Честно говоря, я пропустила о матери. Только сейчас узнала.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

Соглашусь с @annar1984

У кого из знакомых мама помогала растить детей, были вечные проблемы и конфликты с этими самыми мамами.

Гораздо удобнее няня. Есть работа, есть оплата. Никаких обид. Кого не устраивает - можно уволить/уволиться.

Если хочешь, чтобы было по-твоему - надо самой делать. Если нет такой возможности - смириться с тем, как делают другие (мама, свекровь, няня). Другого не дано, имхо.

Поделиться сообщением

@Melena я не к тому, что всегда проблемы с бабушками, просто у меня примеры вот не лучшие. Так то конечно по всякому бывает.

Поделиться сообщением

Да не хочет автор чтобы ВСЁ было по её)) Ну мне так показалось из ее сообщений. Она озабочена лишь безопасностью ребенка. Т.е. не оставлять его без присмотра на площадке, а самой уйти домой на минуточку, не оставлять коляску с ним НЕЗНАКОМЫМ людям пока сама за молоком побежала и т.п. случаи. А не просто "вот хочу чтобы было по-моему и точка!" Я думаю надень малышу варежки вместо перчаток или покорми творогом - свекрови бы ничего не сказали, а просто пропустили мимо ушей. Но тут дело не в этих мелочах что надеть и чем покормить. Тут реально уже безопасность ребенка под вопросом. И смирятся с таким я считаю очень не стоит. Имхо конечно.

Поделиться сообщением

19 часов назад, sea_shell сказал:

Если я гуляю с ребенком, то постоянно захожу в магазины, аптеки, почты. Как-то невесело просто толкать по сугробам да снегокаше коляску. Странно думать, что этого ЗИМОЙ, когда хочется согреться и передохнуть, делать нельзя.

Если Я гуляю, то тоже хожу и там и сям и в кофейню и в магазин и куда угодно.

Но.

Речь о другом.

Смотрите. Мама сама со всем справляется в общем и целом. Тут приезжает бабушка погостить и предлагает такая: давай я схожу погулять с малышом! Мама (облегченно): я буду только рада! Если желаете - вот пожалуйста, берите коляску и погуляйте, скажем, час-полтора.

Понимаете? Бабушку никто не гонит, ультиматумов не ставит, она предлагает САМА. Задача - час потолкать коляску перед собой.

Если же, как вы говорите (справедливо, причем, я тоже так считаю), невесело толкать по сугробам коляску и по снегокаше, может не стоило вязываться изначально? Сиди дома, бабушка, если невесело тебе, ребенок на балконе поспит, эка невидаль.

Т.е. что я хочу сказать - если ты сам вызвался помочь и тебе дали минимальное время для этой помощи, уж как нибудь пересиль себя и погуляй без этих путешествий по магазинам района.

Если нет и тебе хочется согреться и передохнуть (отчего только там отдыхать в этот несчастный час?!)- сиди дома или сама иди по своим аптекам. Всё просто.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По итогу, жизнь намного проще, если не связываться с помощью от бабушек. Меньше нервотрепки

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Миндаль сказал:

Всё просто.

Да не просто.

Вызвалась погулять, через полчаса замерзла. Домой идти рано, тем более ребенок крепко спит. Зашла в магазин.

Ну не думала она, что замерзнет, тепло оделась, а все равно 

Я не то, что защищаю, просто все живые люди, а тут из бабушек делают всем обязанным роботов.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Миндаль сказал:

уж как нибудь пересиль себя

Это надо адресовать не помошнице, тем более немолодой, а самой себе

Поделиться сообщением

@Марианна72 замерзла - всегда можно придти домой, а не стоять в магазине где и бацил всяких больше и шума.

Именно что - просто. Вызвался делать - делай. Не тянешь - всегда можно вернуться с объяснением так и так, а не швалендаться по магазинам, когда это совсем не нужно. А в истории автора как раз и не нужно. Никто бабушку замерзшую не четвертует, приди она раньше, наоборот поблагодарят что не мерзла и дитё не морозила, если уж так холодно.

Поделиться сообщением

1 час назад, -настоящая- сказал:

По итогу, жизнь намного проще, если не связываться с помощью от бабушек. Меньше нервотрепки

Мне легче с бабушками и родственниками договориться Легче не связываться когда есть возможность не работать Тогда да

Но автору надо работать

Поделиться сообщением

4 часа назад, dandelion wine сказал:

У друзей няня у ребенка с 1 мес. Вопрос безопасности решается установкой камер с онлайн просмотром. И няня с ребенком не гуляет, только под камерами. Это не так дорого стоит, в принципе.

Другая подруга работала из дома+няня. Прогулки с няней строго во дворе под окнами, чтобы мама видела, что там и как. 

Я вот тоже склоняюсь к установке камер с онлайн просмотром. Но на это нужно же время. Это не видеоняня, это именно камеры под потолком и с определенной программой. Единственное, у нас невозможно с улицы проконтролировать. Во дворе стройка детсада и школы. А с другой стороны шоссе и не видно ничего под окнами (высокий этаж). Это решается только либо тем, что дождаться папу, но тогда световой день потерян будет, либо найти человека, которому сможешь хорошо доверять. 

На самом деле, я уже давно поняла, что нужна няня в нашей ситуации. Понадеялась на свекровь, зря. Бывает.

Единственное, что вот с точки зрения моих знакомых. У всех разные отношения с матерями мужей, но вот детей им оставляют без проблем. Бабули не вызывают чувства опасений с точки зрения безопасности. Мне как-то в голову такое не приходило, да. 

Поделиться сообщением

@Миндаль вот вы и dalaal совершенно верно поняли ситуацию. Не надо мне, чтобы свекровь ходила строго полтора часа-час только по улице, если замерзла. Мне не жалко, если она зайдет куда-нибудь. Но вот оставлять другим незнакомым людям категорически нельзя, это даже не обсуждается. Меня вообще ситуация с двух сторон напрягла: во-первых, доверяет всяким мимо проходящим, во-вторых, не задумывается в принципе, нет критического отношения по отношению к собственным поступкам, решениям, рекомендациям. Ситуацию с температурой я тоже оценила, потому что мне было реально страшно от ее поведения. Ну в принципе было страшно от того, что температура плохо сбивалась и через полтора-два часа снова высоко скакала. И испугало истерическое состояние врача (пусть и санитарного), которая вырывала у меня полотенце из рук и орала на меня, как невменяемая. До этого, если подробности наших отношений, то отношения сюси-пуси были, понятно, что я опешила.

Потом вранье это. У меня же тоже память не отшибло. 

Ну и я готова к тому, что человек может что-то делать по-своему, тем более делегировать полномочия. Я это умею делать, у меня руководящая должность. Другой вопрос, что я озадачилась, как обеспечить безопасность любимого малыша. Честно, вот могла бы не выходить на работу и не отлучаться, наверное, мне было бы проще. Ну или в принципе не столкнулась бы с подобной ситуацией от человека, которого не ожидала, не было бы опасений по поводу няни.

По поводу планировать у нас до беременности были некоторые договоренности с человеком, обещавшим мне передать няню. Но у них изменились планы, они оказались не готовы поделиться няней с хорошей репутацией, я так подозреваю, что там ожидается пополнение. 

Был вариант, что муж будет сидеть с малышом, а я работать. Но ему сейчас невыгодно стало уходить с работы в декрет, он хорошо зарабатывает. А мне пришлось менять работу.  И мои проекты сегодня есть, завтра может не быть. Когда ты наемный работник, то твою занятость обеспечивает работодатель, а простой оплачивается. Когда работаешь на себя, ты за все в ответе и все риски на тебе. Поэтому мужа мы решили оставить в качестве основного добытчика, но и мне шевелиться. 

И да, все быстро меняется. Еще осенью ко мне приезжала мама и присматривала за малышом, гуляла с коляской часто. Тоже хорошая помощь была.  Потом устала и встал вопрос о няне. И вдруг все перед новым годом стало плохо. Тоже не предусмотришь. 

Короче, да, ищу няню. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, annar1984 сказал:

Мне легче с бабушками и родственниками договориться Легче не связываться когда есть возможность не работать Тогда да

Но автору надо работать

Смотря какие бабушки. 

Кроме работы есть еще много всякого, когда хорошо бы помощь иметь, но иногда она выходит слишком боком. 

Поделиться сообщением

@Fivochka

так хочется вас обнять. погладить, просто, по-человечески..:idi_pozhaleyu:

что-то не могу ваш последний пост прочитать без эмоций и сочувствия.

От всей души желаю вам всего наилучшего и здоровья маме.

Все будет хорошо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka не берите к сердцу, Я вас оценила по многим темам, вы более, чем адекватно, принимаете реальность. Мне с моей све долго тут рассказывали, какая я кривая косая. Ничего, прошло. Теперь только даже смысла нет обсуждать, несешь, пока болит.

Сейчас моя све, которая меня травила, вынуждена жить с нами. почти не ходит. Живет на диване, как котик, смотрит Дом2 и все шоу типа Пусть говорят. Периодически ее пробивает, она нас вызывает на лобное место. Жалко ее. И реально жалкая жизнь. Писать на тему могу долго. Страшно получить такую роль в семье. И обвинять некого, сама, Маша, виновата.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shurshala сказал:

@Fivochka 

Сейчас моя све, которая меня травила, вынуждена жить с нами. почти не ходит. Живет на диване, как котик, смотрит Дом2 и все шоу типа Пусть говорят. Периодически ее пробивает, она нас вызывает на лобное место. Жалко ее. И реально жалкая жизнь. Писать на тему могу долго. Страшно получить такую роль в семье. И обвинять некого, сама, Маша, виновата.

У моего парня в семье была точно такая же ситуация, вплоть до жизни его бабушки (свекрови его мамы) на диване в коридоре.

Поделиться сообщением

21 час назад, Fivochka сказал:

Я вот тоже склоняюсь к установке камер с онлайн просмотром. Но на это нужно же время. Это не видеоняня, это именно камеры под потолком и с определенной программой. Единственное, у нас невозможно с улицы проконтролировать. 

Да не надо на это кучу времени. Друзья за неделю все организовали. Нашли фирму, пришли бодрые дядечки, установили камеры. Няню, кстати, тоже быстро нашли. Т.к. поисками озаботились еще за месяц до родов, мониторили этот вопрос. Просто людям было НАДО, и не хотели размазывать кашу по тарелке. Они не ходили по форумам, месяцами обсуждая, как это все слооожно и доооорого. Взяли и сделали. 

Поделиться сообщением

Ну просто няню реально многим сложно принять как идею, когда в родительской семье этого не было. У меня вот с домработницей так, что никогда не было, все сами убирались, и очень сложно решиться. Да и деньги тоже не лишние в ситуации автора, да и когда они лишние.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу