752 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Verchi сказал:

а вообще, не работая одному ребенку няню нанимать - роскошь, конечно.

Даже не роскошь, а рискованно. Младенца няне без острой нужды, а чтобы "для себя" нунафиг

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Резеда сказал:

В крайней бедности адекватные люди детей не рожают. Принято как бы финансы рассчитывать и соизмерять желания с возможностями. Прискорбно, что вы так отзываетесь о вашей филейной части(( Может, если всё-таки посвятить первый год ребенку, это вашу, как вы там выразились, убережёт от проблем в дальнейшем? Это единственное, что я хотела сказать. Удачи))

Я отзывалась не о своей филейной части. Смысл сказанного вы, увы, не поняли. Поэтому продолжили писать очевидные вещи, которые применимы для сферичечкого коня в вакууме

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Марианна72 сказал:

Даже не роскошь, а рискованно. Младенца няне без острой нужды, а чтобы "для себя" нунафиг

вообще, я так поняла, что няня, что бабушки, что по последним жутким новостям, воспитатель в детском саду не являются гарантом безопасности детей. И выход - кворгинг офис и няню при тебе. Или частный садик с видео в онлайн режиме 

Поделиться сообщением

@Fivochka ну справедливости ради - люди рождают детей имея представление о том, кто и как будет с ними заниматься. И если это няня, то няня ищется сильно заранее, если бабушка, то это обсуждается тоже сильно заранее.

Как я вижу, вас мотает то в одну, то в другую сторону - вы и работать хотите, и с мужем договариваетесь, потом передоговариваетесь, то своей семьей живете, то с родственниками, то сама с ребенком, то с няней, то со свекровью, то с мужем; то вам надо работать, то не надо, то вы на дому работаете, то уже куда-то выходите. При этом ребенку всего полгода.

Может имеет смысл перестать метаться и определиться со своей позицией - либо вы только мама на какое-то время ребенку, либо вы занимаетесь иной деятельностью, передав функционал по уходу за ребенком другому человеку. И если второе, то определиться с этим человеком, чтобы не предъявлять претензий по каждому поводу, что с его кровиночкой неправильно обходятся.

Тут как ни крути, но не получится и на елку влезть, и ничего не ободрать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

вообще, я так поняла, что няня, что бабушки, что по последним жутким новостям, воспитатель в детском саду не являются гарантом безопасности детей. И выход - кворгинг офис и няню при тебе. Или частный садик с видео в онлайн режиме 

Да мы и сами не являемся гарантом, все со всеми можно случиться, просто с собой некого винить.

спокойствие, только спокойствие)

Первый год ребёнку это отлично, но это просто первый год. Впереди ещё много важных лет и надо как то отпустить эти переживания, если не планируешь в единственном лице сидеть с ребёнком до совершеннолетия.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

@Fivochka ну справедливости ради - люди рождают детей имея представление о том, кто и как будет с ними заниматься. И если это няня, то няня ищется сильно заранее, если бабушка, то это обсуждается тоже сильно заранее.

Как я вижу, вас мотает то в одну, то в другую сторону - вы и работать хотите, и с мужем договариваетесь, потом передоговариваетесь, то своей семьей живете, то с родственниками, то сама с ребенком, то с няней, то со свекровью, то с мужем; то вам надо работать, то не надо, то вы на дому работаете, то уже куда-то выходите. При этом ребенку всего полгода.

Может имеет смысл перестать метаться и определиться со своей позицией - либо вы только мама на какое-то время ребенку, либо вы занимаетесь иной деятельностью, передав функционал по уходу за ребенком другому человеку. И если второе, то определиться с этим человеком, чтобы не предъявлять претензий по каждому поводу, что с его кровиночкой неправильно обходятся.

Тут как ни крути, но не получится и на елку влезть, и ничего не ободрать.

Мне честно смешно читать про то, как другие рассчитывают, когда рожают, от людей, которые как бы не могут похвастаться подробным бизнес-планом собственной жизни. Серьезно. Наверное, прежде чем мне писать подобные вещи, было бы неплохо задуматься или хотя бы почитать, ЧТО я пишу. Мне не хочется из поста в пост писать подробности своей жизни и обстоятельств, которыми вызвана необходимость выхода на работу. Потому как либо люди понимают очевидные вещи, либо советуют, что называется, от балды. 

И да, я могу работать из дома, я могу пригласить няню и да, мой ребенок получает внимание и любовь, заботу мамы по полной программе при этом. Ребенка я планировала и свою жизнь я планирую, при чем в отличие от многих, я бы даже сказала большинства, особенно выступающих тут с нравоучениями. На моем месте многих бы не просто мотало, их бы било о стены

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На самом деле, это нормальное желание и работать, и быть с ребёнком, и чтобы неродной человек с ребёнком не сидел. Другое дело, что заставить других людей делать так, как тебе надо, очень сложно. Я вот со своей мамой бьюсь уже пять лет, и она далеко не всегда меня слушает ((

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fivochka сказал:

Мне честно смешно читать про то, как другие рассчитывают, когда рожают, от людей, которые как бы не могут похвастаться подробным бизнес-планом собственной жизни. Серьезно. Наверное, прежде чем мне писать подобные вещи, было бы неплохо задуматься или хотя бы почитать, ЧТО я пишу. Мне не хочется из поста в пост писать подробности своей жизни и обстоятельств, которыми вызвана необходимость выхода на работу. Потому как либо люди понимают очевидные вещи, либо советуют, что называется, от балды. 

И да, я могу работать из дома, я могу пригласить няню и да, мой ребенок получает внимание и любовь, заботу мамы по полной программе при этом. Ребенка я планировала и свою жизнь я планирую, при чем в отличие от многих, я бы даже сказала большинства, особенно выступающих тут с нравоучениями. На моем месте многих бы не просто мотало, их бы било о стены

Ваша хамская манера общения даже на форуме объясняет многие возникающие в вашей жизни ситуации.

Вы ничего не поняли из того, что вам сказали и на что по-доброму, по-человечески, имея опыт в данном вопросе обратили внимание, но не упустили возможность продемонстрировать свое ЯЯЯ в превосходной степени.

Дело ваше. Проблемы тоже у вас. Решать их тоже вам. В отличие от многих уже успешно их решивших.

Поделиться сообщением

5 минут назад, liryna сказал:

Ваша хамская манера общения даже на форуме объясняет многие возникающие в вашей жизни ситуации.

Вы ничего не поняли из того, что вам сказали и на что по-доброму, по-человечески, имея опыт в данном вопросе обратили внимание, но не упустили возможность продемонстрировать свое ЯЯЯ в превосходной степени.

Дело ваше. Проблемы тоже у вас. Решать их тоже вам. В отличие от многих уже успешно их решивших.

Лирина, если вы действительно считаете, что я вам хамлю. А вы, видимо, считаете. То к чему вы пишите мне?

А вот про обстоятельства моей жизни вообще шедевр. Даже комментировать не хочется. Единственное, я вам от души желаю поумнеть и подобреть. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, annar1984 сказал:

На самом деле, это нормальное желание и работать, и быть с ребёнком, и чтобы неродной человек с ребёнком не сидел. Другое дело, что заставить других людей делать так, как тебе надо, очень сложно. Я вот со своей мамой бьюсь уже пять лет, и она далеко не всегда меня слушает ((

ну это называется нахаляву услуги няни от бабушки))

Естественно, ты ожидаешь, что бабули будут на подхвате, они же так хотели внуков. А по факту оказывается, что либо времени у них нет, либо еще что, вообщем краски тухнут и все проблемы на родителях. Я бы маму не заставляла. Вообще, у меня политика такая, если не хочет кто из бабуль, дедуль, не надо. Вот свекровь какое-то время на меня обижалась в итоге и вообще почти не подходила к малышу., только перемигивалась с ним. Я вообще не реагировала.

Спустя неделю или даже больше оторваться не может, играет с ним, возится. Вообщем, надо дать соскучиться и показать, что вам это не очень то и надо))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fivochka сказал:

Лирина, если вы действительно считаете, что я вам хамлю. А вы, видимо, считаете. То к чему вы пишите мне?

А вот про обстоятельства моей жизни вообще шедевр. Даже комментировать не хочется. Единственное, я вам от души желаю поумнеть и подобреть. 

Фивочка, я не считаю, что вы хамите лично мне. Вы просто так общаетесь. Не только со мной, и не только я вам об этом сказала.

А пишу там и кому захочу.

Поумнеть и подобреть стОит всем в общечеловеческом плане, так что тут вы меня не задели, тем более, что ничего злого я вам не сказала.

А что касается обстоятельств вашей жизни, так я их знаю только по форуму. И только по вашим же сообщениям могу о вашей жизни делать выводы.

Так вот, на мой взгляд, успешная, все планирующая деловая женщина не попадет в ситуации, подобные вашим, когда отсутствует определенность, планы нарушаются, встает вопрос о возможности работы и финансовый вопрос об оплате наемного персонала.

Поделиться сообщением

В 2/15/2018 в 17:32, Марианна72 сказал:

Но вот захочет человек зайти в магазин / аптеку /еще куда - так и сделает, тут вы бессильны

Если я гуляю с ребенком, то постоянно захожу в магазины, аптеки, почты. Как-то невесело просто толкать по сугробам да снегокаше коляску. Странно думать, что этого ЗИМОЙ, когда хочется согреться и передохнуть, делать нельзя.

По поводу присмотреть за чужим ребенком - меня как-то дед попросил присмотреть за коляской с младенцем. Я, конечно, высказала, ему все, что думаю, а он лишь плечами пожал и ушел в соседний дом. Правда, пришел через несколько минут, но сам факт. Совсем мозгов нет.

Поделиться сообщением

5 минут назад, liryna сказал:

Так вот, на мой взгляд, успешная, все планирующая деловая женщина не попадет в ситуации, подобные вашим, когда отсутствует определенность, планы нарушаются, встает вопрос о возможности работы и финансовый вопрос об оплате наемного персонала.

no comments)):hohot:

К слову. я не писала, что я успешная деловая женсчина 

2 минуты назад, sea_shell сказал:

По поводу присмотреть за чужим ребенком - меня как-то дед попросил присмотреть за коляской с младенцем. Я, конечно, высказала, ему все, что думаю, а он лишь плечами пожал и ушел в соседний дом. Правда, пришел через несколько минут, но сам факт. Совсем мозгов нет.

Мы, к слову, сегодня снова этот вопрос обсуждали. Свекровь теперь утверждает, что кого-то просила купить молока, а сама стояла с чужой коляской.

Единственное я рада, что ей хватило мозгов хотя б это мне рассказать)))

Поделиться сообщением

@Fivochka мне кажется наоборот, не хватило мозгов не рассказать:hohot:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@Fivochka мне кажется наоборот, не хватило мозгов не рассказать:hohot:

за что ей большое человеческое спасибо)

она, к слову, теперь не понимает, почему муж, оставляя ее дома с дитем, каждые пять минут звонит по видеосвязи

Поделиться сообщением

@Fivochka когда свекровь перед рождением внука №1 лила мне в уши как она его ждет я ей верила, ну можно было точно также в мир во всем мире поверить - результат был бы тем же, зато когда ребенок подрос помощь и подоспела, а до тех пор я мысленно считал до 20 и помогало

Поделиться сообщением

@Fivochka справедливости ради, никакого плана  вы не озвучили. Я не понимаю, выходите вы на вторую работу или нет. Ищите няню или нет. Надеетесь все же найти понимание со свекровью и что то ей поручать или нет. 

Вас и правда болтает, Лирина права.

Нужна какая то твердая позиция и алгоритм действий на мой взгляд.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

@Fivochka справедливости ради, никакого плана  вы не озвучили. Я не понимаю, выходите вы на вторую работу или нет. Ищите няню или нет. Надеетесь все же найти понимание со свекровью и что то ей поручать или нет. 

Вас и правда болтает, Лирина права.

Нужна какая то твердая позиция и алгоритм действий на мой взгляд.

Я не могу выработать твердую позицию, потому что.

1. на работу надо выходить. Просто надо, это не обсуждается. Вопрос в том, когда)

2. Когда зависит от того, будет ли кто-то хотя бы несколько часов в день (если рассуждать здраво, 4 часа в день нужно все-таки) сидеть с ребенком. Поскольку свекровь, на которую я действительно надеялась, я больше не могу полагаться, чтобы не бояться, надо найти няню. А это тоже очень сложно, потому что ребенок маленький. Возраст очень капризный. Даже если мне человек понравится, не факт, что понравится ему. Он иногда и к бабушкам отказывается идти на руки. Что уж говорить о чужом человеке. Потом, самое важное, это проверка на безопасность. Очень сложно. За один-два дня не делается. Человека вообще никем не рекомендованного я не могу пригласить. Для меня это кот в мешке. Единственная возможность - через знакомых. Один человек упущен. Но может, вдруг, по какой-то причине из другой семьи освободится. С другой девочкой сложно, она думает. У нее свои сложности. Других вариантов нет. Вы же сами понимаете, что это не просто.

3. На сегодняшний день я работаю на себя. Муж приходит с работы, занимает малыша, в это время до глубокой ночи я обычно работаю. Бывают иногда выходные, как сегодня, например. Но их мало. Строю свои графики, договариваясь с мужем. Он уходит очень рано на работу и рано возвращается.

В декрете сидеть и вообще ничего не делать у меня не получится.  Это даже не рассматривается. И не думаю, что у меня в чем-то уникальная ситуация. Таких мам на самом деле полно. Все как-то выкручиваются, решают вопрос. 

У нас пока решается вопрос при помощи замены мужем. Но когда у него командировки очень туго приходится. Ну или когда сестра уезжает и просит маму навещать, мне тоже сложно. Приходится собираться по полной программе и ехать. Там и маме в чем-то помочь и за ребенком следить, который сейчас тут, через секунду в другом конце комнаты играет с дверцами шкафа

Поделиться сообщением

@Fivochka когда выходить? Ну это первый вопрос, с которым надо определиться в цепочке.

Гарантированно с ребенком в нужное время может быть либо мама либо няня. Ну либо папа в декрете. Поэтому когда вы говорите "кто-то" я не понимаю, на что и на кого вы рассчитываете.

Таким мам много, да. Но они как то быстро решают эти вопросы. Например закрывают глаза на дурь свекрови. Или бросают работу. Или срочно находят няню. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу