752 сообщения в этой теме

34 минуты назад, Миндаль сказал:

Ну блин, как это "видеться совсем по-другому".. Людей не спрашивают как им это видится, им ставят задачу(что няне, что бабушке) взяться руками за ручку коляски и пройтись от сих до сих полтора часа. Можно посидеть на лавочке, но суть задачи не меняется - погулять, а не ходить по магазинам, уехать смотреть кино, расчистить дорогу лопатой..

Это как если мне директор такой: Света, нужно сдать отчет. А я такая приношу ему свой отчет но в интерпретации картины маслом. А что? Мне так видится. да и просто красивей же.

Если человеку сложно уяснить и принять элементарную поставленную задачу, то я сомневаюсь в его умственном развитии, вот честно. И после первого же случая делаю выводы и больше не прошу ни о чем никогда.

Вот и я рассуждаю также. Мне странно, когда какие-то второстепенные вещи ставят по шкале ценностей выше основных. Я сейчас про безопасность ребёнка. Особенно, когда вызвался сам. 

Вообщем, пар я выпустила, выводы сделала, свекрови ребёнка не даю

Поделиться сообщением

15 минут назад, Fivochka сказал:

свекрови ребёнка не даю

а кому? Работа же никуда не денется.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Fivochka сказал:

:facepalm:мне не понять. Единственное, что оправдывает свекровь от той же молодой мамочки, она растила сына в другие, более благополучные в плане людей времена... Могло остаться на подкорке.

Хотя вот большинство неприятностей в жизни происходит от самонадеянности. 

Я сама была крайне удивлена. Ещё и потому, что это было в большом городе. Была бы деревня какая или пгт - другое дело, каждый знаком друг с другом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

а кому? Работа же никуда не денется.

мужу только и подстраиваем графики пока и все. но это я еще не начала работать там, куда устраиваюсь. Вот там уже точно кто-то нужен. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Есенка сказал:

@Миндаль

у вас все так строго и во время прогулок четко полтора часа и не заходить в магазин?))

и вообще ни шагу влево?) тогда это жесть какая-то, правда

магазин не страшен)

это просто свекровь решила оставить на 5 мин кому-то ребенка. а можно и с коляской нормально зайти и купить самой, что надо.это несложно и уж за это ругать не стоит. ерунда это все.

Нет, у меня не строго))

Если приходит бабушка с целью погулять с внучкой на улице, то да, заход в магазин с оставлением коляски кому-то я бы очень не поняла, мягко говоря. И зачем в магазин? Ты гулять пошла или по магазинам? Тем более с коляской, которая в принципе крупногабаритная вещь. Погуляй и приходи домой, где есть чай, кофе, вода, суп, хлеб, и много всего прочего.Что надо в магазине делать с ребенком бабушке? Коггда смысл ее помощи и заключался именно в гулянии?

А гулять можно хоть три шага влево и вправо и по наклонной - я не против совершенно!))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

пребывание на свежем воздухе не предполагает захода в помещение, тем более в магазин. и 1,5 часа для прогулки это катастрофически мало

Не, ну я фигурально))

Предположила что бабушке там час-полтора на прогулку дали, если она (бабушка) сама не захотела больше))

Мои бабушки и полтора часа не выгуливают))

Никто гулять не любит, я это понимаю в принципе))

Но если сама (!) вызвалась помочь с внуками, будь добра хоть минимум какой погулять, имхо.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Миндаль сказал:

Если приходит бабушка с целью погулять с внучкой на улице, то да, заход в магазин с оставлением коляски кому-то я бы очень не поняла, мягко говоря. И зачем в магазин? Ты гулять пошла или по магазинам? Тем более с коляской, которая в принципе крупногабаритная вещь. Погуляй и приходи домой, где есть чай, кофе, вода, суп, хлеб, и много всего прочего.Что надо в магазине делать с ребенком бабушке? Коггда смысл ее помощи и заключался именно в гулянии?

Нельзя заставить бабушку делать так, как хочется вам. Всегда есть вероятность, что свернет не в ту сторону.

Поэтому или самой, или снизить требования.

Речь не идет, разумеется, об оставлении ребенка с посторонними.

Но вот захочет человек зайти в магазин / аптеку /еще куда - так и сделает, тут вы бессильны

Поделиться сообщением

5 часов назад, Миндаль сказал:

Ну блин, как это "видеться совсем по-другому".. Людей не спрашивают как им это видится, им ставят задачу(что няне, что бабушке) взяться руками за ручку коляски и пройтись от сих до сих полтора часа. Можно посидеть на лавочке, но суть задачи не меняется - погулять, а не ходить по магазинам, уехать смотреть кино, расчистить дорогу лопатой..

Это как если мне директор такой: Света, нужно сдать отчет. А я такая приношу ему свой отчет но в интерпретации картины маслом. А что? Мне так видится. да и просто красивей же.

Если человеку сложно уяснить и принять элементарную поставленную задачу, то я сомневаюсь в его умственном развитии, вот честно. И после первого же случая делаю выводы и больше не прошу ни о чем никогда.

Ну вот так, сделают как хотят пока вы не увидели и вы и не узнаете. Потому что ничего с ребёнком не произойдёт, если с ним зайдут в аптеку. А также если его будут кормить по своему, поить, вы узнаете только если аллергия какая то.

А также как с ним заниматься или вообще не заниматься. Что при этом ему говорить.

И куча куча вещей.

Я просто спокойно отношусь, если бабушки например делают что то по своему, потому что я их воспринимаю ребенкиными родственники, а не моими подчиненными.

кто неспокойно, тому лучше не давать никому детей.

Поделиться сообщением

Не, если смотреть в общем и целом, то и я спокойна)) Я вообще ооочень лояльный человек, если касается какой-то незначительной вещи)) Но речь-то о чём? О том, что бабушка заходит в магазин, оставляя (!!) кому-то малыша. Ведь об этом речь? Я и говорю о таких случаях, а не что просто с коляской зашла в гипер - да иди бога ради, мне-то что, главное что бабушке удобно))

Поделиться сообщением

48 минут назад, Марианна72 сказал:

Нельзя заставить бабушку делать так, как хочется вам. Всегда есть вероятность, что свернет не в ту сторону.

Но вот захочет человек зайти в магазин / аптеку /еще куда - так и сделает, тут вы бессильны

Да не вопрос! Я не против совершенно, поверьте!)) Только после того как я это узнаю, что она ходит, оставляя коляску кому-то,  бабушка будет ходить туда сама, без никакого ребенка, все просто)) До меня доходит с первого раза и навязывать внучку я не стану больше))

Поделиться сообщением

@Миндаль , так о том и речь, если узнаете. Но если бабушка сама не расскажет, так и будете радостно снаряжать ее на прогулки

Поделиться сообщением

@Марианна72 да, тут, увы, магического шара у меня нет)) Так и буду снаряжать))

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

@Миндаль , так о том и речь, если узнаете. Но если бабушка сама не расскажет, так и будете радостно снаряжать ее на прогулки

а что поделать?

с другой стороны, совсем никому ребенка не доверять тоже не здорОво

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka все становится проще, когда ребенок говорит. Его можно расспросить.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

@Fivochka все становится проще, когда ребенок говорит. Его можно расспросить.  

я вот очень надеюсь, что он скоро заговорит :-D и сдаст всех маме 

Поделиться сообщением

Он и маму всем сдаст тогда)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fivochka сказал:

я вот очень надеюсь, что он скоро заговорит :-D и сдаст всех маме 

Заговорит, никуда не денется.:yes: 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Fivochka сказал:

Ну не все же детей заводят. Многие их рожают, воспитывают и прочее. И да, не у всех ситуация, когда можно сидеть на жопе ровно в декрете. Это жизнь

В крайней бедности адекватные люди детей не рожают. Принято как бы финансы рассчитывать и соизмерять желания с возможностями. Прискорбно, что вы так отзываетесь о вашей филейной части(( Может, если всё-таки посвятить первый год ребенку, это вашу, как вы там выразились, убережёт от проблем в дальнейшем? Это единственное, что я хотела сказать. Удачи))

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 12:19, Verchi сказал:

о, это я упустила. Но тогда логически няня не нужна. 

Почему? Не все готовы 24 часа в стуки проводить с ребенком. На себя время тоже хочется.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Почему? Не все готовы 24 часа в стуки проводить с ребенком. На себя время тоже хочется.

почему в вашей схеме папы нет?

На себя когда ребенок спит

а вообще, не работая одному ребенку няню нанимать - роскошь, конечно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу