752 сообщения в этой теме

@Fivochka прочитала тему. но, честно,так и не поняла зачем вам свекровь и няня. Младенцу лучше всего быть с мамой. Уж полтора-два года можно-то посвятить ребенку. если его завели.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Fivochka сказал:

почему не хочу?

Очень хочу и даже нанимала. Но родственники приехали на праздники и сказали, что на это время "долой!". Потом возникли планы остаться на время. Ну бабули же лучше ребенку. Ну и вот лишилась я няни. Новую ищу.

И да предполагалось, что бабуля здоровая, любящая внука ну никак не хуже, чем няня. Говорю же, около пяти лет знакомы. До этого даже близко подобных сюрпризов не было. 

Да с нянями то же самое. Человек с вашим ребёнком в ваше отсутствие, например, на улице. Он может также зайти в магазин, куда угодно и вообще делать что угодно.

Если хочется, чтобы все было под контролем, это только самой. Сдаёшь кому то ребенка и все, нужно примириться, что тот будет им заниматься на самое усмотрение. 

Няня единственное удобней тем, что если вы что то увидите, то можно её выгнать. Бабушку сложнее выгнать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мои уходили к няне домой, иногда она звонила и говорила - мол, не волнуйся, я их чуть позже привезу, доплачивать не надо, просто мы с мужем решили съездить туда или сюда и их с собой взяли. Вот ничего против не имела...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, dalaal сказал:

Если хочется, чтобы все было под контролем, это только самой. Сдаёшь кому то ребенка и все, нужно примириться, что тот будет им заниматься на самое усмотрение. 

у меня няня работала, лучше любой мамы. Фактически она меня научила быть правильной мамой. Так что няни разные бывают, есть Мэри Поппинсы :) 

Поделиться сообщением

11 час назад, Шпуля сказал:

@Verchi Фивочка выше писАла, что на время ремонта у свекрови она предложила ей пожить у них.

да я читала, но потом противоречивая информация: то решила остаться свекровь, то засобиралась домой, я даже запуталась где Фивочка живет. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Verchi сказал:

Я опять не поняла.

Вы в Питере живете? Или в Москве?

Я в Питере. Свекры в Москве и есть квартира в Питере

Поделиться сообщением

2 часа назад, Резеда сказал:

@Fivochka прочитала тему. но, честно,так и не поняла зачем вам свекровь и няня. Младенцу лучше всего быть с мамой. Уж полтора-два года можно-то посвятить ребенку. если его завели.

Ну не все же детей заводят. Многие их рожают, воспитывают и прочее. И да, не у всех ситуация, когда можно сидеть на жопе ровно в декрете. Это жизнь

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Няня единственное удобней тем, что если вы что то увидите, то можно её выгнать. Бабушку сложнее выгнать.

Ну и делать она будет то, что ты сказала, а не то, что посчитала нужным.

Хотя у моей знакомой такая няня, как бабушка, еще и ее пытается чему-то учить :facepalm:

Она плакала, заламывала руки, но все же ее снова для второго наняла, потому что точно знает, что ребенок с ней в безопасности хотя бы

1 час назад, dalaal сказал:

Человек с вашим ребёнком в ваше отсутствие, например, на улице. Он может также зайти в магазин, куда угодно и вообще делать что угодно.

вот теперь я это поняла и прямо не знаю, что с этим делать...

25 минут назад, Verchi сказал:

у меня няня работала, лучше любой мамы. Фактически она меня научила быть правильной мамой. Так что няни разные бывают, есть Мэри Поппинсы :) 

не всем так везет. Это как встретить хорошего мужа - везение, имхо

Поделиться сообщением

Дело не в лучше-хуже, просто это другой человек, понятно он будет вносить что то своё. Матери можно просто не все рассказывать и не спорить с ней.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

Я в Питере. Свекры в Москве и есть квартира в Питере

фу-х, разобралась :biggrin:

Только что, Fivochka сказал:

не всем так везет. Это как встретить хорошего мужа - везение, имхо

над этим можно работать. хорошую няню надо разглядеть, удержать, доверять ей.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Fivochka сказал:

Ну не все же детей заводят. Многие их рожают, воспитывают и прочее. И да, не у всех ситуация, когда можно сидеть на жопе ровно в декрете. Это жизнь

а вы сейчас работаете?

у вас так быстро меняется ситуация: ребенку и года нет, а вы успели поработать, с мужем поссориться на эту тему, переехать, решить остаться в декрете, сейчас оказывается, и няня у вас уже была, и свекровь живет

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

решить остаться в декрете

о, это я упустила. Но тогда логически няня не нужна. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Verchi сказал:

о, это я упустила. Но тогда логически няня не нужна. 

Была тема о том, что супруг не выполняет изначальных договоренностей по уходу за ребенком и Фифочка не может работать. Они долго выясняли ситуацию и приняли решение переехать в др.квартиру, а Фифочке заниматься ребенком.

Ну щас она придет, обязательно поправит, как на самом деле было:yes:

Поделиться сообщением

@Eva_Ing это я помню, вроде она наоборот, решила не бросать работу, я еще няню найти советовала. Ну ждем Фивочку :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fivochka сказал:

Очень остроумно.

Но надо понимать, что оставляя полугодовалого младенца с кем-то - это именно с кем-то.  Ответственность только на вас, а другим людям может все видеться совсем по-другому

Поделиться сообщением

Ну блин, как это "видеться совсем по-другому".. Людей не спрашивают как им это видится, им ставят задачу(что няне, что бабушке) взяться руками за ручку коляски и пройтись от сих до сих полтора часа. Можно посидеть на лавочке, но суть задачи не меняется - погулять, а не ходить по магазинам, уехать смотреть кино, расчистить дорогу лопатой..

Это как если мне директор такой: Света, нужно сдать отчет. А я такая приношу ему свой отчет но в интерпретации картины маслом. А что? Мне так видится. да и просто красивей же.

Если человеку сложно уяснить и принять элементарную поставленную задачу, то я сомневаюсь в его умственном развитии, вот честно. И после первого же случая делаю выводы и больше не прошу ни о чем никогда.

Поделиться сообщением

@Миндаль

у вас все так строго и во время прогулок четко полтора часа и не заходить в магазин?))

и вообще ни шагу влево?) тогда это жесть какая-то, правда

магазин не страшен)

это просто свекровь решила оставить на 5 мин кому-то ребенка. а можно и с коляской нормально зайти и купить самой, что надо.это несложно и уж за это ругать не стоит. ерунда это все.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Есенка сказал:

@Миндаль

у вас все так строго и во время прогулок четко полтора часа и не заходить в магазин?))

и вообще ни шагу влево?) тогда это жесть какая-то, правда

магазин не страшен)

это просто свекровь решила оставить на 5 мин кому-то ребенка. а можно и с коляской нормально зайти и купить самой, что надо.это несложно и уж за это ругать не стоит. ерунда это все.

пребывание на свежем воздухе не предполагает захода в помещение, тем более в магазин. и 1,5 часа для прогулки это катастрофически мало

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Была тема о том, что супруг не выполняет изначальных договоренностей по уходу за ребенком и Фифочка не может работать. Они долго выясняли ситуацию и приняли решение переехать в др.квартиру, а Фифочке заниматься ребенком.

Ну щас она придет, обязательно поправит, как на самом деле было:yes:

Ну да. Не буду поправлять. Но мои проекты никуда не делись. А сейчас предложили должность с возможностью работать основное время дома с посещением совещаний и других необходимых мероприятий. На 3 часа в день минимум человек все-таки нужен 

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Очень остроумно.

Но надо понимать, что оставляя полугодовалого младенца с кем-то - это именно с кем-то.  Ответственность только на вас, а другим людям может все видеться совсем по-другому

А кто спорит с тем, что ответственность за малыша на мне? Я это очень хорошо понимаю. Но и ситуация, когда нужно с кем-то оставит  на пару часов хотя бы она, наверное, у каждой матери возникает, даже если она примерно сидит в декрете. Обычно помощь о  близких, как правило, бабушек и дедушек. Но это не наш случай 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу