752 сообщения в этой теме

@Fivochka , по вашему описанию ситуаций складывается впкчатление, что либо у человека медицинские проблемы, либо он, хм, альтернативно одаренный, не знаю, что хуже. В любом случае в одиночку с ребенком гулять не отпускайте, хочет идти - пусть ищет адекватного напарника. И, если получится, попытайтесь всё-таки пораньше разъехаться, а то ситуация уже напряженная и до марта может только ухудшиться.

Поделиться сообщением

Нормально так: "...ситуация повторилась..." Мне бы и первой ситуации с лихвой хватило и больше свекровь с ребенком не оставалась бы никогда. А тут еще дают ей малыша..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Миндаль сказал:

Нормально так: "...ситуация повторилась..." Мне бы и первой ситуации с лихвой хватило и больше свекровь с ребенком не оставалась бы никогда. А тут еще дают ей малыша..

Мне было клятвенно заверено. И я не спокойно малыша оставила, а провела беседу и довольно жёстко уведомил, что больше малыша не дам.  До этого человек был вменяемый. Было трудно представить, что ситуация повторится. Потому как в проблемы не верилось. Мы же не первый год знакомы. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Fivochka сказал:

Это ладно. Новая проблема. Свекровь оговорилась, что захаживает в магазин с малышом. Я поитересовалась, а как же эпидемия гриппа. На что мне было сказано на одном глазу "а я какой-нибудь мамочке оставляю ребенка и сама быстро-быстро..." :swoon2:

Я думаю свекровь просто ходит с ним в магазин, а, увидев вашу реакцию, начала придумывать какой то бред))

А так выдыхайте, бывает и сложнее. Я тут с сестрой разговаривала, она недавно родила и у неё дома сейчас мама и свекровь, одна воспитательница в дс и няня по совместительству, другая реальный детский врач. Она говорит, что скоро совершит преступление))) а ребёнку только месяц) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А зачем она ребёнка с кем-то оставляет? Почему нельзя с коляской зайти в магазин? Вообще была же история, как бабушка оставила коляску у подъезда, поднялась домой, а коляску психбольная женщина украла и ребёнка убила. Я не знаю, как эта бабушка потом жила и общалась с родителями ребёнка ((

Поделиться сообщением

Я тоже думаю что просто ходит с ребенком в магазин. Вот и вся разгадка)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, dalaal сказал:

Я думаю свекровь просто ходит с ним в магазин, а, увидев вашу реакцию, начала придумывать какой то бред))

А так выдыхайте, бывает и сложнее. Я тут с сестрой разговаривала, она недавно родила и у неё дома сейчас мама и свекровь, одна воспитательница в дс и няня по совместительству, другая реальный детский врач. Она говорит, что скоро совершит преступление))) а ребёнку только месяц) 

Хоть бы вы были правы. Просто она длительное время жила в маленьком закрытом военном городке и могла привыкнуть. Ну это я так себе объяснила. Хотя уже несколько лет живёт в Москве... 

@annar1984 вот подобных историй я очень боюсь. Мне же не проверить, как оно было на самом деле. Главное, чтобы у неё самой не началист проблемы с головой. Потому как до середины января этого года все было хорошо и она мне казалась замечательным человеком. 

Муж с ней, судя по всему, ещё более жёстко разговаривал. Теперь она обижается. Ну фиг. Пусть. Сама виновата. 

И да, самое неприятное, что в нашем районе в любой магазин можно с коляской проехать, они спланированы таким образом. То есть, нет проблем ни при въезде, ни в самом помещении. Поэтому подобные мероприятия вообще лишены хоть какого-то смысла. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ангва сказал:

Я тоже думаю что просто ходит с ребенком в магазин. Вот и вся разгадка)

Так ей никто не запрещал. Я сама хожу. Но в эпидемию стараюсь реже это делать, только в случае крайней необходимости и когда народ весь на работе. 

Поделиться сообщением

Надо за ней проследить и поймать Ее споличным ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka реально только проследить)) ну или не оставлять на неё, если возможно. Так и сказать, вы, мама, меня напугали своими рассказами как вы оставляете ребёнка. Вопрос, можете ли вы так делать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Надо за ней проследить и поймать Ее споличным ))

а смысл? 

1 час назад, dalaal сказал:

@Fivochka реально только проследить)) ну или не оставлять на неё, если возможно. Так и сказать, вы, мама, меня напугали своими рассказами как вы оставляете ребёнка. Вопрос, можете ли вы так делать.

да, спасибо. В таких выражения, думаю, не обидно и доходчиво :flowers1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

может, первый раз не соврала, а потом, видя реакцию, придумала уже, что нет.

У меня мать такая же, в облаках часто витает и в сказки верит, т.ч просто лучше не давать @Fivochka свекрови ребенка на улицу

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 21:53, Fivochka сказал:

А она сама способствовала тому, чтобы сыночка поскорее женился

Моя свекровь очень ждала, чтобы сын женился

А потом  показывала всякое недовольство мной

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 21:55, Fivochka сказал:

А что мне было делать, если они остались в Питере и у них в квартире ремонт на полную катушку? Делать вид, что меня это не касается?

Да. Это действительно вас не касается. Если ее сын такой жалостливый, снял бы им там квартирку на время ремонта.

Ремонт - это не жизненная катастрофа, чтобы селить к себе всю их семью

Поделиться сообщением

18 часов назад, Fivochka сказал:

И да, ребенка я теперь ей не оставлю

Не оставляйте, это единственный выход.

Что-то она слишком невменько 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Марианна72 сказал:

Да. Это действительно вас не касается. Если ее сын такой жалостливый, снял бы им там квартирку на время ремонта.

Ремонт - это не жизненная катастрофа, чтобы селить к себе всю их семью

Честно признаюсь. Мне такой подход не близок. Если бы на месте родственников мужа были мои родственники и муж бы предложил им снять квартиру, если я такая жалостливая, я бы серьзено озадачилась в отношении него. И потом у нас уже был опыт совместного проживания у них летом месяц. Все было прекрасно. Говорю же мне в страшном сне не могли привидеться подобные проблемы... Тусят они у нас вот только месяц на днях исполнился

Поделиться сообщением

@Fivochka вы хороший человек, хотите помогать людям. А вот свекровь ооочень странная...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fivochka сказал:

Тусят они у нас вот только месяц на днях исполнился

а ремонт на сколько затянется?

там хоть продвинулось что?

кто следит за ходом работ, если они у вас, так далеко?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Есенка сказал:

а ремонт на сколько затянется?

там хоть продвинулось что?

кто следит за ходом работ, если они у вас, так далеко?

Да, ремонт первого марта совершенно точно закончится. У бригады дальше другой клиент. Я сама могу съездить и посмотреть, что там с ремонтом. Да и фотоотчеты регулярно. Вы поймите, им есть, где жить, это не отмазки. Просто они планируют, то есть планировали переехать из Москвы в Питер и решили немного обновиться. К нам подселяться никто не планирует, у нас всех не та ситуация. 

Единственное, свекр не собирается переезжать, как я вчера поняла из разговора. У него там хорошая работа и идти на поводу желания жены он не хочет. И ремонт это чтобы от неё откупиться, некий компромисс

Поделиться сообщением

@Fivochka

хорошо.  что у вас не останутся)

интересно стало, сколько вам еще терпеть..

тяжело, конечно, если между вами вышло такое поведение свекрови, да еще и неожиданно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу