752 сообщения в этой теме

10 часов назад, Fivochka сказал:

@Есенка спасибо за мнение.

Я прежде с такой реакцией на критические ситуации не сталкивалась 

я когда столкнулась, причем от близкого человека, тоже не поняла сначала, но потом, когда все улеглось, я поняла, что он не может по-другому. Мы говорили об этом потом.  наших реакциях и поведении.

Для меня это было странным, потому что я не так себя веду. но вот такое вот бывает, оказывается, в жизни.

все люди разные (с)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Есенка сказал:

я когда столкнулась, причем от близкого человека, тоже не поняла сначала, но потом, когда все улеглось, я поняла, что он не может по-другому. Мы говорили об этом потом.  наших реакциях и поведении.

Для меня это было странным, потому что я не так себя веду. но вот такое вот бывает, оказывается, в жизни.

все люди разные (с)

Хотелось бы так думать. Хотя это и ахтунг так реагировать в сложных ситуациях, требующих немедленного правильного решения

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Fivochka сказал:

Хотелось бы так думать. Хотя это и ахтунг так реагировать в сложных ситуациях, требующих немедленного правильного решения

Против этой версии выступает факт, что свекровь врач, в этой профессии нервные ситуации и необходимость принимать решения не редкость.

Если она каждый раз впадает в неадекват, то не смогла бы работать.

Так что думаю, вы ее сильно раздражаете, поэтому она и срывается

И не надо было ее к себе пожить приглашать

Поделиться сообщением

@Fivochka по-моему, единственные совет, который вам можно дать, настолько примитивен и прост, что даже как-то неловко его озвучивать. Просто не надо жить со свекровью, тем более имея возможность этого не делать, и не рассчитывать на ее помощь, особенно в таких объемах

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Марианна72 сказал:

Против этой версии выступает факт, что свекровь врач, в этой профессии нервные ситуации и необходимость принимать решения не редкость.

И не надо было ее к себе пожить приглашать

свои и чужие- две большие разницы, в смысле, что на проблему своих реагируешь иначе, чем когда даешь, как специалист, совет чужим. 

Пожить- наверно, да, но это тоже опыт, надеюсь, скоро этот период закончится

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Tasha сказал:

свои и чужие- две большие разницы, в смысле, что на проблему своих реагируешь иначе

Это понятно, но трудно представить, что тут орем, а там спокойны

Поделиться сообщением

@Fivochka очень хорошо, что вы умеете не терять хладнокровие в таких ситуациях. Вот это самое важное, по себе знаю (но у меня не со свекровью, а с мамой была ситуация).

Хочется свекрови в ночи голой бегать за градусником - пусть бегает. Это вас не должно волновать. Главное - ребенок. И очень хорошо, что вы можете изолировать ребенка от ее неадеквата, выставив ее из комнаты.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Марианна72 сказал:

видимо, вы с таким не сталкивались.

может. и не только орать, может и по-другому выражаться.

это прям как раздвоение личности и видя это и осознавая сначала могут и волосы дыбом встать. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eva_Ing сказал:

@Fivochka по-моему, единственные совет, который вам можно дать, настолько примитивен и прост, что даже как-то неловко его озвучивать. Просто не надо жить со свекровью, тем более имея возможность этого не делать, и не рассчитывать на ее помощь, особенно в таких объемах

Присоединяюсь. Жить со св не надо. Ничего хорошего из этого не выходит:magic:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Марианна72 сказал:

она санитарный врач и никогда никого не лечила в жизни. 

Если бы я ее, как вы говорите, раздражала, она бы в других ситуациях раздражалась, наверное бы, да?

А она сама способствовала тому, чтобы сыночка поскорее женился

Поделиться сообщением

5 часов назад, Марианна72 сказал:

она не спокойный человек. На бабулю она регулярно покрикивает. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, -настоящая- сказал:

Присоединяюсь. Жить со св не надо. Ничего хорошего из этого не выходит:magic:

А что мне было делать, если они остались в Питере и у них в квартире ремонт на полную катушку? Делать вид, что меня это не касается?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fivochka сказал:

А что мне было делать, если они остались в Питере и у них в квартире ремонт на полную катушку? Делать вид, что меня это не касается?

В свое время моя св  тоже пришла к нам пожить на недельку. Через почти год совместного проживания мы чуть не развелось с мужем из-за нее. Доброта вышла таким боком мне. Так что больше никогда. Лучше уж делать вид, что меня не касается, но свои нервы дороже

Поделиться сообщением

34 минуты назад, -настоящая- сказал:

В свое время моя св  тоже пришла к нам пожить на недельку. Через почти год совместного проживания мы чуть не развелось с мужем из-за нее. Доброта вышла таким боком мне. Так что больше никогда. Лучше уж делать вид, что меня не касается, но свои нервы дороже

ну вот да. Больше я такую глупость не совершу

Поделиться сообщением

19 часов назад, Марианна72 сказал:

Вспомни "По семейным обстоятельствам" :megaloll:(деда, работавшего нянем).

Я, например, в каких-то ситуациях сначала могу впасть в панику (внешне- истерика), а в каких-то, наоборот, действую безэмоционально с самого начала

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 17:39, liryna сказал:

очень хорошо, что вы можете изолировать ребенка от ее неадеквата, выставив ее из комнаты.

смешная фраза ))  на одной территории никого выставить нельзя, человек в интимной зоне находится, тут только за дверь квартиры ..

Поделиться сообщением

Это ладно. Новая проблема. Свекровь оговорилась, что захаживает в магазин с малышом. Я поитересовалась, а как же эпидемия гриппа. На что мне было сказано на одном глазу "а я какой-нибудь мамочке оставляю ребенка и сама быстро-быстро..." :swoon2:

Я один раз возмутилась. Сказала строго на строго этого не делать. Она растила сына в маленьком городке. У нас потом ищи ветра в поле. Да и вообще была удивлена, что мне приходится элементарные вещи объяснять. Было заверено, что все понятно, ок.

Сегодня история повторилась. Я уже с гораздо меньшим спокойствием объяснила, что так делать категорически нельзя и сказала мужу об этой проблеме. Муж поговорил с ней. На что она заявила, что я ее неправильно поняла, что это она сидит с коляской какой-то мамочки, которая подвернется в магазине, а та ей какие-то продукты покупает. Ну бред сивой кобылы. Муж тоже это понимает. А также понимает, что бабуля свекровь тоже не может понять. Та чудит и на всех обижается.

Короче, что с человеком происходит? Может, человеку нужно к врачу? И да, ребенка я теперь ей не оставлю

Поделиться сообщением

жить с чьими то родителями,не важно со своими или родителями мужа-зло,надо по возможности этого избегать,вот и весь секрет. На фиг это нужно

Поделиться сообщением

@Fivochka , а когда они уедут? С этими странными отмазками (то ли я оставляю ребенка, то ли мне оставляют) я бы больше ребенка с ней не оставляла.

Поделиться сообщением

Только что, просто Наташа сказал:

@Fivochka , а когда они уедут? С этими странными отмазками (то ли я оставляю ребенка, то ли мне оставляют) я бы больше ребенка с ней не оставляла.

первого марта. Это точно.

Но оставлять не буду. Мне кажется, у человека с головой не в порядке

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу