Mortishia Addams

Новостная лента

38444 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Grenouille сказал:

Речь не о том была. Но надо же передернуть и чужим пальто прикрыться.

А о чём же?

Переведите, пожалуйста. А то сплошным потоком снобизм.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Poets of the Fall сказал:

Ага, билет в театр купил, + 100 очков к карме и интеллекту:sramota:

А если по кафке  то будет комбо)) 

И да, меня зовут @Raxel и не люблю театр. И кафку не люблю,   особенно кафку 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Raxel сказал:

А если по кафке  то будет комбо)) 

И да, меня зовут @Raxel и не люблю театр. И кафку не люблю,   особенно кафку 

:hohot:мне тоже больше нравится звезда смерти

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Альберт Табермаков, врач кемеровской скорой помощи извинился перед семьями за ложь о количестве погибших в ТЦ "Зимняя вишня". Коллеги Табермакова, работавшие в ту ночь на пожаре, потребовали от него сказать - правду

https://twitter.com/Fedor_Suxov/status/978995573201268737

только про 200 трупов он кричал на митинге, а опровержение скромно у подъезда..

Поделиться сообщением

8 минут назад, Furia сказал:

А о чём же?

Какой снобизм вы что?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Furia сказал:

А о чём же?

Я писала про тех, кто призывает бойкотировать тц, и кто туда же через неделю если не раньше помчит. И в мыслях не было про «самисгорелисамивиноваты». А театров я тоже не особый любитель, особенно современных постановок и современного искусства в целом 

Поделиться сообщением

А тут форумчанки кричали что "у всех чувство,что трупов 400". куда они все подевались? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, La Digue сказал:

А тут форумчанки кричали что "у всех чувство,что трупов 400". куда они все подевались? 

уже сказали что не кричали, нам показалось

Поделиться сообщением

46 минут назад, ТЕЙША сказал:

я провожу досуг в ТЦ и что? это позор?

особо люблю Галерею на Невском, Мегу Парнас и Норд

да, могу провести там целый день

Я вот насчёт Галереи думаю... Если вдруг пожар, то там только двери вертушки электронные б, которые в случае мало того, что медленные, но в случае ЧП вообще могут заблокироваться....

И ещё я вообще слышала, что ее построили то ли без разрешений на строительство, то ли как вместо 1-2 этажей проекта сделали 5. Вот она, возможно, ничем не лучше сгоревшего трк... Ну разве, что  в связи со звонками, у сотрудников постоянно "тренинги" идут по эвакуации и проверяющие туда ходят не ради проверок, а за "прибавкой" к зп.

@the One

Поделиться сообщением

После кемеровской трагедии МЧС России выпустило инструкцию о правилах поведения при эвакуации из торговых центров.

Скрытый текст

При первых признаках пожара ведомство призывает «сохранять спокойствие и выдержку» и для начала определить, откуда исходит опасность. Обязательно нужно позвонить в пожарную охрану на номер 101 и сообщить адрес объекта и имеющиеся сведения о пожаре.

После этого нужно без паники покинуть помещение «ближайшим известным и проверенным выходом», не оставляя без присмотра детей. МЧС советует не входить в помещения с большой концентрацией дыма, не подниматься на верхние этажи и не прятаться в замкнутых удаленных помещениях. Пользоваться лифтами во время пожара запрещено.

В толпе рекомендуется согнуть руки в локтях и прижать их к бокам, сжав кулаки. Чтобы сдержать напор других эвакуирующихся, необходимо наклонить корпус тела назад и упереться ногами. Паникеров лучше сразу успокаивать. Преодолевая задымленные участки, нужно задерживать дыхание или закрыть рот и нос платком или рукавом одежды. При возможности их лучше смочить водой.

Окна для спасения можно использовать лишь в крайнем случае, если вы находитесь не выше третьего этажа. МЧС рекомендует повиснуть на откосе на вытянутых руках, тем самым сократив расстояние до земли. Ноги нужно держать полусогнутыми и после соприкосновения с землей постараться перекатиться, чтобы погасить силу удара.

МЧС уточняет, что окно лучше не открывать, если в помещении можно дышать. Открытое окно усилит тягу, и помещение быстро затянет дымом.

Если загорелась одежда, нельзя бежать, так как пламя станет только сильнее. Следует попытаться кататься по полу, чтобы сбить пламя. Также можно завернуться в плотную одежду или ткань, чтобы ограничить доступ кислорода к огню. Самостоятельно удалять фрагменты одежды с пострадавших участков кожи не рекомендуется.

Если вы не можете покинуть здание, нужно ждать пожарных и спасателей, приняв меры, «чтобы вас могли быстро обнаружить».

Поделиться сообщением

2 минуты назад, La Digue сказал:

После кемеровской трагедии МЧС России выпустило инструкцию о правилах поведения при эвакуации из торговых центров.

Показать содержимое

Если бы их ещё хоть кто-то изучать стал и спрашивать с сотрудников. У нас все, как в мультике о про мальчика и его "и так сойдёт"

Поделиться сообщением

Основываясь на доступной информации, объединённый штаб операции считает, что по меньшей мере 855 мирных жителей были непреднамеренно убиты ударами коалиции с начала операции «Непоколебимая решимость» (против террористической организации «Исламское государство»*. — RT)», — говорится в заявлении.

При этом отмечается, что 522 сообщения о случаях гибели сирийцев находятся на стадии изучения.

https://russian.rt.com/world/news/497544-ssha-koaliciya-zhertvy

Поделиться сообщением

1 минуту назад, the One сказал:

Если бы их ещё хоть кто-то изучать стал и спрашивать с сотрудников.

Так это не для сотрудников, а для посетителей скорее. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Poets of the Fall сказал:

Так это не для сотрудников, а для посетителей скорее. 

Посетители не лучше. Их надо по телику крутить неделю, чтоб все усвоили.

Я проводила как то исследование, выяснила, что половина людей не читают этикетки (состав, производителя и тп) продуктов в магазине вообще. Это то, что они едят каждый день. Они не знают, что они едят. А тут инструкция на то, что с ними то "точно никогда не случится".

Поделиться сообщением

От Лилит Мазикиной из ФБ

Эвакуацией людей до приезда пожарных занимались:
- Учительница Татьяна Дарсалия (не та, что пришла с классом) и её подруга Наталья Раева вывели своих детей и вернулись за чужими, но в итоге погибли
- Рядовая сотрудница аппарата по правам ребёнка Любовь Гвоздкова (вывела около 10 детей, что были с ней в боулинге, но ещё задерживалась в попытках открыть вторую створку двери, чтобы люди, которые начнут идти следом, не давили друг друга)
- Мужчина, который пытался открыть эту дверь с ней
UPD 
- 16летняя стажёрка София Сигачкова, пока взрослые убегали, прошла к незакрытым кинозалам и в каждом громко сообщила о пожаре, пока она это делала, коридор уже сильно заволокло дымом. София продолжала помогать людям искать выход, хорошо зная ТЦ, и сама чуть не задохнулась, её на руках вытащил знакомый, Данил Степанов,
- Мужчина, организованно выведший детей из одного из кинозалов, вроде бы Евгений Лаханин, он же был среди тех, кто в техническом коридоре разбили окно, не поленившись расширить пробой, чтобы люди могли выходить
- Мужчина, который снимал детей с карусели (кто не знает, на карусель в ТЦ сажают только малышей), когда работник карусели рванул на выход ДАЖЕ НЕ ОСТАНОВИВ КАРУСЕЛЬ (одно нажатие кнопки)
- 17летний кадет МЧС Дмитрий Полухин, который пошёл в дым, чтобы вывести трёх чужих детей (брата и двух сестёр), без которых отказывалась уходить с этажа их мать
- Тренер фитнес-зала и один охранник собрали и вывели посетителей зала через отдельный вход, который был у зала в дополнение к проходу с этажа (жаль, что о нём не знали другие работники или не стали вспоминать)
- Билетёрша возле детского лабиринта не ушла, пока не убедилась, что вывели всех малышей; один малыш испугался и впал в ступор, не выходил к отцу, она за ним залезла и вывела
- Работница верёвочного парка "Круча" залезла на канаты и отстегнула мальчика, чтобы он мог покинуть помещение
- Сергей Черников, отец одной из школьниц, запертых в кинозале, выбросил из окна туалета 12-летнего Андрея Курчевского, когда тот рвался к кинозалу спасать младшую сестру, и тем спас парню жизнь, сестра умерла, дочь Сергея тоже, хотя мужчина пытался прорваться к школьницам
- Выбросил 11-летнего сына Сергея из окна и Евгений Москаленко. С ним были также жена и маленькая дочь, у дочери при падении из окна шансов не была, мать, вероятно, не захотела её оставить. Погибли все, кроме Серёжи.
- Дмитрий Заречнев, выведя жену и сына, услышал, что в кинозале заперты ещё дети, и попытался прорваться сквозь огонь и дым к залу, но не смог, получил отравление
- Охранник Олег ???, который во время пожара оказался вне здания, вбежал назад, чтобы выводить детей, когда добрался до 4 этажа, задымление было уже очень сильное и об организованной эвакуации речи не шли, он просто разыскивал и выводил по одному - по два (???)
- Часть детей из детского зала вывел работник ТЦ Станислав Соболев, который находился в глубине зала; позже в сети распространили кусок видео, обрезанный так, чтобы действия Станислава по приходу в зал были неполностью видны, комментирующий видео голос сообщил, что именно Станислав поджёг зал, это опровергается двумя сотрудниками, бывшими в зале именно в момент прихода Станислава и поздоровавшимися с ним, но Соболева в итоге травят в сети 1f641.png
- Администратор салона обуви Фарзон Салилов и его охранник и знакомый Махмуд Художаев, собираясь спасаться и увидев, что люди никак не могут пройти на первый этаж (образовалась настоящая давка возле эскалаторов), стали хватить и звать пробегающих и выводить их через рабочий выход магазина; им двоим также стали помогать посетители ТЦ, в том числе сносить вниз по лестнице людей в колясках; всего слаженная работа сориентировавшихся работников и посетителей помогла выйти из ТЦ около полусотне людей
- Фотограф Евгений, который пришёл снимать день рождения, использовал свой опыт аниматора, чтобы быстро собрать около 30 детей и повести их вниз
Некоторое количество собравшихся у ТЦ людей принесли ковры и старались ловить тех, кто прыгает в окно, а также развозить по больницам тех, кто выбежал и явно нуждается в медицинской помощи
В торговом центре в тот день было несколько сотен детей и взрослых - воскресенье, премьера мультфильма, первый день каникул.

Воспоминания пострадавших в пожаре: охранник вдруг просто начинал уходить.
Интересно, меня читают охранники какие-нибудь?
Интересно, а кто-то видел, чтобы охрана в магазинах и ТЦ занималась чем-то, кроме отлова бабушек-воровок и пятиклассников с клептоманией?
Почему они вообще?
UPD Три охранника исполнили свой долг

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, the One сказал:

Посетители не лучше. Их надо по телику крутить неделю, чтоб все усвоили.

Я проводила как то исследование, выяснила, что половина людей не читают этикетки продуктов в магазине вообще. Это то, что они едят каждый день. Они не знают, что они едят. А тут инструкция на то, что с ними то "точно никогда не случится".

Я изучала запасные выходы, когда была беременная, на меня как на дуру смотрели некоторые

Поделиться сообщением

17 минут назад, La Digue сказал:

Да они не то, что про чувство кричали - они же это лично в прямом эфире переговоров пожарных слышали :neeee:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Вреднюша сказал:

Да они не то, что про чувство кричали - они же это лично в прямом эфире переговоров пожарных слышали :neeee:

Я и сегодня видела в интернете видео, где мужчина потерявший 3 детей, жену и сестру, кричал в Кемерово главе "скажите людям правду". Никто не знает правды и ее еще много выяснится постепенно.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, the One сказал:

Я вот насчёт Галереи думаю... Если вдруг пожар, то там только двери вертушки электронные б, которые в случае мало того, что медленные, но в случае ЧП вообще могут заблокироваться....

И ещё я вообще слышала, что ее построили то ли без разрешений на строительство, то ли как вместо 1-2 этажей проекта сделали 5. Вот она, возможно, ничем не лучше сгоревшего трк... Ну разве, что  в связи со звонками, у сотрудников постоянно "тренинги" идут по эвакуации и проверяющие туда ходят не ради проверок, а за "прибавкой" к зп.

@the One

Не беспокойтесь. У этого ТРЦ с пожаркой не на 100%, а на все 150. Вы даже не представляете насколько это дотошный (в хорошем смысле) и строгий арендодатель. Они даже огнетушители проверяют у всех чуть ли не каждые две недели. Замечают даже самые мелкие косяки. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу