3177 сообщений в этой теме

кто нибудь принимал коллаген с Iherb ? Есть отзывы? Принимаю сейчас японский, почти месяц, как то как был хруст при занятиях спортом или резких поворотах, так и остался. Хотя читала что пишут прием коллагена помогает , я как то вообще никаких изменений ни с кожей ни  с "хрустом" не замечаю 

Поделиться сообщением

В 25.12.2019 в 05:35, Жюстин сказал:

Подскажите какую-нибудь чудо-траву для успокоения нервов... Вообще, я в них не очень верю, но вдруг! Последние месяцы выдались очень тяжелыми, постоянно психую на ровном месте. Нужен особо мощный корень волшебной валерьяны!

у них валериана есть в капсулах, хорошая, дозировка намного выше чем у той, что в аптеках продают. Еще мне персен в таблетках помогает 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.12.2019 в 20:35, Bordeaux сказал:

Сняли с продажи обожаемую Шрирачу. :net2: Бывает у них, что возвращают снятые ранее товары? 

ну то что я отслеживала, не возвращали ( 

Поделиться сообщением

Девочки собираю заказ на 6900 после всех скидок. Кто хочет меняться кодами напишите в личку пожалуйста. Актуально до 13:00 13.01. Числа )

Поделиться сообщением

Добрый день, девочки. Заказ на 3900 после всех скидок. Предлагаю обменяться кодами. 

Поделиться сообщением

Девочки а как лучше рутин с вит С принимать? После/до  еды ? 

Хочу для профилактики 

Поделиться сообщением

1 час назад, ksjuha3181 сказал:

Девочки а как лучше рутин с вит С принимать? После/до  еды ? 

Хочу для профилактики 

@ksjuha3181 , я пила во время и после - разницы не заметила. Но удобнее принимать после, с едой как-то невкусно ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tarasolca сказал:

@ksjuha3181 , я пила во время и после - разницы не заметила. Но удобнее принимать после, с едой как-то невкусно ?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите комплекс для глаз детский с лютеином работающий.... 9л

Поделиться сообщением

В 13.01.2020 в 06:46, JuliaVl сказал:

кто нибудь принимал коллаген с Iherb ? Есть отзывы? Принимаю сейчас японский, почти месяц, как то как был хруст при занятиях спортом или резких поворотах, так и остался. Хотя читала что пишут прием коллагена помогает , я как то вообще никаких изменений ни с кожей ни  с "хрустом" не замечаю 

Я принимала. Для кожи ни как от слова совсем :-D Зато сломанные ребра срослись хорошо и щелкать перестали)) Но я пила месяца 4-5 его.

Поделиться сообщением

я от хруста глюкозамин хондроитин пью

Поделиться сообщением

В 13.01.2020 в 06:46, JuliaVl сказал:

Давно уже доказано, да и здесь в темах БАДов уже обсуждали не раз - коллаген при приеме внутрь не работает. Коллаген - это белок, при попадании в ЖКТ он распадается на аминокислоты и обратно в свою формулу уже не собирается. Всасывается в тонком кишечнике в виде аминокислот. 

Телу все равно, что вы съели, будь то коллаген или курица. Любой белок, принимаемый перорально, будет разрушен до составных элементов. Не стоит думать, что коллаген из пищи как-либо встроится в наш собственный.

Любую белковую пищу нужно рассматривать ТОЛЬКО с точки зрения аминокислотного состава. Только аминокислоты и их пропорции могут на нас влиять.

Коллаген скуден по аминокислотному составу и считается неполноценным белком. Все аминокислоты в нем, кроме лизина, заменимые, но их много. Поэтому коллаген можно рассматривать как источник этих аминокислот. Но только для спортсменов.  У простых людей без дефицита полноценных белков в еде в принципе нет потребности в коллагене как добавке.

ИМХО

@hot_life у нас никакие не работали. У ребенка тоже в этом возрасте была прогрессирующая миопия, мы наблюдаемся в физкультурном диспансере, и нам врачи сразу сказали, что все эти добавки бесполезны, назначали только рыбий жир курсами. Но мы все равно принимали много разного, не помогло ничего. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне из коллагена только такой понравился  (разводила отваром шиповника, тк надо с витамином С)

https://ru.iherb.com/pr/Zint-Grass-Fed-Beef-Collagen-Hydrolyzed-Collagen-Types-I-III-16-oz-454-g/78388

Но вообще для суставов обычно другие добавки пьют..

Поделиться сообщением

В 11.12.2019 в 13:35, Bordeaux сказал:

Сняли с продажи обожаемую Шрирачу. :net2: Бывает у них, что возвращают снятые ранее товары? 

Бывает, но крайне редко. Herb просит сообщать им в поддержку просьбы о возвращении снятых позиций или введении новых, интересующих вас товаров - они будут рассматривать пожелания в случае массовых запросов и, при возможности, вводить их в ассортимент

Поделиться сообщением

В 16/01/2020 в 12:01, hot_life сказал:

Подскажите комплекс для глаз детский с лютеином работающий.... 9л

Нам офтальмолог сказала , что это все не работает 

Поделиться сообщением

5 часов назад, ksjuha3181 сказал:

Нам офтальмолог сказала , что это все не работает 

эх..... а черника? на нее вроде хорошие отзывы

Кстати реально если много зрит нагрузок в тч компьютер зрение ухудшается, раз нас офтальмолог "высадила" от компа подальше и реально проверяли-подбирали очки стало зрение лучше, спазм что ли снялся.... 

Поделиться сообщением

8 минут назад, hot_life сказал:

эх..... а черника? на нее вроде хорошие отзывы

Кстати реально если много зрит нагрузок в тч компьютер зрение ухудшается, раз нас офтальмолог "высадила" от компа подальше и реально проверяли-подбирали очки стало зрение лучше, спазм что ли снялся.... 

И чернику тоже , сказала хотите пить-пейте , но на зрении это не отразиться никак , у дочки тоже миопия 

а очки подкорректировали зрение :yes:

я больше не покупаю ничего для зрения 876 дочка вечно пила из под палки , ещё и толку ни какого 

Поделиться сообщением

с одной стороны да, 500р в мес - 5000 в год мин на добавки, за 10 лет 50 000 -мин половина стоимости лазерной коррекции

Поделиться сообщением

Я пью чернику с лютеином периодически. У меня миопия средней степени. Конечно, мои минусовые единицы не уменьшились, но увлажнение глаза лучше, а я ношу контактные линзы, и для меня это супер важно. Плюс заметное улучшение аккомодации, особенно если добавляю витамин А. Работа моя связана с постоянным зрительным напряжением, и иногда в конце дня просто всё плывет перед глазами из-за усталости глаз. Витамины мне очень помогают. А врачи всякое-разное говорят, я прошла глазных клиник и офтальмологов просто сотни уже за свою жизнь. Зрение стало ухудшаться со школы, и никаких витаминов мне не давали (я считаю, что зря, да и препаратов особо не было, летом чернику и морковку ела и всё), очки прописали и ходи, ФТО еще делали:EDB127BA-2F1D-4220-8438-DAA3E52CD23F::cool:, а в детской глазной врач орал на меня "Ты слепнешь, срочно насечки":evil_3:. Ох, психологическая травма детства.:( 

Важный момент, на мой взгляд,  - чернику я пью в дозировке не менее 70 антоцианозидов в сутки, а лютеин 20 мг, т.е. серьезные дозы, и от них я чувствую эффект.

Насчет спасения детского зрения я не скажу, тут много факторов, и настаивать в советах не стану, сейчас, к счастью, есть новые методики, а не то, что 20 лет назад. Но витамины для глаз - не пустышка, по крайней мере не все.

Потом, помимо банальной миопии, в офтальмологии очень много других заболеваний, особенно возрастных, катаракта, например, просто бич. Конечно, можно думать "да сделаю потом лазерную по замене хрусталика"O.o, а может лучше профилактика? Моей маме делали в Федорова лазерную операцию при отслойке сетчатки, и в реабилитационный период тоже прописали витамины, она пила знаменитые от Солгар.

И кстати, кто уповает на лазерную коррекцию, то ее, к сожалению, могут сделать не всем и не всегда, и реабилитация может затянуться, и осложнения никто не отменял. Коррекция не лечит миопию, а только исправляет дефект зрения, и медицинские ограничения остаются всё равно. 

Поделиться сообщением

@Olena-ruty нет научных данных, доказывающих, что прием витаминов, минералов и различных растительных экстрактов уменьшает вероятность развития катаракты. На сегодня не известны местные или пероральные лекарственные средства либо добавки, которые доказали бы свою эффективность. 

Профилактика катаракты - защита от ультрафиолета, отказ от курения и контроль сахара крови. 

И еще одна сложность, возникающая при лечении детей, - эффекта плацебо у них нет :-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу