Любитель тортиков

Моя мама меня...раздражает...

910 сообщений в этой теме

Только что, liryna сказал:

Мама купила автору квартиру и машину - да чтоб у всех так мамы о комфорте своих детей не заботились!

можно все купить, но мозг сношать постоянно ((

Поделиться сообщением

1 час назад, Шарлотта Миллер сказал:

потому что это мама

Вы уже составили план, что будете делать?
Как сообщите, что сворачиваете общение по будням?
Что будете делать, когда будете пересекаться? У Вас с мамой общие интересы есть? Она собачница? Вы любите собак? Она любит театры? Общее хобби? Или по магазинам походить?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

Мама купила автору квартиру и машину - да чтоб у всех так мамы о комфорте своих детей не заботились!

Себе она купила, раз командует Автором и ее жизнью. А про папу Вы забыли?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, liryna сказал:

ВВВ 

там сюжет был такой:

по поводу машины и квартиры - маме помог мой отец купить квартиру в своё время, которую позже мы продали и купила другую квартиру+на машину чуть осталось. мама живет сейчас в квартире, которая досталась ей от её мамы, т.е. моей бабушки.

В 

В

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

можно все купить, но мозг сношать постоянно ((

Ой, на работе нам тоже мозг сношают, но ничего, терпим, игнорим, приспосабливаемся. Мужья порой тоже так мозг вынесут, что хоть беги, да и дети тоже не подарочки, все характерные - сначала ноют, потом права качают. Но ничего, живем же. Мы в социуме находимся, вокруг постоянно есть раздражители, надо уметь с ними работать.

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 09:58, Ceresal сказал:

@anna-kamenskih автор тоже брюзжит, вечно ноет и видит во всем негатив. Но в себе она этого ожидаемо не замечает. Чего ж она такая оптимистка ничего хорошего в общении с мамой не видит? Что мама не негатив видит в лесу, а переживает, чтоб дочь не промочила ноги. Ворчит в пробках? Ну зато без мамы пришлось бы торчать в маршрутке битком. Заодно пусть спасибо скажет, что живет отдельно и ворчание 24/7 слышит только по телефону, в смс, да ещё и не требует, чтоб дочь каждый день навещала. Мама создала автору все условия для беззаботной жизни и мама монстр, ага. 

Из старт поста я не заметила брюзжания. Автор в самом начале  указала, что мама при общении постоянно генерирует негатив. Приятно ли общаться с таким человеком, у всех ли крепкая нс и способна выдержать потоки негатива, все ли могут формально общаться с близкими людьми? Ответ на все вопросы нет.

Другой вопрос, автор принимает помощь мамы, а кто платит, тот и заказывает музыку, видимо так)

Сужу по себе, у меня была подруга, которая постоянно жаловалась. Идем на обед, идем с работы, говорим по телефону-все плохо-мч, руководство, погода и тд. На мои советы, как возможно облегчить свою жизнь говорилось-все ерунда. Мои начинания-что ничего не выйдет :magic: После общения буквально я начинала болеть-голова, настроения все в минус. Формально? Ну не знаю, если только со знакомым, с которым я не провожу много времени и можно слиться. Даже не представляю-может и есть такие методики-как можно находиться рядом и не вовлекаться. Для меня это какие-то недостижимые умения и тайные знания.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Ceresal сказал:

Подрабатывают сами и/или родители добавляют/покупают. 

Где же интересно нужно подрабатывать, учась в универе, чтобы накопить 100 тыс на машину как минимум? 

Хорошо, когда у родителей есть возможность помочь, но у многих такой возможности нет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FadedFlower сказал:

В чем она командует? Автор как-то ей подчиняется в ущерб себе?

Ну пусть автор вертает маме квартиру взад, а сама на съем шурует. Автор, такая альтернатива устроит вас? Докажете маме свою независимость :regulations:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Здесь проблема в 2-х постулулатах, весьма противоречивых:

1) Мама самый родной и близкий человек, почему?!!! Есть огромное количество обратных примеров. Треш не берем. Да, есть огромное количество мам, родителей, которые кидают детей на деньги, избивают, нарушают права, не обращают на насилие сожителей. Они тоже мамы. Разве нет? Мамы же. )) 

Но это крайние случаи, когда все видно. Есть много скрытых. Ну вот папа у человека, родной и любимый. А мама не очень. Или бабушка. Я даже не говорю о том, что по сути, в здоровой семье самым родным и любимым должен быть муж или жена. Потом ребенок. Ну, можно наоборот. Но родители как минимум должны идти третьими. 

И не надо с таким подходом с разбитой жизнью с бебиками возвращаться.

2) Вот умрут и будет жалко. Пардон, как тогда предполагается жить человеку? Одинокому во всем мире? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, ggrass сказал:

ВВВ 

там сюжет был такой:

по поводу машины и квартиры - маме помог мой отец купить квартиру в своё время, которую позже мы продали и купила другую квартиру+на машину чуть осталось. мама живет сейчас в квартире, которая досталась ей от её мамы, т.е. моей бабушки.

В 

В

Это еще интереснее - папа помог маме купить квартиру, но с ее продажи не получил ни копья. Получила дочь и квартиру, и машину.

Поделиться сообщением

6 минут назад, liryna сказал:

Ну пусть автор вертает маме квартиру взад, а сама на съем шурует. Автор, такая альтернатива устроит вас? Докажете маме свою независимость :regulations:

Автор писала, что квартира была куплена при помощи ее папы, как минимум.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Reggy сказал:

Где же интересно нужно подрабатывать, учась в универе, чтобы накопить 100 тыс на машину как минимум? 

Хорошо, когда у родителей есть возможность помочь, но у многих такой возможности нет.

Да где угодно, парню так тем более: грузчиком, машины мыть, на стройках летом, просто разнорабочим. Вы вообще что этим постом хотите сказать? Понятно, что не у всех есть возможность, но у кого она есть - ею пользуются. Как-то и пенсы внукам с пенсии что-то откладывают, а уж работоспособного возраста и того больше возможностей. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, FadedFlower сказал:

Ничем она там не командует. Просто хочет контролировать, потому что натура такая. И то это под вопросом еще, возможно, маме Автора просто вдруг стало не хватать внимания и общения с дочерью, а Автор уже привыкла к минимальному общению с мамой, и ее такой формат вполне устраивает.

Про командование можно было бы говорить, если б мама кичилась крупными покупками для дочери, постоянно ей напоминала об этом и указывала, что делать с машиной, куда ездить, а куда нет, и домой к ней бы приходила и свои порядки начинала наводить, а уж если б дочь взбрыкнула, то пригрозила бы, что все заберет. Но такой жести тут нет. И проблема-то совсем не в квартире и машине Автора, и не в том, с кем Автор строит отношения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FadedFlower сказал:

Автор писала, что квартира была куплена при помощи ее папы, как минимум.

Что это меняет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ceresal сказал:

Да где угодно, парню так тем более: грузчиком, машины мыть, на стройках летом, просто разнорабочим. Вы вообще что этим постом хотите сказать? Понятно, что не у всех есть возможность, но у кого она есть - ею пользуются. Как-то и пенсы внукам с пенсии что-то откладывают, а уж работоспособного возраста и того больше возможностей. 

Да собственно ничего необычного не хочу сказать этим постом, кроме того, что мало кто из молодых людей, без опыта работы и образования могут заработать себе на машину. Эту машину еще и содержать нужно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, liryna сказал:

Ой, на работе нам тоже мозг сношают, но ничего, терпим, игнорим, приспосабливаемся. Мужья порой тоже так мозг вынесут, что хоть беги, да и дети тоже не подарочки, все характерные - сначала ноют, потом права качают. Но ничего, живем же. Мы в социуме находимся, вокруг постоянно есть раздражители, надо уметь с ними работать.

А Вы знаете, мало кто приспосабливается, между прочим. При первой же возможности меняют работу. Начальник невменько - тот еще подарок. Никаких денег не стоит, потом здоровье и нервы не восстановишь.

И да, очень важно, что в мире, где все раздражает - работа, коллеги и т.п. хотя бы близкие относились хорошо. Иначе зачем это нужно? Работа нужна для денег, выживания... С мужем, если от него один  негатив никто не живет. 

Ради чего сносить все удары, чтобы и тут получать??

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, liryna сказал:

Это еще интереснее - папа помог маме купить квартиру, но с ее продажи не получил ни копья. Получила дочь и квартиру, и машину.

Вопросец к маме или папе? Почему Вы считатете, что папа был бы против? Ему бы лучше бывшей квартиру отдать, чем своему ребенку? Ай-да меценат вырисовывается?)))

Поделиться сообщением

10 минут назад, liryna сказал:

тема-то не про квратиры и бабло, кто сколько на кого потратил и в обратку получил.

В 

тема про отношения.

матери и дочери, которые дочь хочет наладить, как я понимаю, чтобы было комфортно и ей и матери.

Поделиться сообщением

16 минут назад, liryna сказал:

я так понимаю, автор не собирается с мамой разрывать все общение. если бы автор писала, что с мамой вообще не может общаться и хочет вообще с ней никогда больше не видеться в жизни, то это был бы вариант. а так смысл, она уйдет на съем, но мама также ей будет звонить и раздражать ее? это проблему не решит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу