Любитель тортиков

Моя мама меня...раздражает...

910 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Ceresal сказал:

У меня нет пунктика, что машина 100% должна быть) Но когда в городе нет проблем с парковкой/пробками, когда просто сел и поехал куда надо, то чего б не хотеть машину? Речь опять же не об иномарке крутой, а просто комфортной индивидуальной поповозке 

Ответ содержится в вопросе - просто не хотеть). 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ceresal сказал:

У меня нет пунктика, что машина 100% должна быть) Но когда в городе нет проблем с парковкой/пробками, когда просто сел и поехал куда надо, то чего б не хотеть машину? Речь опять же не об иномарке крутой, а просто комфортной индивидуальной поповозке 

Ну например хотеть водителя, а не самому стрессовать на дорогах;) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

я за этот вариант из всех предложенных, но, конечно, так, чтобы и мне и маме было комфорт. а баланс найти не так-то просто.

А почему Вас волнует вопрос комфорта мамы? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

Ответ содержится в вопросе - просто не хотеть). 

Ну люди разные конечно, но вообще человеку свойственно хотеть повышать комфорт своего существования. Если комфорт обладания машиной перевешивает дискомфорт от сопутствующих проблем, то на мой взгляд странно хотеть мокнуть на остановке в ожидании единственного битком набитого автобуса вместо того, чтоб в тепле ехать куда и когда надо. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lorka сказал:

Ну например хотеть водителя, а не самому стрессовать на дорогах;) 

Тоже вариант)) А я хочу вертолёт с пилотом :hohot:

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

А я просто свой мотоцикл). 

Поделиться сообщением

Я хотела машину и купила как только появилась возможность, в кредит, но я счас без машины вообще не могу.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Aureliane сказал:

@Жюстин вы знаете, я всегда за то, чтобы своей головой решать с кем отношаться, спать, детей рожать...  я просто понимаю опасения авторовой мамы...

и да, того, что он трахается хорошо - недостаточно :-D потому что если вдруг бебик, или они купят жильё в браке (вложившись тем маминым) или что-то подобное, это будет проблемой. Нужны другие весомые плюсы

Так эти вопросы надо обговаривать, а не машину )) 

Прямо и без манипуляций.

Квартиру не продавай. С бебиком помогать не буду. Но это обычно уже к 18-20 доносится.

Поделиться сообщением

10 минут назад, FadedFlower сказал:
20 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

я за этот вариант из всех предложенных, но, конечно, так, чтобы и мне и маме было комфорт. а баланс найти не так-то просто.

А почему Вас волнует вопрос комфорта мамы? 

потому что это мама, я люблю её

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ангва сказал:

А я просто свой мотоцикл). 

Ну это уже нюансы))) мотоцикл тоже отдельное средство передвижения. Я к тому, что мало кто спит и видит, чтоб ездить на автобусе 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mermaid Song сказал:

Мама может быть из поколения мечтателей, типа мы не смогли, а вы должны быть лучше нас.

Я ж говорю, мечтать не вредно)

1 час назад, Шарлотта Миллер сказал:

не знаю, может я лох какой-то, но че-то на наличие машин/квартир внимание особое не обращаю. может, именно из-за того, что сама недвижимостью обеспечена.

в маленьком городе нет проблем с ОТ и такси недорогое, так что наличие машины не необходимость, а просто вопрос комфорта. экономит время))

Все правильно, не стоит ставить наличие квартиры/машины в приоритет. Конечно, хорошо, когда у мужчины есть и то и другое, но если этого и нет, то это вопрос времени, если сам мужчина захочет.

1 час назад, Ceresal сказал:

@Шарлотта Миллер это все больше стереотипы конечно, но мне показалось это прям как пунктик какой, только стукнет 18 - обзаводятся машиной. Это конечно не обязательно новая тачка за миллион, но пусть даже б/у отечественная, но машина. 

интересно, откуда у вчерашних школьников 18 лет есть средства на приобретение авто?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

Слава Богу. А то с такими советчиками и врагов не надо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Reggy сказал:

интересно, откуда у вчерашних школьников 18 лет есть средства на приобретение авто?

Подрабатывают сами и/или родители добавляют/покупают. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Schastliva vsegda сказал:

А почему автор что то должна доказывать матери, мать ей квартиру подарила для того чтобы контролировать с кем автор там будет жить? В таком случае лучше уж без квартиры.

Ну и где бы тогда жила автор, если «без квартиры»? С мамой?

3 часа назад, Ceresal сказал:

Мужики, у которых нет квартиры и машины и которые живут в квартире женщины и ездят в машине женщины, да - приживалы. Но лохи в данном случае женщины, которые приютили альфонсов за секс. За член платить квартирой и машиной это слишком жирно я считаю :hohot:

И автор не в центре мегаполиса живет, а в регионе с неразвитым общественным транспортом. Отсутствие машины там полный отстой, вон даже у автора машина есть. 

Автор не только привела к себе мч, но и возит его на своей машине?:facepalm:вот это я пропустила. И ее мать по итогу нормально относится к Васе? Если так, то это очень добрая мама, я считаю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

59 минут назад, Ceresal сказал:

Ну а для кого-то машина как для Вас вертолёт, то же отношение.

Поделиться сообщением

Тут дело не в самом Васе, а чтобы автор понимала мотивы матери, почему та с лупой разглядывает претендентов и комментирует их. Потому что желает дочери лучшего... а не потому что такая плохая, хочет докопаться и обидеть

Поделиться сообщением

Автор, прочитала тему. 

Вы уже большая девочка и прекрасно понимаете, что некоторые вещи нужно делать просто потому что нужно. Нужно находить время и силы на маму, это ваша мама - родной и близкий человек. Какие бы нюансы характера и поведения она не выдавала, всегда же можно приспособиться, как-то придумать для себя удобную линию поведения. чтобы и маму не обижать, и свои границы блюсти. Объяснять маме что-либо, доказывать, тем более конфликтовать и обижаться вообще последнее дело. Она не изменится уже. Измениться можете только вы, работая над собой. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

Прекрасно. Мама Вас тоже любит, но о Вашем комфорте не заботится. Предоставьте ей самой решать, что для нее комфортно, что нет. Если ей уменьшение общения с Вами покажется более комфортным, чем изменение тем Ваших диалогов, то в чем, собственно проблема? Она взрослая женщина и о своем комфорте обязана заботится сама. 

Вы тоже. Вы не сможете играть и за ту и за ту сторону. Здесь, увы, только прямое столкновение интересов. Уже любое уменьшение комфорта у Вашей мамы вызовет ответную реакцию. весьма бурную. Как Вы поймете, что вот конкретно это уменьшение комфорта она спокойно переживет, а вот это уже через чур?)

Как Вы вообще поймете, что ей комфортно? Она Вам сообщит?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, lorka сказал:

Ну а для кого-то машина как для Вас вертолёт, то же отношение.

Какое такое отношение? Будь у меня возможность иметь вертолёт с пилотом, я б от него не отказывалась и не говорила, что я лучше на ОТ )) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ceresal сказал:

Какое такое отношение? Будь у меня возможность иметь вертолёт с пилотом, я б от него не отказывалась и не говорила, что я лучше на ОТ )) 

А у мальчишки, ну ладно, молодого человека в провинции без достаточных средств у родителей и жилья есть возможность?
Машина стоит денег. Все сопутствующее стоит денег.

Маме бы спросить, куда деньги уходят. Не копит ли он часом на квартиру? И устраивает ли это Автора, что живут у нее, амортизируют ее, а денежки откладываются врознь? Машины нет, а права есть?
Что-то в этом плане.

Но там, ИМХО, не в машине дело. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу