Любитель тортиков

Моя мама меня...раздражает...

910 сообщений в этой теме

24 минуты назад, Ceresal сказал:

Так мама хочет получше дочурку пристроить, а не абы как. Она там небось насмотрелась и наслушалась, как крутятся девки с ребёнком и никчемным мужем-алкашом, который если не поколачивает жену, то уже в принципе и неплохой. А то что бухает и не работает, так а чо, кризис же, а бухают все 

А сама мама как пристроилась? Она олигарха нашла? на чьи бабки вообще квартира куплена, Автор?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, ggrass сказал:

чета вы замахнулись)))

автор изначально вроде другого хотела в теме услышать.

ни автор, ни мама пока о таком, что вы пишите, ни речи не вели, ни даже не думали, скорее всего)))

100% вели и 200% что думали)) Там любая мать кроме того, хочет чтоб дочь была при матери хочет чтоб дочь удачно вышла замуж)) И да, чтоб не хуже машина и соц положением не ниже, вы что, засмеют и соседи не поймут)) 

@annar1984 алкашами там не считают тех, кто каждый вечер расслабляется парой бутылок пивка, напивается только выходным, а в какашку нажирается только по праздникам. 

@Жюстин ну почему, не всех)) многим годится в принципе любой член, лишь бы не дай бог в девках не остаться))

Поделиться сообщением

1 час назад, Reggy сказал:

Так хотеть много чего можно))

Вон моя сестра тоже кричит, что дочь ее должна выйти замуж за богатого и за границу, только дочь ее не заточена на это, она встречается с обычными парнями.

Но мечтать не вредно, как говорится.

Если хочет пристроить выгодно, пусть эту выгодную партию найдет:)

А как можно на это заточить, только самой разбогатеть и дочь в нужные круги погрузить)

Вот точно, пусть найдёт.

Поделиться сообщением

@Ceresal а Вы так тонко намекаете, что автором заинтересовались исключительно чтобы в квартире её маменьки пожить?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

А как можно на это заточить, только самой разбогатеть и дочь в нужные круги погрузить)

Вот точно, пусть найдёт.

Вот и я про что. 

Для того, чтобы выйти замуж за богатого, надо самой быть богатой:biggrin:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ceresal сказал:

100% вели и 200% что думали)) Там любая мать кроме того, хочет чтоб дочь была при матери хочет чтоб дочь удачно вышла замуж)) И да, чтоб не хуже машина и соц положением не ниже, вы что, засмеют и соседи не поймут)) 

@annar1984 алкашами там не считают тех, кто каждый вечер расслабляется парой бутылок пивка, напивается только выходным, а в какашку нажирается только по праздникам. 

@Жюстин ну почему, не всех)) многим годится в принципе любой член, лишь бы не дай бог в девках не остаться))

А где находится это  таинственное там, где любая мать хочет и алкашами  не считают  тех. 

Тема по моему вообще не в ту степь пошла.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Reggy сказал:

Вот и я про что. 

Для того, чтобы выйти замуж за богатого, надо самой быть богатой:biggrin:

Мама может быть из поколения мечтателей, типа мы не смогли, а вы должны быть лучше нас.

Поделиться сообщением

@lorka нет, не намекаю)) но такой вариант не исключён 

@Schastliva vsegda там это откуда я 2 дня как вернулась от родни, меня за неделю раз сто спросили замужем ли я и есть ли дети, каждый встречный вот прям спросил, исключая только разве что прохожих на улице. Даже в поезде на пути туда и обратно левые незнакомые люди спрашивали в рамках разговора ниачем и выглядело это так:

- в Москву едете? Работаете/учитесь там или в гости?

- Работаю

- А сюда к родителям приезжали?

- В гости к родне, к племянникам

- А вы замужем? А свои детки есть? 

Причем 2 последних вопроса один за другим)) Спрашивали оба раза тетки возраста мамы автора)) И дальше начинали рассказывать про своих внуков и как дочка родила, и как они с мужем живут и что семья это главное, а иначе в этой Москве пропадёшь :hohot:

Поделиться сообщением

начали за здравие, закончили за упокой. я прям в шоке читаю))) спасибо хоть уже не хороним никого.

по поводу машины и квартиры - маме помог мой отец купить квартиру в своё время, которую позже мы продали и купила другую квартиру+на машину чуть осталось. мама живет сейчас в квартире, которая досталась ей от её мамы, т.е. моей бабушки.

не знаю, может я лох какой-то, но че-то на наличие машин/квартир внимание особое не обращаю. может, именно из-за того, что сама недвижимостью обеспечена.

в маленьком городе нет проблем с ОТ и такси недорогое, так что наличие машины не необходимость, а просто вопрос комфорта. экономит время))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер вы просто внимания не обращаете ))) Извините, что не в ту степь, я сама тут недавно наслушалась вот этого всего, у меня тётя живет в вашем городе)) 

Очень знаете ли это все животрепещущие вопросы))) Я вас с одной стороны прекрасно понимаю, меня тоже Мама спрашивает не то что про мч, а где и кем работают все мои знакомые и какие у них машины и кто у них родители))) мне не сложно рассказать, кем работает Мама мужа моей коллеги :hohot: Но если моя мама от скуки и любопытства спрашивает, ей просто интересно как где люди живут, то ее подружка своих детей конкретно пилит и лезет в жизнь своих именно с целью, чтоб они жили в соответствии с ее представлениями. А с другой стороны считаю, что вам нужно как-то лояльней к маме и ее вопросам относиться 

У меня наверн какие-то другие представления о комфортном ОТ, нет проблем это не когда маршрутку надо ждать 15 минут и когда расписание вроде и есть, но не факт, что оно соблюдается. Нет проблем это когда транспорт один за другим и не нужно ждать или когда смотришь в приложении или на табло указано до минуты когда ждать следующего автобуса 

Поделиться сообщением

@Ceresal а)) ну, я без машины примерно треть времени, причем добровольно, просто чтобы прогуляться до остановки и выйти на пару остановок раньше, до работы прогуляться, так вот, я дискомфорта не ощущаю) по сравнению с большими городами конечно есть разница, не спорю.

эт я к тому, что тут крайности начинаются на форуме "нет машины - ужас, нет квартиры - голодранец". я так не считаю...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

начали за здравие, закончили за упокой. я прям в шоке читаю))) спасибо хоть уже не хороним никого.

по поводу машины и квартиры - маме помог мой отец купить квартиру в своё время, которую позже мы продали и купила другую квартиру+на машину чуть осталось. мама живет сейчас в квартире, которая досталась ей от её мамы, т.е. моей бабушки.

не знаю, может я лох какой-то, но че-то на наличие машин/квартир внимание особое не обращаю. может, именно из-за того, что сама недвижимостью обеспечена.

в маленьком городе нет проблем с ОТ и такси недорогое, так что наличие машины не необходимость, а просто вопрос комфорта. экономит время))

так получается ваша мама сама не бизнес вумен. Откуда у нее претензии к парню? 

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер это все больше стереотипы конечно, но мне показалось это прям как пунктик какой, только стукнет 18 - обзаводятся машиной. Это конечно не обязательно новая тачка за миллион, но пусть даже б/у отечественная, но машина. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alexandra19061989 сказал:

Откуда у нее претензии к парню? 

ну мама чуть считает себя бизневумен, потому что в свое время много работала, подрабатывала.

насчет претензий - не знаю, не могу сказать. раньше часто она говорила "вот бы тебя выдать удачно замуж", но, кажется, у нас разные понятия об "удачно".

что можно хотеть от 26 летнего парня?  она хоть и сказала, что "ой да я шучу-шучу",но меня задело тогда.

да, кто-то в этом возрасте уже зарабатывает имеет квартиру, машину, но в нашем городе, как правило, это всё за счет родителей. 

для меня удачно - это всё таки не наличие машин/квартир. а, если уж говорить о материальном, возможность их приобрести позже, т.е. наличие адекватной головы на плечах)) 

иметь машину и квартиру легко, на самом деле, родители подарили, кредит взяли - но толку, если в голове ветер и всё это можно просадить в один момент или ты не любишь васю или ты понимаешь, что человек бестолковый для тебя. поэтому мне важней адекватность восприятия материального, семейные ценности и всё такое.

Поделиться сообщением

@Ceresal это скорее у вас пунктик). У меня нет машины и никогда не было, у моего друга тоже нет машины, но есть мотоцикл). Да, с машиной удобнее, но не настолько, чтоб все прям хотели и мечтали ею обзавестись. 

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎01‎.‎2018 в 19:27, Шарлотта Миллер сказал:

Меня раздражает моя мама, я понимаю, насколько это не нормально, поэтому решила обратиться к форуму.В 

В 

В 

Э, вы всего лишь одна из миллионов. На самом деле очень мало людей, кого бы не раздражали родители, рядом живущие и так далее:)

Большинство испытывают те же чувства и сомнения.

Причина проста: вы выросли, а родители (нужное вставить это может быть кто угодно) вас воспринимают еще как дитя. Не вышли из той роли.

Вариантов несколько:

1. Реже видеться и поддакиватьВ  - не брать слишком близко к сердцу.

2. Объяснить что вы уже не маленькая - часто просто не работает :)

3. постоянно огрызаться (многие действительно этот вариант выбирают если понаблюдает) -хотя он самый энергозатратный для всех сторон

Поделиться сообщением

Только что, Sequenzia сказал:

Реже видеться и поддакиватьВ  - не брать слишком близко к сердцу.

я за этот вариант из всех предложенных, но, конечно, так, чтобы и мне и маме было комфорт. а баланс найти не так-то просто.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

@Ceresal это скорее у вас пунктик). У меня нет машины и никогда не было, у моего друга тоже нет машины, но есть мотоцикл). Да, с машиной удобнее, но не настолько, чтоб все прям хотели и мечтали ею обзавестись. 

У меня нет пунктика, что машина 100% должна быть) Но когда в городе нет проблем с парковкой/пробками, когда просто сел и поехал куда надо, то чего б не хотеть машину? Речь опять же не об иномарке крутой, а просто комфортной индивидуальной поповозке 

Поделиться сообщением

@Sequenzia там герою-любовнику 26 лет - возраст развития карьеры

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу