Любитель тортиков

Моя мама меня...раздражает...

910 сообщений в этой теме

15 минут назад, dalaal сказал:

А главное пример хороший подавать, самой выбрать не чмырей.

Судя по отношению к миру и людям, жизнь не сложилась, и поэтому единственная зацепка ребёнок, которого надо привязать. Кто в здравом уме будет препятствовать устройству личной жизни дочери, заводить разговор про ломоть в таком контексте?

Поделиться сообщением

11 час назад, Aureliane сказал:

@Жюстин да не обязательно машину за миллион, покупают же колымажки всякие. Или нет тачки, но доход нормальный и не жадный. И устремления всякие есть. Допустим, сейчас машины нет, но копит на неё... да куча всяких вариантов.

У меня не было подаренной родителями квартиры, но чисто гипотетически мне было бы стыдно вот так привести на все готовое мч, который сам ничего и никак не тянет. Я не знаю, какой мч у автора, но если он нормальный, то надо доказать это матери... то, что мальчик из хорошей семьи - ещё ни о чем не говорит.

А почему автор что то должна доказывать матери, мать ей квартиру подарила для того чтобы контролировать с кем автор там будет жить? В таком случае лучше уж без квартиры.

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎01‎.‎2018 в 22:37, Шарлотта Миллер сказал:

Давайте ещё о том, что разговоров с мамой у нас никогда не было друг о друге, поэтому варианты «поговорите с ней» пока я не очень рассматриваю, мне это кажется неловким, неуместным, и обсуждение чувств/отношений/эмоций с мамой для меня как-то и не привычно, и не хотелось бы. Ну нет такой связи у нас)

по итогу-то мама хорошо к Васе относится, нормально, никакого негатива нет, так что не о Васе тут речь, а о том, что я в принципе не хочу ничего личного обсуждать, будь то Вася, подруга Маша тли семья Маши. Я хочу какого-то нейтралитета, который, кмк, раньше был

а вы и не обсуждайте.

переводите стрелки на саму маму, задавйте ей вопросы, пусть она говорит о своем, о своем круге, чувствах, эмоциях, воспоминаниях и пр., вам останется только делать большие галаз и вставлять - да ты что??, а он? а она? а ты что?, да ты что и тд.

выбирайте нейтральные темы, говорите о моде, еде, не знаю, что там вокруг вас есть, цвет обоев в её спальне, кино,-домино, соседки в подъезде, коллеги на работе и пр.

все стрелки на неё. пусть она вещате о себе.

при переводе стрелок на вас учитесь сворачивать разговор, под любым предлогом, любым нетравматичным способом, мама ожет и пообижается пару раз, но привыкнет, условный рефлекс вырабатывается у всех.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Schastliva vsegda сказал:

А почему автор что то должна доказывать матери, мать ей квартиру подарила для того чтобы контролировать с кем автор там будет жить? В таком случае лучше уж без квартиры.

Так у автора и нет мужчины, вот и тема свелась к тому, что она взрослая самостоятельная пока кто-то решает ее проблемы и этот кто-то мама

Поделиться сообщением

11 час назад, Aureliane сказал:

Просто вот такая политика невмешательства вроде как бы и мудрая, но в итоге чада с такими чмырями живут, да ещё и к себе приводят, что диву даёшься.В 

чтоб чада с чмырями не жили, не руку на пульсе держать надо, а самим жить так, как хочется, чтобы жило твое чадо, и заниматься этим чадом актвино, включенно и вдумчиво лет так до 5-7, потом уже поздно пить боржоми, только подрихтовать в подростковом возрасте.

В 

хотя это оффтоп и не по теме

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Rusana сказал:

И это остановило вашу маму? Моя бы начала предъявлять, почему я так с ней разговариваю и вредная. С ней вообще крайне сложно закончить разговор и отвязаться. А уж если это происходит не по телефону, а в реале, то так и будет ходить следом.

мама, я тоже тебя люблю, обязательно посмотрим твой враиант ботинок в следующий раз, сейчас уж что поделать, взяли эти, протестируем, как они в ходу.

бубнеж надо учиться сворачивать под любым предлогом, и воспринимать как белый шум, а не близко к сердцу как приглашение к "бою"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Reggy сказал:

А что все, у кого нет машины, - лохи и приживалы?

Мужики, у которых нет квартиры и машины и которые живут в квартире женщины и ездят в машине женщины, да - приживалы. Но лохи в данном случае женщины, которые приютили альфонсов за секс. За член платить квартирой и машиной это слишком жирно я считаю :hohot:

И автор не в центре мегаполиса живет, а в регионе с неразвитым общественным транспортом. Отсутствие машины там полный отстой, вон даже у автора машина есть. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ceresal сказал:

За член платить квартирой и машиной это слишком жирно я считаю :hohot:

Это безусловно так))) Но если автор будет отбирать по всем маминым критериям, то ломоть никогда не отломится, это же мамина цель. Потом парень вроде никуда не въезжал? 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Дина-Я сказал:

Так у автора и нет мужчины, вот и тема свелась к тому, что она взрослая самостоятельная пока кто-то решает ее проблемы и этот кто-то мама

Как я поняла мужчина есть. А какие именно проблемы решает мама за Шарлотту ? Автор об этом ничего не писала.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ceresal сказал:

Мужики, у которых нет квартиры и машины и которые живут в квартире женщины и ездят в машине женщины, да - приживалы. Но лохи в данном случае женщины, которые приютили альфонсов за секс. За член платить квартирой и машиной это слишком жирно я считаю :hohot:

И автор не в центре мегаполиса живет, а в регионе с неразвитым общественным транспортом. Отсутствие машины там полный отстой, вон даже у автора машина есть. 

Вы  серьёзно? Или это :sarkazm:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Это безусловно так))) Но если автор будет отбирать по всем маминым критериям, то ломоть никогда не отломится, это же мамина цель. Потом парень вроде никуда не въезжал? 

Так мама хочет получше дочурку пристроить, а не абы как. Она там небось насмотрелась и наслушалась, как крутятся девки с ребёнком и никчемным мужем-алкашом, который если не поколачивает жену, то уже в принципе и неплохой. А то что бухает и не работает, так а чо, кризис же, а бухают все 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ceresal сказал:

Так мама хочет получше дочурку пристроить, а не абы как. Она там небось насмотрелась и наслушалась, как крутятся девки с ребёнком и никчемным мужем-алкашом, который если не поколачивает жену, то уже в принципе и неплохой. А то что бухает и не работает, так а чо, кризис же, а бухают все 

Вас не в ту степь несёт. Мама не хочет никак пристраивать дочь, чтобы та уделяла внимание только ей одной. Какой появится там мужчина совершенно не имеет значения, всё равно окажется плохим и хуже мамочки. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ceresal сказал:

Так мама хочет получше дочурку пристроить, а не абы как. Она там небось насмотрелась и наслушалась, как крутятся девки с ребёнком и никчемным мужем-алкашом, который если не поколачивает жену, то уже в принципе и неплохой. А то что бухает и не работает, так а чо, кризис же, а бухают всеВ 

чета вы замахнулись)))

автор изначально вроде другого хотела в теме услышать.

ни автор, ни мама пока о таком, что вы пишите, ни речи не вели, ни даже не думали, скорее всего)))

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня что-то из моих знакомых никто не живет с алкашами, ну или не знаю, они, может, очень хорошо маскируются под непьющих :hohot:Что-то прям таких историй, что кто-то крутится с алкашом, я таких вот и не знаю особо.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ceresal сказал:

Я тоже из региона, и неплохо живу без машины:)

А ничего, так-то на минуточку, что Автор сама не зарабатывала себе на квартиру, а ей подарила мама? Не всем так везет, мужчинам в том числе.

Поэтому мериться тут - у нее есть квартира и машина, а у мч нет, то же самое, что в детском саду - у одного ребенка есть дорогая игрушка, потому что у родителей есть деньги на нее, а у кого-то нет, потому что у мамы с папой не такая большая зп.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

Не знаю, у меня что-то из моих знакомых никто не живет с алкашами, ну или не знаю, они, может, очень хорошо маскируются под непьющих :hohot:Что-то прям таких историй, что кто-то крутится с алкашом, я таких вот и не знаю особо.

Это офф, но кто же признает и расскажет, что муж болен алкоголизмом? Современные алкоголики всё больше внешне благополучны. И в канавах обычно не лежат.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

Ну пусть пристраивает, раз хочет))

Поделиться сообщением

6 минут назад, annar1984 сказал:

У моей подруги родственник есть такой, но он хоть прибухивает, но работает. Но и жена с ним жить не стала, развелась.

Я, если честно, не знаю, что должно быть с женщиной, какая такая безвыходная ситуация, чтобы она жила с алкашом. А те люди, которые в каждом втором видят алкаша или наркомана мнимого, с которым может связаться дочь, - параноики. Да, может связаться, но риск невелик.

Но мама Автора ни слова и не говорила о том, что он прям плохой, помимо того, что у него машины нет. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

Ну пусть пристраивает, раз хочет))

Так хотеть много чего можно))

Вон моя сестра тоже кричит, что дочь ее должна выйти замуж за богатого и за границу, только дочь ее не заточена на это, она встречается с обычными парнями.

Но мечтать не вредно, как говорится.

Если хочет пристроить выгодно, пусть эту выгодную партию найдет:)

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ceresal сказал:

То есть, если девочке маменька подарила машину - этим она ее оградила от всех парней, которые сами зарабатывают? Они ведь пока не могут себе позволить эти покупки, а если свяжутся с девочкой - автоматически пипиську продадут... интересно... :hmm:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу