Любитель тортиков

Моя мама меня...раздражает...

910 сообщений в этой теме

6 минут назад, Дина-Я сказал:

Мать и заставила молчать всех, я была на отдыхе, когда прилетела в больнице меня встретили родственники, даже те которые противны были много лет

Надеюсь, Ваша мама поправилась, 

Но тогда это ее решение и его надо уважать. У нее ведь были свои причины.

А неблагодарная дочь кто - сестра или Вас так обозвали?

К тому же Вы пишете, были противные родственники. Это как? 

Жалко, конечно... Здоровья ей. 

Поделиться сообщением

Мрачный был пост. Надеюсь, мама Шарлотты проживет долго. Почему все ее уже хоронят? Ей и 60 лет. 20 лет молчать и извиняться, или бегать?

Поделиться сообщением

19 минут назад, FadedFlower сказал:

Где Вы вычитали это в ее сообщении? 

Скрывать болезнь родственника плохо.

там, где вы не потрудились прочитать.

плохо - обзывать чужих родственников, какими бы они ни были. но вы похоже не понимаете.

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

там, где вы не потрудились прочитать.

плохо - обзывать чужих родственников, какими бы они ни были. но вы похоже не понимаете.

Плохо своих обзывать. А чужие родственники - они все чьи-то, правда?

Поделиться сообщением

@FadedFlower а моей было 41 год на момент инфаркта, да поправилась - пока мы искали лучших врачей, неблагодарная дочь было ляпнуто мне на эмоциях не от матери, конечно, вы думаете там чаек попивали мы, все издерганные

Противные родственники так и надо понимать, они глубоко противны из-за дяди

Поделиться сообщением

Только что, Дина-Я сказал:

@FadedFlower а моей было 41 год на момент инфаркта, да поправилась - пока мы искали лучших врачей, неблагодарная дочь было ляпнуто мне на эмоциях не от матери, конечно

Противные родственники так и надо понимать, они глубоко противны из-за дяди

Очень жаль. Правда, но давайте посмотрим статистику, чаще всего средний возраст снижается из-за того, что молодые (как Ваша мама) болеют и уходят. Те, кто доживают до опр. возраста здоровыми имеют все шансы дойти до долгожительства. Сколько же Вам тогда было, что кто-то посмел Вас обвинять? Извините, но я по прежнему бы захотела что-то неприятное такому человеку сказать. 

Мама Шарлотты, слава Богу здорова. Но в отличие от Вашей она с этими  вещами шутит. 

Ну вот Вам противен дядя. А кому-то другой родственник. Шарлотте вон мама.

Поделиться сообщением

@FadedFlower учитывая, что родили меня рано мне было 21 и я сама была матерью

Этот человек мне номинально дядя - настоящего дядю я так и не узнала

Поделиться сообщением

@Дина-Я для обсуждения своих родственников лучше бы свою тему открыть, заодно забрать туда вашего собеседника FF, зачем тут устраивать вот это вот, загадка.

человек пришел свои проблемы обсудить, а не ваши склоки слушать, предрекать чужую смерть или осмеивать ее в одинаковой степени гадко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

56 минут назад, Жюстин сказал:

Устроили тут похоронное бюро! :facepalm:

Я бы сказала, что устроили богадельню.

@FadedFlower, @Дина-Я, зачем вы устраиваете склоки в теме. Можно ж поиметь немного уважения к Автору темы и участникам дискуссии, или нет?:unsure:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

спасибо большое. мне вот важно мнение со стороны услышать, может, что-то не то, не так, а, может, и правда стоит просто быть терпимей и ситуацию не исправить

Всегда стоит быть терпимой с родными и близкими людьми))

ситуацию как раз исправить, но со своей стороны, другой человек это другой человек. Со своими привычками, мыслями, желаниями.

Просто если махнуть рукой и обвинить в своем нежелании общаться мамин негатив, это проще простого. Но если сказать себе, что я решаю больше акцентировать внимания на хорошей стороне нашего общения, что оно важно для меня и дорого, то изменения будут.

Чаще делайте маме комплименты, учитесь этому. Зачастую мы самым близким в этом отказываем. Может и для нее это будет непривычно, поначалу))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Sea beauty сказал:

Я бы сказала, что устроили богадельню.

@FadedFlower, @Дина-Я, зачем вы устраиваете склоки в теме. Можно ж поиметь немного уважения к Автору темы и участникам дискуссии, или нет?:unsure:

Склоки в теме видите только Вы и Talisman... Но та много чего видит)). Дина-Я привела свой печальный пример. Я думаю, она искренне волнуется и не хочет, чтобы Автор прошла через то же, что и она. Только мама Автора здорова, и может, даже как вол. Медкомиссию проходит. Женщине  55 лет! Она еще цветет и пахнет.

Только вот Автора шантажирует здоровьем все-таки мама

Почему бы это не обсудить?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дина-Я сказал:

@Жюстин ну я могу рассказать как ходят на кладбище по нескольку раз в неделю, как выбирают столик, как меняют памятник - как для них это важно, еще могу рассказать как изгрызли себя изнутри за то, что в тот момент отвернулись от озера - это их жизнь последние 28 лет

что за озеро?

Поделиться сообщением

Кстати что интересно, раз уж мы о похоронах, то больше всего оплакивают-то кого? Тех, кто были хорошие, добрые, всем помогали, были милые и замечательные. 

Среди знакомых я что-то не видела, чтобы годами плакали по тем, кто были сварливые, злые, властные и т.д. Повспоминать их любят, но чтоб кто-то рвал на себе волосы о том, что мало общался... может, у меня выборка такая, не знаю 

Поделиться сообщением

А насчёт того, что мать комментировала авторова Васю... автор, насколько я помню, в делах любовных несведуща, отношений у неё до этого не было, знакомства были какие-то непонятные... ясное дело, матери интересно, кого автор себе нашла. Также она хочет Автору нормального мч, а не кого-то из тех, с кем у неё самой когда-то не вышло. 

Была бы автор тертый калач, никто б не приставал к ней с этим. Понятное дело, что если б это был стописятый по счёту мч, то как бы и пофиг уже, а раз он первый - расклад другой

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aureliane сказал:

Кстати что интересно, раз уж мы о похоронах, то больше всего оплакивают-то кого? Тех, кто были хорошие, добрые, всем помогали, были милые и замечательные. 

Среди знакомых я что-то не видела, чтобы годами плакали по тем, кто были сварливые, злые, властные и т.д. Повспоминать их любят, но чтоб кто-то рвал на себе волосы о том, что мало общался... может, у меня выборка такая, не знаю 

Практика показывает, что ЛЮБАЯ смерть вызывает у людей потрясение. Даже если на их глазах однокурсника трамваем задавило.

Так что все манипуляции с похоронами, ИМХО, это ниже пояса. С близкими иногда люди себя всю жизнь корят, что вдруг могли что-то исправить, но не сумели. НЕЛЬЗЯ так вопрос ставить! Это индульгенция тому, кто "вдруг помрет" на что угодно. Ага, вдруг мой муж завтра умрет - тогда пусть хоть изменяет, хоть бьет, я потерплю, он же завтра вообще скопытится!

Давайте лопаты отложим и перестанем уже хоронить живых!

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 20:27, Шарлотта Миллер сказал:

Она нормально отреагировала, но потом началось - а машины у него нет, а он НАМ такой нужен? 

Если вы к себе на хатку, купленную мамой, привели мч, у которого даже тачки нет, то этот вопрос с ее стороны весьма закономерен... она не хочет для вас лоха и приживала 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

А насчёт того, что мать комментировала авторова Васю... автор, насколько я помню, в делах любовных несведуща, отношений у неё до этого не было, знакомства были какие-то непонятные... ясное дело, матери интересно, кого автор себе нашла. Также она хочет Автору нормального мч, а не кого-то из тех, с кем у неё самой когда-то не вышло. 

Была бы автор тертый калач, никто б не приставал к ней с этим. Понятное дело, что если б это был стописятый по счёту мч, то как бы и пофиг уже, а раз он первый - расклад другой

А я не соглашусь. Хорошо, когда доверительные отношения с мамой, и можно с ней обсудить "мальчика" - и в школе, и потом своего парня, и потом мужа.

Но вот если нет доверия, а есть контроль и допросы, то очень редко это говорит о здоровой личной жизни обоих участников.

Зато знаю полно примеров, когда дочка одинокой мамы тонула в так называемой "бабьей яме". :( Когда мама всех мужиков ругает, что они нетакие, они "нам не подходят", у дочки к маме привязанность больше, чем умение жить самостоятельно - в итоге поломанная личная жизнь и постоянное слушание маму вместо налаживания своей семьи. Да и чисто практически мало кто стерпит звонки от мамочки по несколько раз в день. :shutup:

Давайте переместимся в тему "Свекровь" и подумаем, кто бы хотел встречаться с мужчиной, которому мама часто звонит, а если он не ответит - то начинается паника на селе? А если он в этот момент с вами в кровати в интимной позе - тоже надо вскочить и отвечать, мама же волнуется? А что отвечать? Извините, мама, я сексом трахаюсь, позже перезвоню!!! :facepalm:

ИМХО, хорошие (для меня) родители схватятся за топор, если увидят, что их дочку реально обижают - бьют, эмоционально насилуют итп. Но если она довольна, то только склочник полезет указывать на недостатки избранника. Я же маме с папой не говорю, что папа мог бы выбрать покрасивее, а мама поумнее. Мне это в голову не приходит!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

Если вы к себе на хатку, купленную мамой, привели мч, у которого даже тачки нет, то этот вопрос с ее стороны весьма закономерен... она не хочет для вас лоха и приживала 

А на кой мама дарит хату, чтобы в нее дочь не могла водить мужчин по СВОЕМУ вкусу? Только по маминому запускать успешных? Это что за сутенерство?! :wacko:

Опять же, Автору ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ. Не тридцать, не сорок. Это конец вуза или начало работы у многих. Откуда у парня своя тачка?

Надо было постарше выбирать, чтоб не лох?

Поделиться сообщением

Я в 24 года такими суммами как МИЛЛИОН даже не думала - на тачку. Такие деньжищи были только у тех, кому богатые маменьки с папеньками дарят.

Среди знакомых никто еще на свою машину не заработал своим трудом.

Квартиры у некоторых были наследные, но то от бабушки, когда было семейное жилье, и оно передавалось младшим. А так снимали по большей части, кто не хотел жить с родителями.

В 24 года требовать парня с тачкой!!! Я несколько обелдеваю!.. :unsure:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу