Любитель тортиков

Моя мама меня...раздражает...

910 сообщений в этой теме

@Жюстин сын их тоже раздражал - был очень активным, теперь их никто не раздражает, жизнь умеет учить

Поделиться сообщением

59 минут назад, Rusana сказал:

А что делать в ситуации, когда это озвучивалось не раз, а эффекта ноль? 

Если речь идет об общении по телефону, то все сравнительно просто.

Для начала озвучить еще раз, причем как раз не "спокойно", а рявкнуть так, чтобы мама услышала. Я своим родителям говорю, что они - люди выдающиеся и замечательные (они любят рассказывать, как они все знают и умеют). А я человек не выдающийся, а обыкновенный! Так что я их энергию не выдерживаю!

Не услышали - сказать "Все, я устала, еще пара минут, и заканчиваем разговор".

Не услышали - дать отбой. Или положить телефон и уйти в другую комнату пусть выговариваются в пустоту. 

Это если их несет. Если нормально общаемся, то просто разговариваем.

Я совершенно не хочу их обижать, но лучше так, чем у меня будут глазки в кучку и состояние выжатого лимона.

На работе сказать "я сейчас не могу разговаривать, вечером созвонимся"- вообще элементарно.

Проблема в том, что Автор еще не разозлилась до нужной степени. Автор почему-то считает, что обязана слушать маму всегда, когда мама хочет говорить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дина-Я сказал:

@Жюстин сын их тоже раздражал - был очень активным, теперь их никто не раздражает, жизнь умеет учить

Вы предлагаете терпеть самодурство кого либо из родни только потому что он смертен и иногда внезапно смертен, так что ли?

Поделиться сообщением

Только что, Дина-Я сказал:

@Облачко в штанах а я просто рассказала

ваш рассказ ничего общего с темой автора не имеет

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, stepa сказал:

Несколько месяцев назад пришла дочка из школы и с порога: " Мама! Меня убить мало! Я носилась голая в такой ( ударение) холод! А ведь ты мне говорила, что нужно теплее одеться! ( поднимает вверх палец) Конечно же, я заболела!" Ну и что мне оставалось делать?! Она весь мой текст уже сказала :biggrin: Пришлось молча укладывать- закутывать- поить чаем с малиной и пр., а бурчать про себя))))  

Я прочитала "закусывать":-D

Как мне кажется, когда мама любит критиковать, как у автора, то как раз самое оно учиться отстаивать свои интересы. Я в этом плане очень строгая, как мама говорит "суровая". Если я не желаю обсуждать какую-то тему, то я даю это понять чётко. Мама уже давно лишний раз и не будет спрашивать ничего, потому что прекрасно понимает: если я захочу рассказать, то сделаю это сама, а если допрашивать и напирать, то эффекта не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А в чем проблема поигнорить мать до тех пор, пока сама автор не захочет общаться и терпеть мозговынос?

Хотя да, не модно. Модно «всея мама, терпи» и «тебе что, сложно что ли»

Поделиться сообщением

На самом деле, многие бабушки на это упирают, что типа давай я буду тебя всячески изводить, а ты терпи, все равно я скоро помру :viannen_27:на самом деле, это тоже очень раздражает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дина-Я сказал:

@Облачко в штанах ох общего много

я вот тоже считаю, что ни-че-го общего

мораль басни я поняла, и очень прошу вас перестать которую страницу подряд рассказывать эти истории. всё-таки больше хочется про общение с родителями, у кого как, а не про нравоучения "вот как бывает..."

кстати!!! вот напомнила @annar1984 про бабушек, я и вспомнила, мама сама пару раз говорила "вот я умру скоро, сердце болит, а ты не приезжаешь"...омг...на эти выпады я не знаю как реагировать. мама здорова, регулярно проходит медкомиссию, так что моё отношение к этим словам как к шантажу(( 

Поделиться сообщением

Только что, Шарлотта Миллер сказал:

мораль басни я поняла, и очень прошу вас перестать которую страницу подряд рассказывать эти истории. всё-таки больше хочется про общение с родителями, у кого как, а не про нравоучения "вот как бывает..."

я тоже понять не могу зачем и почему вашу маму (дай Бог ей здоровья), тут начали хоронить раньше времени и должны вы терпеть потому что потом будете на могилке плакать и жалеть.

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер да никак не реагировать. Сказала и сказала, воспринимать как риторический прием. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Шарлотта Миллер сказал:

кстати!!! вот напомнила @annar1984 про бабушек, я и вспомнила, мама сама пару раз говорила "вот я умру скоро, сердце болит, а ты не приезжаешь"...омг...на эти выпады я не знаю как реагировать. мама здорова, регулярно проходит медкомиссию, так что моё отношение к этим словам как к шантажу(( 

мне вот всегда было интересно, а как же тогда живут родители чьи дети далеко?Например дочь в Москве, а мама на Камчатке?Они вот наверное не ноют так...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

@Шарлотта Миллер да никак не реагировать. Сказала и сказала, воспринимать как риторический прием. 

да вот и я говорю, мне уже 32, и лет с 16 я все с мамой борюсь:-DТолько терпение и спокойствие, она не изменится уже, примите как данность

Поделиться сообщением

1 час назад, Дина-Я сказал:

Жизнь всех научит, у каждого своё и если к кому то несчастье пришло раньше, то может просто такая судьба? Зачем другим писать про смерть родителей и детей как пример? Пример чего? Вот цените родителей, мои уже умерли. А вы вот ребёнка не ругайте, я своего ругала, а он умер или болеет тяжело, вот я бы его не ругала так и пусть бы хулиганил лучше, только был бы жив и здоров.

Ну это ложь же. Если бы да ка бы, да все было бы также, мы не можем в будущее заглянуть и жизнь как то выстроить в соответствии.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

Вам дозволено считать что ничего

Гибель моего дяди басней вам считать не дозволено 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Облачко в штанах сказал:

мне вот всегда было интересно, а как же тогда живут родители чьи дети далеко?Например дочь в Москве, а мама на Камчатке?Они вот наверное не ноют так...

моей маме бабушка умудряется и при звонке раз в неделю мозг выносить, что дети у нее идиоты, все живут неправильно и т.п. причем человеку уже за 80, уже пора о душе думать, а она все находит время и силы на такую вот фигню. но мама моя не рвется к бабушке часто ездить в другой город, пару раз в год ездит, конечно, но не чаще и всегда без энтузиазма, потому что это будет уже вынос мозга не по телефону, а при личном общении. причем на полчаса бабушку еще хватает держать лицо, а потом все, понеслась душа в рай и всем достается.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Rusana сказал:

И это остановило вашу маму? Моя бы начала предъявлять, почему я так с ней разговариваю и вредная. С ней вообще крайне сложно закончить разговор и отвязаться. А уж если это происходит не по телефону, а в реале, то так и будет ходить следом.

Да, моя на этом остановилась. 

У меня она немного другого склада, не доставать прям до последнего, а демонстративно обидится и молчит, не отвечая вообще ни на какие вопросы. А если уж что-то суперсрочное, то она все-таки обращается, то на повышенных тонах и благим матом:facepalm:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дина-Я сказал:

Вам дозволено считать что ничего

Гибель моего дяди басней вам считать не дозволено 

тю, вы выражение не знаете что ли про "мораль сей басни"?

вам очевидно скучно и хочется поплескать тут негатив.... но как хорошо, что я доросла до того, чтобы сама решать, что мне дозволено, а что нет)))) например, поставить вас в игнор и не наблюдать более ваши посты)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Облачко в штанах сказал:

У нас в семье было смешно с бабушкой. Плакала, что все, все её забывают, приезжают редко, женщина как без детей, денег мало, голодает, ходит в обносках. К вам не поеду, вы приезжайте. Потом семейный совет постановил, что все, бабушку нужно перевозить. Ой, что началось) никуда не поеду, я здоровая не старая женщина, у меня все есть, отстаньте. И вообще зачастили что то, надоели. Через год уломали её, начался перевоз) но так до смерти и попрекала, что забрали её, чтобы мучать. С головой если что там было лучше чем у молодых. Просто вредность и мало внимания.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу