Любитель тортиков

Моя мама меня...раздражает...

910 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Ангва сказал:

Ну она же обычный человек, не ангел небесный, со своими плюсами и минусами. Думаю, вы ее тоже временами раздражаете, да и вообще это какая-то утопия, считать, что близкие люди относятся к друг другу исключительно позитивно безо всякого вкрапления злости, ревности, раздражения и т.д. 

Вот-вот. Отношения родителей и детей такие же как и любые другие. В них тоже и ссоры бывают и обиды и много чего другого. И это нормально.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, FadedFlower сказал:

Напрасно сомневаетесь. Не везде пустая болтовня приветствуется. Могут оштрафовать, если прямой запрет. Могут просто на карандаш взять. Шарлотта писала, что на работе особенно не поговоришь. Значит, не считают важным болтовню с родней за счет работодателя.

И потом, она может поменять работу. И? Мама изменит поведение, если сейчас так? Навряд ли. Это отношение ко времени Шарлотты. Тем более, они не обсуждают ничего важного. Это не срочный звонок. 

Вы на работе вне рабочего времени регулярно лясы точите? Если нет - то понимаете ведь, о чем речь. Ну плюс мнение коллег... Но это ерунда, так ведь?

А Васи.. сбежит один, а другой останется (может быть, на некоторое время). Только мне сдается останется совсем не тот Петя, который Автору был бы нужен. Ох не очень я верю в то, что человеку нормальному  понравться быть вечно на втором месте. Разве только с Автором поиграть и кинуть. Автору это надо? Нормальные не лезут в ненормальные отношения.

Отношения, где человек не самодостаточен и оглядываются на маму - уже бракованные.

Вы бы девушке тоже сказали, пусть муж ценит больше всего свекровь, ниче...))? Думаю нет. Вторым сортом согласятся быть только второсортные.

Вас как-то в крайность заносит, конкретно я могу ответить на звонок мамы в рабочее время, сказать, что все ОК и пообещать перезвонить позднее- не считаю эти звонки «лясами поточить», никто из коллег криво ещё не посмотрел- на всякий случай, работаю не в «Рогах и копытах». Мне кажется, нормальный человек не будет делить первенство с тещей/свекровью. 

ЗЫ. Обвинить в несложившейся отношениях с мужчиной/женщиной маму- ну, очень по-взрослому!

ЗЫ2. А какая должна быть степень инфантилизма, чтобы в своём инфантилизме обвинить маму?))

Поделиться сообщением

1 час назад, AlenuШka сказал:

Блин, автор, вы можете обнять свою маму, вы можете взять ее за руку, почувствовать ее тепло! Вы счастливый человек. Будьте к ней снисходительнее, пожалуйста.

Мамы разные. Я вот не могу себе представить, что к своей обниматься полезу.  И я не смогу и у нее это вызовет недоумение. Бывает всякое. Ты со своей позиции рассуждает когда мама была близкая и любимая, но не у всех так. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, katteres сказал:

Вас как-то в крайность заносит, конкретно я могу ответить на звонок мамы в рабочее время, сказать, что все ОК и пообещать перезвонить позднее- не считаю эти звонки «лясами поточить», никто из коллег криво ещё не посмотрел- на всякий случай, работаю не в «Рогах и копытах». Мне кажется, нормальный человек не будет делить первенство с тещей/свекровью. 

ЗЫ. Обвинить в несложившейся отношениях с мужчиной/женщиной маму- ну, очень по-взрослому!

ЗЫ2. А какая должна быть степень инфантилизма, чтобы в своём инфантилизме обвинить маму?))

А в чем необходимость звонить, зная, что звонки не приветствуются? Объясните! И да, взрослая тетка посередине дня без всякого повода болтающая с мамочкой и отчитывающаяся, что у нее "все в порядке" (покушала, покакала?) выглядит странно. Думаю, коллеги деликатно Вам на это не обращали внимание. 

Конечно не будет! Нормальный человек или на первом месте у мужа-жены, или вне семьи. Построить семью втроем мало у кого получается. 

Разрушить отношения родственники прекрасно могут. А еще лучше, сам человек,  науськанный мамой. Вы мало таких семей знаете?

Инфантил растет у контролирующего. Повзрослеть - разорвать эту связь. Вот Вы сами и сказали.:flowers1:

А сами когда позврослеете? Вы вроде взрослая тетя, а рассуждаете как девочка...:net2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FadedFlower сказал:

А в чем необходимость звонить, зная, что звонки не приветствуются? Объясните! И да, взрослая тетка посередине дня без всякого повода болтающая с мамочкой и отчитывающаяся, что у нее "все в порядке" (покушала, покакала?) выглядит странно. Думаю, коллеги деликатно Вам на это не обращали внимание. 

Конечно не будет! Нормальный человек или на первом месте у мужа-жены, или вне семьи. Построить семью втроем мало у кого получается. 

Разрушить отношения родственники прекрасно могут. А еще лучше, сам человек,  науськанный мамой. Вы мало таких семей знаете?

Инфантил растет у контролирующего. Повзрослеть - разорвать эту связь. Вот Вы сами и сказали.:flowers1:

А сами когда позврослеете? Вы вроде взрослая тетя, а рассуждаете как девочка...:net2:

Ну, главное, что Вы тут рассуждаете, как взрослая и мудрая женщина, значит форуму ничего не угрожает? 

Шарлотта Миллер, я советую Вам фильтровать, все что Вам советуют

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не понимаю патетичных высказываний Мол мама умрет, будешь жалеть потом.

Так мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже, и что?

Да, нужно быть благодарным матери за жизнь, но не нужно портить свою жизнь в угоду кому либо.

Это нормальный процесс, что со взрослением у людей меняются приоритеты в общении, те автору важнее сейчас строить свою семью с тем же Васей, рожать детей, строить карьеру, а не развлекать маму, которая вполне дееспособна и может сама себя развлечь.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Alexandra19061989 да в общем нет никакого противоречия, Шарлотте никто не мешает строить свою семью, кроме ее же собственного чувства вины...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, katteres сказал:

Ну, главное, что Вы тут рассуждаете, как взрослая и мудрая женщина, значит форуму ничего не угрожает? 

Шарлотта Миллер, я советую Вам фильтровать, все что Вам советуют

Естественно! Вы признаете, что я взрослее и мудрее? Здорово! Спасибо! :flowers1: Ничего, с опытом и Вы тоже с опытом помудреете. Я даже не сомневаюсь. Только, надеюсь, не с личным (((. Я думаю Шарлотта просто обязанна это делать. У нее уже и так компот - как я могу чувствовать что-то к маме !! - причем с мамой особо близкой она не была. Возможно, мама по своему была хороша и отнюдь не худший вариант.

Но Шарлотте надо идти вперед, если ей плохо сейчас - смысла терпеть нет.

Получается, когда чужой человек делает что хочет, расстраивает, это ай-ай, надо дать отпор! Если родной - ну что, надо войти в положение!

Мамы разные бывают. И те, которые сдают в дет-дом, и те, которые не сдают и всю жизнь этим упрекают, и те, кто любит-любит, и те, кто любит-любит, но не бесплатно))). 

Есть добрые и понимающие,  есть обычные люди. Есть трешь.

Ну вот не повезло человеку с мамой. Не было близости. Бабушка умерла, некому Шарлотте объяснить, что мама - это только человек, тоже чья-то дочь была, Шарлотта с ней не подруги - уйти не получится.

Ну вот не повезло человеку. И что? Рыдать? Жизнь на установление отношений с человеком, с которым, по сути доверительные и теплые отношения должны были установиться десятки лет назад устанавливать ценой настоящего? А зачем? Что это Шарлотте даст?
Просто понимать, что развлечение мамы и настроение мамы дело мамы. Взрослой женщины. Здоровой. С работой. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, -настоящая- сказал:

Мамы разные. Я вот не могу себе представить, что к своей обниматься полезу

вот я тоже, кстати. хотя мама иногда может меня "потискать"

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FadedFlower сказал:

Вы признаете, что я взрослее и мудрее?

katteres забыла поставить табличку :sarkazm:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alexandra19061989 сказал:

Не понимаю патетичных высказываний Мол мама умрет, будешь жалеть потом.

Так мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже, и что?

Да, нужно быть благодарным матери за жизнь, но не нужно портить свою жизнь в угоду кому либо.

Это нормальный процесс, что со взрослением у людей меняются приоритеты в общении, те автору важнее сейчас строить свою семью с тем же Васей, рожать детей, строить карьеру, а не развлекать маму, которая вполне дееспособна и может сама себя развлечь.

А это игра на чувстве вины. Только зачем? Вот зачем это советующим надо?
Любовь она или есть, или нет. Можно и не умирать, но иметь хорошие отношения с родными.

Вопрос  здесь в ценности жизни. Шарлоттина жизнь - так себе, приложение к маминой. А вот мамина!!! Вот это наивысшая ценность.

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

katteres забыла поставить табличку :sarkazm:

katteres взрослый человек. Типа. Дайте ей самой решить! Вы ж не опекун ее.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FadedFlower сказал:

katteres взрослый человек. Типа. Дайте ей самой решить! Вы ж не опекун ее.

:sarkazm:- так устроит? Туговато у Вас с чувством юмора, видно мудрость давит слишком, а снисходительной свою приберегите на будущее, а то форумчанок много, а Вы все на меня растратите! 

ЗЫ. Чтоб мой пост не был истолкован привратно, специально ещё раз ставлю :sarkazm:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

вот я тоже, кстати. хотя мама иногда может меня "потискать"

Мамы бывают разные, и я не пожелаю вам белеть узнав, что ваш покой оберегали не сообщая, что мама перенесла инфаркт, и я не пожелаю чтобы ваши дочери выросли " живи как хочешь плюй на всех и в жизни ждет тебя успех"

Поделиться сообщением

Только что, Дина-Я сказал:

Мамы бывают разные, и я не пожелаю вам белеть узнав, что ваш покой оберегали не сообщая, что мама перенесла инфаркт, и я не пожелаю чтобы ваши дочери выросли " живи как хочешь плюй на всех и в жизни ждет тебя успех"

и к чему вы мне эти страшилки рассказываете?

я знаю, как в жизни бывает, уж поверьте, ваш пример для меня не открытие.

или вы считаете что я выросла "живи как хочешь плюй на всех и в жизни ждет тебя успех"? это тут вообще при чем?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Дина-Я сказал:

Боже, кто скрывал от Вас такие сведения?! Какие свиньи!!!!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Avrik сказал:

Ну у детей же уже не ваша фамилия и предков носителей этой фамилии вы даже можете и не знать

Нет, я понимаю эти все доводы использовать при желании в принципе рожать детей, а если детей вот вообще не хочешь, то род, династия, фамилия - так себе поводы ИМХО

Сложности с неправильным воспитанием и отношениями между родителями и детьми могут быть у всех

И у внешне правильной семьи (папа умный, мама красивая живут в достатке) и у матерей одиночек)))

Те кого я знаю "рожавшие для себя" делали это именно потому что хотели детей, а с мужьями не сложилось и они просто забили на это и не пожалели, так как есть кого любить и о ком заботиться)))

Я если честно даже кота заводила именно из-за желания дарить заботу)))

Я рожала потому что хотела ребёнка и не для мира или продолжения рода) смею заметить даже не моего))), но я правда и не одна это делала)

Предков я знаю конечно, но своих, муж своих, а так да, фамилия уже не моя, это братья пусть работают над продолжением)

Доводы и причины они так себе вообще, никто не предскажет как оно потом будет.

Можно родить и проклясть ту когда то зародившуюся мысль о том, что надо, и радость закончится на части беременности, можно довольно спокойно относиться к потенциальному ребёнку или вообще расстроиться от такой новости, а потом утонуть в любви.

Про котов напомнили) мне оба кота свалились на голову, на улице нашла, пожалела просто, что пропадут, а теперь члены семьи любимые. 

2 часа назад, Ангва сказал:

Мне показалось, что Шарлотта стесняется своего чувства раздражения. Мол, как я могу это испытывать по отношению к маме. А стесняться тут нечего, и винить себя не за что. Мама, любимая, родная и единственная. Но она очень даже может раздражать, и ничего с этим не сделаешь. 

Конечно стесняется, как и родители стесняются признаться что дети раздражают или они их не любят или пожалели что родили. Это неприятно, мне бы было неприятно в обоих случаях, но что сделаешь, кроме как смириться и как то постараться на другого не выливать свои проблемы и не обижать.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, FadedFlower сказал:

Боже, кто скрывал от Вас такие сведения?! Какие свиньи!!!!

Мудрее, еще мудрее, превзойдите же будьте любезны Фрейда и Юнга

Поделиться сообщением

Мне с моей тоже не хочется ничем делиться, что не скажешь - все обосрет.

Недавно зашли с ней в магазин, увидела симпатичные кроссовки, так она напредсказывала, что если я их куплю, то у меня вспотеют ноги, появится грибок и я буду долго лечиться. Смотрели пальто, увидела красивое, с отделкой, его она тоже отбрила, что ей такое быстро надоест и вообще оно фу. Аргумент, что смотрим не ей на нее не подействовал. Ей же обязательно нужно сказать гадость.

Сказать, что планируешь куда-то пойти вечером вообще нельзя, будет запрещать и рассказывать, как ее знакомая тоже вышла вечером на улицу и на нее напали и она осталась без денег. Или будет пытаться навязаться следом.

Ну и о чем с ней говорить?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дина-Я сказал:

Мудрее, еще мудрее, превзойдите же будьте любезны Фрейда и Юнга

Простите, что это было?
Разве хорошо скрывать от дочери болезнь родственника? Это были братья и сестры? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу