Любитель тортиков

Моя мама меня...раздражает...

910 сообщений в этой теме

11 минуту назад, AlenuШka сказал:

Автор вполне может скорректировать общение с мамой так, что бы это не отразилось так негативно на работе и мужчине. Я просила маму просто понять, а не ломать всю свою жизнь ради мамы.

На сколько я поняла из постов автора, она в данной ситуации зависимый участник диалога. И что-то изменить или скорректировать может только мама, а маму все устраивает и ничего она менять не будет. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AlenuШka сказал:

Вы предлагаете автору поступить, как подруги?

Мне нравится вариант Ангвы. Плюс вариант сократить общения до одного дня, но качественно.

Поделиться сообщением

38 минут назад, FadedFlower сказал:

Очень забавный набор клише.

Забавный набор клише? Ну вы даете...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FadedFlower сказал:

Прощения-то за что просить?

Выше ответила.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FadedFlower сказал:

Мне нравится вариант Ангвы. Плюс вариант сократить общения до одного дня, но качественно.

Мне он тоже нравится, если заметили.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, m_lisickaya сказал:

На сколько я поняла из постов автора, она в данной ситуации зависимый участник диалога. И что-то изменить или скорректировать может только мама, а маму все устраивает и ничего она менять не будет. 

Общаются двое, если одного, что-то не устраивает, он может корректировать, имеет полное право, главное помнить, что это мама и быть снисходительнее к ее заскокам, но корректировать, что бы не ломать свою жизнь.

Поделиться сообщением

9 минут назад, AlenuШka сказал:

Нет, надо прекратить с мамой всяческое общение. Вам так больше нравится?

По ситуации, вы же прекрасно поняли о чем я писала.  

С чего Вы взяли, что я поняла, о чем Вы писали?:che_72: Вот видите, Вы не можете уверенно оценить другого человека, который с Вами в контакте, но почему-то верите, что знаете про отношения Мама-Шарлотта больше самой Шарлотты. У Вас была своя мама, а у Шарлотты своя. Они разные женщины. Возможно, диаметрально. Единственное, что у них общего - это то, что они родили. При каких обстоятельствах, для чего - опять же разнится.

Один этот факт как-то недостаточен, чтобы судить полностью о человеке,  не находите?
В описанном Шарлоттой, нет ничего, за что ей нужно просить прощения. Если Вы провинились перед матерью, то возможно, правильно делали, что попросили прощения. Но Шарлотте-то за что? 

Из написанного ею этого не понять. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FadedFlower сказал:

С чего Вы взяли, что я поняла, о чем Вы писали?:che_72: Вот видите, Вы не можете уверенно оценить другого человека, который с Вами в контакте, но почему-то верите, что знаете про отношения Мама-Шарлотта больше самой Шарлотты. У Вас была своя мама, а у Шарлотты своя. Они разные женщины. Возможно, диаметрально. Единственное, что у них общего - это то, что они родили. При каких обстоятельствах, для чего - опять же разнится.

Один этот факт как-то недостаточен, чтобы судить полностью о человеке,  не находите?
В описанном Шарлоттой, нет ничего, за что ей нужно просить прощения. Если Вы провинились перед матерью, то возможно, правильно делали, что попросили прощения. Но Шарлотте-то за что? 

Из написанного ею этого не понять. 

Раз не поняли, объясню. Не забывать просить прощения, когда не права.  Всем есть за что просить прощения, у меня нет серьезной вины перед мамой, а вот за мелочи просить прощения надо, это не зазорно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, AlenuШka сказал:

Забавный набор клише? Ну вы даете...

Вы писали искренно и от души, а для кого-то эти теплые слова - набор клише, видимо, нет этого понимания и прочувствованности.

только что в ваших замечательных словах забавного?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, FadedFlower сказал:

АlenuШka,  а как Вы определили норму? Когда токсичность зашкалит?
Когда Автора выкинут с работы за разговоры?

Когда очередной Вася сбежит, не выдержав конкуренции с тещей, "нам таких не надо" - заметьте лицо и число, когда мама умрет, а Автор останется совсем одна, без Вась, детей и т.п.?
Когда у нее невроз разовьется постоянный от общения с человеком-негативом? Подруги могут сбежать. А Автор?

Я сильно сомневаюсь, что автора уволят за «разговоры по телефону на личные темы в рабочее время»))) если Вася сбежит от того, что потенциальная теща сказала «нам таких не надо», так может пусть бежит? В жизни много чего бывает (яркий пример тема «Свекровь»!, кстати, там предлагают сократить общении со свекровью, но никак не бросать мужа). Подруги могут сбежать, но автор- не подруга, автор- дочь, другой мамы не будет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, AlenuШka сказал:

Мне он тоже нравится, если заметили.

И отлично! Осталось придумать, как его воплотить в жизнь. 

6 минут назад, AlenuШka сказал:

Общаются двое, если одного, что-то не устраивает, он может корректировать, имеет полное право, главное помнить, что это мама и быть снисходительнее к ее заскокам, но корректировать, что бы не ломать свою жизнь.

Почему? Чем она отличается от любого другого человека? Она здоровая, еще нестарая женщина. В чем причина для особого отношения? Она же не умственный инвалид. Она, вероятно, понимает, что хорошо, что плохо. К больным и умственно отсталым такое отношение. Взрослого здорового молодого человека (55 это еще близко не старость) такое отношение только унизит. Где же здесь доброе и уважительное отношение? Получается, больше унижения, больше ей нужно внимания. И? 

Вы действительно считатете, что мать в таких отношениях, как они есть сейчас, может сломать жизнь? А почему? Это же еще не самый треш, как Вы писали?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, katteres сказал:

Я сильно сомневаюсь, что автора уволят за «разговоры по телефону на личные темы в рабочее время»))) если Вася сбежит от того, что потенциальная теща сказала «нам таких не надо», так может пусть бежит? В жизни много чего бывает (яркий пример тема «Свекровь»!, кстати, там предлагают сократить общении со свекровью, но никак не бросать мужа). Подруги могут сбежать, но автор- не подруга, автор- дочь, другой мамы не будет

Да просто неприятно поддерживать общение, если оно изначально идет в негативном ключе. Причем это может быть никак не связано с личностью мужчины. Привычка, и не более того.  

Поделиться сообщением

@FadedFlower  мы с вами говорим на разных языках, я не вижу смысла продолжать дискуссию.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AlenuШka сказал:

Раз не поняли, объясню. Не забывать просить прощения, когда не права.  Всем есть за что просить прощения, у меня нет серьезной вины перед мамой, а вот за мелочи просить прощения надо, это не зазорно.

Ну так это общее место!! Так поступают вне зависимости от родства воспитанные люди.С чего Вы взяли, что Шарлотта некультурная?
Мама, кстати, за Васю прощения попросила? Или за то, что отвлекает звонками?

Поделиться сообщением

Мне показалось, что Шарлотта стесняется своего чувства раздражения. Мол, как я могу это испытывать по отношению к маме. А стесняться тут нечего, и винить себя не за что. Мама, любимая, родная и единственная. Но она очень даже может раздражать, и ничего с этим не сделаешь. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

Мне показалось, что Шарлотта стесняется своего чувства раздражения. Мол, как я могу это испытывать по отношению к маме. А стесняться тут нечего, и винить себя не за что. Мама, любимая, родная и единственная. Но она очень даже может раздражать, и ничего с этим не сделаешь. 

да,я стесняюсь, мне это кажется диким и неправильным. ну это же мама, мамочка, а у меня вот такое вот иногда

Поделиться сообщением

5 минут назад, katteres сказал:

Напрасно сомневаетесь. Не везде пустая болтовня приветствуется. Могут оштрафовать, если прямой запрет. Могут просто на карандаш взять. Шарлотта писала, что на работе особенно не поговоришь. Значит, не считают важным болтовню с родней за счет работодателя.

И потом, она может поменять работу. И? Мама изменит поведение, если сейчас так? Навряд ли. Это отношение ко времени Шарлотты. Тем более, они не обсуждают ничего важного. Это не срочный звонок. 

Вы на работе вне рабочего времени регулярно лясы точите? Если нет - то понимаете ведь, о чем речь. Ну плюс мнение коллег... Но это ерунда, так ведь?

А Васи.. сбежит один, а другой останется (может быть, на некоторое время). Только мне сдается останется совсем не тот Петя, который Автору был бы нужен. Ох не очень я верю в то, что человеку нормальному  понравться быть вечно на втором месте. Разве только с Автором поиграть и кинуть. Автору это надо? Нормальные не лезут в ненормальные отношения.

Отношения, где человек не самодостаточен и оглядываются на маму - уже бракованные.

Вы бы девушке тоже сказали, пусть муж ценит больше всего свекровь, ниче...))? Думаю нет. Вторым сортом согласятся быть только второсортные.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шарлотта Миллер сказал:

да,я стесняюсь, мне это кажется диким и неправильным. ну это же мама, мамочка, а у меня вот такое вот иногда

А кто Вам сказал, что оно неправильное?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шарлотта Миллер сказал:

Ну она же обычный человек, не ангел небесный, со своими плюсами и минусами. Думаю, вы ее тоже временами раздражаете, да и вообще это какая-то утопия, считать, что близкие люди относятся к друг другу исключительно позитивно безо всякого вкрапления злости, ревности, раздражения и т.д. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, AlenuШka сказал:

Да нет,  и автор меня прекрасно понял. Не нужно чувства  вины, чувства благодарности будет достаточно, что бы не так раздражаться на маму и проще реагировать на мамины звонки.

А оно у автора уже есть, разве Вы не заметили? И мыслить в ключе "как я могу раздражаться на маму, это же мама, а вдруг что" - ситуации не поможет абсолютно. И автор маму любит, но не умеет воспринимать её слова не так близко к сердцу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу