Любитель тортиков

Моя мама меня...раздражает...

910 сообщений в этой теме

Блин, автор, вы можете обнять свою маму, вы можете взять ее за руку, почувствовать ее тепло! Вы счастливый человек. Будьте к ней снисходительнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шарлотта Миллер сказал:

я понимаю это всё!!! поэтому и хочу сейчас наладить отношения, а не отмахиваться от мамы

Это замечательно, значит, все у вас получится.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@AlenuШka а вы не думаете, что есть матери с которыми вредно общаться? 

Есть. Но это не случай автора. У нее таксичность мамы не превышает норму. Обычная мама, скучающая по своему ребенку, который уже который год не живет с ней, а она еще не привыкла ей ее не хватает.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Конечно случай автора другой, но уж ваш пост это теория и патетика. В жизни часто такие вещи происходят между родными людьми, что диву даешься

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AlenuШka сказал:

Это замечательно, значит, все у вас получится.

присоединяюсь.

и желаю удачи.

Поделиться сообщением

Только что, AlenuШka сказал:

Есть. Но это не случай автора. У нее таксичность мамы не превышает норму. Обычная мама, скучающая по своему ребенку, который уже который год не живет с ней, а она еще не привыкла ей ее не хватает.

АlenuШka,  а как Вы определили норму? Когда токсичность зашкалит?
Когда Автора выкинут с работы за разговоры?

Когда очередной Вася сбежит, не выдержав конкуренции с тещей, "нам таких не надо" - заметьте лицо и число, когда мама умрет, а Автор останется совсем одна, без Вась, детей и т.п.?
Когда у нее невроз разовьется постоянный от общения с человеком-негативом? Подруги могут сбежать. А Автор?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Шарлотта Миллер сказал:

я надеюсь) нет, конечно же мы не разругаемся, тут мне хватит ума и толерантности, просто хочется отношения улучшить, вопрос только, как. может, завести традицию приезжать к ней в конкретный день недели конкретно на ужин, например, и общаться основательно....

А попробуйте заменить качеством общения избыточное количество. Что Вам мешает?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

Конечно случай автора другой, но уж ваш пост это теория и патетика. В жизни часто такие вещи происходят между родными людьми, что диву даешься

В данной ситуации и у вас теория, т.к. судя по всему выше написанному, у автора не то, от чего диву даешься.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Шарлотта Миллер сказал:

нет, на работе не каждый, но бывает что мама звонит мне во время рабочего дня. просто так, как дела...

Она знает, что Вам мешает?
Мне кажется, она путает Вас с подружкой. Негатив на Вас скидывает. Вы бы как-то не знаю, намекнули ей, что в 55 у женщины должны быть свои друзья и интересы. И лес сырой обсудить, и цены, и молодежь... И мужичков, чо уж.... Кому что.

Вам она не как дочери звонит, ИМХО.

В лучшем случае - как к подруге- приятельнице, которых у нее нет, т.к. по всей видимости, они не очень готовы "просить прощение" и выслушивать какие-то вещи.

Если это так - это тупиковый путь.

Только искать родственную душу, занятие и т.п. Вы ей не замените подруг. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, FadedFlower сказал:

АlenuШka,  а как Вы определили норму? Когда токсичность зашкалит?
Когда Автора выкинут с работы за разговоры?

Когда очередной Вася сбежит, не выдержав конкуренции с тещей, "нам таких не надо" - заметьте лицо и число, когда мама умрет, а Автор останется совсем одна, без Вась, детей и т.п.?
Когда у нее невроз разовьется постоянный от общения с человеком-негативом? Подруги могут сбежать. А Автор?

"На глаз", конечно же. С учетом случаев, которые знаю и видела за свою жизнь, т.е., как и все, ориентируясь на свой опыт.

Вы перегибаете палку. Автор вполне может скорректировать общение с мамой так, что бы это не отразилось так негативно на работе и мужчине. Я просила маму просто понять, а не ломать всю свою жизнь ради мамы.

Поделиться сообщением

10 минут назад, AlenuШka сказал:

В данной ситуации и у вас теория, т.к. судя по всему выше написанному, у автора не то, от чего диву даешься.

Если Автору уже плохо, то стоит ли продолжать есть эту же... смесь, только большеми ложками.
Скажите, за что Автору просить прощения? Что она сделала?

Поделиться сообщением

1 час назад, Шарлотта Миллер сказал:

я надеюсь) нет, конечно же мы не разругаемся, тут мне хватит ума и толерантности, просто хочется отношения улучшить, вопрос только, как. может, завести традицию приезжать к ней в конкретный день недели конкретно на ужин, например, и общаться основательно....

На практике как Вы это будете делать? Скажете, что у Вас свободен только один день? Не будете брать трубку? Поговорите?
Вы составьте план уже сейчас. 

Навряд ли мама кивнет послушно. Будет борьба. Вы к ней готовы?

Вы уверенны, что это правильное решение?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AlenuШka сказал:

"На глаз", конечно же. С учетом случаев, которые знаю и видела за свою жизнь, т.е., как и все, ориентируясь на свой опыт.

Вы перегибаете палку. Автор вполне может скорректировать общение с мамой так, что бы это не отразилось так негативно на работе и мужчине. Я просила маму просто понять, а не ломать всю свою жизнь ради мамы.

Так Автору уже нехорошо! А мама вроде ничего и не делает. :shuffle: Думаете, отчего от мамы подруги сбежали? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FadedFlower сказал:

Если Автору уже плохо, то стоит ли продолжать есть эту же... смесь, только большеми ложками.
Скажите, за что Автору просить прощения? Что она сделала?

Нет, надо прекратить с мамой всяческое общение. Вам так больше нравится?

По ситуации, вы же прекрасно поняли о чем я писала.  

Поделиться сообщением

Да зачем с мамой бороться, никто к этому не призывает... Но если общение доставляет дискомфорт, не нужно обсуждать личные темы и поддерживать расспросы, больше похожие на допросы. А уж как от этого отказаться - прямо или просто сливаясь под благовидным предлогом, как только разговор сворачивает не туда, Шарлотте виднее. 

Поделиться сообщением

Читала и так и не увидела, что в поступках и поведении мамы настолько раздражающего? Я, если что, на свою тоже раздражалась периодически, но всё стало в разы легче, когда я стала жить отдельно.

Автор, мама чувствует, что дочь (т.е. Вы) не хочет с ней откровенничать и лишний раз пообщаться, не понимает, почему и раздражается. И потому же и ревнует к Васе. Я так это вижу.

@AlenuШka, простите, пожалуйста, но я считаю, что такие мысли, которые Вы пишете станицей ранее - губительны для автора. Вы неосознанно навязываете автору чувство вины за то, что она не может, а порой и не хочет с мамой пообщаться. С её мамой всё в порядке, а подобные рассуждения сродни угрозам "вот умру и будешь скучать и сожалеть!". Повторю, это губительно для любого человека, потому что он начинает вопреки своим желаниям и мнению поступать, задавливает свою естественную реакцию на происходящее. Отношения выстраиваются на чувстве вины одного из участников, а такого в отношениях мамы и дочери быть не должно.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FadedFlower сказал:

Так Автору уже нехорошо! А мама вроде ничего и не делает. :shuffle: Думаете, отчего от мамы подруги сбежали? 

Вы предлагаете автору поступить, как подруги?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sea beauty сказал:

@AlenuШka, простите, пожалуйста, но я считаю, что такие мысли, которые Вы пишете станицей ранее - губительны для автора. Вы неосознанно навязываете автору чувство вины за то, что она не может, а порой и не хочет с мамой пообщаться. С её мамой всё в порядке, а подобные рассуждения сродни угрозам "вот умру и будешь скучать и сожалеть!". Повторю, это губительно для любого человека, потому что он начинает вопреки своим желаниям и мнению поступать, задавливает свою естественную реакцию на происходящее. Отношения выстраиваются на чувстве вины одного из участников, а такого в отношениях мамы и дочери быть не должно.

Да нет,  и автор меня прекрасно понял. Не нужно чувства  вины, чувства благодарности будет достаточно, что бы не так раздражаться на маму и проще реагировать на мамины звонки.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

я понимаю это всё!!! поэтому и хочу сейчас наладить отношения, а не отмахиваться от мамы

Пока Вы это все понимаете:biggrin: Вы к консенсусу не придете. У Вас интернализированная правота мамы. И как Вы будете свою собственную жизнь и правоту отстаивать?

Вы к 30 поймете, что были неправы. Дай бог, чтоб не сильно разрушившись.

Поделиться сообщением

Только что, AlenuШka сказал:

Да нет,  и автор меня прекрасно понял. Не нужно чувства  вины, чувства благодарности будет достаточно, что бы не так раздражаться на маму и проще реагировать на мамины звонки.

Прощения-то за что просить?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу