Любитель тортиков

Моя мама меня...раздражает...

910 сообщений в этой теме

Мне кажется, мама там естественно не исчадие зла, но вполне можно поверить в то, что от неё постоянный негатив при общении. Миллион таких людей. Очень многие как раз и говорят о том, что хорошие отношения с родителями стали, когда общаются с ними раз в месяц, потому что успевают соскучиться и не успевают ещё начать ворчать, брюзжать и ныть. Негатива и от посторонних людей достаточно, чтобы вот ещё и от родных это все выслушивать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

Мне кажется, мама там естественно не исчадие зла, но вполне можно поверить в то, что от неё постоянный негатив при общении. Миллион таких людей. Очень многие как раз и говорят о том, что хорошие отношения с родителями стали, когда общаются с ними раз в месяц, потому что успевают соскучиться и не успевают ещё начать ворчать, брюзжать и ныть.

Зато от автора один сплошной позитив:biggrin: Пришла на форум и перетирает, как ее мама раздражает и как она с ней общаться не умеет, потому что никогда этого не делала. Так пусть начинает. Если хочешь иметь то, что никогда не имела, придется делать то, что никогда не делала. Как-то так вроде умные люди сказали. И если автор действительно хочет научиться общаться с мамой, а не просто поныть пришла, то ей придется вести себя с мамой иначе, чем раньше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

Мне кажется, мама там естественно не исчадие зла, но вполне можно поверить в то, что от неё постоянный негатив при общении. Миллион таких людей. Очень многие как раз и говорят о том, что хорошие отношения с родителями стали, когда общаются с ними раз в месяц, потому что успевают соскучиться и не успевают ещё начать ворчать, брюзжать и ныть.

Мамы конечно разные, но ворчание это не самый большой недостаток, и автору есть за что быть маме благодарной. Могла бы выпнуть в 18 на мороз и живи самостоятельно

Поделиться сообщением

Я со стороны мамы скажу). Могу тоже высказаться о пробке (недавно был такой случай)), могу о молодых людях, о ситуациях, если мне кажется что-то не очень - так и скажу, у мам есть такая встроенная функция - беспокоиться о ребенке, подмечать "опасности", "неправильности", трезво оценивать ситуации, окружение и пр. (правда, ребенок охотно сам разговаривает со мной). В то же время, да, вижу, одет плохо - скажу, само вырывается, ей-богу). Ну, и обо всех ситуациях с интересом слушаю, что в этом такого? И сама рассказываю)).

И вот бабушка у меня тоже всем интересовалась, разговаривали.

Конечно, у автора подход такой... детский. С подружками лучше, а мама докучает).

Поделиться сообщением

10 минут назад, штуша сказал:

Я со стороны мамы скажу). Могу тоже высказаться о пробке (недавно был такой случай)), могу о молодых людях, о ситуациях, если мне кажется что-то не очень - так и скажу, у мам есть такая встроенная функция - беспокоиться о ребенке, подмечать "опасности", "неправильности", трезво оценивать ситуации, окружение и пр. (правда, ребенок охотно сам разговаривает со мной). В то же время, да, вижу, одет плохо - скажу, само вырывается, ей-богу). Ну, и обо всех ситуациях с интересом слушаю, что в этом такого? И сама рассказываю)).

И вот бабушка у меня тоже всем интересовалась, разговаривали.

Конечно, у автора подход такой... детский. С подружками лучше, а мама докучает).

Это все до первой серьезной проблемы. Про Васю то приятнее с подружками обсудить, если Вася бросит, тоже поплакаться подружкам милое дело. А вот если Вася с ребенком бросит, да алименты платить не будет, тут сразу мама ох как нужна станет. Я этого автору не желаю ни за что, пусть все будет хорошо и семья у нее сложится хорошая, но просто надо четко понимать, что без родных, которые смогут о тебе позаботиться и поддержать в действительно сложной ситуации, очень плохо и тяжело. А все эти обидки лесные, такая мелочь, что на нее даже внимание обращать не стоит.

Автор, повзрослейте.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

@anna-kamenskih автор тоже брюзжит, вечно ноет и видит во всем негатив. Но в себе она этого ожидаемо не замечает. Чего ж она такая оптимистка ничего хорошего в общении с мамой не видит? Что мама не негатив видит в лесу, а переживает, чтоб дочь не промочила ноги. Ворчит в пробках? Ну зато без мамы пришлось бы торчать в маршрутке битком. Заодно пусть спасибо скажет, что живет отдельно и ворчание 24/7 слышит только по телефону, в смс, да ещё и не требует, чтоб дочь каждый день навещала. Мама создала автору все условия для беззаботной жизни и мама монстр, ага. 

Блин, дамы, вы всерьёз верите, что мама, которая якобы контролирует каждый шаг якобы беспомощной и беззащитной дочери, допустила бы ее отдельное проживание в 21? 

Просто у них не сложились отношения вот и все, поэтому вроде каждая ничего плохого не хочет, одна вот заботиться хочет и советы давать, другая с мамой делиться и в гости приезжать. Но не выходит.

Поделиться сообщением

А чего все так осуждают рождение ребёнка "для себя"?

Все рожают для соседа или из великой цели а-ля увеличить численность населения? :facepalm:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Avrik сказал:

Все рожают для соседа или из великой цели а-ля увеличить численность населения? :facepalm:

Не все:) Я автору такой же вопрос задала:yes:

Поделиться сообщением

1 час назад, Avrik сказал:

продолжить род, оставить после себя след рожают. Зачем он для себя то? Игрушка что ли или вещь. Отдельный человек, который очень быстро вырастет и будет в основном жить отдельно, нельзя имхо его для себя, он для мира)

Мамам, у которых ребёнок единственный близкий человек, бывает сложно его отпустить. Это не обязательно сознательно. Мама говорит ребёнку фразу "вот буду отрезанный ломоть". Всего лишь из за того, что появился какой то Вася, с которым они может расстанутся скоро. Понятно волнует её этот вопрос, хоть и пытается в шутку обратить.

Поделиться сообщением

@dalaal вы какое то странное понятие вкладываете в "родить для себя"

У меня вот моя мама и мама моей подруги "рожали для себя", то есть не потому что нужно какой-то род продолжить (династия что-ли?)))), а потому что хотят ребёнка, испытать радость материнства и при этом не обращают внимания на какие-то недочёты своей жизни, например на то, что муж не совсем годный или его вообще нет.

Зы: вы реально рожали чтобы род продолжить и след оставить, а не потому что просто детей хотели?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Avrik мне так нравится всегда это вопрос про династию) представьте, есть некоторые крестьяне, которые тоже любят своих предков и фамилию) я правда продолжаю мужа род, такая моя суровая женская доля)

Я хотела и реально рожала для продолжения рода, вышла замуж, нужны дети. Я их люблю и всегда знала что они будут, сколько себя помню, но мне не знакомы эти мысли в духе "испытать радость материнства", "пусть по квартире бегают пяточки".  Тем более уж без мужа или с плохим мужем.

Но это все я, я просто к тому, что бывают вот такие сложности у женщин, родивших "для себя". Такие бывают не только у одиноких, пары тоже могут желать ребёнка вечно при себе.

Поделиться сообщением

Мамы конечно разные, но ворчание это не самый большой недостаток, и автору есть за что быть маме благодарной. Могла бы выпнуть в 18 на мороз и живи самостоятельно

Могла бы и на помойку новорожденную выкинуть :viannen_27:

Поделиться сообщением

@dalaal , ну, не у всех складывается с мужьями- так что не рожать? Это же слова автора, что «она- поздний ребёнок, и Мама родила её для себя». Вполне возможно, что у мамы иная версия

Поделиться сообщением

11 час назад, anna-kamenskih сказал:

@Шарлотта Миллер мама вас не слышит. И трудности у вас из-за совместного проживания. Как станете жить отдельно, есть вероятность, что она вас начнёт воспринимать, как взрослого человека. Ну и возможности эмоционально вас задевать у мамы  будет меньше. 

я живу отдельно четвертый год уже

Поделиться сообщением

На самом деле, умом все понятно, что мама, близкий человек, что никакие подруги ее не заменят, но вот такое поведение реально раздражает. Меня бы тоже раздражало и в своей маме раздражает, когда она мне по 100 раз на дню рассказывает, какие Путин с Собяниным плохие. Причем это из любого события такой вывод делается, даже если ребенок мимо горшка написал, потом все равно выясняется, что Путин виноват. Это любого психического здорового человека бы раздражало, ИМХО.

Но так как человек близкий, автор мучается от чувства вины, был бы неродной человек, она бы просто не общалась и все, а тут приходится терпеть.

Поделиться сообщением

11 час назад, Тали$ман сказал:

@Шарлотта Миллер в общем, я за то, чтобы найти в себе силы для родного человека.

Измените немного ракурс, таки попробуйте подготовить рассказ, чтоб прям красноречиво все и в мельчайших подробностях все рассказывать. Понимаю, негатив может напрягать, но все таки стоит немного великодушнее быть с родителями. Это тоже черта взрослой личности, нести ответственность за свои решения. Маму вы не измените, себя вполне.

спасибо большое. мне вот важно мнение со стороны услышать, может, что-то не то, не так, а, может, и правда стоит просто быть терпимей и ситуацию не исправить

Поделиться сообщением

Я лично для себя, когда маму мою уже несет, просто сворачиваю разговор, не спорю с ней и не вовлекаюсь, типа да-да, мне пора и сливаюсь. Но я не веду с ней долгих разговоров каждый день, к счастью, а то было бы не избежать этого раздражения на нее ((

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Avrik сказал:

Я, например, просто это выражение не понимаю. А если с мужем, то для него, что ли?

Рожают просто - для мира, жизни, или еще по любви, не для кого-то, ну, и да, это продолжение тебя, вас, семьи.

Поделиться сообщением

автор тоже брюзжит, вечно ноет и видит во всем негатив.

точно, вы же со мной общаетесь 24/7 и явно знаете, что я ною, брюзжу и вижу негатив)))) космо такой космо)))

чтобы уж не цитировать каждого, отвечу одним постом, во-первых, я ценю то, что на мороз меня в 18 не выпнули, как тут уже написали, поэтому давайте не будем выставлять меня неблагодарной))) была б неблагодарной - с мамой бы не общалась и забила вообще бы на это всё, и тему на форуме не создавала бы, чтобы услышать мнения со стороны и прислушаться.

спасибо тем девочкам, которые пишут, что понимают, что бывает такое, когда нет близости с родителями по ряду причин. я вот правда считаю, что у нас нет близости, причины конечно и в глубоком детстве, и в негативе, который я сейчас встречаю, в том числе в свою сторону. но хочется же как-то это исправить, возможно, правда нужно проявлять больше терпения. 

выражение "родила поздно и для себя" - цитата мамы, так что уж как есть, так и написала..)))) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шарлотта Миллер сказал:

точно, вы же со мной общаетесь 24/7 и явно знаете, что я ною, брюзжу и вижу негатив)))) космо такой космо)))

чтобы уж не цитировать каждого, отвечу одним постом, во-первых, я ценю то, что на мороз меня в 18 не выпнули, как тут уже написали, поэтому давайте не будем выставлять меня неблагодарной))) была б неблагодарной - с мамой бы не общалась и забила вообще бы на это всё, и тему на форуме не создавала бы, чтобы услышать мнения со стороны и прислушаться.

спасибо тем девочкам, которые пишут, что понимают, что бывает такое, когда нет близости с родителями по ряду причин. я вот правда считаю, что у нас нет близости, причины конечно и в глубоком детстве, и в негативе, который я сейчас встречаю, в том числе в свою сторону.

выражение "родила поздно и для себя" - цитата мамы, так что..)))) 

просто вы молодая еще, я в вашем возрасте тоже к родителям была более эмоционально привязана, а с возрастом уже немного абстрагируешься от всего этого. главное, до этого времени сильно не разругаться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу