Любитель тортиков

Моя мама меня...раздражает...

910 сообщений в этой теме

2 часа назад, FadedFlower сказал:

Какие свиньи!!!!

человек, пусть и не к месту, рассказал про свою мать, вы бы выражения выбирали в ответ.

21 минуту назад, Шарлотта Миллер сказал:

кстати!!! вот напомнила @annar1984 про бабушек, я и вспомнила, мама сама пару раз говорила "вот я умру скоро, сердце болит, а ты не приезжаешь"...омг...на эти выпады я не знаю как реагировать. мама здорова, регулярно проходит медкомиссию, так что моё отношение к этим словам как к шантажу(( 

зависит от того, как ваша мама относится к чёрному юмору.

можно от "ты завещание написала? нет? ну тогда куда ты собралась?)" до "ну здрасте, а кто с внуками сидеть будет? к кому я в гости на пирожки/борщ/нужное подставить приду?"

или простое "мам, ну ты чего, ты не можешь умирать, на кого ж ты меня оставишь? так что живи, я обязательно приеду".

Поделиться сообщением

@Шарлотта Миллер у меня были точно такие же точки раздражения при общении с мамой, как у вас.

И копытом я била первые лет 5 после отселения от родителей, т.е. до 24 лет. С 25 стала спокойнее ее воспринимать. Лет с 28 научилась с ней общаться. В 32 обнаружила, что мама перестала интересоваться моей личной жизнью в напрягающем меня объеме. К 36 мы наконец-то смогли выстроить общение, устраивающее обеих.

За это время мы обе научились многому, но самое основное - это терпению в отношении друг друга. И главное - когда я стала мамой, я начала ее понимать.

Но на выстраивание отношений у нас ушло 17(!) лет! Была бы я умнее и терпимее - лет на 10 могла бы сократить этот срок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, liryna сказал:

@Шарлотта Миллер у меня были точно такие же точки раздражения при общении с мамой, как у вас.

И копытом я била первые лет 5 после отселения от родителей, т.е. до 24 лет. С 25 стала спокойнее ее воспринимать. Лет с 28 научилась с ней общаться. В 32 обнаружила, что мама перестала интересоваться моей личной жизнью в напрягающем меня объеме. К 36 мы наконец-то смогли выстроить общение, устраивающее обеих.

За это время мы обе научились многому, но самое основное - это терпению в отношении друг друга. И главное - когда я стала мамой, я начала ее понимать.

Но на выстраивание отношений у нас ушло 17(!) лет! Была бы я умнее и терпимее - лет на 10 могла бы сократить этот срок.

может, мама со временем тоже стала мудрее, и раньше бы все равно не получилось.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, liryna сказал:

А если бы умнее и терпимее была мама?

Поделиться сообщением

3 часа назад, katteres сказал:

:sarkazm:- так устроит? Туговато у Вас с чувством юмора, видно мудрость давит слишком, а снисходительной свою приберегите на будущее, а то форумчанок много, а Вы все на меня растратите! 

ЗЫ. Чтоб мой пост не был истолкован привратно, специально ещё раз ставлю :sarkazm:

Я просто не считаю эту тему подходящим местом для гы-гы-гы.

Пишите, что думаете. В чем проблема и к чему игры?))
Или это было метание г. в стиле "сама дура"? Ну очень по взрослому. Взрослейте. 

Поделиться сообщением

Может быть, никто не стал мудрее. Просто наконец набралось нужное количество повторений скандалов. Участники устали. А ведь можно было энергию потратить не на борьбу друг с другом, а на что-нибудь полезное.

@liryna когда вы сталимамой, вы стали очень сильно от своей мамы зависимы, из-за обстоятельств... Тут уже или вешаться, или включать психологическую защиту и индентификацию с агрессором.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FadedFlower сказал:

А если бы умнее и терпимее была мама?

Те мамы, которые действуют авторитарно, как правило и так считают, что они умные и терпимые)) а дети у них никудышные, неблагодарные.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дина-Я сказал:

Мамы бывают разные, и я не пожелаю вам белеть узнав, что ваш покой оберегали не сообщая, что мама перенесла инфаркт, и я не пожелаю чтобы ваши дочери выросли " живи как хочешь плюй на всех и в жизни ждет тебя успех"

2 часа назад, Дина-Я сказал:

Мудрее, еще мудрее, превзойдите же будьте любезны Фрейда и Юнга

Боже, кто скрывал от Вас такие сведения?! Какие свиньи!!!!

Простите, что это было?
Разве хорошо скрывать от дочери болезнь родственника? Это были братья и сестры? 

Дина-Я, это братья и сестры скрывали от Вас  инфаркт матери? Почему Вы не согласны, с тем что это плохой поступок? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Яблочный джем сказал:

Может быть, никто не стал мудрее. Просто наконец набралось нужное количество повторений скандалов. Участники устали. А ведь можно было энергию потратить не на борьбу друг с другом, а на что-нибудь полезное.

@liryna когда вы сталимамой, вы стали очень сильно от своей мамы зависимы, из-за обстоятельств... Тут уже или вешаться, или включать психологическую защиту и индентификацию с агрессором.

Ну, liryna забывает добавить, что она стала матерью-одиночкой, помощь родителей ей была нужна как воздух. Особенно с ребенком. У нее до последнего времени были скандалы, потому что она шла делать маникюр по субботом, пока мать сидела с ребенком, за что последняя крыла ее матом, но liryna не сдавалась)) и вела репортаж в ТР, где еще год назад за это на маму жалловалась. Вроде они  до сих пор переписываются, если lyrina куда-то поедет и ночью вернется.

Думаю, она просто научилась неотсвечивать.

Но разве такого "мира" хочет Шарлотта?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Феникс сказал:

человек, пусть и не к месту, рассказал про свою мать, вы бы выражения выбирали в ответ.

Так я же не мать обзываю, а тех, кто скрывал! Вы думаете, это не свинство? Они чего добивались?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Яблочный джем сказал:

Зависима я стала от мамы после развода, т.е. не в момент, когда мамой стала. И зависимость эта выражается в финансах, а не в эмоциональных отношениях, а мы в этой теме именно об этом говорим.

Поделиться сообщением

Автор, я не живу с мамой 17 лет, между нами 1500 км (хорошее расстояние, кстати!), есть определенные темы на которые мы не разговариваем вообще, если Мама переходит границы в общении- я могу спокойно сказать «стоп, это мы вообще обсуждать не будем», также и Мама может меня притормозить, если меня в разговорах заносит. Я не пытаюсь маму изменить- бесполезно, и если изменить, то это будет уже не моя Мама. Раньше, конечно, ругались и ссорились, всякое было, но я всегда знала, что моя Мама- не токсичный родитель, ворчит-да, контролировать пыталась. Я это к тому, скажите, помимо всех раздражений и усталости от общения с мамой, как Вы считаете, Ваша Мама - токсичный родитель?

Поделиться сообщением

@FadedFlower , обращаюсь конкретно к Вам и не по теме- прекратите указывать, что и когда мне писать- утомили! 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, FadedFlower сказал:

Так я же не мать обзываю, а тех, кто скрывал! Вы думаете, это не свинство? Они чего добивались?

вообще-то именно её. она скрывала, оберегая покой любимой дочери, что достаточно ясно написала Дина.

я думаю, что вы не имеете права высказываться в подобном тоне о чужих родственниках, будь то матери, сестры, братья или любые другие.

Поделиться сообщением

28 минут назад, FadedFlower сказал:

Ну, liryna забывает добавить, что она стала матерью-одиночкой,

:che_72: я мать-одиночка? Вот это новость! Надо завтра же бечь пособия оформлять )

Поделиться сообщением

И еще, кстати, отличный вариант переписываться в интернете. Там не так понятны эмоции, можно в удобное время ответить, вообще проигнорировать и т.п.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Феникс сказал:

вообще-то именно её. она скрывала, оберегая покой любимой дочери, что достаточно ясно написала Дина.

я думаю, что вы не имеете права высказываться в подобном тоне о чужих родственниках, будь то матери, сестры, братья или любые другие.

Где Вы вычитали это в ее сообщении? 

Скрывать болезнь родственника плохо.

Поделиться сообщением

Мать и заставила молчать всех, я была на отдыхе, когда прилетела в больнице меня встретили родственники, даже те которые противны были много лет

Поделиться сообщением

Блин, писала такую простынь, и все слетело...

Короче, Шарлотта Миллер, я Вас прекрасно понимаю, сама в Вашем возрасте думала так же, и проблемы были аналогичные. Со временем (мне 28 сейчас) поняла, что моя мама не может быть другой, она жила в такое время и в таких обстоятельствах, что получилось то, что получилось. Плюс характер, у нас это семейное по женской линии - у всех не подарок. 

Еще этому наверное способствовал не только возраст, но и то, что мы переехали довольно далеко от мамы, первые три года совсем не виделись, только по телефону разговаривали в режиме минимума. И то умудрялись ругаться. А потом я приехала в гости, и другими глазами посмотрела на маму. Вот как в мозгу что-то перевернулось. Все, теперь наши отношения можно назвать идеальными, последний раз в мой приезд \я даже никуда не ходила, сидела дома с мамой.

А Вы же, вроде, тоже переезжать собирались?

Поделиться сообщением

38 минут назад, katteres сказал:

@FadedFlower , обращаюсь конкретно к Вам и не по теме- прекратите указывать, что и когда мне писать- утомили! 

Это детский бунт? :biggrin:

Расслабьтесь, пишите что хотите! Я желала Вам повзрослеть, а вовсе не ограничивала Вас в праве писать что угодно, хоть агу-агу, хоть мат формулы. Вас это устроит?

Просто Дина-Я пишет про смерти , Вы сарказите... блин, как слово подобрать, Шарлотта пытается понять как наладить отношения с человеком, с которым возможно их наладить нельзя... Ну к чему песочница? А так, мне-то что?  Или кому-то еще? Большой брат давно уже не следит за Вами. Просто надежда на Ваше чувство такта... была. :yes:

Если тема Вас утомляет, Вас же не силой заставляют здесь сидеть. Вы про свое недомогание зачем сообщаете? Расчитываете на то, что кто-то будет сопельки подтирать или бодрящий чаек готовить? :biggrin: Повзрослейте, и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу