Winnie

Проблема с квартирой и мужем

238 сообщений в этой теме

19 минут назад, Postfactum сказал:

Не отредактируешь (. У меня еще вопросы.В Муж хоть какое-нибудь финансовое участие принимает в семье? Вы уже считали, алименты вгоднее или стоит сохранить статус кво?

алиментов с него официально взять только минимум. Сейчас он закрывает 25% бюджета , 40 тыр в месяц, это даже 20%, одна пятая.

Поделиться сообщением

Так не проще ли нанять какой-то персонал для готовки хотя бы? До кафе ж еще дойти надо,одеться,потом раздется. Я бы кефиром питалась,ей богу...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Winnie сказал:

алиментов с него официально взять только минимум. Сейчас он закрывает 25% бюджета , 40 тыр в месяц, это даже 20%, одна пятая.

Он согласен с вами насчет выбора школы? Оплачивать младшему будет?

Поделиться сообщением

@Winnie автор делайте косметический ремонт и пытайтесь скинуть эту кватриру и переехать ближе к школе. 

Школа это базис,вокруг нее и нужно свою жизнь выстраивать

Параллеьльно откладывйте доп деняжку на новую кватриру. Или покупайте новую под залог старой и кредитом  (посмотрите для себя приемлемый вариант)

Как только дети будут учиться у школы вы сразу 50% проблем решите.

Возможно ли перевезти ваш бизнес поближе к вашему дому? вы арендуете офис ? Если преподаете в школе,так их сейчас миллиард,можно найти и в вашем районе...

Поделиться сообщением

Ну вот считайте. Если вам выгоднее просто получатьВ от него деньги, то торопитьсяВ с алиментами не надо. Знайте про себя, что рассчитывать на бывшего не стоит, но его ставить в известность об официальном разрыве пока не стоит. Мало ли как он отреагирует. Кошку попробутй пристроить через авито или еще как. Опять же, стерилизованную проще. Еще непонятно. Вы писали, что муж хочет снять ближе к школе и сдавать вашу, но собирается ли он платить за съем и жить там с вами? Если нет, то к чему все эти разглагольствования. Делайте так, как вам удобнее и выгоднее, мужа рассматривайте как источник денег на детей.

Поделиться сообщением

@Winnie

сразу скажу, что читала только первую и последнюю страницу, но я бы не переезжала если район очень нравится, только если цена съема будет покрываться с лихвой доходом от сдачи квартиры, что вряд ли. Когда младший пойдет в школу, он сможет ездить туда на такси вместе со старшим, т е расходов не прибавится. Присоединяюсь к пред. мнению о том, что старшего сына надо привлекать к приготовлению простых блюд, кафе каждый день - ненужная роскошь, если копите на квартиру

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

@Winnie

сразу скажу, что читала только первую и последнюю страницу, но я бы не переезжала если район очень нравится, только если цена съема будет покрываться с лихвой доходом от сдачи квартиры, что вряд ли. Когда младший пойдет в школу, он сможет ездить туда на такси вместе со старшим, т е расходов не прибавится. Присоединяюсь к пред. мнению о том, что старшего сына надо привлекать к приготовлению простых блюд, кафе каждый день - ненужная роскошь, если копите на квартиру

только если они не будут в разную смену+разное количество уроков, вряд ли кто-то пару уроков будет сидеть дать чтобы на такси вдвоем ехать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@dandelion wine согласна с вами! можно при желании всегда выделить,например, вечер субботы и под сериальчик наготовить домашних полуфабрикатов. (готовый фарш на котлеты,тефтельки, блинчики с мясом,пельмени, вареники и тэ дэ)

Просто автору все это не надо и не интересно

автор не имею никаких и материальных и жилищных проблем причитает, будто ее на улицу выкинули  двумя детьми....вы правы,очень сильный надрыв...но автор и на таблетках серьезных 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Winnie сказал:

Т.е. вы спускаете в месяц 200 тысяч рублей, при этом, у вас дома грязь, есть нечего и вы не видите выхода? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

читаю, прям фэнтези

квартиру купила - район нравится

школу не поменяю - школа прекрасная

а что от школы до квартиры на таксО кататься - это мне сейчас на форуме помогут, методы телепортации подскажут...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я пропустила, старшему сыну 16 лет? Это его в школу на такси возят???

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, dalaal сказал:

Я пропустила, старшему сыну 16 лет? Это его в школу на такси возят???

ТС писала, что он 9-й год в этой школе учится, так что да, получается 15-16 :yes:

Поделиться сообщением

5 часов назад, reddish-style сказал:

Т.е. вы спускаете в месяц 200 тысяч рублей, при этом, у вас дома грязь, есть нечего и вы не видите выхода? 

Возможно, это частная школа такая дорогая, правда, я не в курсе расценок на обучение в частных школах. Если без обучения, то да, сумма удивляет.

Щас быстро глянула, ну и миллион в год частная школа может стоить, есть тысяч по 300.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Winnie сказал:

Т.е. такого бюджета вам хватает на четырех людей, двух животных, частную школу, аренду квартиры, ежедневные такси-кафе, долги и предположительно няню? Да вы просто гений экономии. И это я не иронизирую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Asagao сказал:

Т.е. такого бюджета вам хватает на четырех людей, двух животных, частную школу, аренду квартиры, ежедневные такси-кафе, долги и предположительно няню? Да вы просто гений экономии. И это я не иронизирую.

Аренду же муж сам себе оплачивает, и няню тоже, младший с ним теперь живет, после того, как он его из садика забрал?

Так что у автора - два человека, два животных, частная школа, такси-кафе. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дымка Осени сказал:

Аренду же муж сам себе оплачивает, и няню тоже, младший с ним теперь живет, после того, как он его из садика забрал?

Так что у автора - два человека, два животных, частная школа, такси-кафе. 

Да я просто сложила доходы-расходы обоих.

Поделиться сообщением

Я про мужа ничего не понимаю.

Он считает себя мужем.

Он принимает решения на тему детей, которые и вас затрагивают - забрать ребенка из садика, нанять няню итп.

Выходит, вы как-то общаетесь? И не только в дружеском тоне? Иначе как он до сих пор считает себя мужем, а вы его левым дяденькой?

И тут вы поедете кошку ему под дверь подсовывать, чтобы "не трогать - он не завоняет"... А когда он кошку под дверью найдет, он решит, что она сама пришла? Или такой метод перебрасывания кошкой от него меньше вони вызовет?

Почему нельзя как взрослый человек позвонить и обсудить кастрацию животного? Без цирка.

Поделиться сообщением

Зачёт обсуждать с мужем кастрацию? Он знает о кастрации кошек нечто сокровенное?

Надо просто пойти и сделать, но животное никому не нужно, вот и все. И по той же аналогии мне жалко детей, ибо взрослые заняты чем угодно, но не наведением порядка в своей жизни, младший ходил в сад, папа решил, что хватит, живут в каком то ховозе, у мамы есть время на работу, на разборы с папой, а на обычную, нормальную жизнь в спокойствии и без таких нервных нагрузок, нет. Маме плохо. А то, что дети это все видят всю сознательную жизнь, это фигня.

Поделиться сообщением

8 часов назад, dandelion wine сказал:

Я вот тоже читаю про работу по целых 10 (!) часов в день и прямо зависаю. Да это норма почти для современного жителя мегаполиса, на обед не всегда есть возможность уйти на час, на полчаса-час задержки после рабочего дня тоже не редкость, вот их и 10 часов набежало.

Дорога домой тоже зачастую 1.5-2 часа отнимает в 1 конец, особенно если жить в пригород. А у автора вае с таким надломом, с таким надрывом, обычная трудовая жизнь - это Подвиг прямо, с большой буквы Пэ.

Вы преподавать пробовали по 10 часов? В течение трех лет подряд. Ну летом поменьше, да.  Отчетики в экселе клепать можно и по 20 часов в день, не спорю)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу